#
#
Просмотров: 1002
Тема дня

Каши не сваришь

Picture

В Новокузнецке в мае заметно подорожали рис, гречка и пшено

Просмотров: 3039
Тема недели

"Вы население не будоражьте!"

Picture

Мэр Новокузнецка отказался признать, что все неудачи транспортной реформы он списывает на "зайцев".

Просмотров: 12121
Тема месяца

Где деньги, Зин?

Picture

Мэр Новокузнецка сообщил о катастрофическом недоборе оплаты за проезд.

Обсуждения

Kotafey 15-06-2021 15:51

ert 15-06-2021 15:29

Norg-Norg 15-06-2021 15:28

петросян-месный 15-06-2021 15:04

арбуз 15-06-2021 14:46

Рубрики
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930    
Опросы на КузПресс
  В какие времена последнего полувека наша страна была наиболее свободной?
  Поддерживаете ли вы достройку Крапивинской ГЭС?
  Кто из выдвинутых кандидатов достоин почетного звания?
  ...
добавить на Яндекс
Музей имени Андрея Рублёва привез работы в Новокузнецк

"Рублёвка" в Новокузнецке

В Новокузнецком художественном музее открылась выставка "Лики русской иконы. Копии XIII – начала XVIII вв. из собрания Музея имени Андрея Рублёва".

В экспозицию включили сорок копий икон XIII – начала XVIII веков: времени расцвета русского иконописания. Посетители смогут увидеть выдающиеся произведения иконописцев, работавших в различных городах и землях обширного Русского государства, познакомиться с особенностями художественного языка мастеров Москвы, Твери, Новгорода, Ростова, Поволжья, Русского Севера.

Это копии икон Богородицы, Спаса Нерукотворного и святителя Николая Чудотворца, великомученика Георгия, преподобного Сергия Радонежского, к которым обращались с молитвами во время тяжёлых бедствий и при завоеваниях. Их образы размещались на военных стягах русских князей и выносных иконах, сопровождавших русские войска в походах и носимых перед битвами.

Главный хранитель Музея имени Андрея Рублёва Оксана Смирнова отметила, что на выставке представлены копии наиболее древних икон, которые никогда не покидают стен музея. Они изготовлены в натуральную величину по собственной технологии ЗАО "Группа ЭПОС" с применением запатентованного оборудования.

На открытии выставки начальник Управления культуры Татьяна Глебова отметила, что это уже вторая выставка из Центрального музея древнерусской культуры и искусства имени Андрея Рублёва по линии Министерства культуры. Первая выставка "О тебе радуется" проходила в Новокузнецке в прошлом году и имела очень большой успех у горожан. В Год культуры жители и гости Новокузнецка вновь могут прикоснуться к великому искусству.

(По информации управления культуры Новокузнецка)

07.10.2014
Просмотров: 2045 | Комментариев: 41
Фандорин 07.10.2014 13:29
Ёптить я уж думал паханы с Рублевки тут )
0
0
=
0
Чалдон 07.10.2014 13:33
Херачечная Управление культуры маразмирует, обозвали всемирно известный Музей им.А.Рублёва именем олигархического посёлка.
0
0
=
0
AMR-718 07.10.2014 13:34
))
0
0
=
0
FSS 07.10.2014 14:06
Да уж, название, так и блещет "остроумием"
0
0
=
0
КузПресс 07.10.2014 14:48
Бремя придумывания заголовков мы, как правило, берем на себя. Тем более, что их чаще всего и нет в исходной информации.
Мы рады, что вам понравилось. Но нет предела совершенству. Возможно, кто-то придумает что-то интереснее, образнее?
Какие будут предложения?
0
0
=
0
арбуз 07.10.2014 15:06
Предложения?-да не вопрос-
Вы дайте тему, которая без заголовка, а уж название ей
кузпресовцы найдут.
0
0
=
0
КузПресс 07.10.2014 15:10
Представьте, что в этой теме нет заголовка.
Ваш вариант?

(если он понравится гостям сайта, мы изменим заголовок)
0
0
=
0
арбуз 07.10.2014 15:12
Не, а чё я то...
я и тему не читал- только коменты к ней...
0
0
=
0
Чалдон 07.10.2014 15:19
Администрация сайта: Представьте, что в этой теме нет заголовка.
Ваш вариант?

(если он понравится гостям сайта, мы изменим заголовок)

Новокузнецк принимает в гости Музей им. Андрея Рублёва.
Копии шедевров Музея им. Андрея Рублёва в Нововкузнецке.
Выставка копий всемирно известных икон Музея им. Андрея рублёва открылась в Новокузнейке.
И Т.П.

