#
#
Просмотров: 423
Тема дня

Сколько стоит право на благоприятную окружающую среду?

Picture

Противостояние угольщиков с борцами с засильем угольных разрезов в Новокузнецком районе приобретает разнообразные причудливые формы.

Просмотров: 2723
Тема недели

"Коли ты в Расее власть, дак и правь Расеей всласть..."

Picture

Соперник С. Цивилёва на выборах-2018 задержан силовиками.

Просмотров: 11712
Тема месяца

Окаянные дни, окаянные годы

Picture

Между пожарами в "Крокусе" и в "Зимней вишне" много общего.

Рубрики
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
Опросы на КузПресс
  Когда отечественные кинематографисты снимали наиболее интересные фильмы?
  Как вы относитесь к идее расширения полномочий Горсовета?
  Пользуетесь ли вы Telegram и доверяете ли ему?
  ...
добавить на Яндекс
Новокузнецк отмечает день города. Улица Кирова отдана пешеходам

Новокузнецк отмечает День города

Улица Кирова отдана пешеходам. Транспорт ищет объездные пути.

На центральной улице нашего города от Левого берега до Дома быта разместились коммерческие и развлекательные объекты.

Ребятишки гоняют клюшками мяч на импровизированной хоккейной мини площадке. Малыши скачут на надувном батуте. На лотках представлена аппетитная снедь, сувениры, полезная продукция.

Между тем, перекрытие главной улицы имеет и негативные последствия. Так, на многих прилегающих дорогах образовались изрядные пробки. Как, например, на улице Франкфурта.


06.07.2019
Просмотров: 6242 | Комментариев: 83
Папа 06.07.2019 14:17
Зрелищь в достатке, еще бы "хлеба" плебсу дать и вертикаль будет стоять.
10
5
=
5
Близнец 06.07.2019 14:37
Папа: Зрелищь в достатке, еще бы "хлеба" плебсу дать и вертикаль будет стоять.

Чтобы иметь " хлеб", нужно работать.
Халявный хлеб только в дагестаниях.
6
12
=
-6
Близнец:
Папа: Зрелищь в достатке, еще бы "хлеба" плебсу дать и вертикаль будет стоять.

Чтобы иметь " хлеб", нужно работать.
Халявный хлеб только в дагестаниях.

И у горничных бабак в европах от ЕР...
0
2
=
-2
Лом 06.07.2019 14:34
Праздновать иногда тоже надо
4
4
=
0
Лом 06.07.2019 14:35
А по настоящему день города только завтра
7
0
=
7
lis0chca 06.07.2019 14:43
Суровые лица новокузнечан всех возрастов.
18
4
=
14
sanand 07.07.2019 00:01
lis0chca: Суровые лица новокузнечан всех возрастов.
радости на лицах новокузнечан не видно, или радость в кадр не попала.
3
1
=
2
lis0chca 06.07.2019 14:45
С таким видом смотреть на красивые булки! Это, чё?
10
5
=
5
Kotafey 06.07.2019 15:14
Че че..Эт блин русский праздник-ярмарка...медведи из ЕР на задних лапах с баллалайками...
11
6
=
5
АЛЕКС 06.07.2019 18:30
Кот мое подобие картинки стырил.
1
4
=
-3
lis0chca: С таким видом смотреть на красивые булки! Это, чё?

-- А ты за что в каталажку попал? -- спросил Незнайка.
-- За то, что бублик понюхал, -- признался Козлик. -- Ты не думай, я
вовсе не вор. Просто я слишком долго ходил без работы. Все деньги, которые у
меня были, проел, все, что у меня было, продал и стал голодать. Однажды два
дня подряд совсем ничего не ел. На третий день шел мимо булочной. Думаю:
зайду посмотрю хоть, какие булки бывают, может быть, аппетит пропадет. Зашел
в булочную, а там всюду калачи, булки, пирожки, плюшки, ватрушки, пончики.
Все пахнет так, что одуреть можно. А тут бублики прямо на прилавке лежат. Я
взял один бублик, понюхал. А хозяин заметил. Как схватит меня за руку и
давай звать полицейского. "Он, -- говорит, -- хотел у меня бублик съесть".
5
0
=
5
Пелядь... я думал, это - сказка...
3
0
=
3
ilnikbez 06.07.2019 15:53
Мда.. чет фуфел какой то.
13
2
=
11
Айл Би Бэк 06.07.2019 18:18
Былина Кирова сегодня. Ничегосильно то интересного
5
3
=
2
Айл Би Бэк 06.07.2019 18:19
Шашлычники на каждом шагу
7
2
=
5
uttkin 06.07.2019 20:20
Торговцы скучные сидят...у народа денег нет...
7
1
=
6
Kotafey 06.07.2019 21:07
А потом и людеф ведь меньше будет с каждым годом...
https://youtu.be/-XhToe6ugtQ
2
0
=
2
Язва+ 06.07.2019 22:06
uttkin: Торговцы скучные сидят...у народа денег нет...

