#
#
Просмотров: 650
Тема дня

Денис Ильин стал главой Новокузнецка (+)

Picture

А вы до сегодняшнего дня знали это имя?..

Просмотров: 3870
Тема недели

Карточный домик "справедливости"

Picture

В России инициировано возвращение "карточной системы" распределения продуктов питания

Просмотров: 5951
Тема месяца

В городе Сочи жаркие ночи...

Picture

В Лазаревском районе Сочи прогремело несколько взрывов.

Рубрики
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031     
Опросы на КузПресс
  Надеетесь ли вы на позитивные изменения в Новокузнецке с новым градоначальником?
  Часто ли вы угощаетесь шаурмой?
  Сталкивались ли вы с мошенничеством через мессенджеры?
  ...
добавить на Яндекс
Кремль пообещал "жестко отреагировать" на угрозы режиссеру Алексею Учителю

"Не допустить показа фильма"?

В Кремле считают недопустимыми действия организации "Христианское государство — Святая Русь", нападкам которой подвергается режиссер фильма "Матильда" Алексей Учитель.

Пресс-секретарь президента Дмитрий Песков назвал недопустимыми действия анонимных экстремистов, нападкам которых подвергся режиссер фильма "Матильда" Алексей Учитель.

По словам представителя Кремля, Учитель подвергается нападкам незарегистрированной в Минюсте организации, которая называет себя "Христианское государство — Святая Русь".

"То есть, по сути, речь идет об угрозах со стороны анонимных экстремистов, про действия которых и говорил в своем послании президент. Конечно, подобные действия абсолютно недопустимы", — сказал он

Песков уточнил, что в подобных ситуациях необходима "взаимная ответственность": деятели культуры должны "четко разъяснять отсутствие в своих намерениях оскорбить чьи-то чувства, а другая сторона должна избегать каких-либо попыток оказывать давление на культуру, на СМИ". Пресс-секретарь главы государства напомнил, что в послании к Федеральному собранию Владимир Путин назвал неприемлемой реакцию, "которая выливается в вандализм и нарушение законов". "Президент сказал, что на такие проявления государство будет реагировать жестко", — подчеркнул Песков.

Президент также отмечал, что никто не может запретить свободно мыслить и открыто высказывать свою позицию, добавил представитель Кремля.

Ранее в среду, 8 февраля, стало известно, что режиссер Алексей Учитель направил два письма на имя генерального прокурора России Юрия Чайки с жалобами на депутата Госдумы Наталью Поклонскую и организацию "Христианское государство — Святая Русь". Он попросил "оградить коллектив фильма, работников прокатных организаций от дальнейших угроз, иных противоправных действий лиц экстремистской направленности", а также от "публично распространяемых клеветнических измышлений Поклонской".

Организация "Христианское государство — Святая Русь" в конце января направила кинотеатрам письма с призывом не допустить показа фильма Учителя. В нем активисты заявляли, что баннеры, афиши и рекламные листовки с информацией о прокате фильма "будут рассмотрены как ваше желание унизить святых православной церкви и провокация к "русскому Майдану". Зампред комитета Госдумы по безопасности и противодействию коррупции Натал​ья Поклонская дважды обращалась в Генпрокуратуру с просьбой проверить фильм Учителя. 30 января она попросила проверить сценарий и финансирование "Матильды".

Выход картины Алексея Учителя "Матильда" на экраны запланирован в октябре 2017 года. В основу сюжета лег роман еще не вступившего на престол Николая II с артисткой балета Матильдой Кшесинской.

Источник: РБК
09.02.2017
Просмотров: 4124 | Комментариев: 170
ИПешник 09.02.2017 08:23
Христьянское государство?... это что по аналогии с (запрещенным в России) Исламское государство?

А кто то говорил, что у хрестьян "перекосов" изначально быть не может!

Хрестьянское гос-во(разрешенное в России), Поклонская, ПсевдоПатриоты всех мастей... готовы "землю рыть", чтобы казаться патриотистыми из патриотов!
Да так, что... аж Кремль сам намекает на перебор...

Спектакли, Кино, Выставки... что в них может быть оскорбительного(если только не пкедофилия, пропоганда наркоты и мочиться на иконы(сори))
К примеру, взять КамедиКлаб на ТНТ... так там зритель может узнать, что такое "кокосовая дорожка", "обкумаренный от пластиковой бутылки" и прелести ниже пояса:)))
И ничего... Поклонская, ХГ(разрешенная в России), Железняк и Криил МОЛЧАТ!
...а проза жизни и так нам показывает, что бедные беднеют и им рот, уши и глаза ЗАКРЫВАЮТ... а богатые богатеют... и им МОЖНО ВСЁ!

Политика избирательных стандартов!
11
2
=
9
Дихлофос 09.02.2017 08:27
ВИЛЫ!!!
8
2
=
6
UVG 09.02.2017 08:38
Виллы!
8
2
=
6
ИПешник 09.02.2017 08:39
UVG: Виллы!


:)))а ну да... ВИЛЫ!!!
6
2
=
4
Русич 09.02.2017 09:58
UVG: Виллы!

ВИЛЫ!!!
2
1
=
1
Православный 09.02.2017 09:58
ИПешник, Вы русский или гузский?
2
5
=
-3
ИПешник 09.02.2017 10:18
Православный: ИПешник, Вы русский или гузский?


Я русский!
...а в крови много чего есть:)
1
2
=
-1
Православный 09.02.2017 10:49
вот "много" и колбасит тебя, безенчук...
3
2
=
1
ИПешник 09.02.2017 11:21
:)))это природа
1
1
=
0
Kotafey 09.02.2017 12:01
ХГ ...в данном случае более похоже на Хулиганское государство а не Християнское... Русич придет, упомянет и ЯГ-языческое государство...а Русин...ТГ- Трезвое государство...,у меня кошачье,у правослвного-православное...у чалдона-Жидо-масонское... у Дихлофоса -вонючее...у БТР-90- нецензурное...

Как же ж государству то не везет...не кто не хочет жить в Правовом государстве...
3
0
=
3
Kotafey: ХГ ...в данном случае более похоже на Хулиганское государство а не Християнское... Русич придет, упомянет и ЯГ-языческое государство...а Русин...ТГ- Трезвое государство...,у меня кошачье,у правослвного-православное...у чалдона-Жидо-масонское... у Дихлофоса -вонючее...у БТР-90- нецензурное...

Как же ж государству то не везет...не кто не хочет жить в Правовом государстве...

