#
#
Просмотров: 2420
Тема дня

Деньги сами липнут к рукам

Picture

Администрация Новокузнецка медленно, но верно коррупционируется.

Просмотров: 4647
Тема недели

Паводок-2021. Следим за уровнями рек

Picture

Бдительности не теряем!

Просмотров: 14322
Тема месяца

"Процесс - это жизнь, результат - это смерть"

Picture

Кузбасс снова будоражит российскую общественность.

Рубрики
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
2627282930  
Опросы на КузПресс
  Вы счастливы?
  Как бы вы по пятибалльной шкале оценили деятельность сегодняшнего руководства Кемеровской области-Кузбасса?
  А у вас есть переработки?
  ...
добавить на Яндекс
Певица Manizha представит Россию на "Евровидении-2021".

"Русская женщина" с нерусским именем

Певица Manizha представит Россию на "Евровидении-2021".

Об этом стало известно в ходе национального зрительского онлайн-голосования на Первом канале, которое состоялось 8 марта.

Manizha с песней "Russian woman" набрала почти 40% голосов, опередив группу Therr Maitz с треком "Future is bright" (24%) и дуэт #2Маши, которые исполнили "Bitter words" (36%).

Почему Little Big отказались

Прямо во время эфира на Первом группа Little Big, которая должна была представлять Россию на "Евровидении" в прошлом году (его отменили из-за пандемии), объявила, что отказалась от планов ехать на конкурс.

"Мы считаем, что в России очень много талантливых и интересных исполнителей, у каждого из которых должна быть возможность показать себя за пределами нашей страны", – пояснили свое решение в коллективе.

Музыканты поблагодарили поклонников за поддержку, отметив, что их клип на песню UNO стал самым популярным на YouTube-канале шоу за всю историю его существования (более 180 млн просмотров).

В 2021 году "Евровидение" пройдет 18-22 мая на арене Ahoy в Роттердаме.
Участие в конкурсе примут исполнители из четырех десятков стран, отмечает tolknews.ru.

09.03.2021
Просмотров: 1836 | Комментариев: 92
Людмила 09.03.2021 10:02
Да уж..... слов нет.
19
0
=
19
Kotafey 09.03.2021 10:09
Смесь французского с нижегородским... ну че...для Гейропы пойдет там все такое...
12
2
=
10
uttkin 09.03.2021 13:41
Kotafey: Смесь французского с нижегородским... ну че...для Гейропы пойдет там все такое...

Они...и проголосуют...арабы...
2
1
=
1
ЖЖЖ 09.03.2021 10:16
Так себе. И по русски Европа нэ разумэе больше.

И потом, с какого перепуга Литл биг в сторонку отползли?
7
3
=
4
ЖЖЖ 09.03.2021 10:18
Жалкая копия украинской Маруф.
И ник сходный.

Незачот, вощим
10
2
=
8
ЖЖЖ 09.03.2021 10:19
Маруф
7
3
=
4
uttkin 09.03.2021 11:04
Супер!!!
0
9
=
-9
Имярек 10 09.03.2021 10:23
Грустно что то стало, если это сейчас в моде. У нас похоже чем хуже, тем лучше. А если в двух словах - просто ужас.
24
1
=
23
Язва+ 09.03.2021 10:25
Ну кто ч/з неделю после конкурса вспомнит эту песню?

А другие остались в памяти народной навсегда.
Песня к существующему моменту:

Лед растаял — кругом вода
Но не тает кусочек льда
А пора бы бежать ручьем
Только льдинке все нипочем
И природе ты не скажешь «Постой!»
Ей нельзя назад
Так и хочется тебе, ангел мой,
Сказать


Льдинка-льдинка, скоро май
Льдинка-льдинка, ну-ка, растай
Я возьму тебя в ладони, поднесу к своим устам
Льдинка-льдинка, растай