Говорят, начали закрываться ломбарды. Люди уже всё туда снесли. Кто-нибудь подробнее что-то знает?
7
1
=
6
АЛЕКС 06.07.2019 23:19
Ломбарды закрываьб?но ты насмешил.
0
3
=
-3
Kotafey 07.07.2019 10:00
Реально закрываются... у Раскольниковых нет денег на топоры...
1
0
=
1
Дихлофос 06.07.2019 21:32
После пенсионного ограбления, принимать любое участие в "празднике" устроенном грабителями, способен только отмороженный путинист не отличающий черное от белого.
17
10
=
7
Тайга 06.07.2019 21:55
навальный твой, что ли против этой реформы был?!
3
5
=
-2
Тайга 06.07.2019 22:15
Я чалдонов и дихлосов не понимаю- за каие права они тут топят?
Мне нужен справедливый закон, человечность в его исполнении, что бы все работало на ее развитие и благо народов ее населявших- я больше не хочу открытых на распашку ворот, я хочу, что бы все собрались в кучу и приняли для себя справедливые правила. Чтобы те, кто уничтожает жизнь и производство- к стенке встали.Пора все назвать своими именами и выработать свою парадигму, без оглядок на запад
2
3
=
-1
Тайга 06.07.2019 22:20
Мы самодостаточны, нам не надо брать примеры с кого либо- уникальность России в том, что у нее свой менталитет, своя история- опыт, ну не можем мы жить по западным лекалам- мы знаем что такое совесть, честь и справедливость- а они нет
2
6
=
-4
Тайга 06.07.2019 22:22
европейские лекала для России смертельны- 30 лет над нами издеваются- сколько можно?
1
5
=
-4
Тайга 06.07.2019 22:24
то что мы называем геноцидом- это тупо итог либеральных треформ...я больше либерализма не хочу
2
5
=
-3
Тайга 06.07.2019 22:27
я не хочу здесь навальных-издаболов о свободах, я хочу здравых хозяйственников- знающих свое дело, манагеры развала меня задрали
2
6
=
-4
Тайга 06.07.2019 22:28
мне не нужны вакханальные свободы- мне нужны честные правила
2
5
=
-3
Тайга 06.07.2019 22:42
вот той свинье тупой, которая минусит- я бы счас в рог заехал. хочешь как у них- ехай к ним
2
5
=
-3
Тайга 06.07.2019 22:44
я хочу свое- то что мне понятно и справедливо и полезно- весь гной сами пускай жрут
4
2
=
2
Тайга 06.07.2019 22:45
Тайга: вот той свинье тупой, которая минусит- я бы счас в рог заехал. хочешь как у них- ехай к ним


нарой денег, свинья и иди там, попробуй поживи
1
3
=
-2
Тайга 06.07.2019 22:52
здесь большинство присутствующих, прекрасно знают про социальный геноцид, гвозди не в коммунизм забивают, а в нас
2
1
=
1
Тайга 06.07.2019 22:55
минусы есть, а где возражения?!
1
1
=
0
Тайга 06.07.2019 22:57
Тайга:
Тайга: вот той свинье тупой, которая минусит- я бы счас в рог заехал. хочешь как у них- ехай к ним


а там свобод, кот наплакал-штрафами за*буд
нарой денег, свинья и иди там, попробуй поживи

