#
#
Просмотров: 194
Тема дня

Дорожная аномалия

Picture

В Новокузнецке в двенадцатый раз (!) пытаются отремонтировать виадук у "Планеты".

Просмотров: 2957
Тема недели

"Коли ты в Расее власть, дак и правь Расеей всласть..."

Picture

Соперник С. Цивилёва на выборах-2018 задержан силовиками.

Просмотров: 11935
Тема месяца

Окаянные дни, окаянные годы

Picture

Между пожарами в "Крокусе" и в "Зимней вишне" много общего.

Рубрики
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
Опросы на КузПресс
  Когда отечественные кинематографисты снимали наиболее интересные фильмы?
  Как вы относитесь к идее расширения полномочий Горсовета?
  Пользуетесь ли вы Telegram и доверяете ли ему?
  ...
добавить на Яндекс

Приближение финишной прямой

Пять лет длится капитальный ремонт драматического театра. Из них три года спектакли шли в декорационном зале на 5-м этаже, то есть в служебном помещении, приспособленном под сценическую площадку. И надо сказать, на ней показано немало интересных работ. С 1 марта эта площадка закрылась.

За подробностями мы обратились к директору театра Марине Евса.

- Дело в том, что строительные работы переместились в административную часть здания, и невозможно будет принимать зрителя там, где мы это с успехом делали.

Чтобы сохранить творческую жизнь театра, мы приняли решение о переводе актерской труппы на гастрольно-выездной режим работы. Труппа с 1 марта начнет гастролировать по городам Кузбасса, а также работать на площадках города. Такое направление нам знакомо и не пугает. Особенно за последние несколько лет мы наладили связь с Таштаголом, Междуреченском, Мысками. В этих городах нас любят и ждут. С марта мы расширим гастрольную географию и будем ездить также в Белово и Ленинск-Кузнецкий. Однако главными нашими площадками станут Театр металлургов, ДК “Алюминщик”, кинотеатр “Октябрь”, Дом творческих союзов, Культурный центр ЗСМК, Дворец культуры им. Дзержинского и другие.

В таком режиме будем работать до конца сезона, то есть до начала лета.

Что же касается рабочего процесса, то он будет идти в стенах театра, у нас уже отремонтированы репетиционный зал, много гримерок. Так что с закрытием сцены на 5-м этаже мы не остановим репетиционный процесс. До конца сезона мы выпустим три премьеры. Пьесу современного драматурга Петра Гладилина “Пантера” мы готовим к Дню театра. Премьера состоится в Театре металлургов. Работаем над совместным проектом с театром-студией “Юность”. Это будет мюзикл “Волшебник Изумрудного города” в постановке Игоря Шишкина. В бенефис заслуженной артистки России Вероники Березняковой мы покажем “Дом Бернарды Альбы”. Кроме этого готовим литературно-музыкальную композицию, посвященную 65-летию Победы в Великой Отечественной войне.

- Знаю, что театр работает без главного режиссера. Вы кого-то ищете на эту должность или будете работать с приглашенными?

- Практически год в театре нет главного режиссера. Не хочу сказать, что от этого творческая сторона деятельности нашего коллектива страдает, но все-таки хорошо, когда главный режиссер в театре есть. Мы ведем переговоры с Петром Шерешевским, известным по спектаклю “Дуэль”. Кстати, этот спектакль мы заявляем на участие в фестивале “Сибирский транзит”. Шерешевский - режиссер интересный. Актеры полюбили его.

- И последний вопрос, Марина Александровна. Когда все-таки откроется театр? Вы в предыдущем интервью говорили, что пока нет денег на заключительные дорогостоящие работы...

- В конце января нас посетила представительная делегация во главе с первым заместителем губернатора Валентином Петровичем Мазикиным. Комиссия отметила большую готовность объекта и определила реальную дату открытия театра: ноябрь - декабрь этого года. Мы предоставили графики ремонтных работ и финансирования. С марта мы ждем больших вливаний и полны надежд на завершение ремонта.

05.03.2010
Просмотров: 1914 | Комментариев: 1
Lisichca 05.03.2010 10:03
A глянешь на фасад - страхолюдия: уже и окна фанерой забиты, лестницы разбиты, летом штукатурили раза два, все потрескалось.
0
0
=
0
Период голосования за комментарии завершен

Участвовать в голосованиях и оставлять комментарии могут только авторизованные пользователи.

Если Вы уже зарегистрированы на сайте авторизуйтесь.

Если Вы еще не проходили процедуру регистрации - зарегистрируйтесь