#
#
Просмотров: 99
Тема дня

"Обнуление" без промедления

Picture

Путин поручил "свести к нулю" последствия атак ВСУ на российскую инфраструктуру.

Просмотров: 1648
Тема недели

"Но ещё сложнее молчать..."

Picture

В Новокузнецке похоронили очередного вернувшегося "из зоны СВО".

Просмотров: 4611
Тема месяца

Бюджет скорее мёртв, чем жив

Picture

Размер муниципального долга Новокузнецка превысил все лимиты.

Рубрики
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
Опросы на КузПресс
  Хотели бы вы устроиться фармацевтом в пос. Металлургов?
  Поддерживаете ли запрет для россиян на отдых в Европе?
  Когда, по-вашему, завершатся боевые действия в Украине?
  ...
добавить на Яндекс
Сегодня - сто восьмая годовщина Великой Октябрьской соцреволюции

Да здравствует наша великая Родина!

Сегодня - сто восьмая годовщина Великой Октябрьской социалистической революции! Ура, товарищи!!!

- Слава Великому Октябрю!
- Пролетарии всех стран, соединяйтесь!
- Да здравствует миролюбивая ленинская политика Советского Союза!
- Социализм – светлое будущее человечества!
- Народы мира! Объединяйтесь в борьбе за предотвращение угрозы ядерной войны!
- Ленин! Октябрь! Победа!
- Горячий привет народам Африки, борющимся против империализма, за свободу и независимость и социальный прогресс!
- Решения съезда КПСС выполним!
- Труженики села! Боритесь за рост урожайности и высокие надои!
- Нет американской агрессии!
- Великая Октябрьская Революция — путь к коммунизму!
- Под руководством КПСС и знаменем Ленина - к новым победам!
- Миру - мир!!!

07.11.2025
Просмотров: 1187 | Комментариев: 62
так - то 07.11.2025 08:56
Это наша история! С праздником ВОСР!
5
3
=
2
так - то 07.11.2025 08:58
Кто старое помянет, тому глаз - вон. А кто ЗАБУДЕТ - тому оба!
4
4
=
0
так - то 07.11.2025 08:59
Революция много испытаний принесла. Теперь все за Эволюцию?
3
4
=
-1
Близнец 07.11.2025 11:33
так - то: Революция много испытаний принесла. Теперь все за Эволюцию?

А некоторым хочется новой революции .И новых испытаний ?
2
1
=
1
Близнец 07.11.2025 11:34
Близнец:
так - то: Революция много испытаний принесла. Теперь все за Эволюцию?

А некоторым хочется новой революции .И новых испытаний ?

Мало 90- х показалось ?
1
1
=
0
zzz 07.11.2025 11:35
Эволюция лучше революции
1
0
=
1
zzz 07.11.2025 11:35
Не надо безумных скачков и безумного насилия
0
0
=
0
zzz 07.11.2025 11:35
И вообще лучше жить в скучной сытой спокойной стране
0
0
=
0
zzz 07.11.2025 11:36
zzz: И вообще лучше жить в скучной сытой спокойной стране

А про перевороты и войны наблюдать не из окна а по телевизору
0
0
=
0
мляха буха 08.11.2025 00:33
Не надо забывать. Не к добру это
0
1
=
-1
Патриот 07.11.2025 12:30
Народ очнулся, спрашивает, куда Советский Союз делся? Бесплатное жилье, электроэнергия по 2 копейки.
1
2
=
-1
великий корм 07.11.2025 23:08
так - то: Это наша история! С праздником ВОСР!

Главно чтоб не ВОХР
1
1
=
0
Манижа 07.11.2025 23:40
так - то: Это наша история! С праздником ВОСР!

История многогранна
0
1
=
-1
Манижа 07.11.2025 23:40
Манижа:
так - то: Это наша история! С праздником ВОСР!

История многогранна

И надо уметь уроки из нее делать
0
1
=
-1
Oldmen 07.11.2025 11:18
Октябрьская революция смела не кровавый, царистско-буржуинский режим, а слабую, нарождающуюся, но демократическую республику.
С сильными профсоюзами, многопартийностью, отсутствием цензуры, всеобщим избирательным правом и множеством, высыпавшихся на простой народ, послаблений и прав.

С неизбежным, просто исходя из общественных настроений, строительством после выборов Учредительного собрания федерации и левого, социал-демократического, государства. Что было для следующей пары десятков лет европейского развития абсолютно нормальным, мейнстримным вариантом.