0
1
=
-1
Тайга 06.07.2019 23:06
вот последний пример, мои дети выступали на спортивном чемпионате в Польше...знаешь почему там чисто? на марафоне выбросил пустую бутылку- дисквалификация...вот такие правила- потому и чисто.
и там против режима не вякнешь
2
1
=
1
Тайга 06.07.2019 23:16
и это не культура чистоты- это привычный стах быть оштрафованым...к этой культуре на наших просторах тяжелее приучить, тем более залетных...штрафы прописаны, а куда выбросить -не поставили
1
0
=
1
Тайга: и это не культура чистоты- это привычный стах быть оштрафованым...к этой культуре на наших просторах тяжелее приучить, тем более залетных...штрафы прописаны, а куда выбросить -не поставили

Мара Багдосарян в помощ...
1
0
=
1
sanand 07.07.2019 00:12
Тайга: Мы самодостаточны, нам не надо брать примеры с кого либо- уникальность России в том, что у нее свой менталитет, своя история- опыт, ну не можем мы жить по западным лекалам- мы знаем что такое совесть, честь и справедливость- а они нет
Уникальность России в том, что она распродает свои богатства западным и заокеанским вассалам, а сама остаётся по уши в дерьме. При этом наживается на этой распродаже кучка, так называемой "элиты", устраивая свою безбедную жизнь и своих родственников на несколько поколений вперёд.
3
1
=
2
Тайга 07.07.2019 00:42
это не уникальность- мало колоний что ли?!
а вот с властями, это да- никто и никогда так этой страной еще не торговал
2
0
=
2
sanand:
Тайга: Мы самодостаточны, нам не надо брать примеры с кого либо- уникальность России в том, что у нее свой менталитет, своя история- опыт, ну не можем мы жить по западным лекалам- мы знаем что такое совесть, честь и справедливость- а они нет
Уникальность России в том, что она распродает свои богатства западным и заокеанским вассалам, а сама остаётся по уши в дерьме. При этом наживается на этой распродаже кучка, так называемой "элиты", устраивая свою безбедную жизнь и своих родственников на несколько поколений вперёд.

Колония. Вы - колония.
Даже папуасы живут барще вас.
2
0
=
2
АПМ 07.07.2019 05:24
Тайга: Мы самодостаточны, нам не надо брать примеры с кого либо- уникальность России в том, что у нее свой менталитет, своя история- опыт, ну не можем мы жить по западным лекалам- мы знаем что такое совесть, честь и справедливость- а они нет

Тоже этой ночью думал про это...
записал http://club.kuzpress.ru/news/detail/4340/
2
1
=
1
Kotafey 07.07.2019 10:09
Только у людей с ПГМ "конфронтация" между западом и Востоком на почве веры.У остальных просто из за разных менталитетов (образа жизни) и разной трактовки исторических событий.

Западная цивилизация логичная,рациональная и законодательно урегулированная. Обычаи пронизаны вымогательством,обманом, наживой над более слабым, тягой к напусконой пуританности под которой прячется изощренный разврат и людоедство.

Восточная , эмоциональная, суицидно-фаталистская, Закон это мракобесие ископаемых догматов тысячелетней давности+самодурство властителей-тиранов и мучителей. Рабство и нищета населения и неоправданная роскошь кучки приближенных к трону.
0
0
=
0
Kotafey 07.07.2019 10:10
Царства Божьего на земле нет, тут правит Сатана...
0
0
=
0
Тайга 07.07.2019 10:49
Не везде...В Исландии очень даже все прилично.
0
0
=
0
Тайга 07.07.2019 10:55
Они национализировали банки, выгнали евреев- живут без кризисов
0
0
=
0
Тайга 07.07.2019 10:58
Революция произошла в октябре 2010г. Нигде это событие не освещалось- а это страна- член Евросоюза
1
0
=
1
Тайга 07.07.2019 11:16
После кризиса 2008 года исландцы прогнали вороватых правителей, послали подальше иудо-финансовую мафию и постепенно добились восстановления своей страны. Они прогнали кредиторов-бандитов и сами занялись решением своих проблем...


Удивительная мирная исландская революция (о которой до сих пор не пишут СМИ)

Источник перевод для mixednews – molten

Нет новостей из Исландии? Почему? Последнее, что мы слышали, так это то, что люди восстали и скинули банкиров. Затем, пару лет ни на телевидении, ни в газетах нет новостей. Что произошло? Почему СМИ не рассказывают нам, что банкиры успешно сокрушили или свели на нет ещё одно восстание? Потому что на этот раз победили люди.

