#
#
Просмотров: 944
Тема дня

Куда уходят деньги? В какие города?..

Picture

Городская администрация подвела первые итоги "месячника по повышению уровня собираемости платы за проезд".

Просмотров: 4468
Тема недели

Третья волна

Picture

Безалаберная беспечность по отношению к ковидной угрозе в Кузбассе вдруг на этой неделе сменилась утрированным вниманием, сугубой озабоченностью и едва ли не паникой.

Просмотров: 14013
Тема месяца

Где деньги, Зин?

Picture

Мэр Новокузнецка сообщил о катастрофическом недоборе оплаты за проезд.

Обсуждения

ert 22-06-2021 12:37

Конь Людоед 22-06-2021 12:25

ЖЖЖ 22-06-2021 12:02

Русин 22-06-2021 12:00

Ruthenium 22-06-2021 11:42

Рубрики
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930    
Опросы на КузПресс
  Какой бы вы задали вопрос президенту России В. В. Путину?
  Куда пропали буквы?
  Как вы относитесь к принципу обязательности вакцинации от COVID-19?
  ...
Нарушители:
ленкин
RoyRobson
добавить на Яндекс
Новокузнецкие подростки очень талантливы

Творчество для них – цель жизни

Празднично было в художественной школе № 2. Здесь нет актового зала, но его с успехом заменяет длинный коридор, во-первых, по-новогоднему убранный, а во-вторых, и вот это самое главное - по стенам его висят произведения юных художников, участников 19-го городского открытого конкурса “Рождественские встречи”.

В этот день в ДХШ № 2 проходило одновременно закрытие конкурса и открытие выставки, в которой приняли участие все школы искусств, две наших “художки” и школа искусств № 3 города Мыски. Сто девяносто шесть великолепных произведений ста тридцати пяти замечательных художников.

Замечательные не потому, что надо умиляться нарисованным детьми, а потому, что акварели и рисунки гуашью, карандашом сделаны профессионально. У конкурса художников, как и у музыкантов, было компетентное жюри.

- Мы ценим самостоятельность творческого мышления. В работах участников конкурса натурные, живые наблюдения, - сказала выступившая перед детьми член жюри искусствовед Татьяна Михайловна Высоцкая. - Выставка очень высокого уровня.

Праздник начался концертным номером. Ансамбль виолончелистов Chellance музыкальной школы № 6 сыграл Моцарта. Наша газета не однажды писала об этом известном за пределами Новокузнецка ансамбле. Его состав двадцать человек, но в художественную школу пришли четверо. Где же поместились бы все двадцать? В этом квартете были руководители ансамбля, педагоги по классу виолончели Ирина Владимировна Каменева и Марина Сергеевна Каменских и две сестры-близняшки - Дарья и Полина Шушаковы. Самое удивительное, что обе девочки учатся и в музыкальной и в художественной школе № 2, где обе стали дипломантами конкурсной выставки. Обе учатся в лицее № 111. Как они признались, учатся средне, потому что хорошо учиться не успевают. А занятие творчеством для них - цель жизни.

Татьяна Михайловна Высоцкая вручала дипломы и коробки конфет дипломантам. Лауреатов награждал председатель жюри завотделением станковой живописи колледжа искусств Игорь Борисович Бессонов. Перед вручением наград он сказал несколько добрых слов. “Все работы, - заметил Игорь Борисович, - были достойны внимания, и потому членам жюри было приятно работать. Много поэтического вымысла. Много работ с интересной композицией. Дети выплескивали свое чувство на бумагу. И исполнили свои произведения на высоком профессиональном уровне”.
Игорь Борисович вручил специальный приз жюри ученику ДХШ № 2 Владиславу Брокару за серию портретов.

А уж гран-при ученице этой же школы Марии Шунковой вручила начальник отдела дополнительного образования управления культуры Лариса Николаевна Ялынская. Она напомнила всем, что когда-то начинался конкурс “Рождественские встречи” с тринадцати участников, а сейчас только художников сто тридцать пять. “Уважаемые родители! Погордитесь своими детьми. Есть чем”.

Городской конкурс “Рождественские встречи” закончился, в очередной раз показав, как талантливы дети и как полезно их хорошо учить.

Татьяна Тихомирова
Фото: Савва Михайлов
07.01.2013
Просмотров: 1907 | Комментариев: 10
так - то 07.01.2013 09:30
детей любить надо, "подсовывая" им различные способы самовыражения, тогда им не будет скучно и одиноко, не будут искать они себя в водке-наркотиках, мамы - папы не только работай увлекайтесь, а смотрите внимательно какое рядом с вами "чудо" подрастает...как-то так, полагаю)
0
0
=
0
чилим 07.01.2013 15:44
Папам следует вкалывать, как папа Карло, а мамам выбирать, работа или ребенок. Ну, или наоборот - мама вкалывает, а папа занимается детьми. У кого что лучше получается...
0
0
=
0
Lisichca 07.01.2013 22:26
Завидую, кто рисует.
0
0
=
0
Наблюдатель 07.01.2013 23:48
Lisichca: Завидую, кто рисует.


не завидуй - рисуй
0
0
=
0
Lisichca 07.01.2013 23:52
Совсем не дано. Только начерталка без проблем.
0
0
=
0
Наблюдатель 07.01.2013 23:58
Lisichca: Совсем не дано. Только начерталка без проблем.


Лисичка.
попробуй
сначала карандашный набросок
Главное начать

я тоже думал
что умею только грузить
0
0
=
0
Lisichca 08.01.2013 00:20
Особо одаренная. Тени-блики, теоретически, много знала, но со школы мучалась- рисовал за меня одноклассник. Однажды решила, что внезапно начну писать, причем, шедевр, принесли мне холст, загрунтовали, молча так принес тот же уже бывший одноклассник и тихо вышел, я долго выбирала разные кисти... Это ваще, не описать всех моих мучений.
0
0
=
0
Наблюдатель 08.01.2013 00:24
Lisichca: Особо одаренная. Тени-блики, теоретически, много знала, но со школы мучалась- рисовал за меня одноклассник. Однажды решила, что внезапно начну писать, причем, шедевр, принесли мне холст, загрунтовали, молча так принес тот же уже бывший одноклассник и тихо вышел, я долго выбирала разные кисти... Это ваще, не описать всех моих мучений.


не сдавайся
просто попробуй
для начала
вырази на холсте свое настроение
0
0
=
0
так - то 08.01.2013 00:36
хорошо действует примером окружение, энтузиазм одних - заражает других, хор там, студия, совместные кружки по интересам (вышивка, авиамоделирование, прыжки с парашютом, глина - лепка или пр), надо попробовать отдаться процессу, точно так же и воспитание детей - увлекательный процесс...в лоб не дадут, подскажут, помогут...
0
0
=
0
Lisichca 08.01.2013 00:56
Подруга брала уроки у Бессонова, который здесь на фото, очень сильно продвинулась, мне нравилось, как у неё получалось.
0
0
=
0