# #
Просмотров: 1173
Тема дня

Запредельная нормальность

Picture

В Кузбассе не осталось рентабельных угольных предприятий.

Просмотров: 3406
Тема недели

Ход "оСВОбождения"

Picture

Стало известно, сколько лет потребуется воевать России с Украиной при условии продвижения нынешними темпами.

Просмотров: 7702
Тема месяца

Кто Гитлера победил?

Picture

Трамп: США внесли самый большой вклад в победу во Второй мировой войне.

Рубрики
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031 
Опросы на КузПресс
  Как, по-вашему, получится у Трампа разделить мир между США, Россией и Китаем?
  "Выкарабкается" ли угольная отрасль из сегодняшнего кризиса?
  Где вы проведете лето 2025 года?
  ...
добавить на Яндекс

Канны для нас - не пример

Концерт, который был назначен на четверг, отменен. В кассах цирка сказали, что отменен из-за того, что продали мало билетов. Судя по числу меломанов, собравшихся к предполагаемому началу мероприятия к входу в цирк, совсем мало - около десяти.

Что-то такое веяло в холодном воздухе и было предчувствие, что народ наш на зрелище рок-арт-джаз-шоу "Несколько свирепых монголов" не пойдет. Не знаю почему, но было. И что не сработает "репер", напоминающий, что Quelques fiers mondols ныне открывали Каннский кинофестиваль, куда кого попало, понятно, не пускают, потому как они там эстеты, тонкие ценители искусства нестандартного. Для глухой и древней Европы "свирепые монголы" - самое то: там любят, напялив волчьи шапки и монгольские (будто бы) балахоны, изобразить дикость. Нам это вряд ли вкатило бы: Канны - Каннами, но дикости у нас и так хватает. Мы любим изобразить нечто противоположное - европейскую образованность, например, некий налет цивилизации, тонким слоем облагораживающий наши лица.

Думаю, что так. Так что "Несколько свирепых монголов" были обречены на провал. Еще и потому, что нам не известна, по сути, этническая - очень красивая - музыка, творящаяся под боком - в Алтае и Шории, записывающаяся. И играющаяся - востребованная - где-нибудь в Турции, Нью-Йорке, Париже. Мы же к ней глухи. Нас никто не научил ценить аутентичное - подлинное. "Свирепые монголы", правда, не больно подлинные, но намекают на то, что где-то рядом с нами есть настоящее. Но для нас это - не факт.

Савва Михайлов.

"Кузнецкий рабочий"

06.10.2007
Просмотров: 1477 | Комментариев: 0
Период голосования за комментарии завершен

Участвовать в голосованиях и оставлять комментарии могут только авторизованные пользователи.

Если Вы уже зарегистрированы на сайте авторизуйтесь.

Если Вы еще не проходили процедуру регистрации - зарегистрируйтесь