Жители Исландии поднялись и заставили своё марионеточное правительство уйти в отставку. Частные банки были национализированы. Долговая афёра, навязанная денежными мешками Британии и Голландии, была объявлена недействительной. Было создано общественное собрание для переписывания исландской Конституции.

Хорошо то, что всё это произошло без насилия и кровопролития. Вся революция прошла и преуспела без единого выстрела. Отсутствию освещения этого события в СМИ существует хорошее объяснение: что, если остальной мир, ЕС и США используют революцию в Исландии как пример? Ниже приводится краткий обзор фактов:

2008 год – Главный банк Исландии национализирован. Валюта Исландии крона девальвируется, и рынок замирает. Страна находится в банкротстве.
2008 год – Граждане собираются у Парламента и добиваются успеха в принуждении к отставке премьер-министра и правительства. Проводятся новые выборы. Однако страна остаётся в бедственном экономическом положении. Парламентом принят закон о выплате народом Исландии 3,5 миллиардов евро Британии и Голландии в течение следующих 15 лет с 5,5% годовой ставкой.
2010 год – Жители Исландии вновь выходят на улицы с требованием референдума.
В январе 2010-го президент Исландии блокирует закон, объявив о народном голосовании относительно этого вопроса.
В марте референдум и отказ платить приняты народным голосованием с перевесом в 93% голосов.
Тем временем правительственные чиновники инициируют расследование для привлечения к ответственности лиц, ответственных за кризис. Многие высокопоставленные звенья и банкиры были арестованы. Интерпол диктует приказ, вынуждающий все причастные стороны покинуть Исландию.

Для написания конституции собирается новая ассамблея, чтобы избежать ловушек долга на основе внешних валютных займов. Из 522 кандидатов выбираются 25 граждан без какой-либо политической принадлежности. Единственным условием для этих граждан является их поддержка 30 другими гражданами. Конституционная ассамблея начинается в феврале 2011 года. Она продолжает представлять «carta magna» (лат. – хартия вольностей) рекомендаций, предоставленных делегатами со всей страны. В итоге, она должна быть одобрена как текущим Парламентом, так и сформированным в результате следующих парламентских выборов.

Итогом революции в Исландии мы видим:

отставку всего коррумпированного правительства страны;
национализацию банков;
референдум, позволивший людям определять собственную экономическую систему;
арест и заключение под стражу ответственных сторон, и
переписывание исландской конституции самими исландцами.
Это существенные достижения. Сообщал ли нам кто-то об этом через СМИ? Хоть одна политическая программа на радио или ТВ комментировала эти события? Насколько я знаю – нет. Народ Исландии продемонстрировал способ победить международные денежные мешки и контролёров информации. Последнее, что ростовщики от вас хотели бы, так это то, чтобы вы задумались о том, что вы также могли бы освободиться от своих цепей.



Исландцы посылали кредиторов куда подальше – так они и вышли из кризиса

Остров, несмотря на угрозы, отказался от рецептов МВФ и преодолел финансовый коллапс в стране

Маленькая Исландия снова стала центром внимания. На фоне нескончаемых долговых проблем Евросоюза, её пример «тихого» выхода из кризиса становится всё более привлекательным.

Так, много шума наделала статья американской писательницы и публицистки Дины Страйкер «Что такое исландская революция, и почему её нет в новостях». Она рассказывает о том, как в 2008 году страна обанкротилась из-за мирового финансового кризиса, и как она преодолела его, «пройдя через боль», при этом отказавшись выполнять требования МВФ и возвращать долги частных банкиров.

Таким же путём Дина Страйкер предлагает идти Греции, Италии и другим странам, страдающим от кризиса. «Пусть взглянут на Исландию. На их отказ подчиняться иностранным интересам, когда крохотная страна громко и ясно заявила, что их народ является суверенным. Вот почему Исландии нет в новостях», – заключает автор статьи, намекая на то, что Запад не заинтересован популяризировать «передовой опыт» страны, открыто пославшей кредиторов.

