# #
Просмотров: 380
Тема дня

"Что ни сделает дурак - всё не так"

Picture

Трижды обманутый жуликами гражданин вляпался еще и в уголовное преступление по "тяжёлой" статье.

Просмотров: 3599
Тема недели

Ход "оСВОбождения"

Picture

Стало известно, сколько лет потребуется воевать России с Украиной при условии продвижения нынешними темпами.

Просмотров: 7877
Тема месяца

Кто Гитлера победил?

Picture

Трамп: США внесли самый большой вклад в победу во Второй мировой войне.

Обсуждения

valicova 31-05-2025 13:35

lis0chca 31-05-2025 13:31

Norg-Norg 31-05-2025 13:29

петросян-месный 31-05-2025 13:19

Ruthenium 31-05-2025 13:09

Рубрики
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031 
Опросы на КузПресс
  Приходилось ли вам справлять нужду в лифте?
  Как, по-вашему, получится у Трампа разделить мир между США, Россией и Китаем?
  "Выкарабкается" ли угольная отрасль из сегодняшнего кризиса?
  ...
добавить на Яндекс
Представлен первый фильм, снятый в России в 1908 году

Москва. Снег. 1908 год

"Первый фильм, снятый в России в 1908 году московским отделением студии "Братья Пате", предлагает посмотреть гость портала КузПресс Язва+.

"Студия была основана во Франции в 1897 году и более четверти века являлась крупнейшей кинокомпанией мира. 

Первая часть — вид на Кремлевскую набережную со стороны Большого Москворецкого моста. Красная площадь, Царь-пушка, Ивановская площадь, Кузнецкий мост после пересечения с Петровкой.

Вторая часть - Охотный ряд: ярмарка на Масленицу, сцена торговли грибами и рыбой. 

Третья часть - Петровский парк. 

Четвертая часть - общий вид Москвы, снятый с филаретовой пристройки Успенской звонницы Кремля. 

Музыка: Симфоническая картина «В Средней Азии», Александр Бородин".


Автор: Alpha M

Исходная информация: youtube.com
Источник: Клуб КП Материал предложил к публикации Язва+
09.02.2020
Просмотров: 2825 | Комментариев: 6
Папа 09.02.2020 18:48
Рыбка знатная.
2
0
=
2
Murka 09.02.2020 20:01
ага,рыбка,,мммм,прелесть.Только мне кажется что в старых кинокартинах люди с другой скоростью передвигались,намного
быстрее..А так здорово))))
0
0
=
0
Язва+ 09.02.2020 20:04
Поражает количество извозчиков
2
1
=
1
Язва+: Поражает количество извозчиков

И проезд от силы гривенник, а не 25 р?!
2
1
=
1
АЛЕКС 09.02.2020 23:15
Терпеть не могу масквичей.
1
1
=
0
луга 10.02.2020 09:44
Вообще-то, первый фильм был снят в России более чем десятью годами ранее - во время коронации Николая.
0
0
=
0