Я возьму тебя в ладони, поднесу к своим устам
Льдинка-льдинка, растай

Леонид Агутин, Алёна Тойминцева — Льдинка

https://www.youtube.com/watch?v=xcuUA7TvG14
6
7
=
-1
uttkin 09.03.2021 11:08
Боже мой!!! сколько раз и много лет я повторял эти слова...льдинка-льдинка, растай! Не тает...
0
4
=
-4
uttkin 09.03.2021 11:08
...только растет...в талии...
1
4
=
-3
Argentum 09.03.2021 10:28
Превосходная певица с уникальным голосом. У ней хорошие композиции есть в стиле соул, джаз и арт поп рок. Эта конечно песня более шоу. Но я её всегда представляла на каком нить джеме в окружении бородатых хиппи:) Сама из интернета пробила себе дорогу в шоубиз, так как абсолютный неформат ни радио ни теле.
8
21
=
-13
Kotafey 09.03.2021 11:03
Согласен что неформат...как раз для Гейропы. Пусть подавятся ,у нас еще пол Садовой таких.
15
6
=
9
Mary_Louise_G 09.03.2021 11:07
У нее отличные вокальные данные, и есть композиции более глубокие и интересные, чем ЭТО.

Зато ЭТО более форматное для конкурса, видимо.
4
11
=
-7
ТОТ 09.03.2021 11:21
Mary_Louise_G: У нее отличные вокальные данные, и есть композиции более глубокие и интересные, чем ЭТО.

Зато ЭТО более форматное для конкурса, видимо.

Срань Господняя.....
14
7
=
7
Argentum 09.03.2021 13:55
Так и я о чём. Я её слушаю с 2017 года, с её первого вольного альбома. Хорошая интересная качественная музыка и потрясающий вокал минимум в две октавы.
4
9
=
-5
Kotafey 09.03.2021 15:31
Ну Manizha - AKKULISTA (feat. Everthe8) вполне ни че так по канонам кей попа...а вот что для Геевидения...ну...отстойно...
0
1
=
-1
Mary_Louise_G 09.03.2021 21:15
А еще она на заставке "Скажи Гордеевой" поет)
0
1
=
-1
Nyash 09.03.2021 18:48
Гречканы заминусили, любители газманова и любэ под водочку)
3
0
=
3
Александр О 09.03.2021 10:46
Судя по тому кого отправляют- показывают полное безразличие к псевдо конкурсу
10
5
=
5
Александр О 09.03.2021 10:47
Посмотрел выступление - вывод подтвердился. Это убожество
9
4
=
5
арбуз 09.03.2021 10:47
Какая-же она "русская"- коренная татжичка. Мама, папа, дедушки-бабушки-Дюшанбе.
Ну, какая страна-такие и исполнители
16
3
=
13
Argentum 09.03.2021 10:51
и что дальше? у нас многонациональная страна.
6
12
=
-6
арбуз 09.03.2021 10:52
страна у нас гречневая-тыж так гутаришь?
7
3
=
4
Kotafey 09.03.2021 11:01
гречневая и рисовная...кароче пловная...
8
5
=
3
Kotafey: гречневая и рисовная...кароче пловная...

Рецепт мышиного плова, варишь отваренную гречку, мясо не обязательно
1
4
=
-3
uttkin 09.03.2021 13:26
...которое ты уже слопал???
4
3
=
1
арбуз 09.03.2021 10:51
эээ...татжичка едет представлять Рашу. Всё закономерно.
(голоса абсолютно нет)
11
3
=
8
АЛЕКС 09.03.2021 13:31
арбуз 09.03.2021 10:51
эээ...татжичка едет представлять Рашу. Всё закономерно.
(голоса абсолютно нет)