Забыли за 26 лет, что это такое... Четверть века в формате ХХХ... Так уж здесь повелось...
0
0
=
0
Лаки 09.02.2017 08:31
".... официальное издание Правительства России называет одной из самых зрелищных и ожидаемых отечественных премьер, «Российская газета» характеризует как «довольно путанную и пошлую историю трагической любвиуточнить наследника престола Николая Романова и знаменитой балерины Мариинского театра Матильды Кшесинской" - стало модным освещать в художественных фильмах похождения исторических персонажей так или иначе значимых в истории России и пример тому фильм Адмирал, из которого в последствии сделали аж сериал , а сюжетец то всего на всего о том как русский адмирал увел жену у русского офицера флота. В чем то согласен с Российской газетой, пошленько как то.
2
3
=
-1
Лаки 09.02.2017 08:32
извиняюсь не указал - в кавычка вырезка из википедии
1
1
=
0
ИПешник 09.02.2017 08:49
Лаки: ".... официальное издание Правительства России называет одной из самых зрелищных и ожидаемых отечественных премьер, «Российская газета» характеризует как «довольно путанную и пошлую историю трагической любвиуточнить наследника престола Николая Романова и знаменитой балерины Мариинского театра Матильды Кшесинской" - стало модным освещать в художественных фильмах похождения исторических персонажей так или иначе значимых в истории России и пример тому фильм Адмирал, из которого в последствии сделали аж сериал , а сюжетец то всего на всего о том как русский адмирал увел жену у русского офицера флота. В чем то согласен с Российской газетой, пошленько как то.


согласен с Вами... только вот вопрос - Почему у нас ДЕЯТЕЛИ от власти... пытаются из простого... художественного, "развлекательного" фильма, спектакля... подать как пропагаднду ВРЕДНУЮ ДЛЯ ЛЮДЕЙ!
Попахивает "советской инквизицией"

повторюсь - и в тоже время включи новости... там такие ОБОРОТНИ... прокуроры, генералы, губернаторы и их окружение, что по любому по хлеще любого Худ.фильма, спектакля и Мульта будет!
7
2
=
5
ИПешник 09.02.2017 08:56
Тогда как относиться к худ.фильму 1612 режиссёра Хотиненко?... фантастика на тему становления Руси!

Надо понимать, что это ВИДЕНИЕ режиссёра... не более того!

И хватит считать что наши люди темное быдло(времена не те)... народ лучше Власти видит, где ПОНТ, а где истина!!!!!!!!!!!!!!!!!!
7
2
=
5
Лаки 09.02.2017 09:06
Есть вещи из которых не стоит делать развлечение
1
6
=
-5
Лаки 09.02.2017 09:10
А к фильму Хотиненко отношусь как к приключенческому фильму и популярно рассказывающему о временах великой смуты
1
3
=
-2
ИПешник 09.02.2017 09:39
Лаки: А к фильму Хотиненко отношусь как к приключенческому фильму и популярно рассказывающему о временах великой смуты


Уважаемый Лаки... если серьёзно, то вот здесь и встаёт вопрос о КАЧЕСТВЕ ОБРАЗОВАНИЯ! В России
Проще говоря... если дети получают качественное, разностороннее, современное образование... без Религиозных и Идеологических перекосов, то сам ребёнок различит... где Фейк, а где истина!
3
1
=
2
Лаки 09.02.2017 09:44
к сожалению даже взрослые не в состоянии зачастую отличить фейк от истины в следствии того что настоящую истину знает очень ограниченный круг людей а нам выдают уже отфильтрованную и отшлифованную информацию.
1
0
=
1
Лаки 09.02.2017 09:48
В СССР было очень качественное образование это многими признается, но где истина если каждый правитель пишет историю под себя, Император Павел преподносился как самодур и истерик, но на повестку дня очень прогрессивный человек, Тухачевский и герой репрессированный супостатами Сталина и в тоже время оказывается государственный преступник мечтавший узурпировать власть, встает вопрос кому должен верить простой обыватель, а наверное ни кому.
3
1
=
2
Кальянов 09.02.2017 10:32
Земля вращается вокруг Солнца или Солнце вращается вокруг Земли? - Ответ на вопрос зависит от выбора системы координат. Есть разные варианты выбора точки отсчета, а значит оба ответа могут быть верны. Догматики как с той, так и с другой стороны расшибают лбы, в поисках объективной "правды".
3
0
=
3
Лаки 09.02.2017 10:37
Кальянов: Земля вращается вокруг Солнца или Солнце вращается вокруг Земли? - Ответ на вопрос зависит от выбора системы координат. Есть разные варианты выбора точки отсчета, а значит оба ответа могут быть верны. Догматики как с той, так и с другой стороны расшибают лбы, в поисках объективной "правды".
+++100500
2
0
=
2
Лаки: Есть вещи из которых не стоит делать развлечение

Выборы?
3
0
=
3
Русич 09.02.2017 09:59
Лаки: Есть вещи из которых не стоит делать развлечение

Выборы например...но вот опять в жизни все иначе....
2
0
=
2
FSS 09.02.2017 08:32
Мракобесие процветает.
9
1
=
8
UVG 09.02.2017 08:44
FSS: Мракобесие процветает.

Если я правильно понял, госпожа бывшая прокурорша, шибко возбудилась на эпизоды близости Николая с балериной, видать переживает, что люди с богатой фантазией проведут аналогии некой венценосной особы и знаменитой гимнастки?
15
1
=
14
FSS 09.02.2017 09:36
Что опять секса нет, опять почкованием размножаемся, да это единственный мужской поступок венценосной особы.
7
0
=
7
Лаки 09.02.2017 08:45
Мракобесие говоришь, а вот для верующих людей подобное освещение жизни канонизированной семьи последнего императора КОЩУНСТВО, лично я не поклонник Николая, но уважать чувства ныне живущих верующих есть смысл, иначе ВАЩЕ скатимся не известно куда.
1
9
=
-8
Лаки 09.02.2017 08:55
опять же ВИКИПЕДИЯ:"Канонизация царской семьи — прославление в лике православных святых последнего российского императора Николая II, который отрёкся от престола 2 марта 1917 года, его жены и пятерых детей, расстрелянных в подвале дома Ипатьева в Екатеринбурге в ночь с 16 на 17 июля 1918 года.

В 1981 году были причислены к лику мучеников Русской Православной Церковью Заграницей, а в 2000 году, после продолжительных споров, вызвавших значительный резонанс в России, были канонизированы Русской Православной Церковью, и в настоящий момент почитаются ею как «Царственные страстотерпцы."
- Не ужели простые верующие люди должны восхищаться этим фильмом???
1
8
=
-7
Дихлофос 09.02.2017 09:20
Верующим в Христа, канонизированный Николай по барабану, а верующим в Гундяя, тем более.
10
1
=
9
Лаки 09.02.2017 09:26
может вы и правы не вижу смысла спорить с Вами
0
0
=
0
Std 09.02.2017 10:19
В книге "23 ступени вниз" Касвинова, подробно описаны последние годы жизни и правления Николая2 . Подробно описаны действия его окружения и министров, подробно описаны последствия этих действий в первой мировой войне.
В гоголевке этой книги нет, наверное из'яли. А в интернете есть.
Читайте и просвещайтесь и да прибудет с вами сила!
2
1
=
1
Лаки 09.02.2017 10:26
Std: В книге "23 ступени вниз" Касвинова, подробно описаны последние годы жизни и правления Николая2 . Подробно описаны действия его окружения и министров, подробно описаны последствия этих действий в первой мировой войне.
В гоголевке этой книги нет, наверное из'яли. А в интернете есть.
Читайте и просвещайтесь и да прибудет с вами сила!
Еще раз скажу, что не являюсь поклонником Николая II и считаю что во всем случившемся он сам виноват, коли ты на царство был помазан стой до конца, борись а он сдался за что и пострадал и изучать очередную версию его жизнедеятельности не считаю нужным. Ну не интересно.
5
0
=
5
Чалдон 09.02.2017 11:40
Лаки: Еще раз скажу, что не являюсь поклонником Николая II и считаю что во всем случившемся он сам виноват, коли ты на царство был помазан стой до конца, борись а он сдался за что и пострадал и изучать очередную версию его жизнедеятельности не считаю нужным. Ну не интересно.

