#
#
Просмотров: 1741
Тема дня

Без комментариев

Picture

Гость портала КузПресс Сергей Карпов прислал краткое сообщение с фото.

Просмотров: 15279
Тема недели

Столпотворение в "Ленте"

Picture

"Никогда такого не видел: очередь в "Ленте" на Транспортной растянулась метров на двадцать", - сообщил гость портала КузПресс Слава.

Просмотров: 18395
Тема месяца

Миллионный Нью-Кузнецк

Picture

Владимир Путин и Сергей Цивилёв обсудили перспективу превращения Новокузнецка в "город-миллионник"

Рубрики
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Опросы на КузПресс
  Замечаете ли вы загрязнение атмосферы в Новокузнецке?
  Пользуетесь ли вы маской находясь в магазине?
  Каким способом вы намерены участвовать в переписи?
  ...
Нарушители:
сам я не местный
добавить на Яндекс
В Новокузнецке  будет сниматься художественный фильм. Объявлен кастинг

Дочки-матери

Катя Адомейт, режиссёр и продюсер из столицы Дании Копенгагена, планирует в августе снимать в Новокузнецке художественный фильм

По словам Адомейт, фильм будет представлять “поэтический рассказ об отношениях между матерью и дочерью”. Для чего она планирует отобрать на кастинге девушку 16 - 22-х лет и её мать возраста 42 - 45 лет (актерский опыт не требуется).

Мы попросили Катю Адомейт рассказать о себе.

“Я работала в киноиндустрии в Новой Зеландии, Германии и Дании. После шести лет работы с Zentropa в 2012 году я открыла свою собственную кинокомпанию ADOMEIT. Я работаю как над игровым, так и над документальным кино.

Я продюсировала короткометражные фильмы “Ларс и Петр”, который попал в официальный конкурс Каннского кинофестиваля в 2009 году, и “Берик”, который получил Гран-при на конкурсе Semaine de la Critique в Каннах-2010.

Я также продюссировала художественный фильм “Вес слонов” Даниэля Джозефа Боргмана, который при поддержке Cinefondation Сannes Residence был снят в Новой Зеландии весной 2012 года.

Кроме того, вместе с Филиппом Бобером (Coproduction Office Denmark), Эриком Хеммендорфом и Мари Кьельсон (Plattform Produktion) мы работаем над новым художественным фильмом Рубена Остлунда “Турист”.

Недавно я написала сценарий, а также выступила в роли продюсера для моего первого короткометражного фильма, который мы сняли вместе с режиссером из Афганистана Шарбану Садатом, который стал участником DOX: LAB в 2012‑м.

Сейчас я продюсирую фильмы режиссеров Анны Эборн и Беруз Биджели, и, наконец, я участвую в проекте KROKODIL (“Крокодил”) New Danish Screen Scheme и Датского Института Кино в качестве режиссера и сценариста”.

О чем будет художественный фильм, который планируется снять в Новокузнецке? Вот, так сказать, его история:

Тома (16 лет) живет вдвоем с матерью в небольшой квартире. Она только что закончила среднюю школу, и все ее друзья уезжают учиться в большие города. Но Тома не хочет оказаться вдали от матери. Тома не знает, каким будет следующий шаг в жизни, и восхищается теми, кто всегда мечтал стать врачом, адвокатом или психиатром и никогда не изменял этой мечте. Ее первой работой становится покраска деревьев. Вскоре она встретит Алика (19), в которого влюбится и который перевернет ее мир с ног на голову”.

Это то, что называется в профессиональных кругах “синопсис” - сжатое изложение сюжета фильма. Естественно, мы поинтересовались, за что такое счастье выпало Новокузнецку? И выяснили, что, как говорится, не было бы счастья, да несчастье помогло: Катя Адомейт увидела документальный фильм, снятый для журнала VICE британской журналисткой Alison Severs под названием Siberia: Krokodil Tears - Full Length. Наверное, многие из вас знают, что такое жуткий Krokodil по-сибирски. Но Адомейт, посмотрев его, задумала найти и что-то светлое, человеческое в нашем существовании, обратившись к частной судьбе простой семьи. Героем ленты, как уже сказано, может стать кто-то из вас. Если вы хотите прийти на кастинг, свяжитесь со съемочной группой по электронной почте: casting. novokuznetsk@gmail.com. ВКонтакте уже есть группа, где идет активное обсуждение: http://vk.com/katja adomeit. Люди задают вопросы. Записалось с десяток девушек на роль дочери, есть кандидаты на роль матери.

К слову, здесь же можно посмотреть фильмы Кати Адомейт “Берик” и “Вес слонов”. Очень интересно.

О том, где и когда пройдет кастинг, будет объявлено позже.