Причины и решение

Напомним, коллапс экономики Исландии был спровоцирован накоплением тремя крупнейшими банками страны Landbanki, Kapthing и Glitnir высокого долга в иностранной валюте. Главными кредиторами были британцы и голландцы. В 2007 году внешний долг Исландии достиг 900% от ВВП.

Крах мировых кредитных рынков привёл к банкротству всех трёх банков, а по сути всей страны. Исландская крона упала на 85% по отношению к евро. Правительство ушло в отставку, в 2009 прошли выборы. Новое правительство поначалу согласилось следовать требованиям МВФ и выплатить за 15 лет долги частным банкам Великобритании (2,35 млрд. фунтов) и Нидерландам (1,32 млрд. евро).

Но против выступил народ, начались крупные протесты, и власти прислушались к избирателям. Был объявлен референдум, на котором 93% жителей отказались выплачивать долги своих банкиров. МВФ заморозил кредитование, Евросоюз грозил санкциями. «Нам говорили, что если мы не примем условия международного сообщества, то станем северной Кубой. Но если бы мы согласились, то стали бы северным Гаити», – констатировал позже президент Исландии Олафур Рагнар Гримссон.

Поддержка

Рядовые исландцы тему «послать кредиторов куда подальше» поддерживают. «Решение было абсолютно правильным, нельзя требовать с людей чужие долги, – считает русскоязычный житель Исландии Константин Строгинов. – Это долги частных лиц, банкиры хотели переложить их на людей и не дать ничего взамен, это кабала. Нас пугали санкциями, но что реально можно было сделать? Запретить рыболовным судам выход из двухсотмильной зоны? Так у исландцев рыбы и у берегов полно. Рыбу не покупать? Сами европейцы начнут протестовать из-за высоких цен на рыбу. Сейчас жизнь медленно, но налаживается. Идёт создание рабочих мест. Начинается оживление в большом и среднем бизнесе, который заглох в 2008 году. Что интересно, это делается за счёт внутренних инвестиций, без крупных внешних заимствований».

Конституция в Интернете

А ещё исландцы занялись созданием новой конституции. Для этого выбрали 25 беспартийных граждан, каждого из которых рекомендовало минимум 30 других жителей страны. Это юристы, журналисты, студенты и просто интеллектуалы. Конституция писалась прямо в Интернете. Учредительные заседания проводились онлайн, и граждане могли писать свои комментарии и вносить предложения. Основной закон будет утверждён после ближайших выборов.

«Греции нужно поступить так же»

Для страны с такими огромными внешними долгами, как у Исландии, решение было абсолютно верным, считает эксперт по мировым рынкам Eavex Capital Константин Литвин. «Брать кредиты в такой ситуации означает продлевать агонию. Да, сначала в экономике происходит шок, но потом она восстанавливается быстрее. И Греции с её огромными долгами стоило бы пойти таким же путём. В ЕС это, похоже, поняли, приняв решение списать им 50% долгов. В случае с Италией такие же радикальные меры не нужны: ей достаточно принять ряд мер, чтобы ликвидировать дефицит бюджета и выйти в плюс», – говорит эксперт.

Источник
1
1
=
0
Тайга 07.07.2019 11:20
Об этом должен знать каждый российский гражданин- отличный пример, как спасти свою страну
0
1
=
-1
Тайга: навальный твой, что ли против этой реформы был?!

Обсуждаемо. Нет? вовик пятимесячный выкидыш просто принял.
0
0
=
0
Язва+ 06.07.2019 22:51
Сегодня ночь на Ивана Купала
5
0
=
5
Тайга 06.07.2019 22:54
иван- купала- обливай кого попало...забыл про этот день здесь
3
0
=
3
АЛЕКС 06.07.2019 23:24
Ага сейчас облей попробуй,есче и штраф наложат.
0
2
=
-2
sanand 07.07.2019 00:14
Тайга: иван- купала- обливай кого попало...забыл про этот день здесь
пос...той против ветра, обольешь себя по уши и праздник отметишь
0
0
=
0
Тайга 07.07.2019 00:43
зачем? раньше со шланга поливали...пока вода дормовая была
0
0
=
0
Тайга 07.07.2019 00:45
кстати в Москве про Иван Купалу и не слышали
2
0
=
2
Язва+: Сегодня ночь на Ивана Купала

