#
#
Просмотров: 1431
Тема дня

"Мы не охвачены паникой"

Picture

Сергей Кузнецов сообщил, что ситуация со здравоохранением в Новокузнецке "очень серьезная", но все "отнюдь не плохо".

Просмотров: 8987
Тема недели

Возить людей, а не дрова

Picture

До 18 ноября, когда в Новокузнецке должна начать функционировать новая маршрутная сеть городского автотранспорта, осталось чуть больше трех недель.

Просмотров: 18936
Тема месяца

"Я бывший силовик, но это был перебор"

Picture

Почему бывший полицейский Роман Тимиров бросил свои награды у здания правительства Хабаровского края, предлагает обсудить гость портала КузПресс Алекс.

Рубрики
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031 
Опросы на КузПресс
  Что следует сделать с законом об иноагентах?
  Допустимо ли лишать человека свободы за репосты?
  Как вы оцениваете деятельность областных и городских властей по недопущению коронавируса?
  ...
добавить на Яндекс

Гоголевку возглавила Елена Трухан

Сегодня утром Елену Дмитриевну представили сотрудникам библиотеки.

Елена Трухан в последние годы занимала должность заместителя директора Литературно-мемориального музея имени Ф.М. Достоевского по научной работе.

07.12.2012
Просмотров: 3196 | Комментариев: 19
"Сегодня утром Елену Дмитриевну представили сотрудникам библиотеки. "
В библиотечный выходной?
Наверное, была вся городская и областная пресса, как 26 ноября?
0
0
=
0
Сова во-зле Олимпа: "Сегодня утром Елену Дмитриевну представили сотрудникам библиотеки. "
В библиотечный выходной?
Наверное, была вся городская и областная пресса, как 26 ноября?
Когда представляли И.О. директора?
0
0
=
0
Slava 07.12.2012 15:59
Умная, толковая! Удачи ей! Только вот сработается ли такой человек с бестолковыми чиновниками?
0
0
=
0
У неё достоевская закалка, с бесовщиной справится!
А если что, то и дух Гоголя на помощь призовём!

"Боже, что за жизнь наша! Вечный раздор мечты с существенностью!" Н, В. Гоголь
0
0
=
0
Маруся 07.12.2012 16:11
Ну, не сработается, так 23-30 домой приедут и уволят. Как к Зубковой, (после гулянки, нверное).
0
0
=
0
Зубкову жаль, попала под наковальню! Одно утешение, что останется в анналах истории культурной жизни города!
0
0
=
0
Чалдон 07.12.2012 17:00
Название строки-заметки смешное: "Гоголевку возглавила Елена Трухан". Какая теперь Гоголевка? Её ж приказом Смолеги уже слили. Гоголевка - уже в прошлом...
0
0
=
0
АВС 07.12.2012 19:01
Непривлекательная роль - сливать библиотеку и сортировать людей - на нужных (подходящих) новому учреждению и ненужных. Не позавидуешь.
0
0
=
0
Православный 07.12.2012 19:01
Всё сдулась тема...3 часа висит и 7 комментов всего...через неделю хомячки и не вспомнят...кузпресс им другого корма насыпит в чашечки...
не серчайте...ведь это так и есть )
0
0
=
0
Православный: Всё сдулась тема...3 часа висит и 7 комментов всего...через неделю хомячки и не вспомнят...кузпресс им другого корма насыпит в чашечки...
не серчайте...ведь это так и есть )


Цитата: Как вы считаете, скандал вокруг увольнения директора библиотеки им. Гоголя, является:

Общественно значимым

Искусственно созданным уволенным директором

Мне всё равно

О, как звучит: "Скандал Общественно значимым"!?

Манька с ванькой дерутся, а общестВО ставит оценки!????
0
0
=
0
Чалдон 07.12.2012 19:34
Православный: Всё сдулась тема...3 часа висит и 7 комментов всего...через неделю хомячки и не вспомнят...кузпресс им другого корма насыпит в чашечки...
не серчайте...ведь это так и есть )


Насыпят всем, и Вам тоже, не серчайте ...
0
0
=
0
Igor 07.12.2012 20:25
В узком значении в отношении событий в Гоголевке тема будет привлекать меньшее внимание - время идет, много других событий. А вот в широком контексте тема "культуры" в значении "культивирование, взращивание" разума не может сдуться. Культура рождается из общения людей, связанных в обществе множеством нитей, которые поддерживают определенные ценности, убеждения. Так что никуда нам не деться от "культуры". Я тут пообщался с работниками Гоголевки и что-то захотелось отправить письмо главе города, высказать мнение. Поделюсь написанным и здесь, если будет продолжение темы Гоголевки
0
0
=
0
так - то 08.12.2012 07:51
а теперь о приемственности, вот что-то мне подсказывает, что Гоголь с Достоевским местами поменялись (на некоторое время)... просто вечера на хуторе близ диканьки заканчиваются... полагаю)
0
0
=
0
Конечно после "войны и мир-ского" будет немножко "тихого дома"!
А по весне разыграется пьеса "вишнёвого ада"!
Тем более, что в Гоголевке есть театр "Антракт", есть кому уже начинать репетировать!
0
0
=
0
Чалдон 08.12.2012 08:55
Е.Трухан зря согласилась. Иногда начальник-варяг необходим, но не в этом случае, когда чиновники в ходе своих игр в "оптимизацию" публично уничтожают прежнего уважаемого горожанами руководителя. Соучастием попахивает.
0
0
=
0
так - то 08.12.2012 09:00
тут за Скаленчук однозначно обидно, но талантливый руководитель может на другом ресурсе "выехать", а за позицию к Упр Культурой вроде у большинства разногласия нет... полагаю)
0
0
=
0
пользователь 08.12.2012 16:47
Из работников библиотеки никто бы Гоголевку "сливать" не стал. Даже те единицы, которые не сторонники Скаленчук. Одно дело "кресло покараулить" (это вполне в тренде: Медведев-Путин, Власова-Зауэрвайн), другое - "слить" учреждение и людей, с которыми вместе служишь.
0
0
=
0
так - то 08.12.2012 08:57
в Вешнёвом саду тоже не всё так плохо, Антон Павлович Чехов всю "жизнь по капле из себя раба выдавливал", начиная от смешных рассказов и заканчивая палатой номер шесть, вот уж где полная безнадёга, когда выбора тебя лишают...полагаю)
0
0
=
0
Неужели, скандал для того, чтобы сэкономить на пособии по сокращению штатов. Ищенко надо было бы чуть подождать и всё прошло тихо! А так каждый получил свою «минуту славы»!
0
0
=
0