Дружище,я не удивлюсь что в не долеком будующем и такие поеду.Как говорит серебрянная девочка,у нас многонациональная страна.
6
4
=
2
арбуз 09.03.2021 10:55
дааа, ужжж...
Раша рулит!
Дюшанбе форева!
7
2
=
5
Буланов Ю 09.03.2021 10:59
Солидаризуюсь. Ей бы на "Азия Дауысы" выступить. Не прошла что ли туда?
17
3
=
14
Kotafey 09.03.2021 11:01
Прочитал имя как МАНИШКА...
4
2
=
2
888 09.03.2021 15:28
Скорее МанЯша

Устаревшее уменьшительно-ласкательное от Мария или Маня
2
1
=
1
Kotafey 09.03.2021 15:35
Ну...правильно МАНИЖА.
по паспорту она Манижа Далеровна Хамраева 8 июля 1991 года рождения Душанбе...
Манижа в переводе с фарси — «нежная, хрупкая»
2
1
=
1
Буланов Ю 09.03.2021 10:55
Да, уж...
Manizha с песней "Russian woman" набрала почти 40% голосов, опередив группу Therr Maitz с треком "Future is bright" (24%) и дуэт #2Маши,
Manizha
Therr Maitz
#2Маши

Посмотрел и послушал. Напрасно я это сделал.
Там речь о России и о Русских женщинах?
Азия-техно-поп какой-то. Бредятинка подростковая. Большинство переболеют и забудут через полгода, а у кого то и лет до 40 затянется
23
2
=
21
uttkin 09.03.2021 11:01
Блин! Очнулся вроде??? Но??? Это же уже не я!!
1
3
=
-2
Буланов Ю 09.03.2021 11:07
Приветствую, Уткин! А это я :)
Масленницу отметили :) это правильно
6
1
=
5
uttkin 09.03.2021 11:13
отметили...ну, да! женщинам: тёще, жене, дочери... разлил сладкого греческого вина...они и отпраздновали...у меня диабет, увы!!!
0
2
=
-2
Олег Кузня 09.03.2021 14:09
Спасибо,искать не буду....Конкурс,как это...транс...вообщем туды-сюды...
2
0
=
2
Айл Би Бэк 09.03.2021 11:00
На Манеже всё те же!
7
0
=
7
ТОТ 09.03.2021 11:23
Сами себе раздают короны и регалии....клоуны.
6
4
=
2
Конь Людоед 09.03.2021 11:34
Немого о персонаже "...Летом 2020 года исполнительница опубликовала пост в поддержку ЛГБТ. После этого от нее отписались несколько тысяч аккаунтов (сейчас у артистки почти 370 тысяч подписчиков)...".
7
0
=
7
Argentum 09.03.2021 13:57
Я тоже выступаю в поддержку секс меньшинств. мы вроде бы в 21 веке живём. Заглядывать челику в трусы моветон.
3
12
=
-9
uttkin 09.03.2021 14:01
поэтому Россия теряет население, зато Европа радуется...Аргентум тоже не родит...русского богатыря...
4
1
=
3
Ruthenium 09.03.2021 14:05
Argentum: Я тоже выступаю в поддержку секс меньшинств. мы вроде бы в 21 веке живём. Заглядывать челику в трусы моветон.