Конечно, большевики не могли знать и читать наперед и, по своему, хотели лучшего, реализовав правда наихудший вариант. И Ленин был не карикатурно-гротескным, как его принято сейчас описывать, персонажем, а яркой и убежденной в собственной правоте, фигурой. И фактическим могильщиком очередного не использованного Россией шанса на выход из гребаного бюрократически-имперского замкнутого круга.

В тот раз лекарство оказалось хуже болезни.
Что будет сейчас - не знаю, но лучше бы найти иной путь...

(политолог А. Никулин)
4
5
=
-1
На Руси следующий строй всегда хуже! СССР хуже Керенского, а путинизм вообще карикатура на Империю!
Ой! Чё ещё будет?! Али Белый Чин, или Перламутровая Ахринека!
1
2
=
-1
Зорька 07.11.2025 13:27
простите...чем СССР был хуже Керенского?
0
3
=
-3
NATO 07.11.2025 13:42
Зорька: простите...чем СССР был хуже Керенского?


Сбежал из рашки алабамец? Почему? Не понравилось в СССР?
2
3
=
-1
Зорька: простите...чем СССР был хуже Керенского?
По выше стоящему посту, цитате Никулина!
1
2
=
-1
великий корм 07.11.2025 23:09
СоваВоЗлеОлимпа: На Руси следующий строй всегда хуже! СССР хуже Керенского, а путинизм вообще карикатура на Империю!
Ой! Чё ещё будет?! Али Белый Чин, или Перламутровая Ахринека!

Хуже некуда уже
1
1
=
0
Зорька 07.11.2025 14:26
Им не доверяла ни армия, ни крестьяне, ни рабочие
Они не были избраны, а назначились сами после падения монархии
В стране действовала двойная власть:
Временное правительство vs. Советы
Керенский пытался «усидеть на двух стульях» и потерял обе стороны

-Продолжение войны — главная стратегическая ошибка
Народ требовал мира, а Керенский настоял на продолжении войны, чтобы «сохранить лицо» перед Антантой.

Наступление июня 1917 → катастрофа → падение авторитета армии
Дезертирство, разложение фронта, вооружённые солдаты вернулись в тыл

---

Экономический и социальный хаос

Рост цен, голод в Петрограде
Развал снабжения
«Земельный вопрос» не решён: крестьяне просто начали самозахваты

---

Идейная безликость и отсутствие программы



У Временного правительства не было ни цели, ни смысла.

Большевики обещали:

Мир — сразу
Землю — крестьянам
Фабрики — рабочим

Керенский обещал потерпеть до Учредительного собрания, а люди хотели жить сейчас.

---
Личностные и политические ошибки Керенского
амбициозного популиста без управленческих навыков
человека, который поругался со всеми: армией, левыми, либералами
*политика, который «убрал» реальных конкурентов (арест Ленинa → потом освобождение)

---

Корниловский мятеж — финальный удар
Керенский испугался укрепления армии
Сначала пригласил Корнилова навести порядок
Потом объявил его мятежником
→ армия разочаровалась
→ большевики получили оружие и легитимацию как «защитники революции»

---
Итог
Керенский стал «могильщиком» Временного правительства, потому что преследовал интересы либеральной элиты и Антанты, игнорируя требования народа.
1
3
=
-2
Большевики обещали:

Мир — сразу
Землю — крестьянам
Фабрики — рабочим ...

Но дальше обещаний дело не пошло...


А потомки тех большевиков обещали...