Точняк... сижу, бухашку бухаю...
2
0
=
2
lis0chca 06.07.2019 23:24
В Матюшино сёдня пришлось завернуть, да с аэропортовской дороги на разрезы посмотреть... Вот же жопа... Километры пыли над разрезами. Седьмого спутника не хватало мне рядом...Село приличное, дома зажиточные, огороды, по окраинам работники разреза землянику кушают, скоро и эти поляны уничтожат.
Чё празднуем... Идиотия какая-то...
7
2
=
5
sanand 07.07.2019 00:17
lis0chca: В Матюшино сёдня пришлось завернуть, да с аэропортовской дороги на разрезы посмотреть... Вот же жопа... Километры пыли над разрезами. Седьмого спутника не хватало мне рядом...Село приличное, дома зажиточные, огороды, по окраинам работники разреза землянику кушают, скоро и эти поляны уничтожат.
Чё празднуем... Идиотия какая-то...
Гуляй Россия,гуляй Европа, ну а у нас самая, самая, самая ОПА!
2
1
=
1
lis0chca: В Матюшино сёдня пришлось завернуть, да с аэропортовской дороги на разрезы посмотреть... Вот же жопа... Километры пыли над разрезами. Седьмого спутника не хватало мне рядом....

Пожалуйста. Могу отойти. Мне ваш воздух вполне полезный. Натуральный воздух, годный для здоровья. Рекультивацию я вам не могу делать. Яма нормальная.
А через полчаса, когда этого самого Васю ложили на носилки и затем задвигали носилки в каретку скорой помощи, я с ним разговорился.
Я говорю:
— Ну, как?
— Да нет,— говорит,— не будет рекультивации. Жить можно.
2
0
=
2
АЛЕКС 06.07.2019 23:37
И мае истинние имя не кто не узнает.
0
2
=
-2
АЛЕКС 06.07.2019 23:39
Даже Кот.
0
2
=
-2
Kotafey 07.07.2019 10:11
АЛЕКС: Даже Кот.

А что ты из себя представляешь??? Чтобы тобой интересоваться?
0
0
=
0
АЛЕКС 06.07.2019 23:41
По сцти мы все глодиаторы
0
2
=
-2
АЛЕКС 06.07.2019 23:45
Призедент УКРАИНЫ ПРАВИЛЬНО СКОЗАЛ.(НО ОТЦА НЕ НАДО ТРОГАТЬ БЫЛО)
0
2
=
-2
АЛЕКС 06.07.2019 23:48
Всемуего хорошего.
0
2
=
-2
Добрый эльф 07.07.2019 00:22
Я чего-то салют не слышал. Он был вообще? В окне торчал не дождался... Он сегодня же быть должен?
1
0
=
1
Айл Би Бэк 07.07.2019 00:31
Только что отгромыхало
3
0
=
3
Айл Би Бэк 07.07.2019 00:31
Что-то припоззднились
2
0
=
2
Айл Би Бэк 07.07.2019 00:31
Кто знает, все живы? НЕ так, как в МИНСКЕ?
2
0
=
2
Добрый эльф 07.07.2019 02:26
Айл Би Бэк: Кто знает, все живы? НЕ так, как в МИНСКЕ?

От такого салюта в три минуты не помирают. Если только со смеху)))
3
0
=
3
uttkin 07.07.2019 07:51
Троллейбусы не ходят, автобуса не дождался...за что меня наказали, однако?
1
0
=
1
uttkin 07.07.2019 07:52
Нельзя ли скромнее быть мэрии? А то собрали со всех деревень зевак и бездельников, а горожанам как жить?
2
0
=
2
Lux_Kumpf 07.07.2019 16:47
Сообщение содержало оскорбления и было удалено Администрацией сайта
uttkin 07.07.2019 16:49
так, порубили бы друг друга роговцы и тырганцы...ведь нет единой нации, единого народа...как власть делить?
0
0
=
0
Lux_Kumpf 07.07.2019 22:48
В России обычно Кто сильнее(шустрее) того и власть. Но о дележе власти говорить вообще рано. Надо селить идею независимости своей земли в головы людей.
0
1
=
-1