Просмотров:
745
Тема дня
БПЛА атаковали объекты в Казани (+4)
После утреннего налёта в столице Татарстана слышатся взрывы.
Просмотров:
11451
Тема месяца
"Не было ни гроша, да вдруг алтын" (+2)
"Кузнецкий рабочий" возобновляет свою деятельность.
У Лаймы Вайкуле отобрали косметический бизнес в России
Самый короткий световой день в 2024 году выпадает на 21 декабря
Стоимость натуральных ёлочек в Новокузнецке доходит до 7500 рублей
Банк России оставил ключевую ставку на уровне 21%
В Новокузнецке проверили толщину ледового покрова на водоёмах
Победу к 75-летию новокузнецкого хоккея добыл "Металлург" Нк
В Новокузнецком районе пьяный водитель-лишенец совершил смертельное ДТП
Сеть доставки суши "Ебидоеби" сменила фирменное название юрлица
Кузбасс стал лидером в СФО по привлекательности для туристов
Фёдор Полищук возглавил "Кузнецких Медведей"
Обсуждения
ну вот ты сам и ответил что смысла в этом нет
а если ИМ смысла нет, надо думать КОМУ ВЫГОДНО
Рубрики
Опросы на КузПресс
Нравятся ли вам провокационные названия?
Что бы вы спросили у В. Путина?
Сможет ли В. Путин нас удивить?
...
Нравятся ли вам провокационные названия?
Что бы вы спросили у В. Путина?
Сможет ли В. Путин нас удивить?
...
"Сверлить членом криптонит"
"Космонавты ответили на вопросы об эрекции, сексе и походах в туалет", - предложил тему для обсуждения гость портала КузПресс Седьмой спутник
Казалось бы, о быте космонавтов написано уже так много, что ничего нового об этом узнать нельзя. Но на самые глупые и неловкие вопросы — те, что не принято обсуждать в приличном обществе или во время еды, — мало кто знает точные ответы. Двое астронавтов все же дали интервью на эту тему: это полковник в отставке Майк Маллейн, совершивший три космических полета на шаттлах «Дискавери» и «Атлантис», и Лерой Чиао, трижды летавший на шаттлах и командовавший экспедицией на МКС в 2004-2005 годах.Мы уже много писали о жизни в невесомости и испытывали ее на себе, но не успели разобраться: в невесомости чаще происходит эрекция?
Маллейн: В невесомости происходят физиологические изменения и, в частности, иначе распределяются жидкости в организме — равномерно по всему телу. Лодыжки, бедра и талия становятся тоньше, а грудная клетка и груди у женщин — больше. К сожалению, лицо тоже распухает. Если внимательно посмотреть на астронавтов, заметите, что они как будто с похмелья.
Еще голова немного болит. Но есть, так сказать, и преимущества...
Огромный стояк?
Маллейн: Пару раз я просыпался, и мой член стоял так, что я мог бы сверлить им криптонит.
Вы старались это скрыть? Или никто не обращает внимания, потому что это случается у всех?
Маллейн: Ну, в моем случае голова была сильно занята другими мыслями: «Мне предстоит управлять рукой-манипулятором, а там спутник ценой в миллиард долларов, и лучше бы мне не облажаться!» Мой вам совет: если нужно, чтобы у вас быстро все упало, начните думать о спутнике за миллиард долларов.
Кто-нибудь когда-нибудь занимался сексом в космосе?
Маллейн: Я могу точно сказать, что на шаттлах, где летали вместе мужчины и женщины, этого не было, потому что уединиться негде. Теоретически можно было бы расположиться в шлюзовой камере, но все бы поняли, что именно там происходит. Вы же не собираетесь выходить в открытый космос, так что у вас нет причин там находиться.
Чиао: Я совершенно уверен, что этого не случалось, по одной причине: мужики всегда остаются мужиками. И если бы у кого-то был секс, этот парень наверняка бы не смог удержаться и разболтал бы кому-нибудь — в конце концов об этом знали бы все.
Это все равно бы не удалось удержать в секрете, ведь Хьюстон наблюдает за вами в режиме 24/7, верно?
Чиао: На самом деле нет. Мы управляем камерами на шаттлах и на космической станции и можем их отключать.
Как ходят в туалет в космосе?
Маллейн: В невесомости невозможно смывать отходы водой. Поэтому писсуар на шаттле похож на шланг от пылесоса. Насадки на нем разные для мужчин и женщин. Моча засасывается и собирается в бак.
И что происходит дальше?