-программа модернизации энергетического комплекса
-массовое строительство индивидуального жилья
-программа развития новой транспортной сети России
-технологическая революция в российском сельском хозяйстве
-быстрый рост доходов всех категорий граждан.
В результате, уже
В 2004 г. каждый житель России будет платить за тепло и электроэнергию в два раза меньше, чем сейчас
В 2005 г. каждый гражданин России будетполучать свою долю от использования природных богатств России
В 2006 г. у каждого будет работа по профессии-
К 2008 г. каждая семья будет иметь собственное благоустроенное жилье, достойное третьего тысячелетия, вне зависимости от уровня сегодняшнего дохода
К 2008 г. Чечня и весь Северный Кавказ станет туристической и курортной «Меккой» России
К 2010 г. будет построена транспортная магистраль Санк-Петербург — Анадырь, Токио — Владивосток и другие
К 2017 г. Россия будет лидером мировой политики иэкономики
Скажете, что этого не может быть? Это будет! Мы-партия «Единая Россия»- сделаем это!
Тысячу лет Россия была основным элементом мировой политики и экономики. Скажете, что в стране упадок и это никогда не повторится? У нас есть общественные силы, готовые поддержать возрождение России. Мы на пороге взрывного роста национальной экономики и мы сделаем этот шаг. Через 15 лет Россия будетлидером мировой экономики и политики. И весь мир на это посмотрит.
Программы и программное обращение 2011
На XII Съезде «Единой России» 24 сентября 2011 г. выступили Дмитрий Медведев и Владимир Путин
Программное обращение, помимо общих слов, содержит следующие конкретные пункты:
1.«Быть сильными и за следующие пять лет—войти в пятёрку крупнейших экономик мира»
2.«Общенациональная задача на ближайшие 20 лет—кардинально обновить или создать не менее 25млн современных рабочих мест в промышленности и в бюджетном секторе»
3.«В ближайшие 5 лет мы обеспечим практически полную независимость страны по всем основным видам продовольствия»
4.«К концу 2014 года средняя заработная плата в стране должна увеличиться в 1,5 раза»
5.«За два года фонд заработной платы в здравоохранении вырастет на 30 процентов. Уже в будущем году зарплаты школьных учителей и преподавателей всех российских вузов сравняются или превысят среднюю зарплату по экономике во всех без исключения регионах России»
6.«За 5 лет мы должны построить в России не менее 1 тысячи новых школ, и за эти же 5 лет у нас не должно остаться ни одной школы в аварийном состоянии»
7.«Доступное жильё—для каждой российской семьи. К 2016 году предстоит практически удвоить объём жилищного строительства»
8. «Уже в ближайшее время вслед за снижением инфляции, намерены обеспечить дальнейшее снижение годовых ставок по ипотечным кредитам»


Но сохраняя завет предков даль обещаний не чего не сдвинулась...
3
1
=
2
Йоко 07.11.2025 11:32
Из себя не выпрыгнешь
2
2
=
0
Йоко 07.11.2025 11:33
Нет райской птицы среди воронья, кто-то ошибся, ты или я
1
2
=
-1
zzz 07.11.2025 11:36
Йоко: Нет райской птицы среди воронья, кто-то ошибся, ты или я

+++
1
1
=
0
zzz 07.11.2025 11:36
Не надо было ошибаться
1
1
=
0
GoodWin 07.11.2025 12:10
Прошлое... Будущее...

Живи в настоящем!!!
1
0
=
1
GoodWin 07.11.2025 12:10
Приветствую всех!

И с праздником!

Ленин! Партия! Ком-со-мол!!!
1
1
=
0
GoodWin 07.11.2025 12:11
Нет, наверное любопытно было бы окунуться на несколько дней в другую эпоху
0
0
=
0
GoodWin 07.11.2025 12:18
GoodWin: Нет, наверное любопытно было бы окунуться на несколько дней в другую эпоху

НЕ ДОЛЬШЕ

Но, ребят, вы представьте. Ну, например, попадаете вы в 1970-й. Это ж застрелиться можно!
Интернета - нет!
Мобильников - еще не придумали!
Телевизор с одной программой! Да еще и черно-белый с маленьким экраном. Который полминуты только греться должен, пока там что-то замелькает.
Из музыки - Юрий Гуляев, Людмила Зыкина и Ольга Воронец. С оркестром Советской армии. Даже Пугачевой еще нет!

Про ассортимент в "продмагах" и "промтоварах" уже вообще молчу.

1
2
=
-1
Зорька 07.11.2025 13:36
мое детство 70ые, кружки по выжиганию, строганию, вышиванию, народные танцы, балет, балалайка итд итп, с улицы домой не загонишь, денег на мороженное и коржики хватало, да и вообще не голодали. А индийские фильмы...мы их так любили, так рыдали:))
1
2
=
-1
NATO 07.11.2025 13:38
Зорька: мое детство 70ые, кружки по выжиганию, строганию, вышиванию, народные танцы, балет, балалайка итд итп, с улицы домой не загонишь, денег на мороженное и коржики хватало, да и вообще не голодали. А индийские фильмы...мы их так любили, так рыдали:))


Бордель?
2
3
=
-1
GoodWin 07.11.2025 12:20
Один умный человек сказал, когда мы вспоминаем с радостью времена нашей молодости, мы вспоминаем не сами времена, а ощущения молодости!
3
1
=
2
GoodWin 07.11.2025 12:21
GoodWin: Один умный человек сказал, когда мы вспоминаем с радостью времена нашей молодости, мы вспоминаем не сами времена, а ощущения молодости!