Всё, что ты "изучил" про Николая - это подсунутая тебе стандартная брехня красного агитпропа, ты о нём реальном понятия не имеешь.
3
3
=
0
Чалдон 09.02.2017 11:26
Std: В книге "23 ступени вниз" Касвинова, подробно описаны последние годы жизни и правления Николая2 . Подробно описаны действия его окружения и министров, подробно описаны последствия этих действий в первой мировой войне.

Сплошная брехня и передёргивание фактов.
0
3
=
-3
Kotafey 09.02.2017 12:05
Дихлофос: Верующим в Христа, канонизированный Николай по барабану, а верующим в Гундяя, тем более.


я например презираю бесхребетного воронострела Николашку профукавшего империю... Но и восхищатся фильмой не собираюсь...не видел...
5
1
=
4
Чалдон 09.02.2017 13:09
Kotafey:
Дихлофос: Верующим в Христа, канонизированный Николай по барабану, а верующим в Гундяя, тем более.


я например презираю бесхребетного воронострела Николашку профукавшего империю... Но и восхищатся фильмой не собираюсь...не видел...

Совдеповский невежда от истории кого-то там презирает, даже не смешно.
Николай II не отрекался от престола. Знаменитый манифест — фальшивка века?
http://www.aif.ru/society/history/14475

1
4
=
-3
Чалдон:
Kotafey:
http://www.aif.ru/society/history/14475


Чалдон, тогда ещё проще - наладили пенделя без бумажной волокиты...
1
1
=
0
Банально, царя отлучили по беспределу... Значит того заслуживал.
2
0
=
2
Чалдон 09.02.2017 17:04
сам я не местный: Банально, царя отлучили по беспределу... Значит того заслуживал.

Ну да, как всё это в вашем мире просто, Христа распяли - "наладили пенделя", "значит того заслуживал" и те де, и те пе. Главное, что победитель у вас всегда прав. Ну а что имя этому победителю Иуда - для вас это мелочи......
0
0
=
0
Большой Брат 09.02.2017 12:23
Лаки: опять же ВИКИПЕДИЯ:"Канонизация царской семьи — прославление в лике православных святых последнего российского императора Николая II, который отрёкся от престола 2 марта 1917 года, его жены и пятерых детей, расстрелянных в подвале дома Ипатьева в Екатеринбурге в ночь с 16 на 17 июля 1918 года.

В 1981 году были причислены к лику мучеников Русской Православной Церковью Заграницей, а в 2000 году, после продолжительных споров, вызвавших значительный резонанс в России, были канонизированы Русской Православной Церковью, и в настоящий момент почитаются ею как «Царственные страстотерпцы."
- Не ужели простые верующие люди должны восхищаться этим фильмом???


Так не надо ходить на то, что их оскорбляет... Ни на выставки, ни в театры, ни в кино...
2
0
=
2
Чалдон 09.02.2017 13:07
Лаки: опять же ВИКИПЕДИЯ:
последнего российского императора Николая II, который отрёкся от престола 2 марта 1917 года

Николай II от престола не отрекался, когда совдеповцы наконец-то перестанут повторять чушь ленинского агитпропа?
Николай II не отрекался от престола. Знаменитый манифест — фальшивка века?
http://www.aif.ru/society/history/14475
0
3
=
-3
Kotafey 09.02.2017 13:27
Ну допустим он как и Янукович не отрекался...и шо? Пнули его с трона а потом кокнули...Апофеоз деяний правителя... Вороно-кошкострельством бы лучше не занимался а страной управлял.
2
0
=
2
Std 09.02.2017 10:40
Лаки: Мракобесие говоришь, а вот для верующих людей подобное освещение жизни канонизированной семьи последнего императора КОЩУНСТВО, лично я не поклонник Николая, но уважать чувства ныне живущих верующих есть смысл, иначе ВАЩЕ скатимся не известно куда.

Та вера, которая пропагандируется - это вера во что? В какие то высшие силы, в чудеса. Несомненно, это все присутствует, в той или иной степени , в жизни каждого человека. Но это все касается жизни каждого отдельного индивидуума.
Что касается РПЦ и их идеалов - Мария Египетская - была блудницей. Для того, чтобы предаваться плотских грехам она пробирались на лодки с переправляющимися через море и там, на лодках, с ними этим делом занималась. Потом она поняла, что так жить нельзя и передалась жизни с Богом. Сняла с себя всю одежду и ходила по пустыне голой - причислен а к лику Святых , ей молятся и случаются чудеса.
Алексей Божий человек - родился в богатой семье, женился,потом понял, что это не его и бросив все стал бомжевать и просил Бога,чтобы тот забрал его к себе. В итоге это случилось. Ему молятся м случаются чудеса.
Сергий Радонежский - родился в богатой семье, потом понял, что это не его и ушел в лес молится. Вокруг него собрались единомышленники и они вместе так жили.
Жизнь этих святых, почитаемых РПЦ очень не похожа на жизнь Ники и на жизнь сегодняшних иерархов.
Как небо и земля.
Может я что то упустил и не понимаю в этой жизни?
5
3
=
2
Lisichca 09.02.2017 09:07
Депутаты поменьше бы тупили да получше бы законы прорабатывали, глядишь и некогда было за нравственностью других поглядывать и поспокойнее в государстве бы стало, а то только и ищут себе врагов, чтобы было кого обличать и винить в своих ошибках. Элементарного создать не могут, по экономике даже не берутся, просто посиживают на скамеечке с семечкой.
9
2
=
7
Дихлофос 09.02.2017 09:14
Lisichca: просто посиживают на скамеечке с семечкой.


