#
#
Просмотров: 2041
Тема дня

"Генерал в панике ищет подштанники"

Picture

Мэрия огласила первые печальные итоги так называемой "транспортной реформы".

Просмотров: 5096
Тема недели

Ад на Земле. Ад в душе...

Picture

Трагедия в Казани всколыхнула всю Россию.

Просмотров: 11499
Тема месяца

О доблести и о бедности

Picture

Почему в Кузбассе "плюшки" неизменно достаются Северу, Югу же - "крошки от плюшек"?

Обсуждения

ilnikbez 18-05-2021 20:34

виктор 18-05-2021 20:31

кол 18-05-2021 20:19

сам я не местный 18-05-2021 20:17

так - то 18-05-2021 20:16

Рубрики
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31      
Опросы на КузПресс
  Что, по-вашему, следует сделать для улучшения финансового состояния Новокузнецка?
  Нужно ли людям защищать кандыки?
  Как вы относитесь к внедрению беспилотного автотранспорта в России?
  ...
Нарушители:
Логин
paul908
АПМ
добавить на Яндекс
У входа в здание Полиграфкомбината появилась Тортила

Привет, Тортила!

Со вторника сотрудников Полиграфкомбината и арендаторов помещений по пути на работу у входа в здание встречает Тортила - черепаха недетских размеров.

Выглядит она очень даже привлекательно. Так и тянет пощупать чешуйки панциря, погладить по кокетливо повернутой голове с "живыми" глазками. "Папа" сказочного персонажа, театральный художник Владимир Трочин, объясняет, что сделана скульптура из армированного пластика, но внутри "панциря" находится бетон, потому стащить пресмыкающееся с законного места под ёлочкой злодеям, ежели позарятся на прекрасное, вряд ли удастся. Да и зачем, собственно? Пусть стоит.

Мы как-то все поругиваем власти за то, что не торопятся обустроить нам быт, украсить город архитектурными изысками, образцами мелкой пластики. Ну, а если самим пораскинуть мозгами да какие-никакие усилия приложить?..

Фото: Пётр Бобров
09.08.2010
Просмотров: 2846 | Комментариев: 6
яшка 09.08.2010 09:41
молодцы! Вот только как Михал Михалыч Маслов такое переживет, ведь скульптура должна воспитывать. Лучше бы мемориальную доску повесили, злыдни!
0
0
=
0
АВС 09.08.2010 13:54
И роль Смолего как-то не озвучена в создании скульптуры.
0
0
=
0
007 09.08.2010 14:29
Жалко ползучую. Панцирь зимой не треснет?
0
0
=
0
Alexei1950 09.08.2010 15:58
если треснет то не велика беда )заменят!или бетон разукрасят)потому что кому то надо пластик доставать и менять а это чьи то деньги!
0
0
=
0
elena6442 12.08.2010 22:28
очень прикольно , когда увидишь в живую..
0
0
=
0