Маллейн: Моча накапливается в течение пары дней, а потом выбрасывается в космос. Выглядит это красиво: она замерзает, и ледяные кристаллики ярко сверкают на солнце.
А как ходят по-большому?
Маллейн: Отверстие для твердых отходов очень маленькое. Это далеко не сиденье унитаза, поэтому точность очень важна. Честно говоря, понять, куда именно нацелен твой задний проход в этом небольшом радиусе, ох как непросто.
Как это отрабатывается на Земле? Наверное, все-таки не с пылесосом?
Маллейн: Тренировочный процесс в НАСА подчиняется принципу «чтобы никаких неожиданностей». Они сконструировали модель туалета шаттла и на дне отверстия для сбора твердых отходов установили камеру с фонариком, который фактически освещает твой задний проход.
Ты садишься на эту штуковину, перед тобой установлен телеэкран, и ты ерзаешь, пока не удастся совместить отверстия, а потом запоминаешь, как расположена твоя задница по отношению к деталям на сиденье. Справлять нужду в эту штуку не надо. Просто тренируемся точно прицеливаться.
Отходы выбрасываются за борт так же, как и моча?
Маллейн: Твердые отходы возвращаются на Землю вместе с шаттлом. Если мы выбросим их за борт, это явно придаст новый смысл традиции загадывать желание, когда видишь падающую звезду.
Расскажите о самой страшной неполадке с туалетом во время ваших полетов.
Чиао: Одним пятничным вечером на космической станции мы почувствовали ужасный запах из-под панелей около туалета. Мы подняли их — и оттуда выплыли большие шарики зеленой слизи. После каждого использования туалета система автоматически пускает по трубам в бак концентрированную кислоту, чтобы поддерживать чистоту. Этот насос должен работать всего несколько секунд, но он сломался и перекачал весь бак кислоты в бак с отходами, который в итоге переполнился.
И в воздухе везде плавали сгустки мочи и кала?
Чиао: В общем, да.
Красиво хоть было?
Чиао: Да нет. Выглядело это весьма гадко.
И вы не можете просто схватить шарик, потому что вы его не удержите, он просто распадется на множество мелких шариков?
Чиао: Поэтому их и не надо хватать руками. Надо постараться завернуть их в какую-нибудь грязную майку или что-то подобное, чтобы она впитала жидкость.
При запуске ракеты вам приходится надевать подгузники для взрослых. Как ощущения?
Маллейн: Это дико дискомфортно. Ты сидишь с поднятыми ногами и начинаешь хотеть писать. Избежать этого никак не удастся, поскольку лежать приходится несколько часов. Ты начинаешь понимать, почему ревут младенцы, ведь мочиться в подгузник чрезвычайно противно. А мы ведь еще летим туда, где нет ни ванны, ни душа.
Можете представить, каково это по прибытии: ты снимаешь подгузник, промежность мокрая, и единственное, что ты можешь сделать, — намочить тряпочку и протереться. Все это приходится делать также при посадке и при выходах в открытый космос. Это явно не то путешествие, после которого ощущаешь весеннюю свежесть во всем теле.
Астронавты всегда носили подгузники?
Маллейн: Не знаю. Когда я летал — и, думаю, сейчас ничего не изменилось, — у мужчин был выбор. Можно было надеть на пенис этакий «презерватив» для сбора мочи. Она стекала в мешок с обратным клапаном, закрепленный на липучках на поясе. Все получается намного чище, чем в подгузнике.
Во время моего первого полета я пользовался этой системой. Проблема в том, что через несколько часов перестаешь чувствовать этот мешок и не знаешь, надет он или уже сполз. А если он сползет, получится, что ты мочишься прямо в скафандр, что крайне нежелательно. Мой никогда не сползал, но я так беспокоился по этому поводу, что решил: хрен с ним, лучше буду носить подгузники.
При запуске можно не только обмочиться…
Маллейн: Никогда не слышал, чтобы с кем-то случалась беда посерьезнее. Думаю, большинство способны удержаться.
Если пукнуть, то полетишь вперед?
Чиао: Ну, в принципе, каждое действие вызывает равное по силе противодействие. Наверняка полетишь, но всего на несколько миллиметров.
Вы что, не пробовали провести эксперимент? Добавил в рацион гороха — и вперед, творить историю!
Чиао: Не. Так на самом деле не получится.
Какие еще неофициальные эксперименты вы там проводили? Когда вы просто подумали: «А давай посмотрим, что будет, если я это сделаю».