На яхтах, с виолончельками.
7
2
=
5
арбуз 09.02.2017 09:32
Вчера Гундяев прилетел на Сахалин. У трапа встречают губернаторы-замы-высокие мильтонские чины с золотыми погонами.
Один даже честь отдал и чё то там докладАл патриарху. А охранников! Мама не горюй...
...хоспиидя...идиотизьмь рашенскаго розливу...
11
0
=
11
Лаки 09.02.2017 09:41
Согласен на 101%, таких пышных и официальных встреч светской властью быть не должно, он хоть и патриарх но церковь у нас отделена от государства, пусть его прихожане встречают если хочется в том числе и губернатор только как частное лицо.
9
0
=
9
Лаки: Согласен на 101%, таких пышных и официальных встреч светской властью быть не должно, он хоть и патриарх но церковь у нас отделена от государства, пусть его прихожане встречают если хочется в том числе и губернатор только как частное лицо.

Хех...
2
1
=
1
Русич 09.02.2017 10:00
Бандеровцы что ли????
0
0
=
0
Лаки 09.02.2017 10:05
Не рок-концерт группа МУККИ-ПУККИ :))
0
0
=
0
Православный 09.02.2017 10:03
Николай II неоднозначная фигура в политическом дискурсе, но он прославлен Собором Церкви...в т.ч. и Зарубежной...
люди молятся ему...бывают и чудеса и мироточения от икон царских страстотерпцев...
Всякое глумление по этому поводу считаю проявлением сатанинской энергии...
4
9
=
-5
Чалдон 09.02.2017 11:01
Православный: Николай II неоднозначная фигура в политическом дискурсе, но он прославлен Собором Церкви...в т.ч. и Зарубежной...

От же ж эМПэшник хитрый, опять одеяло на себя потащил! Это сперва РПЦЗ в 1980 году прославила Николая как святого, а ГБ-МП до этого дошла лишь в 2000 г., и то едва не половина Митрополитбюро была против, только под давлением верующего народа снизу и прославили, но и тут без пакости не обошлись - прославили не как царственных страстотерпцев, а как "одних из" сонма Российских мучеников и страстотерпцев 20 века.
0
0
=
0
Айл Би Бэк 09.02.2017 17:27
У каждого свой крест
0
0
=
0
Std 09.02.2017 10:06
История то была достаточно банальная. У "Ники" долго не складывались отношения с противоположным полом и его отец решил помочь сыну в этом отношении. Он преподнес ему подарок - балерину Матильду Кшесинскую, которую внесли для "Ники" матросы, лежащую на ковре, как какую то шамаханскую царицу.
Матильда, видимо, решила проблему "Ники". Затем, он женился на германской принцессе "Алисе", которую переименовали в Александру, чтобы народ не шарахался.
Матильда, сделав свое дело, отошла на второй план, и затем , перешла в руки других великих князей, с которыми, после революции, свалила во Францию.
В каком месте здесь есть "Святость", я не знаю.
9
4
=
5
Православный 09.02.2017 10:10
ты,разумеется со свечкой стоял в царских спальнях...
4
8
=
-4
Std 09.02.2017 10:12
Вы тоже, Анатолий Петрович , при сотворении мира со свечкой рядом не стояли, а верите.
10
2
=
8
Лаки 09.02.2017 10:28
Std: Вы тоже, Анатолий Петрович , при сотворении мира со свечкой рядом не стояли, а верите.

Вот и я говорю, КОМУ должен верить простой обыватель???
3
1
=
2
Std 09.02.2017 10:56
Лаки:
Std: Вы тоже, Анатолий Петрович , при сотворении мира со свечкой рядом не стояли, а верите.

Вот и я говорю, КОМУ должен верить простой обыватель???

Есть понятия порядочность, честь, совесть. Их в СССР было гораздо больше чем сейчас.
Читайте историю этих времен. Читайте Ленина.
5
4
=
1
Чалдон 09.02.2017 11:06
Std:
Лаки:
Std: Вы тоже, Анатолий Петрович , при сотворении мира со свечкой рядом не стояли, а верите.

Вот и я говорю, КОМУ должен верить простой обыватель???

Есть понятия порядочность, честь, совесть. Их в СССР было гораздо больше чем сейчас.
Читайте историю этих времен. Читайте Ленина.

Примитивный красный агитпроп и честь, совесть - бггг. Стд, ну хорош йуморить, Вы уже сделали утро, оставьте чё-нибудь на день. )
2
6
=
-4
Лаки 09.02.2017 11:44
Как вы думаете если я в школу пошел в 1970г, читал я историю тех времен или тогда была друга?
0
0
=
0
Kotafey 09.02.2017 12:10
"Святое страстотерпие и великомученичество" случилось в 1918 году... в июле 1918 г. когда Николая и семью расстреляли...до этого это было ИМХО сплошное позорище и недоразумение...
2
0
=
2
Айл Би Бэк 09.02.2017 17:28
И до нас потоп, и позже
0
0
=
0
тоня 09.02.2017 12:42
Std: История то была достаточно банальная. У "Ники" долго не складывались отношения с противоположным полом и его отец решил помочь сыну в этом отношении. Он преподнес ему подарок - балерину Матильду Кшесинскую, которую внесли для "Ники" матросы, лежащую на ковре, как какую то шамаханскую царицу.
Матильда, видимо, решила проблему "Ники". Затем, он женился на германской принцессе "Алисе", которую переименовали в Александру, чтобы народ не шарахался.
Матильда, сделав свое дело, отошла на второй план, и затем , перешла в руки других великих князей, с которыми, после революции, свалила во Францию.
В каком месте здесь есть "Святость", я не знаю.

Николай чувство привязанности сохранил к Мати, ей было разрешено называть его на "ты" и обращаться к нему в затруднительных случаях.В те годы считалось хорошим тоном иметь покровителя из высшего света, более высокого покровителя в России не было, после расставания она снизила планку, но не сильно: великий князь Сергей Михайлович был щедр и влиятелен, подарил ей дачу в Стрельне, точнее дворец, дом обслуживала электростанция, которой не было даже в Зимнем дворце. Поезда ходили через Стрельну по графику, который предписывала балерина.
2
1
=
1
тоня 09.02.2017 12:50
А вот талантом особым она не обладала, ей всё давалось трудом, упорством и интригами, 32 фуэте в России на тот момент могла исполнить только одна Кшесинская - она всегда много репетировала и пахала через "не могу". Балетмейстеры и театральное начальство ей не благоволило, считая её пусть и необыкновенной, но наглой и циничной. Она умерла в 77 году в 99 лет, успев написать книгу воспоминаний о той России, которую мы навсегда потеряли. По-моему, не заурядная судьба.
2
0
=
2
Std 09.02.2017 10:11
Причислить к лику Святых и поставить в один ряд с Присвятой Богородицей, Николаем Чудотворцем, Сергием Радонежским "Ники" - это прежде всего политический ход.
У некоторых чудеса случаются когда они палке молятся.
9
4
=
5
Православный 09.02.2017 10:29
Да я тебе не препятствую молиться твоим святыням...прошу только, уважай чувства других миллионов людей, молящихся не твоим идолам...
6
7
=
-1
Православный 09.02.2017 10:36
Настало время всех вас предупредить...гость сайта Std - повокатор спецслужб по отделу религия (инфа 100%)...до которых еще не дошли руки Путина...но скоро всё изменится
немного позже открою остальных...будете "приятно" удивлены...
4
8
=
-4
Лаки 09.02.2017 10:46
Петрович может ты и прав в отношении Std, но точно такое же предположение можно выдвинуть и в отношении и Виктора Олеговича так рьяно и смело выступающего против властей всех уровней с угрозами не далекой расправы :)).
3
1
=
2
Православный 09.02.2017 10:50
Олегыч просто клоун
4
6
=
-2
Православный 09.02.2017 10:55
не бойтесь его...безобидное, смешное существо...
5
6
=
-1
Православный 09.02.2017 11:08
Православный: не бойтесь его...безобидное, смешное существо...