Валерий Немиров
06.05.2013
Просмотров: 3564 | Комментариев: 30
Консуэло 06.05.2013 10:43
Уважаемый КУЗПРЕСС, спросите, пожалуйста, у Кати Адомейт, ей не нужен исполнитель на роль Алика, 19 лет? Очень талантливый молодой человек есть, и в кино сниматься мечтает!!!
0
0
=
0
Консуэло 06.05.2013 10:45
И в каком районе хотят снимать, наверное, нужна будет квартира?
Очень хорошо, что Новокузнецк будет известен не только как место взрывов на шахтах и родина людоеда Спесивцева!!!
0
0
=
0
Alexei1950 06.05.2013 10:48
ведь дан электронный адрес-пишите!
0
0
=
0
мимоходенко 06.05.2013 11:05
Катя Адомейт, режиссёр и продюсер из столицы Дании Копенгагена...
С большой вероятность снимет некую "общечеловеческую" чернуху. Зачем нам по этому поводу перевозбуждаться?
Пусть снимает, если ей интересно. Зачем этот кастинг, очередное разводилово? Миражный шанс для недообразованных провициалок, увы их много, выскочить в "большую жизнь"? Трудиться надо постоянно, а не ждать халявы от заезжих гастролеров.
0
0
=
0
me1 06.05.2013 12:40
Ну почему же "разводилово"?
ПОЧЕМУ?
Вы не допускаете мысли о том, что кино может быть не чернухой? Вы же, кажется, неглупый человек.
0
0
=
0
мимоходенко 06.05.2013 14:56
Спасибо, за оценку моей персоны.:). Проще всего дождаться и увидеть. В лучшем случае это будет серенькая ленточка, на уровне мексиканского сериала, в ином, то, что я предположил. Немного зная европейский менталитет, нетрудно предположить, что сюда этих общечеловеков тянет. Есть и субъективный фактор, это мое отрицательное отношение, к большинству европейских начинаний. Где много помпы, там или разводилово, или пустышка. Предлагаю дождаться и увидеть, что из этого выйдет.
0
0
=
0
мимоходенко: Немного зная европейский менталитет, нетрудно предположить, что сюда этих общечеловеков тянет.

А менталитет узбеков и таджиков, что сюда тянет?
У европейцев менталитет и религия, как и русских, только Рождество и Пасху они отмечают по новому григорианскому календарю, здесь да, православные являются староверами против католиков и протестантов. В остальном все также.
0
0
=
0
мимоходенко 06.05.2013 16:57
По пасхам, рождествам и календарям разным, это не ко мне. Здесь есть другие спецы.
0
0
=
0
me1 06.05.2013 23:08
мимоходенко: Спасибо, за оценку моей персоны.:). Проще всего дождаться и увидеть. В лучшем случае это будет серенькая ленточка, на уровне мексиканского сериала, в ином, то, что я предположил. Немного зная европейский менталитет, нетрудно предположить, что сюда этих общечеловеков тянет. Есть и субъективный фактор, это мое отрицательное отношение, к большинству европейских начинаний. Где много помпы, там или разводилово, или пустышка. Предлагаю дождаться и увидеть, что из этого выйдет.
Хотя бы так.
Дождаться, а потом уже судить.
Ну а вдруг хороший, душевный фильм выйдет? Если предыдущие фильмы на Канны номинировались, это о чем то да говорит!
0
0
=
0
апачи 06.05.2013 15:29
Не нужно быть семи пядей во лбу,чтобы понять фильмишка будет " ниочем". Таких фильмецов доморощеные спилберги снимают сотнями тысяч.
0
0
=
0
Православный 06.05.2013 16:41
Приму участие в фильме. Буду изгонять беса из алика. Дорого.
0
0
=
0
Эх, женился бы я на Кате Адомейт!
0
0
=
0
Православный 06.05.2013 16:55
Паренёк из Кемерова: Эх, женился бы я на Кате Адомейт!

Давно пора...скоро 40, а ни кола ни двора
0
0
=
0
Православный 06.05.2013 16:55
дурь одна в голове... про календари
0
0
=
0
Чалдон 06.05.2013 20:38
Православный:
Паренёк из Кемерова: Эх, женился бы я на Кате Адомейт!

Давно пора...скоро 40, а ни кола ни двора

Да женат он, и дети есть, вот его, Павла Власова-Мрдуляша, страничка в ВКонтакте: http://vk.com/paufnuty
0
0
=
0
Православный 06.05.2013 20:55
Чалдон:
Православный:
Паренёк из Кемерова: Эх, женился бы я на Кате Адомейт!

Давно пора...скоро 40, а ни кола ни двора

Да женат он, и дети есть, вот его, Павла Власова-Мрдуляша, страничка в ВКонтакте: http://vk.com/paufnuty

таким я его себе и представлял...
0
0
=
0
Чалдон 06.05.2013 20:59
Православный:
Чалдон:
Православный:
Паренёк из Кемерова: Эх, женился бы я на Кате Адомейт!

Давно пора...скоро 40, а ни кола ни двора

Да женат он, и дети есть, вот его, Павла Власова-Мрдуляша, страничка в ВКонтакте: http://vk.com/paufnuty

таким я его себе и представлял...

