#
#
Просмотров: 1460
Тема дня

Кемерово выбирает Новокузнецку главу (+6)

Picture

На сегодняшний день назначен конкурс в областной администрации на должность нашего градоначальника.

Просмотров: 3731
Тема недели

Карточный домик "справедливости"

Picture

В России инициировано возвращение "карточной системы" распределения продуктов питания

Просмотров: 12959
Тема месяца

"Не было ни гроша, да вдруг алтын" (+2)

Picture

"Кузнецкий рабочий" возобновляет свою деятельность.

Рубрики
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031     
Опросы на КузПресс
  Сталкивались ли вы с мошенничеством через мессенджеры?
  Болеете ли вы за "Металлург" нынче и следите ли за результатами чемпионата?
  Как вы относитесь к многожёнству?
  ...
добавить на Яндекс
В Новокузнецке показали фильм "Реставрация триптиха"

Нюренбергский процесс

Сегодня сразу после пресс-конференции С. Цивилева был показан небольшой фильм "Реставрация триптиха".

Советский художник А. Нюренберг в 1937 году создал триптих "Стахановцы Кузбасса".

О восстановлении произведений искусства и рассказывается в фильме.

07.04.2021
Просмотров: 2463 | Комментариев: 21
ктото 07.04.2021 17:17
по выражению лиц на картине понятно, что рабочие получали зарплату вовремя, 2 раза в месяц, аванс и получка, никакому врагу народа, и в голове не укладывалось, попробовать задерживать зарплату на 4 месяца. Цивилев, твой главный результат работы- задержки в оплате труда.
10
3
=
7
АЛЕКС 07.04.2021 17:43
ктото,по моему слова РАБочий,ассоциируется со словам РАБ.Как и все на планете РАБЫ и РАБотают во славу паразитов а также еще и славят их.
5
2
=
3
me1 07.04.2021 23:47
Можно быть рабом и не будучи рабочим, так ведь?
0
0
=
0
me1 07.04.2021 23:47
Не на паразитов, на себя надо работать. И на семью свою
1
0
=
1
тОЛЬКО НА кУЗБАССИИ ЖЕНЩИНЫ СТОЯТ ПО 4 часа на каблуках и носят отбойные молотки на картинах?!
4
2
=
2
арбуз 07.04.2021 17:52
Слово "триптих" вызывает у мене негативные асоциации с одной болезнью. Довольно не хорошей и дюже неприятной. В пору моей работы врачём в поликлинике насмотрелся я на этих хм... "художников"- триптихёров. Думал всё-окозалось нет...
0
4
=
-4
Мне картина Нюренберга нравится. Но тут больше одухотворенная религиозная процессия. В реальности субкультура шахтеров более жесткая и без сентиментов. А тут голова повернутого лицом шахтера как у женщины.
3
0
=
3
Полотно А. Нюренберга - это настоящее искусство, культура. А вот Кемерово зачем-то Илью Гапонова продвигает, каким-то гением называет. С этим я не могу согласиться. Это художник средней руки, то что он выставил в Третьяковке - это не культура и искусство, а офисная живопись на продажу.
4
0
=
4
Тема смерти, привет эмо и готам, Илья Гапонова http://uralvisiongallery.com/artists/125-ilya-gaponov
4
0
=
4
И тут тоже. https://shop.erarta.com/ru/shop/artists/detail/author-00715/ У нас многие художники лучше Гапонова рисуют. У того же Ильи Храброго иногда работы на эту тему интересней получаются (хотя я не поклонник тяжелого стиля Ильи). Я ходил на местный выставки. Скажу, что периодически у малоизвестных авторов проскальзывают полотна на шахтерскую тему, которые могут тянуть на культуру и искусство. И кемеровскому Гапонову до них как до луны. Но в итоге чиновники от культуры протащили в Третьякову неоригинального художника-некрофила.
4
0
=
4
АЛЕКС 07.04.2021 18:47
Полагаю,в искустве тоже открываются,тайные и немыслеммые нам способности.(если картины душевные и крвсивые,а не такая шняга)
0
1
=
-1
ШИЛО 07.04.2021 19:50
видать реставрация картины и есть его главное достижение теперь ждем стадион коммунар про Новоильинский мост лучше не вспоминать
1
1
=
0
Kotafey 07.04.2021 21:59
Имхо... Не совсем славянские лица на картине.. Чем то плакаты времен 3 рейха напоминают... Или это Фамилия автора на меня действует?
2
1
=
1
Автор чистокровный еврей.
1
0
=
1
АПМ 07.04.2021 22:45
Kotafey: Имхо... Не совсем славянские лица на картине.. Чем то плакаты времен 3 рейха напоминают... Или это Фамилия автора на меня действует?

Тебя владыка вызывает — прослышал про твои шашлыки!
2
1
=
1
Kotafey 08.04.2021 08:21
Никогда не умел готовить шашлыки.
0
1
=
-1
UVG 08.04.2021 08:57
Он с этими шашлыками, похоже весь на слюну изошёл: не знает кому "на хвост упасть"
0
0
=
0
me1 07.04.2021 23:46
Интересный стиль у художника
0
0
=
0
так - то 08.04.2021 05:37
рисовать надо попробовать всем. полагаю. как и вышивать, вязать. мелкая моторика и цветочувствительность развивается. мозг создаёт дополнительные извилины...
0
0
=
0
так - то 08.04.2021 05:39
медитация тоже развивает и надстраивает неокортикс, возможность создавать новые связи и построения. это просто интересно. проверено.
0
0
=
0
так - то 08.04.2021 05:40
)))
0
0
=
0