он просто креатура, стоящих за ним деструктивных сил...а в личном общении вам бояться нечего советую при случае разбить эту харю и пусть судится студент ))
4
5
=
-1
ИПешник 09.02.2017 10:48
Анатолий, уважаю Вас как творческого человека... работы Ваши прекрасны(не смотря на мнения)... высокопрофессиональны!
Это ясно, что Ваша миссия - созидать!

Только вот зачем ввязываетесь в (простите)склоки? оскорбления и язвительность...
Будьте выше этого!
Ведь "враги" потом делают репосты Ваших не контролируемых криков... да ещё и под таким ОТВЕТСТВЕННЫМ ником как "Православный"

а про СпецСлужбы... "все МЫ под ними ходим":)

4
3
=
1
Лаки 09.02.2017 11:51
ИПешник: Анатолий, уважаю Вас как творческого человека... работы Ваши прекрасны(не смотря на мнения)... высокопрофессиональны!
Это ясно, что Ваша миссия - созидать!

Только вот зачем ввязываетесь в (простите)склоки? оскорбления и язвительность...
Будьте выше этого!
Ведь "враги" потом делают репосты Ваших не контролируемых криков... да ещё и под таким ОТВЕТСТВЕННЫМ ником как "Православный"

а про СпецСлужбы... "все МЫ под ними ходим":)


Хе, очень точно подмечено. :))
0
0
=
0
Лаки 09.02.2017 11:52
про спецслужбы.
0
0
=
0
Чалдон 09.02.2017 10:49
Православный: Настало время всех вас предупредить...гость сайта Std - повокатор спецслужб по отделу религия (инфа 100%)...

Бггг, в ГБ-МП полный бардак, уже друг дружку сливают.
Кстати, твой коллега Std, как и ты, - ещё и провокатор по отделу пропаганды коммунизьмы и оплёвывания царской России и Николая II.
3
5
=
-2
UVG 09.02.2017 11:09
Православный: до которых еще не дошли руки Путина...но скоро всё изменится
Не дошли руки Путина - что не гроб то огурчик, что не фраза то шадевр! Талантливый человек - талантлив во всём.
5
1
=
4
UVG:
Православный: до которых еще не дошли руки Путина...но скоро всё изменится
Не дошли руки Путина - что не гроб то огурчик, что не фраза то шадевр! Талантливый человек - талантлив во всём.

В форму для жидкого гранита!
4
0
=
4
Православный: Настало время всех вас предупредить...гость сайта Std - повокатор спецслужб по отделу религия (инфа 100%)...до которых еще не дошли руки Путина...

Чё, разве есть ещё такие?
Чалдон - отдел История.
Смирнов и Лиса - отдел ЖКХ
Русин - отдел Алкоголь
ИПшник - отдел ИП, малый бизнес
Утткин - зав. отдел КПСС
Арбуз - отдел Сельское хозяйство
Кедр22 - отдел по общим вопросам
Не местный - отдел анархии и всякого рас3,14здяйства...
6
1
=
5
uttkin 09.02.2017 11:26
Да уж! Нам бы окладики еще...
2
0
=
2
uttkin: Да уж! Нам бы окладики еще...

Звиняйте, денег нету. Держитесь!
6
0
=
6
Большой Брат 09.02.2017 12:29
сам я не местный:
Православный: Настало время всех вас предупредить...гость сайта Std - повокатор спецслужб по отделу религия (инфа 100%)...до которых еще не дошли руки Путина...

Чё, разве есть ещё такие?
Чалдон - отдел История.
Смирнов и Лиса - отдел ЖКХ
Русин - отдел Алкоголь
ИПшник - отдел ИП, малый бизнес
Утткин - зав. отдел КПСС
Арбуз - отдел Сельское хозяйство
Кедр22 - отдел по общим вопросам
Не местный - отдел анархии и всякого рас3,14здяйства...


Вот обижусь на тебя, не местный... А где я? :)))
4
0
=
4
Большой Брат:
сам я не местный:
Православный: Настало время всех вас предупредить...гость сайта Std - повокатор спецслужб по отделу религия (инфа 100%)...до которых еще не дошли руки Путина...

Чё, разве есть ещё такие?
Чалдон - отдел История.
Смирнов и Лиса - отдел ЖКХ
Русин - отдел Алкоголь
ИПшник - отдел ИП, малый бизнес
Утткин - зав. отдел КПСС
Арбуз - отдел Сельское хозяйство
Кедр22 - отдел по общим вопросам
Не местный - отдел анархии и всякого рас3,14здяйства...


Вот обижусь на тебя, не местный... А где я? :)))

Большой Брат - отдел Интернационал
Тоня - отдел Быт, Семья, Дети
FSS - отдел Всё по-взрослому
Папа - отдел Нравственности и немножко сказок.
Мимоходенко - отдел Завалинка буржуина
Котафей - отдел Закон и Порядок, он же Договорной отдел
Завальный - отдел Не в бровь
GoodWin - отдел Согласования
veniaminovna - отдел Варяг (в плен не сдаются)
Сова и так-то - отдел Переселенцы
val anok - отдел Филисофия (в простонаречии - заумь)
Русич - отдел Трёх богатырей (регулярно на закусь золотые рыбки)
SBPopov - отдел Финансы и аудит (и немножко рыбалки)
Григорий - отдел Всё обо всём
Верещагин - отдел Флот
Хиус - отдел Метеорологии и прогноза
UVG - старый, добрый отдел анархии и всякого рас3,14здяйства...
6
1
=
5
тоня 09.02.2017 13:39
Отдел флот - Ворчун!
4
0
=
4
Извиняюсь... КАНЕЧНО же! только отдел Нахимов!
1
0
=
1
Чалдон - отдел История (от сотворения мира до Новодворской)
Смирнов и Лиса - отдел ЖКХ (на Красной Пресне) он же отдел непримеримых
Русин - отдел Алкоголь (обычно в отделе отсутствует, но чувствуется запах перегара)
ИПшник - отдел ИП, малый бизнес (производят вилы, хоронят в гробах)
Утткин - зав. отдел КПСС (давно нашёл золото партии, переодически но неудачно им фарцует)
Арбуз - отдел Сельское хозяйство (в эмиграции - Киев. Франция)
1
0
=
1
тоня 09.02.2017 14:10
А Толик?
2
0
=
2
UVG 09.02.2017 14:24
тоня: А Толик?
- бархесочно-атеистический подотдел.
6
0
=
6
тоня 09.02.2017 14:27
:) Торговый отдел (специализация - опиум)
5
0
=
5
тоня: А Толик?