Хорошо, в трусы Вы не заглядываете (хотя, зондердьяк не поймёт), а как Вы узнаёте, что те или иные челы - секас-меньшинство?
0
2
=
-2
Argentum 09.03.2021 14:11
а никак. я считаю всех людей априори равными друг перед другом. оцениваю только личные общечеловеческие качества. честность, порядочность, доброту, отзывчивость, дружелюбие, сострадание и т.д.
4
9
=
-5
Ruthenium 09.03.2021 14:22
Никак их не дифференцируете и в то же время поддерживаете? Как можно, поддерживать какую-либо группу челов, не выделяя их среди других? Это невозможно, это просто праздник оксюморон какой-то.
1
2
=
-1
Argentum 09.03.2021 14:24
я имею в виду что в жизни мне абсолютно без разницы какой челик ориентации. А поддерживаю это в целом вот эту концепцию что высказала.
4
9
=
-5
Kotafey 09.03.2021 14:45
Ну тема весьма интересная))) Но Серебрянка трактует все с позиции молодости.Когда гормоны просто брыжжют и пофиг с кем сексом заниматься хоть с электроприборами...
В трусы публично заглядывать это конечно перебор...Но увы нынешним ЛГБТ активистам не интересно все трусами закрывать,они демонстрируют это все сами...А это уже раздражает других.
Да сексуальная революция способствует раскрепощению сознания, активности и самореализации .В Японии так и случилось...рывок определенный получен был. Однако...это тоже путь к саморазрушению, ибо потворствует и всяким опасным извращениям (БДСМ и садизму какому), пропаганде суицидов, употребления наркотиков... в общем если разум незрелый то может все плохо закончится... В общем если кому то хочется ходить в платье или наоборот в камуфляже,так пусть ходят... главно в обязаловку это не вводите. Кароче ходи в этих самых трусах.
5
2
=
3
Argentum 09.03.2021 15:13
так другие и ходят. и экономики сильнейшие в мире. а кто то с крештиком на шее но в дырявых трусах, чрез которые хозяймьво скрепное свисает.
3
8
=
-5
Kotafey 09.03.2021 15:36
Не я за сексуальную революцию...правда я больше зритель в силу возраста))))))))))))))))))
2
1
=
1
Kotafey 09.03.2021 14:52
Argentum: а никак. я считаю всех людей априори равными друг перед другом. оцениваю только личные общечеловеческие качества. честность, порядочность, доброту, отзывчивость, дружелюбие, сострадание и т.д.

Ну когда то я был таким же...Однако под старость пообтесавшись десятки лет в окружающем обществе уже навязывается другое мнение:
Все людей априори не равны друг другу. Кто то умный а кто то дурак.Кто то сильный,а другой трусливый. Одни родились богатыми а другие нищими. Одни убивают, а другие их жертвы...

А общество "встречает по одежке" оцениваются только внешние характеристики:
успешность, богатство, способность и возможность убить или наоборот защитить от убийц.
3
1
=
2
Argentum 09.03.2021 15:22
мы живем в несовершенном обществе. а либерализм предусматривает уничтожение всех разделяющих социум границ.
3
5
=
-2
Ruthenium 09.03.2021 15:25
Argentum: либерализм предусматривает уничтожение всех разделяющих социум границ.

Коммунизмом попахивает, однако.
0
1
=
-1
Зорька 09.03.2021 15:32
нет, коммунизм будет в Швейцариях, у остальных- феодализм.
2
4
=
-2
Kotafey 09.03.2021 15:40
Это цинизмом попахивает... просто ущербным внушат что они "особенные" и безногие имеют право бегать где хотят а немые петь после 23 часов. Наврут просто в три короба. Подъедут олигархи на позолоченном лимузине к нищему, потрепят за щеку .Скажут-Мы уважаем ваш выбор жить без крыши над головой и есть помои! Вы свободный гражданин! А то что вы воняете,так это ваша особенность и личное дело. Нет мыло не дадим...вы должны сохранить свой шарм и своеобразие. Ибо мы либеральны и толерантны!
4
1
=
3
Зорька 09.03.2021 15:45
кто то просто угарает над человечеством, некуда девать бабки- решил с Богом посоревноваться
3
3
=
0
Argentum 09.03.2021 16:42
так коммунизм и либерализм близнецы братья. в клятой европе везде у власти социал демократы , мощная социалка для всех, налоги для богатых до 70 процентов. каждый бомж и мигрант из африки защищен финансово и в правах даже больше имеет чем рядовой бюргер. либерализм.
4
5
=
-1
Папа 09.03.2021 22:12
Argentum: так коммунизм и либерализм близнецы братья. в клятой европе везде у власти социал демократы , мощная социалка для всех, налоги для богатых до 70 процентов. каждый бомж и мигрант из африки защищен финансово и в правах даже больше имеет чем рядовой бюргер. либерализм.



