Совсем-совсем-пресовсем заблокируют?
С сегодняшнего числа российские власти собираются окончательно заблокировать мессенджер Telegram.
Спикер иранского парламента Мохаммад Багер Галибаф заявил, что возникли сомнения в целесообразности переговоров с США.
Работает ли у вас Telegram?
Как по-вашему, какова причина масштабного сбоя в Интернете 3 апреля?
Что бы это значило?
...
"Цветение"
7 августа в Новокузнецком художественном музее открывается персональная выставка Татьяны Суховой.
Полсотни живописных и графических работ, составивших экспозицию, выполнены преимущественно в традиционных техниках письма маслом на холсте, рисунка карандашом или пастелью.
Есть среди них одна декоративно-прикладная вещь — холодный батик, принадлежащий НХМ. Все остальные представленные произведения — собственность автора.
Татьяна Петровна Сухова - новокузнецкий художник, график и живописец, член Союза художников РФ. Родилась 02.07.1970 в Новокузнецке. Работает преимущественно в жанре пейзажа, портрета, натюрморта, декоративной и абстрактной композиции. Окончила Кемеровское художественное училище (1985-1989), затем художественно-графический факультет Новосибирской государственной педагогической академии (в 1991-1996 годах — университет).
Участник выставок с 1994 года. Преподаватель отделения живописи Кузбасского колледжа искусств.
Этот мир очень похож на наш и произошёл от него, но, родившись и трасформировавшись в сознании художника, он приобрел собственные черты.
Мир этот не только светлый, взволнованно-радостный, лирически-спокойный и наполненный энергией. В нём есть место магии, благодаря которой ботанический сад превращается в тропические заросли, среди огородной растительности вдруг появляется фантастическая птица, а уснувший ребёнок оказывается эльфом.
В нём есть место человечности, оживляющей и одушевляющей окружающие предметы и даже цвета этих предметов, и само пространство вокруг них настолько, что между вещами возникают и развиваются совершенно человеческие отношения.
В этом мире через малое показывается большое, через повседневный пейзаж, бытовой натюрморт или портрет близкого человека раскрываются постоянные ценности и присущие человеку стремления, а через любование преходящей красотой — движение к красоте вечной, на которой волей художника уже наш, реалный мир, зиждется.
Найти заряд летней энергии, увидеть вдохновляющее в обыкновенном, отдохнуть от собственных мыслей, обрести мотив выбраться из города поближе к природе можно при посещении выставки "Цветение", которая будет радовать горожан во втором зале художественного музея до 7 сентября.
Участвовать в голосованиях и оставлять комментарии могут только авторизованные пользователи.
Если Вы уже зарегистрированы на сайте авторизуйтесь.
Если Вы еще не проходили процедуру регистрации - зарегистрируйтесь


