Чиновники в РФ уже вслух заявляют о том, что у граждан России многовато прав: у "низов" их должно быть меньше, а у "верхов" - больше...
Хотели бы вы устроиться фармацевтом в пос. Металлургов?
Поддерживаете ли запрет для россиян на отдых в Европе?
Когда, по-вашему, завершатся боевые действия в Украине?
...
Новые технологии в помощь писателям
В Москве состоялась презентация книги "Трава, пробившая асфальт" новокузнецкого писателя Тамары Черемновой.
Благодаря современным средствам связи автор, проживающая в городском Доме инвалидов, смогла не только видеть происходящее, но и активно участвовать в представлении и обсуждении своего произведения столичными литераторами и читателями.
Автобиографический роман новокузнецкой писательницы “Трава, пробившая асфальт" является социальным проектом издательства “АСТ” по поддержке творчества инвалидов. На презентацию в магазин “Библио-глобус” были приглашены московские литераторы, представители социальных и благотворительных организаций, врачи и, конечно же, читатели, среди которых было немало людей с ограниченными возможностями. Автора представляла писатель и общественный деятель Мария Арбатова. С помощью современных средств связи был наведён “скайп-мост”, и Тамара Черемнова, инвалид-колясочник, с рождения страдающая тяжелой формой ДЦП, смогла рассказать публике о том, как сложен и долог оказался путь к созданию этого жесткого и яркого рассказа о годах, проведённых в стенах российских домов инвалидов. Ежечасная борьба за жизнь, достоинство и возможность полноценно заниматься творчеством стали темой произведения. Удивительным и страшным, учащим здоровых и больных мужеству и доброте назвали роман его первые читатели.
Презентация в московском книжном магазине - это только начало широкого представления этого замечательного романа читающей российской публике. Среди мероприятий поездка автора в Москву и встречи как в литературном кругу, так и с представителями властных структур. Автор надеется, что её произведение хоть в какой-то мере поспособствует изменениям к лучшему в жизни российских инвалидов. Ну а первый успех к роману уже пришел, после презентации книгу буквально смели с полок магазина.
Раньше умилялись, что простой работяга, извольте видеть, стихи пишет.
Далеко ушли. Сегодня умиление, что инвалид, гляди-ка, тоже человек.
Жестокий век, жестокие сердца!
Участвовать в голосованиях и оставлять комментарии могут только авторизованные пользователи.
Если Вы уже зарегистрированы на сайте авторизуйтесь.
Если Вы еще не проходили процедуру регистрации - зарегистрируйтесь