Православный - отдел Зодчий (категория 21+, кресты на дверях других отделов - его работа)
2
0
=
2
тоня 09.02.2017 13:43
Седьмой спутник - Отдел низкой социальной ответственности (до сук)
7
0
=
7
тоня 09.02.2017 13:45
Котафей - Элитно-договорной отдел.
5
0
=
5
UVG 09.02.2017 14:05
Модест- святая инквизиция.
4
0
=
4
UVG 09.02.2017 14:07
Ваще жидомассонская фракция (почти партия) самая многочисленная.
7
0
=
7
UVG: Модест- святая инквизиция.

+++
4
0
=
4
UVG 09.02.2017 14:26
777 - антисципион.
2
0
=
2
тоня 09.02.2017 14:28
отдел высокой социальной ответственности
5
0
=
5
UVG: Модест- святая инквизиция.

Модест не отдел, Модест - Руководство.
4
0
=
4
UVG 09.02.2017 14:43
сам я не местный:
Модест не отдел, Модест - Руководство.
Я бы добавил мудрое руководство (мож оценит подхалимаж, не заметит пару матов, а то без них всё труднее и труднее)
7
0
=
7
UVG 09.02.2017 11:35
Православный: но скоро всё изменится
немного позже открою остальных...будете "приятно" удивлены...
Спасибо добрый человек, и что бы бес тебя мы бестолковые тут делали? Ничего не утаивай, всё расскажи. ПутИна (время улова) вещь очень временная, поспешай!
4
0
=
4
Std 09.02.2017 11:35
Православный: Настало время всех вас предупредить...гость сайта Std - повокатор спецслужб по отделу религия (инфа 100%)...до которых еще не дошли руки Путина...но скоро всё изменится
немного позже открою остальных...будете "приятно" удивлены...

Анатолий Петрович, я не агент а простой обыватель прошедший через все то, что вы еще проходите, а Чалдон, похоже никогда не пройдет а в нем останется.
Человеческое сознание проходит через стадии созревания, как и человеческий организм.
В Вашем зрелом теле присутствует незрелый дух (сознание ), который желает верить в неведомое чтобы быть защищенным и это до определенно времени нормально.
4
2
=
2
Чалдон 09.02.2017 11:43
Стд с 70-х (?) годов безвылазно сидит в красном агитпропе и заявляет, что прошёл через какие-то там стадии созревания, ох-хо-хо, до чего ж забавный народец эти совдеповцы.
4
2
=
2
Std 09.02.2017 11:55
Мне хорошо видна разница в уровне жизни и благосостоянии простого народа а так же хорошо виден уровень нравственного и интеллектуального падения всех слоев современного общества.
Могу сказать что при царе были публичные дома. И в них работали публичные женщины. Коммунисты освободили женщин.
1
4
=
-3
FSS 09.02.2017 12:07
Std: Мне хорошо видна разница в уровне жизни и благосостоянии простого народа а так же хорошо виден уровень нравственного и интеллектуального падения всех слоев современного общества.
Могу сказать что при царе были публичные дома. И в них работали публичные женщины. Коммунисты освободили женщин.


Коммунисты выгнали публичных женщин на улицу (проституция была и в СССР), выжили крестьян с земли на свои коммунистические стройки, не развивали должным образом деревни и личные хозяйства, ну и благосостояние - стиральная доска за 4,50 руб., сито и мясорубка, а сейчас стиральная машина автомат, блендер или кухонный комбайн, ну а народ то он все тот же самый, который радостно славил КПСС на демонстрациях, клеймил позором церковь, потом так же дружно свергал КПСС и ломился в церковь, народ как был малограмотен и малообразован при царе, так и остался, самостоятельно плавать научились единицы, остальным титьку подавай.
5
0
=
5
Лаки 09.02.2017 12:20
Std:
Могу сказать что при царе были публичные дома. И в них работали публичные женщины. Коммунисты освободили женщин.
Ну есть факты что не только освободили, но на каком то этапе даже пошли дальше, сделали их общим достоянием, гну что греха таить было и такое, всякое бывает.
2
0
=
2
Чалдон 09.02.2017 12:57
Std: Мне хорошо видна разница в уровне жизни и благосостоянии простого народа а так же хорошо виден уровень нравственного и интеллектуального падения всех слоев современного общества.
Могу сказать что при царе были публичные дома. И в них работали публичные женщины. Коммунисты освободили женщин.

Коммунисты освободили проституток от их привычного заработка и погнали на заводы и в шахты - а те их об этом просили?
А про разницу между коммунистической стиральной доской (для женщин, если чё) за 4.50 и стиральной машиной-автоматом ФСС Вам уже написал.

0
1
=
-1
Православный 09.02.2017 16:02
Да это же ирония была...вы что так возбудились все?... блин...ну чисто дети...
1
4
=
-3
тоня 09.02.2017 13:24
Опять в одноклассниках шарился по чужим страницам, фсбшник криворукий.
4
0
=
4
UVG 09.02.2017 13:29
тоня: Опять в одноклассниках шарился по чужим страницам, фсбшник криворукий.
:)) он же вчера сказал, штоб с бархесками не приставали, золотую жилу нашёл. Призвание чоуш.
4
0
=
4
Кедр 22 09.02.2017 10:38
Православный: Да я тебе не препятствую молиться твоим святыням...прошу только, уважай чувства других миллионов людей, молящихся не твоим идолам...

Правик, ты это для себя за правило возьми…
3
1
=
2
Православный 09.02.2017 10:46
не суетись, бамбук...скоро все ваши пойдут в зону общественно полезных работ...хочешь с ними? договорюсь....
2
6
=
-4
Std 09.02.2017 10:51
Православный: Да я тебе не препятствую молиться твоим святыням...прошу только, уважай чувства других миллионов людей, молящихся не твоим идолам...

А я чувства всех уважаю. И буддистов и индуистов и мусульман и протестантские чувства тоже уважаю.
Но я же должен вопросы задавать, когда сомневаюсь в правильности того или иного решения?
Или я должен "забычив" свои глаза упасть ниц перед очередным выдуманным символом?
Невзоров говорит о том, что Россия до Петра была сугубо верующей, а науки и образования, в России того времени не было вообще.
5
2
=
3
Чалдон 09.02.2017 10:56
Std:
Невзоров говорит о том, что Россия до Петра была сугубо верующей, а науки и образования, в России того времени не было вообще.

А кто такой Невзоров, наверное, - известный историк-исследователь допетровской Руси?
2
3
=
-1
Большой Брат 09.02.2017 12:45
Православный: Да я тебе не препятствую молиться твоим святыням...прошу только, уважай чувства других миллионов людей, молящихся не твоим идолам...



