
В Шерегеше сгорел дом благотворителя Григория Кончулизова, героя нашей недавней публикации.
Наломали дров, или "Лес пахнет коррупцией"

Гость портала КузПресс АНО ССТ ГАРУДА предлагает обсудить ситуацию с обеспечением жителей Кузбасса дровами на зиму.
"Это те, кто в штыки поднимался, как один, те, кто брал Берлин"

В Кузбассе форсируется подготовка к 80-летию Победы.
Стало ли за последние 2-3 года легче дышать в Новокузнецке?
Поддерживаете ли вы указ Д. Трампа о запрете участия трансгендеров в женских соревнованиях?
Какой из четырех губернаторов Кузбасса, по-вашему, лучший?
...

Услышать и увидеть
В Новокузнецком драматическом театре прошли первые показы спектаклей с тифлокомментированием для людей с нарушением зрения.
Эта технология применяется для описания обстановки, пространства и действий персонажей. Через персональные наушники зрители получают информацию от тифлокомментатора о том, что происходит на сцене. Благодаря этому происходящее на сцене становится более понятным, создается целостный визуальный образ.
Прямое тифлокомментирование спектаклей "Сказки Андерсена" и "Весы" провела сотрудник Специальной библиотеки Кузбасса для незрячих и слабовидящих Инна Леонова.
Первыми посетителями спектаклей стали члены Новокузнецкой местной организации Всероссийского общества слепых.


Следуя вашей логике, можно спектакль посмотреть по телеку, и мир посмотреть по телеку, да и покушать можно ))виртуально по телеку на разных там кулинарных шоу!!!Но тем не менее, сам факт поездки и посмотреть мир, сходить в ресторан, театр, кино, погулять по городу...надеюсь вы поняли меня, но и аудиокниги и телевидение никто при этом не отменял))) И это касается всех людей , с их особенностями!!!

Участвовать в голосованиях и оставлять комментарии могут только авторизованные пользователи.
Если Вы уже зарегистрированы на сайте авторизуйтесь.
Если Вы еще не проходили процедуру регистрации - зарегистрируйтесь