Разве это хорошо?
Это то и погубит Европу.

Люди все разные, нельзя под одну гребенку чесать.
Кто то работает хорошо и честно, почему он должен содержать бездельников.
Многие граждане просто покидают свои страны видя такое извращение справедливости.
0
0
=
0
Kotafey 09.03.2021 22:19
Что коммунизм центрирующийся на приоритете общественного,что либерализм основанный на правах личности.Что фашизм какой...все это пути к власти.На людей им пофиг, это инструменты манипулирования и паразитизма.

0
1
=
-1
Зорька 09.03.2021 15:10
Argentum: Я тоже выступаю в поддержку секс меньшинств. мы вроде бы в 21 веке живём. Заглядывать челику в трусы моветон.


а что их поддерживать то? они получше всех нас, вместе взятых живут.
0
3
=
-3
Зорька 09.03.2021 15:18
Новая должность- Начальник по разнообразию – новый тренд глобального fashion бизнеса- ответственный за политику равенства и разнообразия в компании.
0
3
=
-3
Зорька 09.03.2021 15:21
как же изменились тренды-голубым везде у нас дорога, голубым везде у нас почет)
2
3
=
-1
Kotafey 09.03.2021 15:43
Ну это как в анегдоте.Зверям надо было мост строить.Но ничего нету ни материалов ни разрешения.Медведь и Лиса годами в коридорах ходаками просидели и нифига.Послали Осла, он через 3 дня все привез...Его спрашивают но как? А он говорит,дык я пришел в министерство а там все свои! Все наши-ослы!

Так и шоубизнесс...не был геем?Станешь!Научут!
4
1
=
3
ТОТ 09.03.2021 16:06
Argentum: Я тоже выступаю в поддержку секс меньшинств. мы вроде бы в 21 веке живём. Заглядывать челику в трусы моветон.

Любые трусы начинаются с головы...если ее нет , то уже ни чего не поможет.
5
2
=
3
Папа 09.03.2021 12:44
Тенденция такая, чем дальше от нормы тем лучше.

"Бородатая женщина" например.
Разлагая основы морали легко снижать численность.
6
1
=
5
Ну а чо, тексты в стиле Тик-ток, чтобы понимать особо не надо, русский фолк, красиво, НЛП, выстрелит.
5
8
=
-3
Argentum 09.03.2021 14:01
Грустно очень, что люди судят по первому впечатлению от песни в конкурсном формате.И таки да, насколько мне помнится она первая, кто будет петь на русском а не на инглише чтоб угодить судьям. вот этот сейшн вообще потрясающий.https://youtu.be/Wz2k7d2KOjU
3
8
=
-5
Nyash 09.03.2021 18:56
Норм канцо! Палому Фейс напоминает.
https://youtu.be/T6fMx9E41ug
1
0
=
1
арбуз 09.03.2021 14:10
Кетайцы признали педеков и гомиков психически больными людьми. Они теперь вне закона. Молодцы кетайцы! Зато Лененград столица гомосекси всей Росеи.
Бедный дедушко Ленин...
3
3
=
0
Kotafey 09.03.2021 14:37
В Восточных культурах обычно половые перепутки ничем удивительным и адским не считаются в силу распостранения воззрений о переселении душ и считается, что в ходе перерождений каждая душа была и женщиной и наоборот... и мол бывает что в данном воплощении душа типа как не перестроилась...бывает мол...не критично.Боги мол так шутят...

