#
#
Просмотров: 554
Тема дня

С Днём Победы, Новокузнецк!

Picture

Этот праздник с каждым годом отдаляется от нас.

Просмотров: 7680
Тема недели

От 6 до 18 лет

Picture

Владимир Путин поручил правительству обеспечить в августе 2021 года единовременные выплаты в размере 10 тысяч рублей семьям с детьми от шести до 18 лет.

Просмотров: 53809
Тема месяца

Паводок-2021. Следим за уровнями рек

Picture

Бдительности не теряем!

Обсуждения

Завальный 09-05-2021 11:58

виктор 09-05-2021 11:56

Язва+ 09-05-2021 11:53

Близнец 09-05-2021 11:53

арбуз 09-05-2021 11:33

Рубрики
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31      
Опросы на КузПресс
  Стоит ли досрочно завершить отопительный сезон в Новокузнецке?
  Чего, по-вашему, заслуживает А. Навальный?
  Хотели бы вы отдохнуть в Турции?
  ...
добавить на Яндекс

Посмотреть, а заодно и помолиться

В Новокузнецк приедет икона Вифлеемских младенцев с печатью от гроба Господня, мироточивые и кровоточивые иконы.

С 7 по 12 ноября Кузбасская митрополия и компания "Уральские Выставки" (Екатеринбург) проводят III Международную православную выставку-ярмарку "От покаяния к воскресению России".

В выставке "От покаяния к воскресению России" примут участие более 100 экспонентов. Среди них более половины участников – это монастыри, подворья, духовные издательства, образовательные центры Русской Православной Церкви. Участники представляют разные страны: Россию, Белоруссию, Украину, Грецию. Широка география российских экспонентов: Екатеринбург, Москва, Нижний Новгород, Смоленск и др.

Своеобразное паломничество по святым местам смогут совершить посетители выставки-ярмарки "От покаяния к воскресению России". На православный проект будут привезены почитаемые православные святыни.

ВПЕРВЫЕ в составе экспозиции вошла икона Вифлеемских младенцев с печатью от гроба Господня. К иконе обращаются с молитвой о даровании и здоровье детей, покаянии женщин и врачей, совершивших грех аборта.

Икона Святителя Спиридона также будет на выставке. Спиридону Тримифунтскому молятся в случае нужды, для решения квартирного вопроса или улучшения материального благополучия. Также на выставке можно будет приложиться к другим святыням: мироточивые и кровоточивые иконы - Божия Матерь Иверская, Донская Божия Матерь, Св. мученица Татиана (монастырь Иоанна Златоуста, Молдова); иконы с частицами мощей: Блаженной Матроны Московской, Святого Николая Чудотворца, Георгия Победоносца, Дмитрия Солунского, Серафима Саровского.

Кроме того, в состав православного проекта вошли: икона преподобных жен Дивеевских - Александры, Елены и Марфы с частичками мощей святых ,ковчежец с частицами мощей целителя Пантелеймона, Харлампия (ему молятся о достатке в доме, о благополучии в семье и на работе), Иннокентия Московского, Иннокентия Иркутского и других. ООО ХПП "Софрино" РПЦ представит на православном проекте предметы церковного обихода.

Планируется, что проект откроют почетные гости: митрополит Кемеровский и Прокопьевский Аристарх, представитель Аппарата губернатора Кемеровской области, И.о. главы города Новокузнецк Павел Матвиенко.

Место проведения: г.Новокузнецк, ВК "Кузбасская ярмарка" (ул. Автотранспортная, 51).

Время работы: с 7 по 11 ноября с 10.00 до 19.00, 12 ноября с 10.00 до 16.00. Вход СВОБОДНЫЙ.

Специально для всех посетителей будет организован БЕСПЛАТНЫЙ автобус, который будет курсировать каждые 15 минут с 10.00 до18.00 от ост. "Климасенко" до ВК "Кузбасская ярмарка" (ул. Автотранспортная, 51).

Также каждый час с 10.00 до 18.00 будет ходить БЕСПЛАТНЫЙ автобус от ост. "Горсовет". Транспорт будет ходить до выставочного центра и обратно.