Позволю себе повторить:
2
3
=
-1
Чалдон 09.02.2017 10:54
Std: Причислить к лику Святых и поставить в один ряд с Присвятой Богородицей, Николаем Чудотворцем, Сергием Радонежским "Ники" - это прежде всего политический ход.
У некоторых чудеса случаются когда они палке молятся.

Для последнего в Кузбассе особенно хороши скандинавки.

В православном мире давно известны чудотворные иконы Николая II, никакая политика не
способна сделать икону чудотворной, это свойство Духа и подтверждение святости первообраза.
2
5
=
-3
Видел несколько фильмов Алексея Учителя.

"Дневник его жены" - пакостое смакование сложностей семейной жизни Ивана Бунина. Не досмотрел - противно стало.

"Пленный". Сюжет: русский солдат ведёт куда-то, по лесам и по горам, пленного чеченца, а потом его убивает, типа "так не доставайся ж ты никому". Надрывный такой психологизм с гомосечным оттенком.

"Край". Ужас развесистой клюквы.
Женский концлагерь на лесоповале. Самогон рекой. Трах на угольной куче. Гонки на паровозах.
Бред не просто собачий, но собачачий.

Подозреваю, таким же грубым и глупым предстанет "Матильда".
4
3
=
1
тоня 09.02.2017 12:57
Вот посмотришь и и выразишь своё мнение, фильма нет, не смотрел, но осуждаю напару с Няшей Наташей, которая Грибоедова от Суворова отличить не может.
6
2
=
4
Видишь ли, если режиссёр родил один за другим трёх уродцев, разве родит он в итоге шедевр?
Да никогда.
2
1
=
1
тоня 09.02.2017 13:17
Поживем увидим. Михалков тоже плодил шедевры когда-то, а в последние годы - исключительно уродцев. Так что...
5
2
=
3
тоня: Поживем увидим. Михалков тоже плодил шедевры когда-то, а в последние годы - исключительно уродцев. Так что...
Михалков продолжает творить шедевры.
Он верен в деталях, интерьерах, характерах, смыслах.
Теперь это артхаус, не для широкой публики - артхаус способны оценить немногие.
1
7
=
-6
тоня 09.02.2017 13:51
Ну естественно это ты, колхозный кинокритик, великий рецензент кинофильмов и анализатор кинопроцесса с седьмом поколении.
Рассчитывает на шедевры, а получается хаос.
4
2
=
2
У меня есть вкус, не буду скромничать. Мне нравится качественный кинематограф. Он воспитан не только зрительским опытом, но и чтением многих трудов по синематике.
Михалков в моей табели о рангах стоит очень высоко. Среди ныне живых Кустурица, Тарантино и Михалков - это вершины.
0
4
=
-4
Большой Брат 09.02.2017 14:07
Седьмой спутник: У меня есть вкус, не буду скромничать. Мне нравится качественный кинематограф. Он воспитан не только зрительским опытом, но и чтением многих трудов по синематике.
Михалков в моей табели о рангах стоит очень высоко. Среди ныне живых Кустурица, Тарантино и Михалков - это вершины.


Не тот ли это Михалков, который больше всех кричал о необходимости создания Российского Авторского Общества и Российского Союза Правообладателей?
3
2
=
1
Может, и он.
Я предпочитаю кино.
0
1
=
-1
Большой Брат 09.02.2017 14:18
Седьмой спутник: Может, и он.
Я предпочитаю кино.


Я, почему-то, уверен, что это он... Поэтому к его портрету:

Аудиторы обнаружили, что 75% платежей на сумму 228 млн руб., связанных с хозяйственной деятельностью Российского авторского общества в 2016 году, оказались фиктивными. Еще 862 млн руб. общество перевело сомнительным ИП

Подробнее на РБК:
http://www.rbc.ru/rbcfreenews/589b253d9a794706b65ed63f

И это не первый финансовый скандал, связанный с этими "обществами"...
5
2
=
3
Большой Брат:

Хех... пропихнул таки пошлину на ввозимую электронную память...
Тарантина с Кустурицей нервно курят в сторонке... киноплёнку.
4
1
=
3
Большой Брат 09.02.2017 14:19
сам я не местный:
Большой Брат:


Это мелочь ))) Смотри выше...
1
2
=
-1
Михалков, Кустурица, Тарантино, собравшие полный бант различных кинематографических премий, - богатые люди.
Они при этом защищают правообладателей, то есть авторское право?
Правильно делают. Авторское право - цивилизованная норма.
0
1
=
-1
Большой Брат 09.02.2017 14:34
Седьмой спутник: Михалков, Кустурица, Тарантино, собравшие полный бант различных кинематографических премий, - богатые люди.
Они при этом защищают правообладателей, то есть авторское право?
Правильно делают. Авторское право - цивилизованная норма.


Т.е. я правильно тебя понял, если Михалков - обладатель разных премий, то пусть ворует?
1
1
=
0
UVG 09.02.2017 14:37
Жена Цезаря вне подозрений.
2
1
=
1
Ты его уличил в воровстве?
0
4
=
-4
Большой Брат 09.02.2017 15:26
Седьмой спутник: Ты его уличил в воровстве?



См. выше
1
1
=
0
То есть никто не уличил, а ты только повторил чужую ахинею.
0
1
=
-1
Большой Брат 09.02.2017 15:51
Седьмой спутник: То есть никто не уличил, а ты только повторил чужую ахинею.


Божья роса тебе в помощь...
3
1
=
2
Большой Брат:
сам я не местный:
Большой Брат:


Это мелочь ))) Смотри выше...

Хренаськи, мелочь... 1% от стоимости ЛЮБОГО электронного носителя.
2
1
=
1
UVG 09.02.2017 13:23
Т.е. если некий журналист, возвеличивал одного человека, а потом его охаял,и начал хвалить другого,причём все хвалебные оды, по случайному совпадению, были посвящены находящимся при власти, а хула относилась только исключительно к разжалованным, то эта акула пера, не сможет написать ничего хорошего про отстранённого от власти по определению?
8
1
=
7
тоня 09.02.2017 13:26
Он периодически прозревает, всё завит от суммы.
8
1
=
7
UVG 09.02.2017 13:39
тоня: Он периодически прозревает, всё завит от суммы.
:)) тогда уж эпизодически
6
1
=
5
тоня 09.02.2017 13:46
Ну да, так и есть)
5
1
=
4
Ну, не надо так грубо сплетничать.
Тем более, не зная меня, то есть предмета сплетни, и смакуя все предыдущие сплетни.
Ну, охота вам это делать, валяйте.
0
2
=
-2
UVG 09.02.2017 14:02
Какие сплетни, я ведь чисто гипотетически? Без ярлыков и имён
6
1
=
5
тоня 09.02.2017 14:05
Я тоже никого не имела ввиду)
7
1
=
6
Извините, я вас неправильно понял. Вы не сплетники.
0
1
=
-1
Папа 09.02.2017 11:12
Лучше бы в своих рядах извращенцев повычистили.
3
2
=
1
Не. Сначала в ваших. Вас больше. И извращенцев среди вас больше - чисто арифметически.
1
6
=
-5
Чалдон 09.02.2017 11:37
Одна парочка прожжённых перверсов Васик с Левиком целой дивизии рядовых извращенцев стоит.
1
3
=
-2
Чалдон: Одна парочка прожжённых перверсов Васик с Левиком целой дивизии рядовых извращенцев стоит.
Не скромничай, многостаночный ЧАЛИК, ты ж в этом деле профи.
1
2
=
-1
Чалдон 09.02.2017 12:59
Седьмой спутник:
Чалдон: Одна парочка прожжённых перверсов Васик с Левиком целой дивизии рядовых извращенцев стоит.
Не скромничай, многостаночный ЧАЛИК, ты ж в этом деле профи.