Чиао: Ну, мы все игрались с едой, что просто бесило сотрудников отдела по связям с общественностью. Они боялись: «О боже, весь мир будет думать, что вы там ничего не делаете, только играетесь с едой». На самом деле интересно выдавливать маленькие шарики воды или сока, они парят и при этом не содержат кислоты и прочей дряни. На них можно подуть, и они начнут колебаться и двигаться по интересным траекториям.
Вообще, очень интересно, как ведут себя жидкости при отсутствии гравитации. Там можно изучать множество явлений, которые сложно увидеть на Земле. Но шарики надо контролировать и успеть выпить жидкость, пока она не попала на панели.
Источник: ЖЖурнал/nafanko
09.03.2019
Просмотров: 7756
|
Комментариев: 94
лабиринт
09.03.2019 08:41
virusss
09.03.2019 08:45
Тьху...
Седьмой спутник
09.03.2019 09:20
И даже знал, от кого они последуют. Смотрите: Смирнов, специализирующийся на гомосексуальной, анальной и скатологической темах вдруг повёл себя как записная монашка.
Что касается космонавтов и их житья-бытья в невероятных для обывателя земли условиях, м.б., самое интересное то, из чего складывается их повседневный героизм - из обычного.
Что с нами происходит в условиях наших комфортных квартир мы знаем и воспринимаем душ, унитаз и прочее в качестве нормы. Но каково космонавтам, лишённым этой нормы?
wayfarer_r
09.03.2019 14:14
Седьмой спутник: Так и знал, что немедлденно начнутся грязные комментарии.
++++
Alexsila
09.03.2019 10:55
virusss: Тема эррекции и похода в туалет для ШестогоСС наиболее актуальная тема.
Тьху...
Тьху...
Тулеевский пропагандист Попок - фанат террориста Рогова, Америки, сибирского сепаратизма, сильно травмирован своей импотенцией - идеологической и физической! Отсюда в голове крутится фаллическая риторика!
26.12.2018 "Эпоха Тулеева: итоги"
Чем вам навредила эпоха Тулеева, на это обратите особо пристальное внимание. Мне эта эпоха точно навредила, говорю же, старый стал, ноги не ходят, сердце бьётся с перебоями, а ОН не то что не стоит, висит, гад такой, неправильно…
Автор: Василий Попок
Седьмой спутник
09.03.2019 12:27
А из современников отечественного розливу порекомендую Юза Алешковского. Очень помогает от фарисейства.
Ruthenium
09.03.2019 13:16
Oldmen
09.03.2019 09:15
Не хочется думать о деменции, будем считать это академическим интересом будущего космонавта
me1
09.03.2019 09:49
Oldmen: В приличном обществе подобные вопросы не приняты.
Не хочется думать о деменции, будем считать это академическим интересом будущего космонавта
Не хочется думать о деменции, будем считать это академическим интересом будущего космонавта
В приличном обществе допустимы любые вопросы, которые действительно интересуют людей, просто рассказывать или отвечать надо тактично, но здесь полагаю, вполне доступно все рассказано и без пошлости.
А Вы правда думали, что в космосе нет никаких бытовых проблем, а только сплошной героизм??? Вам сколько лет?
UVG
09.03.2019 10:34
Морфиус
09.03.2019 09:21
Надо ему выпить таблетку
АПМ
09.03.2019 09:25
Но между тем, лицемеры-фарисеи всё дочитали до конца и с огромным интересом...
DZEN
09.03.2019 09:27
Igor
09.03.2019 09:34
me1
09.03.2019 09:46
кол
09.03.2019 15:35
me1: А мне было интересно. Действительно такие вопросы иногда посещали, про (пипи-кака в космосе), а как это, непонятно, что-то слышал про пылесос, а про тренинги с видеокамерой нет, и тут все подробно, спасибо СС за поднятую тему
А-то все про укров? Наконец серьезная тема. Но не раскрыта другая: похода в космос Путятишны.
Alexsila
09.03.2019 11:04
Ну ещё и механизм гиперкомпенсации работает: импотент (евнух) компенсирует свою половую слабость активностью в ментальной сфере!
Седьмой спутник
09.03.2019 13:10
Ruthenium
09.03.2019 13:12
Alexsila: Вот вам и доказательство верности Астрологической науки! У Попка в гороскопе Чёрная луна в Скорпионе. Чёрная луна искажает ту сферу, за которую отвечает сектор созвездия. В случае с экспропагандистом Тулеева Лилит попала в знак Скорпиона, а это сфера - Секс и Мочеполовая система! Отсюда половые перверсии и интоксикация анально-копрофилической риторикой!