Пресс-служба ВО "Уральские Выставки"

05.11.2012
Просмотров: 2267 | Комментариев: 16
Православный 05.11.2012 11:06
Лучше бы конечно святыни в храмах разместили...
Не нравится мне эта бойкая торговля на фоне святых образов...
Особенно раздражают монашки... обмотаются четками как сисадмин проводами и так резво купюрами шуршат...маслецо, песочек, земелька...
Зачем монашек то ставят за прилавки?
Может кто прочитает из духовенства, да подаст мысль священноначалию, что бы монашек не ставили торговать...искушение и им и народу Божьему
0
0
=
0
Mr. Nemo 05.11.2012 13:10
Кесарю кесарево, богу богово, а народу - поклоняться и безмолвствовать
0
0
=
0
Alexei1950 05.11.2012 14:36
а у нас разве есть женский монастырь?откуда монашки -появились?простые бабки переодевшиеся под святош!
0
0
=
0
Православный 05.11.2012 14:57
Alexei1950: а у нас разве есть женский монастырь?откуда монашки -появились?простые бабки переодевшиеся под святош!

Отстали Вы от жизни, Алексей (
сейчас в монастырях и в храмах больше молодых...а простые бабки-твои ровесницы (не все конечно)...комса недобитая (шутка)...в дебрях астрологии и оккультизма заблудилась или рейтузы надувают на ветру болотной площади)...
есть конешно и добрые баушки...унучек нянчут после работы и молитвы учат, тайком от своих, застывших в комдогмах, стариков...
0
0
=
0
АВС 05.11.2012 14:46
Что-то мне этот пресс-релиз напоминает рекламу БАДов.
0
0
=
0
Фандорин 05.11.2012 15:53
Мракобесие наступает
0
0
=
0
Православный 05.11.2012 18:51
Фандорин: Мракобесие наступает

а не путайся под ногами...
0
0
=
0
крэг 05.11.2012 17:31
мракобесие... фандорин , ты хоть понимаешь о чём слово то это? Вряд ли.
0
0
=
0
rob 05.11.2012 18:24
Мракобесие — вольный перевод на русский язык термина «обскурантизм» (латинское obscurans — «затемняющий»), означающего идейное настроение, враждебное по отношению к науке, культуре и личной свободе. В России понятие возникло в начале XIX века4. Мракобесие антагонистично просвещению и научно-техническому прогрессу общества.

Религия это мракобесие, а главный мракобес кузпрессный - это Православный
0
0
=
0
Православный 05.11.2012 18:49
rob:
Религия это мракобесие, а главный мракобес кузпрессный - это Православный

Ты че, максимко... опять коричневых мухоморов наелся?
0
0
=
0
Alexei1950 05.11.2012 19:42
))))))
0
0
=
0
Alexei1950 05.11.2012 19:47
святынями торгует РПЦ!
0
0
=
0
Православный 05.11.2012 19:54
Alexei1950: святынями торгует РПЦ!

ну вот и хорошо...а то табаком, табаком...
0
0
=
0
aga off on 05.11.2012 22:53
Православный:
Alexei1950: святынями торгует РПЦ!

ну вот и хорошо...а то табаком, табаком...

вы господин прям задрали со своим всёзнанием и поучительством, иногда василису борисовну напоминаешь, высокомерие оно же гордыня вообще то грехом считается.
0
0
=
0
Православный 06.11.2012 09:01
aga off on:
Православный:
Alexei1950: святынями торгует РПЦ!

ну вот и хорошо...а то табаком, табаком...

вы господин прям задрали со своим всёзнанием и поучительством, иногда василису борисовну напоминаешь, высокомерие оно же гордыня вообще то грехом считается.


Вопросы есть? Вопросов нет...завидуй молча
0
0
=
0
БОГ 06.11.2012 17:43
Чо развякались-то? У меня легальный бизнес, филиалы по всей планете. А вы думаете мне деньги не нужны? А отопление планеты кто будет оплачивать? Солнышко-то не забесплатно светит! Вы что-ли? Да вы за квартиру заплатить не хочите! А вращение Земли кто оплачивает? А заплата персоналу? А соцпакет, ваше дурацкое изобретение? А чиновникам вашим же отстегнуть?
Тут ещё сантехника вызывать надо, как назло слив из океана засорился, того и гляди топить начнёт... как в тот раз... только тогда еще и труба лопнула... кстати, тоже старая уже..
Кондюк гонит - то жара, то вымораживает, сказали логический блок менять надо, а он денег стоит!... За аренду орбиты задолжал за полтора века, а реализация падает, да конкуренты расслабиться не дают...
Жлобы, для вас же стараюсь, а вы...
0
0
=
0