Так брехать, как вы, кремлядские, никакому агенту Госдепа не под силу.
5
1
=
4
Да ну.
А ты?
1
3
=
-2
Чалдон 09.02.2017 16:58
И даже мне.
1
0
=
1
Седьмой спутник: Не. Сначала в ваших. Вас больше. И извращенцев среди вас больше - чисто арифметически.

Арифметически - да. Но, вы же фильтруете до 97%.
3
1
=
2
Если 97%, то уже алгебра?
0
3
=
-3
Седьмой спутник: Если 97%, то уже алгебра?

В вашем случае - голимая химия.
3
1
=
2
Опять с похмела, НЕМЕСТНЫЙ?
Бросай. В твоём возрасте чревато скорыми инсультами и инфарктами. А деменция уже на всё лицо
1
5
=
-4
Седьмой спутник: Опять с похмела, НЕМЕСТНЫЙ?
Бросай. В твоём возрасте чревато скорыми инсультами и инфарктами. А деменция уже на всё лицо

С субботы, как осенний лист.
А предвыборные фильтры - реально деменция. Во все ваши лица.
4
2
=
2
Православный 09.02.2017 17:17
сам я не местный:
Седьмой спутник: Опять с похмела, НЕМЕСТНЫЙ?
Бросай. В твоём возрасте чревато скорыми инсультами и инфарктами. А деменция уже на всё лицо

С субботы, как осенний лист.
А предвыборные фильтры - реально деменция. Во все ваши лица.

Резко бросать нельзя...
1
3
=
-2
Православный:
сам я не местный:
Седьмой спутник: Опять с похмела, НЕМЕСТНЫЙ?
Бросай. В твоём возрасте чревато скорыми инсультами и инфарктами. А деменция уже на всё лицо

С субботы, как осенний лист.
А предвыборные фильтры - реально деменция. Во все ваши лица.

Резко бросать нельзя...

Всё по науке.
0
0
=
0
мимоходенко 09.02.2017 12:13
Хорошо сегодня Std, излагает, спокойно и аргументированно. Не со всеми фактами, приводимыми им, знаком, но его общая позиция, здесь на сайте, обычно разумна и непредвзята. Человек не шарахается в крайности, не мыслит тупыми штампами, ищет "золотую середину", что и мне очень близко.
Поддерживаю такую позицию.
4
4
=
0
Эредин 09.02.2017 16:14
Эх Наташа, Наташа, зачем только я на тебя в твитере подписывался.
2
0
=
2
Айл Би Бэк 09.02.2017 17:26
Вопрос не к Наташе, а к себе самому должен быть обращен
1
0
=
1
Эредин 09.02.2017 20:42
Вот голова!,подсказал и прям полегчало сразу!
1
0
=
1
Айл Би Бэк 09.02.2017 17:25
Вчера смотрел интервью с Учителем.
Он очень удивлялся позиции Поклонской.
Как можно судить о фильме, не видев его?
Тоже так считаю.

Посмотри, потом будешь хаять. А сплетен наслушаться и потом делать заявления - недопустимо для депутата
2
0
=
2
Айл Би Бэк 09.02.2017 17:26
Позиция Кремля мне тут кажется более адекватной
1
0
=
1
Православный 09.02.2017 17:34
Клеветнический памфлет в преддверии 100-летия революции

Историк, правнук повара Ивана Харитонова, расстрелянного в Ипатьевском доме вместе с царской семьёй, Петр Мультатули уверен, что «Матильда» оскорбляет православных людей.

- Постельными делами интересуются пошляки от истории, - заявил Мультатули. – Им не нужны реальные факты, а хочется сплетен и грязи. Её они и вытаскивают на поверхность. Даже если можно было говорить о Романове и Кшесинской – это было до женитьбы. Но ничего и не было! Это был платонический роман, что доказывают дневники и записи Николая II. При их встречах присутствовали посторонние люди. Сцены, показанные в трейлере режиссёра Учителя, являются клеветой, оскорблением памяти святого царя мученика Николая II и исторической ложью. Там показывается, что якобы их отношения продолжались после женитьбы – такого не было. Это оскорбление русской истории, императора и православной церкви. Это не художественное видение, а клеветнический памфлет в преддверии 100-летия революции. Я поддерживаю тот запрос, который направила Поклонская. Должна быть общественная реакция на такие вещи. Их нельзя допускать ни в отношении Великой Отечественной войны и ни в адрес других исторических событий. Мы видим, как на Украине топчется история, оскорбляются русские национальные герои, ставятся памятники предателям. Такие фильмы ведут к подобному, потому что у нас люди воспринимают кино как историческую правду.
1
4
=
-3
resident of Novo 09.02.2017 17:58
Николай 2 и Матильда - это мысли худрука Учителя, а женский день 23 февраля по старому стилю нельзя допустить, даже в Кузнецке Пензенской области.
0
2
=
-2
Папа 09.02.2017 18:46
Надо же, а щегловец считает себя еще и знаменитым киноведом!

Ну прямо современный Да винчи!

Гений он и щегловске гений.


Фильмы Никиты Михалкова принесли России убытков почти на 10 млрд. рублей.
“Фильм “Звездные войны” собрал в США за первый уикенд $238 млн.
Для сравнения фильмы снятые, кстати, за счет налогоплательщиков, то есть за счет нас с вами, “великим” режиссером, оскароносцем и бесогоном Михалковым:
1. Солнечный удар (2014) — затрачено $21 млн., собрал в прокате $1,6 млн.
2. Сибирский цирюльник (1998) — $35 млн. , собрал в прокате $2,6 млн.
3. Утомлённые солнцем 2: Предстояние (2010) — $40 млн., собрал в прокате $7,5 млн.
4. Утомленные солнцем 2: Цитадель (2011) — $45 млн., собрал в прокате $1,5 млн.
Пользуясь своим служебным положением и близкими отношениями с властью, Михалков получает щедрое финансирование, снимает свои “шедевры”, которые не только не имеют никакой художественной ценности, но и приносят огромные убытки государству.
6
0
=
6