Ну ещё и механизм гиперкомпенсации работает: импотент (евнух) компенсирует свою половую слабость активностью в ментальной сфере!
Ну ещё и механизм гиперкомпенсации работает: импотент (евнух) компенсирует свою половую слабость активностью в ментальной сфере!
Это что получается, Васисуалий с Толиком - братья-близнецы?
Alexsila
09.03.2019 11:13
bezdelnik 29.6K
8 месяцев назад
На космических кораблях США до совместных полётов с советскими космонавтами туалетов не было, а использовались памперсы. Это обстоятельство является одним из доказательств, что американцы не летали на Луну. Полёт на Луну и обратно длится 8 суток и памперсы на такой срок потребовались бы очень большими.
swogman
09.03.2019 16:24
Alexsila: Кстати, американцы не были на Луне, потому что у них не было туалетов. Все их рассказы о том, что они летали в подгузниках (неделю) просто басни, в которую даже дети не поверят!
bezdelnik 29.6K
8 месяцев назад
На космических кораблях США до совместных полётов с советскими космонавтами туалетов не было, а использовались памперсы. Это обстоятельство является одним из доказательств, что американцы не летали на Луну. Полёт на Луну и обратно длится 8 суток и памперсы на такой срок потребовались бы очень большими.
bezdelnik 29.6K
8 месяцев назад
На космических кораблях США до совместных полётов с советскими космонавтами туалетов не было, а использовались памперсы. Это обстоятельство является одним из доказательств, что американцы не летали на Луну. Полёт на Луну и обратно длится 8 суток и памперсы на такой срок потребовались бы очень большими.
Круто! Не один советский и российский космонавт, ни когда и ни где, не подвергал сомнению , что они там были. А тут Алексила сибирская с помощью памперсов всем нос утер на Кузпрессе. Почитать не пробовал, там все подробно описано:
https://history.nasa.gov/SP-368/s6ch2.htm
Alexsila
09.03.2019 21:27
swogman:
https://history.nasa.gov/SP-368/s6ch2.htm
Во времена СССР не было такого развития электроники, чтобы понять, были ли реально пендосы на Луне. Да и советским даже не пришло в голову, что пендосня на такое способно - обмануть весь мир с со своей высадкой.
Единственное что несомненно это отражатель на Луне и ВСЁ
больше никаких доказательств высадки - ни документации ракетной техники, и миссии, якобы сгорели. Ни образцов грунта, кроме непонятных граммов, которые вызвали сомнения у учёных.
Все видео о "высадке пендосни на Луне" ок5азались сняты в пустыне Невада. В этом и Кубрик признался перед смертью.
Ну и логика опровергает: пендосы после 8 дней полёта выходили на публику свеженькими на своих ногах, тогда как даже после 3 дневного полёта на орбите космонавтов выносили на руках и долго откачивали.
Ну и то, что в памперсах без туалетов можно 8 дней летать это бред!
И на Луне пендосы скакали как козлики, не боясь повредить скафандрики. В то время у пендосов просто не было скафантров для выхода в космос, не то что для скак4ания по Луне. Ну а гонки на ровере это вообще - анекдот! Не было для него места в ракете, и почему ни ровера ни посадочного модуля ни китайский луноход ни японцы найти не смогли?
Какие нужны скафандры для выхода в космос смотрите видео МКС.
Грунт на Луне оказывается не серый, как говорили пендосы, а коричневый.
И если бы пендосы и вправду несколько раз высаживались на Луне, то тогда бы они настолько далеко вырвались вперёд, что сейчас были бы уже городки на Марсе, а вместо этого пендосы покупают ракеты у Русских, и без Русских не смогли построить орбитальную станцию. Туалет, скафандры, двигатели раке - всё Русское.
Единственно Леонов говорит что верит что пендосы были на Луне! Ну а зачем ему признаваться в том, что американцы всех обдурили? Он офицер, что ему приказали, то он и говорит.
http://sneg5.com/nauka/kosmos/na-lunu-amerikancy.html
Седьмой спутник
10.03.2019 05:07
Спокойно и подробно о лунной экспедиции в беседе Дмитрия "Гоблина" Пучкова с Антоном Первушиным: https://youtu.be/ZmuKHNMqAFQ
swogman
10.03.2019 09:20
Alexsila:
http://sneg5.com/nauka/kosmos/na-lunu-amerikancy.html
Ну еще раз скажу-КРУТО! Вот это Алексила, всем алексилам Алексила!