Когда ты обалденно силен, дерзок, можешь бегом на 9 этаж взлететь, когда девчонки привлекают внимание, хотя и в репу можно получить. Интересно же!
2
1
=
1
так - то 07.11.2025 13:07
Радость и Любовь, вот что нас делает в прошлом живыми. Мы вспоминаем эти радостные ощущения - и мы опять живые.


Полагаю.
0
0
=
0
Загадка 07.11.2025 12:59
К советской власти можно относиться по-разному, но несомненно одно, всё лучшее, что мы имеем сейчас в своей жизни - это то, что не успели украсть или уничтожить нынешние дерьмократы. Электричество, свет, вода, отопление, общественный транспорт, декретный отпуск, детские сады, санатории, остатки медицины и образования, да даже как бы смешно не звучало - дороги в Сибири. С современными педриотами жить бы нам в землянках при свечах и гужевом транспорте. За 25 лет благостного правления сообщение Новокузнецк - Новосибирск тому доказательство, не изменилось ничего, ни ж/д, ни авто дороги, а догору до Шерегеша так и не осилили, я не про направление, а про современную. Да даже масштаб привлекать не надо, какие чудные переходы в городе, какие изумительные развязки, а уж как светофоры отрегулированы - пестня, да и то верно, куда в нашей деревне торопится.
5
3
=
2
так - то 07.11.2025 13:13
Поэтому в эпоху, когда перестраивается мир. Хаос и неразбериха правит. Нужно сохранять внутри нейтралитет. Радость и любовь легко или не легко сгенерировать.

А нейтралитет сохраняет голову светлой.


Проверено.

Вот нато обязательно хочет покаяния от меня.

Я никого не убивала. Детей мне тоже жалко. Но нейтралитет для моей головы важнее.

Нато не будет дела за меня делать, если негатив меня с ног сшибёт.

12 больница лечит душевнобольных.

Душевнобольных, слышите. А не радостнонастроенных.
0
1
=
-1
NATO 07.11.2025 13:15
Хвостатый троль, где Аум?
4
2
=
2
NATO 07.11.2025 13:17
СМИ раскрыли «семейную империю» Путина

Диктатор РФ устроил во власть 24 родственника.

Российский диктатор Владимир Путин «трудоустроил « по меньшей мере 24 своих родственника на государственные должности, связанные с большими деньгами. Среди них его внучатые племянники — это уже третье поколение Путиных у власти. Об этом говорится в расследовании «Проекта» под названием «Отцы и деды», анонс которого 6 ноября в Telegram опубликовало «Агентство».

Издание отмечает, что 24 родственника Путина у власти — это рекордный показатель для российских правителей за последние 100 лет. В Советском Союзе также было распространено аналогичное «кумовство», но не в таких масштабах.

В частности, заработок на государстве получили семьи всех четырех известных любовниц Путина — официальной жены Людмилы Путиной-Очеретной, неофициальной жены Алины Кабаевой, а также Светланы Кривоногих и Алисы Пищевой. Да и сами любовницы также при деньгах и должностях. Людмила Путина-Очеретная вообще нигде не работает, но ежегодно получает сотни миллионов рублей.

Также доступ к государственным деньгам получили обе официальные дочери Путина — Мария Воронцова и Екатерина Тихонова. Их мужья, как нынешние, так и бывшие, не остались в обиде — им выдали как государственные должности, так и возможность воровать деньги из бюджета РФ.
3
2
=
1
NATO 07.11.2025 13:17
НПЗ «Лукойла» в Волгограде остановил работу из-за атаки дронов
2
2
=
0
NATO 07.11.2025 13:18
СМИ: Западные санкции «уничтожили» российские истребители Су-57

Россия не может их производить.

Из внутренних документов российского предприятия ОКБМ, которые получили InformNapalm и киберцентр Fenix, становится понятно, что РФ не может самостоятельно производить необходимые детали для истребителей пятого поколения Су-57.

Таким образом международные санкции «убивают» российский истребитель, пишет Центр стратегических коммуникаций Spravdi.

«Из документов видно: Россия сама не может производить ключевые комплектующие для своего «пятого поколения». Для этого нужны импортные высокоточные станки и оборудование из ЕС и США», — говорится в сообщении.
2
2
=
0
NATO 07.11.2025 13:19
ВСУ ликвидировали российского «маньяка с самым низким IQ»

Он был осужден за убийство девочки.