Смена пола и переодевания также встречаются в эпосах о небожественных фигурах. Одна из таких фигур - Шиканди , персонаж Махабхараты . Изначально он родился девочкой по имени Шикхандини у Друпады , царя Панчала . В прошлой жизни Шикандини была женщиной по имени Амба , которую герой Бхишма вывел из строя . Униженная, Амба предприняла великие аскезы, и боги исполнили ее желание стать причиной смерти Бхишмы. Затем Амба переродился как Шихандини. Божественный голос сказал Друпаде воспитать Шикхандини как сына; поэтому Друпада вырастил ее как мужчину, обучил ее ведению войны и устроил для нее брак с женщиной. В первую брачную ночь жена Шихандини обнаружила, что ее «муж» - женщина, и оскорбила ее. Шихандини сбежал, но встретил якшу, который обменялся с ней сексом. Шихандини вернулся как человек по имени Шиканди и вел счастливую супружескую жизнь с женой и детьми.
Сам ученик Кришны - Арджуна является примером гендерного различия. Когда Арджуна отказался от ее любовных ухаживаний, нимфа Урваши прокляла Арджуну; он станет «клибой», представителем третьего пола. Кришна заверил Арджуну, что это проклятие послужит идеальной маскировкой для Арджуны в последний год его изгнания. Арджуна взял имя Бриханнала и оделся в женскую одежду, в результате чего проклятие вступило в силу. Так Арджуна получил доступ в город, которым правил царь Вирата , где он обучал искусству музыки, пения и танцев принцессу Уттару и ее прислужниц . В « Падма-пуране» Арджуна также физически превращается в женщину, когда просит разрешения принять участие в мистическом танце Кришны, который могут посещать только женщины.

Темы ЛГБТ в индуистской мифологии - https://ru.qaz.wiki/wiki/LGBT_themes_in_Hindu_mythology

А что касается Китайцев...так там после нескольких десятков лет лозунга "Одна семья -один ребенок" вдруг поняли что шапки для закидывания Америки кончаются и озаботились укреплением демографии.Чисто собственнический подход государства.Больше народу больше налогов и штыков.
2
4
=
-2
арбуз 09.03.2021 14:47
Не, Надо кетайца садить на росейский трон. И министров тоже кетайских приглашать. Мало того-в ноги падать и слёзно молить
3
4
=
-1
Kotafey 09.03.2021 14:55
Я на это давно намекаю...говорить не буду а то зарестуют борцы за суверинитет и территориальную целостность... все должно быть добровольным и единадушным голосованием 10 000 китайцев и 50 русских.
2
4
=
-2
Зорька 09.03.2021 14:57
Правильно, китайцев пригласить, а конституцию оставить- так и присоединим Китай к России.
3
4
=
-1
Kotafey 09.03.2021 15:44
Тоже вариант...тока китайцам об этом горить не стоит...
2
3
=
-1
Зорька 09.03.2021 15:46
отменить расстрел за коррупцию- и все, Китай наш
3
3
=
0
арбуз 09.03.2021 14:11
Чё-та нет ни одного комента рашенских певцов ротом об этой татжичке...
2
2
=
0
арбуз 09.03.2021 14:54
Один Лоза высказался на сщёт татжички- полный отстой...
6
0
=
6
Argentum 09.03.2021 15:24
упоминать лозу в творческом комьюнити считается моветоном. то же что и милонова в политическом.
5
8
=
-3
Зорька 09.03.2021 15:26
да уж...для поющих трусов, Лоза серпом по бубенцам)
4
4
=
0
Зорька 09.03.2021 15:29
творческое комьюнити- мафия без голосов, оккупировавшая телевизор
2
4
=
-2
Argentum 09.03.2021 16:37
и политическое тоже
4
3
=
1
Зорька 09.03.2021 16:40
согласна, мафия из поющих и говорящих трусов
0
3
=
-3
888 09.03.2021 15:31
Мне показалось, какая-то концептуально недоработанная композиция.

В целом НЕ понравилось.
Хотя сама по себе исполнительница, видимо, неплоха
2
1
=
1
Kotafey 09.03.2021 15:48
Много манерности.Зазвездилась девочка.Надо петь а не понтоваться и выкобенивать себя.
7
1
=
6
Kotafey 09.03.2021 22:04
Ну вот например простая девка китайская в караоке спела лучше оригинала https://youtu.be/QWTzOqvG1IE
2
0
=
2