Важно, чтоб без стёба и уничижения. Обозвать пошлой "Рублёвкой" иконный Музей им.А.Рублёва - не камильфо.
0
0
=
0
арбуз 07.10.2014 15:29
Андрей Рублёв в Новокузнецке.
0
0
=
0
Чалдон 07.10.2014 15:35
арбуз: Андрей Рублёв в Новокузнецке.

Точнее: Музей им.Андрея Рублёва в Новокузнеце.
0
0
=
0
Чалдон 07.10.2014 15:14
Администрация сайта:
... Возможно, кто-то придумает что-то интереснее, образнее?...

Интереснее так: когда вы придумываете особо двусмысленные заголовки, отступающие от общепринятого словоупотребления, то особо помечайте их как ваши, чтоб читатели ошибочно не подумали, что такое название идёт от первоисточника.
0
0
=
0
Лом 07.10.2014 15:31
А мне понравилось "Рублевка в Новокузнецке"
Называют же Гнесинское училище Гнесинкой
0
0
=
0
Лом 07.10.2014 15:32
Да к тому же там не Рублевка, а "Рублевка", с кавычками, то есть, другое значение.
0
0
=
0
Чалдон 07.10.2014 15:35
"Рублёвка" - двусмысленно и необщепринято.
0
0
=
0
Лом 07.10.2014 15:36
А мне ваши варианты не понравились, длинно и скушно
0
0
=
0
Чалдон 07.10.2014 15:40
Лом: А мне ваши варианты не понравились, длинно и скушно

Да, официозно, сухо. Зато без издёвки.
0
0
=
0
Чалдон 07.10.2014 15:34
Гнесинка - название недвусмысленное.
0
0
=
0
Лом 07.10.2014 15:35
Разве плохо когда названия двусмысленные? Не знаю, я ничего такого тут не увидел страшного.
0
0
=
0
Чалдон 07.10.2014 15:38
Лом: Разве плохо когда названия двусмысленные? Не знаю, я ничего такого тут не увидел страшного.

Оно уничижительно-двусмысленное. В устоявшемся употреблении "Рублёвка" - посёлок олигархов, коррупционеров и прочей нечисти. Мешать с этим прославленный отечественный музей нельзя.
0
0
=
0
Лом 07.10.2014 15:33
арбуз: Андрей Рублёв в Новокузнецке.
Тоже так можно, только там может самого Рублева икон нет в выставке
0
0
=
0
Лом 07.10.2014 15:34
У музея имя Рублева, это не значит, что его иконы там есть, полагаю
0
0
=
0
арбуз 07.10.2014 15:42
Логично...клуб миталург- игроки и не слышали про металлургию...
поселение в Москве-рублёвка. Откуда у её обитателей -
рубли? - долары и евры...
0
0
=
0
Чалдон 07.10.2014 15:39
Лом:
арбуз: Андрей Рублёв в Новокузнецке.
Тоже так можно, только там может самого Рублева икон нет в выставке

А кто говорит, что на выставке есть иконы самого А.Рублёва? Текст заметки почитайте.
0
0
=
0
Лом 07.10.2014 15:49
Я и почитал, там этого нет, а вы предлагаете написать "Андрей Рублев в Новокузнецке", это же совершенно неправильно!
0
0
=
0
арбуз 07.10.2014 15:47
"музей имени Рублёва".
тогда будет так - в Новокузнецк приехал музей имени Андрея Рублёва! Только работ самого Андрея Рублёва на выставке нет.
нормальный заголовок...полагаю...так то...
0
0
=
0
Лом 07.10.2014 15:50
На мой вкус слишком длинно
0
0
=
0
арбуз 07.10.2014 16:01
Слишком длинно??? эт я ещё сократил- концовка такая-
.....на выставке нет. Но, уВажаемые Новокузнечане!
Вы порадуетесь за работы других художников!
ну, а так то -нормально?
0
0
=
0
Православный 07.10.2014 15:49
Умозрение в красках
0
0
=
0
арбуз 07.10.2014 16:03
А кто -слепой? или - дальтоник?
Не будет ли это ущимление их прав?
0
0
=
0
арбуз 07.10.2014 16:03
Кстати, я уж не говорю про "Умо..."
0
0
=
0
Андерсен 07.10.2014 17:56
Кому-то делать нечего, походу.
Пусть рублевка будет, не тысячерублевка же
0
0
=
0
Alexei1950 07.10.2014 23:01
заболтали тему ((((а я вот сразу понял о чём речь в заметке а не про ксюшу собчак(!
0
0
=
0