На войне в Украине был ликвидирован осужденный за убийство и изнасилование девятилетней девочки в удмуртском селе Шаркан Рудольф Варламов. Об этом сообщает российского пропагандистское агентство «Регнум».

По информации журналистов, многие жители Шаркана считали Варламова невиновным, называя его «маньяком с самым низким IQ» и полагая, что наказание он понес за другого человека.

После освобождения Варламов должен был до 2032 года регулярно отмечаться в полиции и соблюдать ограничения, в том числе не посещать образовательные учреждения. Однако, по словам его сестры Екатерины, весной 2025 года он принял решение отправиться в зону «специальной военной операции».

Она рассказала, что Варламову было морально тяжело осознавать, что на него повесили убийство и изнасилование.

«В мае он погиб», — сказала Екатерина.

2
2
=
0
NATO 07.11.2025 13:20
СБУ обнародовала кадры уничтожения оккупантов в Покровске

Спецназовцы «Альфа» за год обороны покровского направления отправили на концерт к Кобзону 9,5 тысяч российских захватчиков.
2
3
=
-1
NATO 07.11.2025 13:20
Повстанцы устроили масштабную диверсию в РФ: сгорели десятки локомотивов

Движение сопротивления «Свобода России» провело серию диверсий на территории государства-агрессора, уничтожив десятки локомотивов, которые использовались для перевозки вооружения и боеприпасов в войне против Украины.

Об этом сообщает Главное управление разведки Минобороны Украины.

Движение сопротивления кремлевскому режиму «Свобода России» провело серию успешных операций против логистической инфраструктуры противника.

«Повстанцы «Свободы России» активно действуют с начала полномасштабной войны и сейчас является одним из крупнейших и самых эффективных движений сопротивления на территории РФ» - отметили в ГУР.
2
3
=
-1
NATO 07.11.2025 13:21
Бывший генсек НАТО призвал прикрыть Украину с воздуха и дать ей ракеты Taurus и Tomahawk

Андерс Фог Расмуссен призвал Запад усилить давление на Путина.

Если Европа не изменит стратегию в Украине и радикально не усилит давление на Россию, война может стать «бесконечной», а подвергшаяся нападению страна будет постепенно терять земли, считает бывший генеральный секретарь НАТО Андерс Фог Расмуссен.

Европа должна разместить войска в Украине до соглашения о прекращении огня, а также создать ракетно-дроновый щит на своей территории, с помощью которого прикрыть и украинскую инфраструктуру, заявил Расмуссен в интервью The Guardian. «Мы должны помочь украинскому народу защитить себя от российских ракет и дронов, построив воздушный щит, который поможет их сбивать. Страны НАТО, граничащие с Украиной, могут стать местом размещения системы противовоздушной и противоракетной обороны НАТО», – сказал он. По мнению Расмуссена, который руководил альянсом в 2009-2014 годах, если Польша и другие страны на восточном фланге НАТО разместят у себя такие системы ПВО, Россия поймет, что нападение на них будет означать нападение на весь блок.

2
3
=
-1
эксперт 07.11.2025 17:50
место токсичное. болото. спустя 100 лет, опять утонуть в собственной крови. когда путин говорил про стабильность как-будто что-то другое имелось ввиду. гражданская война практически неизбежна - об этом ноют всякие харичевы в государственных газетах, забывая упомянуть, что именно они к этому и привели

1
2
=
-1
эксперт 07.11.2025 23:24
прикольно коммуняки ходят с портретами тех кто построил систему по уничтожению и унижению граждан страны, которая работает до сих пор
1
1
=
0
Айл Би Бэк 07.11.2025 23:33
Есть такой бодрый лозунг - ЖИВИ НАСТОЯЩИМ!!!

Как спецом для такой темы
1
0
=
1
Айл Би Бэк 07.11.2025 23:33
Айл Би Бэк: Есть такой бодрый лозунг - ЖИВИ НАСТОЯЩИМ!!!

Как спецом для такой темы

Не надо нам ни сталинизма, ни маоизма
1
1
=
0
Айл Би Бэк 07.11.2025 23:33
Россия будет свободной! Уже в ближайшую пятилетку!!!
1
1
=
0
Айл Би Бэк 07.11.2025 23:34
Я б такой лозунг двинул

Сделаем Россию свободной и счастливой!!!
1
1
=
0
Период голосования за комментарии завершен

Участвовать в голосованиях и оставлять комментарии могут только авторизованные пользователи.

Если Вы уже зарегистрированы на сайте авторизуйтесь.

Если Вы еще не проходили процедуру регистрации - зарегистрируйтесь