#
#
Просмотров: 1003
Тема дня

Что нам несёт 2025 год

Picture

Гость портала КузПресс me1 предлагает обсудить новый 2025-й год.

Просмотров: 3156
Тема недели

Вертикальное замыкание

Picture

Стало известно местонахождение власти в России.

Просмотров: 11824
Тема месяца

"Не было ни гроша, да вдруг алтын" (+2)

Picture

"Кузнецкий рабочий" возобновляет свою деятельность.

Обсуждения

Ruthenium 22-12-2024 22:28

Kotafey 22-12-2024 22:22

эксперт 22-12-2024 22:22

Джентльмен 22-12-2024 22:10

Айл Би Бэк 22-12-2024 21:43

Рубрики
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031     
Опросы на КузПресс
  Как вы относитесь к многожёнству?
  Нравятся ли вам провокационные названия?
  Что бы вы спросили у В. Путина?
  ...
добавить на Яндекс
Умер Александр Масляков

Символ юмора и сатиры

Умер Александр Масляков. Ему было 82 года.

"С глубоким сожалением сообщаем о том, что 8 сентября 2024 года скончался Александр Васильевич Масляков.

Он был и останется навсегда легендой для всех участников движения КВН и миллионов зрителей. С 1964 года он вел программу "КВН", став символом юмора и сатиры в России и за её пределами.

Александр Васильевич получил множество наград, был полным кавалером ордена "За заслуги перед Отечеством", и основателем творческого объединения "АМиК". Его вклад в развитие отечественного развлекательного телевидения невозможно переоценить.

Светлая память Александру Васильевичу Маслякову".

Телеграм-канал "КВН"


08.09.2024
Просмотров: 1306 | Комментариев: 22
Иеремей 08.09.2024 23:10
Не скажу про сатиру, но юмор умер раньше.
7
0
=
7
Иеремей: Не скажу про сатиру, но юмор умер раньше.



Почему мы вам должны верить? Вы сатирик или юморист? Нам нужны такие гоголи, чтобы нас не трогали! Таков был гражданин Маслюков. Царство ему небесное.
5
6
=
-1
888 08.09.2024 23:14
Печально
1
0
=
1
fox_ 09.09.2024 00:53
888: Печально

не грути
знаешь, всё еще будет
0
0
=
0
888 08.09.2024 23:15
Последние лет 15 КВН действительно смотреть было скучно.
Но наверное в этом вина не столько Маслякова, сколько репрессивной гэбэшной машины, которая всё цензурировала и подчиняла себе
6
2
=
4
Джентльмен 09.09.2024 00:01
888: Последние лет 15 КВН действительно смотреть было скучно.
Но наверное в этом вина не столько Маслякова, сколько репрессивной гэбэшной машины, которая всё цензурировала и подчиняла себе

Но Масляков не сопротивлялся
Наоборот, своим авторитетом поддерживал авторитет власти
8
1
=
7
Джентльмен 09.09.2024 00:01
Помните Путина с Медведевым, которые свадебными генералами там сидели в зале
5
2
=
3
Джентльмен 09.09.2024 00:02
В разное время
6
1
=
5
Джентльмен 09.09.2024 00:02
И острых шуток не только про них, но и про всю верхушку не дозволялось с нулевых
7
2
=
5
888 08.09.2024 23:17
Но вспомните как фантастически популярен был КВН в 1990-2005 примерно годах! Это было реально смешно!
5
1
=
4
888 08.09.2024 23:21
Владимир Зеленский стал мегапопулярным в КВН
6
2
=
4
Джентльмен 09.09.2024 00:00
Яркий человек
5
2
=
3
fox_ 09.09.2024 00:52
888: Владимир Зеленский стал мегапопулярным в КВН
+
4
2
=
2
Джентльмен 09.09.2024 00:03
Сейчас видимо вообще исчезнет как явление.
Лет 5 уже не смотрел, но слышал что пока еще существовало
6
1
=
5
эксперт 09.09.2024 04:37
В 2024 был доверенным лицом упыря
https://tass.ru/politika/19843619

Таким его и запомнят - никчемным бессердечным приспособленцем. Е еще о многих так можно будет сказать, когда помрут. Ярмольник, Бочарик и Кончаловский могли бы остаться и после смерти яркими талантливыми артистами. А будут яркими талантливыми нацистами.
2
2
=
0
арбуз 09.09.2024 07:22
КВН- это приспособа для накачивая бабла семейства маслюковых. Помойка-где давно нет ни юмора ни сатиры. Так, одно унылое Г...
1
4
=
-3
арбуз 09.09.2024 07:27
Чем запомнился покойный? Хм...И вспомнить то нечего. Так, стоял какой то мужучонка на сцене-а клоуны ему дифирамбы пели.
Мега популярной была программа Что? Где? Когда? И где она сейчас? Ну, дык там же где и КВН. На задворках
2
4
=
-2
UVG 09.09.2024 08:13
Не совсем честно, приобретенная недвижимость, видимо кому-то из «Озера» отойдет?
3
2
=
1
UVG 09.09.2024 09:46
Посмотрел каменты соцсетях, искренне соболезнующих немного
3
2
=
1
NATO 09.09.2024 15:51
UVG: Не совсем честно, приобретенная недвижимость, видимо кому-то из «Озера» отойдет?
Умер Масляков. Но еще раньше второй раз умер КВН. Из сатирического жанра он перешел в жанр ниже пояса и перестал быть умным и интеллектуальным. Так же, кстати, как умер клуб знатоков, когда там появились деньги.

В стране нельзя шутить про политику, да, собственно, и шутить не о чем. Что можно сказать о покойнике? Поэтому КВН стал пошлым и неинтересным. Как квнщики стебались над пошлым и неумным Петросяном, а в итоге стали им же.

Вторая программа Маслякова «А ну-ка, девушки» второй раз родиться так и не смогла. Это была передача о женщинах нового времени, свободных, смелых, умных и независимых. Поэтому «тогда» ее закрыли по той же причине, что и КВН - они пришли слишком рано. Сейчас для них уже слишком поздно. КВН сегодня - это в основном про ж**ы, а женщина сегодня рассматривается исключительно в качестве производящей детородной машины. Все остальное не вписывается в дичь насаждаемого в стране средневековья.

В этом смысле смерть Маслякова стала итогом его проектов. Они умерли, а после их смерти и он утратил смысл жизни.

14
2
=
12
виктор 09.09.2024 19:54
только уральские пельмени радуют. не могу насмотреться. бывшие квнщики. за них маслякову спасибо.
1
0
=
1
Папа 09.09.2024 23:10
Анекдот эпохи правления Недимона.
В России четыре беды, две вы знаете, а другие дураки и дороги.
0
0
=
0