Младо-босс россиянского медиабизнеса.
0
0
=
0
мимоходенко 06.05.2013 16:58
Женись, чего ж не жениться?
"Попадется хорошая жена, будешь счастлив. Попадется плохая, станешь философом" (С).
0
0
=
0
С такими внешними даными, как у Кате Эдомейт из Копенгагена, в Европе все девушки уже заняты, это 100%.
Поэтому Эх, Эх, женился бы я на Кате Эдомейт из Копенгагена!
0
0
=
0
мимоходенко 06.05.2013 21:15
Ну, как говорится:
"Кому и кобыла - невеста" (С) :)
0
0
=
0
ГРОЗ 06.05.2013 18:19
Катя Адомейт. , режиссёр и продюсер из СТОЛИЦЫ –
ЭТИМ ВСЁ СКАЗАНО, ПОХОЖЕ - НИ ТАЛАНТА, НИ ДЕНЕГ.
«Я хочу провести кастинг …
При этом наличие актерского опыта совсем не обязательно»
Сюжет фильма: “Тома (16 лет) живет вдвоем с матерью в небольшой квартире… Ее первой работой становится покраска деревьев. Вскоре она встретит Алика (19), в которого влюбится и который ПЕРЕВЕРНЁТ ЕЁ МИР С НОГ НА ГОЛОВУ ”.
Западный мир содрогается от экономического кризис и перенапряжения. Повержены Советский Союз, кровожадный Садам Хусейн, а счастья нет.
Тут появляется Катя Адомейт - режиссёр из СТОЛИЦЫ со своим фильмом: ТОМА ,,Тома с мамой рвут на части… любимого Алика (судя по имени мусульманин) на фоне Абашевских развалин, угольных карьеров Рассвета или на улице Хлебозаводской – остатков 30 квартала – зал в едином порыв рвётся защищать Алика, забыв про кризис.

Что там мама с Томой лепетала в англодатском переводе значения иметь не будет. Мы знаем, что совремён КРАМАРОВА из РОССИИ только чернуха пользуется спросом.

Может так случится, что Спесивцев – наша боль, на фоне ТВОРЧЕСТВА Кати Адомейт окажется жалким эпизодом. Тут есть над, чем задуматься, а стоят того 30 сребреников???…
0
0
=
0
Чалдон 06.05.2013 20:41
ГРОЗ: Катя Адомейт. , режиссёр и продюсер из СТОЛИЦЫ –
ЭТИМ ВСЁ СКАЗАНО, ПОХОЖЕ - НИ ТАЛАНТА, НИ ДЕНЕГ.......

Может так случится, что Спесивцев – наша боль, на фоне ТВОРЧЕСТВА Кати Адомейт окажется жалким эпизодом. Тут есть над, чем задуматься, а стоят того 30 сребреников???…


Чё так зло? Разве Вы знакомы с её творчеством?
0
0
=
0
_serg_ 06.05.2013 19:58
страшная пипец - такую даже за доплату не дай бог
0
0
=
0
Mr. Nemo 06.05.2013 20:28
Лицо одухотворенное, черты лица правильные...
На мой взгляд, она красива.
Волосы неряшливы, одежда невыразительна, тут могу согласиться. Возможно, это часть имиджа... Если бы "вживую" пообщаться, можно было бы составить мнение.
Но не страшная и не пипец.
Это у Вас мироощущение извращено, на мой взгляд.
0
0
=
0
Чалдон 06.05.2013 20:33
_serg_: страшная пипец - такую даже за доплату не дай бог

Хм... А по-моему, красивая.
0
0
=
0
Mr. Nemo 06.05.2013 20:48
Много ли вы знаете художественных фильмов, снятых о Новокузнецке?
0
0
=
0
Чалдон 06.05.2013 20:57
Mr. Nemo: Много ли вы знаете художественных фильмов, снятых о Новокузнецке?

"Как закалялось сталь" (...
0
0
=
0
me1 06.05.2013 23:05
Mr. Nemo: Много ли вы знаете художественных фильмов, снятых о Новокузнецке?
Нет, и "Сталь", и "Весна на Заречной улице" это не про нас.
Кажется, фильм "Край" с Машковым в Кузбассе собирались снимать, но потом передумали.
0
0
=
0
так - то 06.05.2013 21:20
весна на Заречной улице...) а вот ещё песня у группы Ума2рман:
Я смотрю на тебя, в телевизоре ты, а я на диване,
В городе N дожди, замыкание, бах! И встали трамваи,
Травма черепно-мозговая, моя любовь...

Вот бабла накоплю и к тебе доплыву, долечу, доеду,
Рядом с тобой поселюсь, ты будешь рада такому соседу,
Мы из России народ простой, я тебе сразу скажу: "Здорово!"
А ты улыбнешься и скажешь мне: "Я так ждала тебя, Вова!"
Ума Турман... "Я так ждала тебя, Вова!" } 3 раза
Ума... "Я так ждала тебя, Вова!"
Я так ждала тебя Вова } 2 раза

Я смотрю на тебя, в телевизоре ты, а я на диване,
В горде N зима, скоро выходы все и входы завалит,
Травма черпно-мозговая, моя любовь...сразу ясно, что про 29 больницу, там есть отделение нейрохирургии и про приезд Главстерха и про остановившиеся трамваи)))))
0
0
=
0
ГРОЗ 07.05.2013 17:03
Кому и лошадь невеста.
0
0
=
0