#
#
Просмотров: 99
Тема дня

"Обнуление" без промедления

Picture

Путин поручил "свести к нулю" последствия атак ВСУ на российскую инфраструктуру.

Просмотров: 1648
Тема недели

"Но ещё сложнее молчать..."

Picture

В Новокузнецке похоронили очередного вернувшегося "из зоны СВО".

Просмотров: 4611
Тема месяца

Бюджет скорее мёртв, чем жив

Picture

Размер муниципального долга Новокузнецка превысил все лимиты.

Рубрики
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
Опросы на КузПресс
  Хотели бы вы устроиться фармацевтом в пос. Металлургов?
  Поддерживаете ли запрет для россиян на отдых в Европе?
  Когда, по-вашему, завершатся боевые действия в Украине?
  ...
добавить на Яндекс
Игорь Тальков после рождения шедевра прожил всего два года

Старые песни о главном. 7.11.2025

"А золотые купола кому-то черный глаз слепили. Ты раздражала силы зла, и, видно, так их доняла, что ослепить тебя решили, Россия!.."


Рок-баллада - редкий жанр на эстраде.

Но, видимо, потому особенно заметный.

Остросоциальную композицию, начинающуюся с колокольного звона, а завершающуюся негромким речитативом, Игорь Тальков создал в бунтующем 1989-м.


Жить ему оставалось всего два года. Недолгих, но интересных.


"Листая старую тетрадь расстрелянного генерала, я тщетно силился понять, как ты смогла себя отдать на растерзание вандалам?!"



"Разверзлись с треском небеса
И с визгом ринулись оттуда,
Срубая головы церквам
И славя нового царя,
Новоявленные иуды.
Тебя связали кумачом
И опустили на колени
Сверкнул топор над палачом,
А приговор тебе прочел
Кровавый царь, великий гений,
Россия!.."

Смело, не так ли? 

Но пьянящий воздух свободы (при номинальном всевластии КПСС) уже творил черт-те что и с демократами, и с державниками.

Десять лет долой... И вот он, 2015-й

"Вся сволочь мира до сегодняшнего дня не может простить..."

В Новокузнецке коммунисты провели митинг. Он прошел по традиции в Кузнецком районе, у памятника В. И. Ленину. 

Ледоходоледостав

Вчера на Томи в районе Топольников наблюдалось редкое природное явление.

Росавиация приостановила все пассажирские рейсы в Египет

Вплоть до выяснения причин крушения российского лайнера A321, разбившегося над Синаем 31 октября.

Всем - ша!

Руководство СибГИУ на три месяца ввело комендантский час в общежитии студенческого городка.

Кукла, которая лечит

В Новокузнецке состоялся премьерный показ спектакля "Солдат и балерина" по мотивам сказки Г.Х. Андерсена "Стойкий оловянный солдатик". 

В восемь раз пьянее

Новокузнечанин выдохнул 1,23 промилле алкоголя против 0,16 допустимых. 

По стопам Ильдара Саубанова

Первое место в международном конкурсе "Арт-классик", прошедшем в Астане, завоевал десятилетний пианист из Новокузнецка. 

Губа не дура

В Новокузнецком районе вынесен приговор местному жителю, который обокрал коттедж на сумму около 8 миллионов рублей. 

07.11.2025
Просмотров: 1205 | Комментариев: 15
Грузинское застолье. Тамада предлагает выпить за Ленина. Все изумлены.
- Я не знаю, был ли он веселым человеком, - говорит тамада, - я не знаю,
сколько у него было женщин, но я знаю, это был настоящий джигит: так,
как он отомстил за брата, что целая страна до сих пор прийти в себя не может.!
5
5
=
0
Патриот 07.11.2025 15:25
Тальков начал с лирической "Чистые пруды", потом словил хорошо продаваемый образ "расстрелянного" белого офицера, закончил жизнь как в бандитской разборке.
0
3
=
-3
Патриот 07.11.2025 15:48
"За последней чертой", Тальков в роли предводителя банды рэкетиров сыграл собственную смерть.
0
1
=
-1
ARIEL 07.11.2025 11:41
Отличная песня. Мрачная конечно. Как всё в России.

Но в сегодняшний день 7 ноября - самое то!

Аплодирую стоя!
2
1
=
1
valicova 07.11.2025 22:10
ARIEL: Отличная песня. Мрачная конечно. Как всё в России.

Но в сегодняшний день 7 ноября - самое то!

Аплодирую стоя!

А что попы были для России за счастье? Церковь с Петра была министерством. А главой и духовным и светским был царь, щас в такого Пу играет. Ни одной скрепы назвать не может, а туда же в духовники.
1
1
=
0
мляха буха 08.11.2025 00:31
Это шедевр
0
1
=
-1
Gad 08.11.2025 00:35
Неплохо сказано
0
1
=
-1
Gad 08.11.2025 00:35
Gad: Неплохо сказано

Тебя связали кумачом
И опустили на колени
Сверкнул топор над палачом,
А приговор тебе прочел
Кровавый царь, великий гений
1
1
=
0
valicova 08.11.2025 00:51
Gad:
Gad: Неплохо сказано

Тебя связали кумачом
И опустили на колени
Сверкнул топор над палачом,
А приговор тебе прочел
Кровавый царь, великий гений

Типа при царе лучше было? А в Кишиневе погром сверкнул в 1903. Вот и выбирай - надо не в прошлое смотреть, может в 37 лучше было?
0
1
=
-1
valicova 08.11.2025 00:53
valicova:
Gad:
Gad: Неплохо сказано

Тебя связали кумачом
И опустили на колени
Сверкнул топор над палачом,
А приговор тебе прочел
Кровавый царь, великий гений

Типа при царе лучше было? А в Кишиневе погром сверкнул в 1903. Вот и выбирай - надо не в прошлое смотреть, может в 37 лучше было?

О прошлом помни, а о будущем не забывай.
0
1
=
-1
Период голосования за комментарии завершен

Участвовать в голосованиях и оставлять комментарии могут только авторизованные пользователи.

Если Вы уже зарегистрированы на сайте авторизуйтесь.

Если Вы еще не проходили процедуру регистрации - зарегистрируйтесь