" Не забывайте -- в разговоре с лунным конспирологом никогда не стоит пытаться доказать ему тот факт, что американцы летали на Луну! Это совершенно безнадежная затея. Доказывать надо так называемые четыре тезиса Старого, попутно всячески давая опровергателю возможность осознать всю бездну его глупости и невежества:
1. Опровергатели ни ухом ни рылом в вопросах о которых пытаются судить.
2. Опровергатели не в состоянии найти в материалах НАСА никаких противоречий которые позволяли бы заподозрить фальсификацию.
3. Опровергатели вынуждены сами врать и фальсифицировать.
4. Опровергатели не в состоянии свести концы с концами в собственных теориях."
Много говорить не когда, это про лунный грунт, его ни кто не терял:
https://kak-eto-sdelano.ru/kak-i-gde-hranitsya-lunnyj-grunt-v-amerike/
Alexsila
09.03.2019 21:32
swogman:
https://history.nasa.gov/SP-368/s6ch2.htm
Да не была пендосня на Луне! Успокойтесь, уже! Если бы и вправду это были съёмки на Луне, как пендосятина скачет козликами в тонких скафандриках, не боясь их повредить, как гоняли на лендровере, как по техасу, то с такими технологиями они уже на Марсе ранчо построили и русских учили космическим технологиям. Но всё пошло наоборот, свои сверхтехнологии пендосня внезапно потеряла и потом у русских просила то туалет космический сделать, то скафандр, то ракетные двигатели, то орбитальную станцию, то подвезти на эту станцию..
https://ru-fenomen.livejournal.com/977028.html
Большой Брат
09.03.2019 21:38
Давай, жги:)))
Alexsila
10.03.2019 00:02
Большой Брат: Да, конечно, не были. Ибо все, даже америкосы, и даже евреи, произошли от русов... И именно русы были первыми на луне... Они оттуда и пошли... Затем спустились на землю и завоевали ее... И все народы от них произошли...
Давай, жги:)))
Давай, жги:)))
Что за привычка включать дурочку в серьёзном вопросе?!
Ни один пендосос, якобы побывавший на луне, не поклялся на Библии что был на луне. Все они "почему то" убегали, когда им предлагали это сделать! http://maxpark.com/community/5325/content/6425110
Большой Брат
10.03.2019 00:21
Alexsila:
Что за привычка включать дурочку в серьёзном вопросе?!
Да я тебя ни включить, ни выключить не могу - ты ведь так далеко, дурочка:)))
ilnikbez
09.03.2019 11:51
Айл Би Бэк
09.03.2019 16:29
ilnikbez: Ни кого это не интересует, кроме седьмогоспутинка. Больное какое то любопытство. Зачем это здесь?
Почему никого?
Папа
09.03.2019 12:48
Это примерно как ребенок соскочивший с горшка радостно кричит всем " Я ПОКАКАЛ!"
Ruthenium
09.03.2019 13:14
Папа: Старичек новое узнал, спешит всем сообщить.
Это примерно как ребенок соскочивший с горшка радостно кричит всем " Я ПОКАКАЛ!"
Это примерно как ребенок соскочивший с горшка радостно кричит всем " Я ПОКАКАЛ!"
У них с Толиком много общего, оказывается, ещё и это.
кол
09.03.2019 15:46
DZEN: точно, ещё и это...
Два брата, Кузбасса голимого акробаты, на обратной стороне луны.
DZEN
09.03.2019 14:50
DZEN
09.03.2019 14:55
DZEN
09.03.2019 15:05
Так кто, для него , Первый Космонавт, коль в его ДР , появилась эта статья???(((
кол
09.03.2019 15:50
DZEN
09.03.2019 16:05
Прошу прощения за необоснованные обвинения. Погорячился.
Не учел, что в вашем возрасте, более актуальны возможности ,,космических,, паммперсов, чем сами полёты человека в космос.
Айл Би Бэк
09.03.2019 16:50
А вот эти историки что никому это неинтересно, мне вот это непонятно.
Считать умеете?
Просмотров: 1227 | Комментариев: 78
Айл Би Бэк
09.03.2019 16:52
Прям никого эта тема не интересует.
Это фиаско, братан! )
кол
09.03.2019 17:13
Айл Би Бэк: 82 уже кстати.
Прям никого эта тема не интересует.
Это фиаско, братан! )
Прям никого эта тема не интересует.
Это фиаско, братан! )
Фак_сои, для кого-то перевал Дятлова интереснее, чем отвлечь-то еще? Предложил же кто-то посмотреть сортиты Вовы-вундерваффеля.
Добрый эльф
10.03.2019 02:45