#
#
Просмотров: 1960
Тема дня

Власть и народ... Кто кого?..

Picture

Чиновники в РФ уже вслух заявляют о том, что у граждан России многовато прав: у "низов" их должно быть меньше, а у "верхов" - больше...

Просмотров: 3919
Тема недели

Бензин дорожает

Picture

Уже подорожал. И будет дорожать дальше.

Просмотров: 8244
Тема месяца

Мир на горизонте?..

Picture

Путин вновь заявил о "близости спецоперации к завершению".

Рубрики
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
Опросы на КузПресс
  Хотели бы вы устроиться фармацевтом в пос. Металлургов?
  Поддерживаете ли запрет для россиян на отдых в Европе?
  Когда, по-вашему, завершатся боевые действия в Украине?
  ...
добавить на Яндекс

Ансамбль танца "Сибирский калейдоскоп" лишили статуса "Губернаторский"

Такое решение принял Аман Тулеев после возмутительного случая, когда кемеровские танцоры, находясь, якобы, на гастролях в Турции, сделались там разнорабочими, некоторые танцевали в ночных клубах. Статус "Губернаторский" ко многому обязывает. В Кемеровской области 5 тысяч творческих коллективов, и лишь единицы – самые достойные – заслужили это высокое звание. До последнего времени их было 5, осталось 4. Одного профессионализма, для того, чтобы быть "Губернаторским", недостаточно – важны и моральные качества. Так посчитали в администрации области, лишая кемеровский коллектив почётного звания.

Теперь всё по порядку. Находясь в отпуске, художественный руководитель ансамбля "Сибирский калейдоскоп" Виктор Селивёрстов и директор Юрий Рудман заключили договор с некой фирмой, зарегистрированной в Анжеро-Судженске, на выступление в Турции кузбасских артистов. Ребятам обещали гастроли по городам этой страны, а когда они приехали, то всё оказалось не так, как обещали организаторы поездки. Кузбасским артистам пришлось выполнять в отелях работу уборщиков и развлекать танцами в ночных клубах далеко не самую высококультурную публику. Лишь только вмешательство департамента культуры позволило вернуть "гастролёров" домой. Администрация области нашла для них деньги на обратную дорогу. В Турцию, кстати, ездили всего лишь несколько участников ансамбля, остальные были студентами КемГУКИ. Тем не менее коллектив лишен статуса "Губернаторский". Сейчас решается вопрос о снятии с должности Виктора Селивёрстова и Юрия Рудмана, а прокуратура возбудила в их отношении уголовное дело. Говорят, уже есть кандидатура на пост художественного руководителя известного коллектива, пока это имя держится в секрете.

Кузбасс FM

05.08.2005
Просмотров: 1859 | Комментариев: 0
Период голосования за комментарии завершен

Участвовать в голосованиях и оставлять комментарии могут только авторизованные пользователи.

Если Вы уже зарегистрированы на сайте авторизуйтесь.

Если Вы еще не проходили процедуру регистрации - зарегистрируйтесь