#
#
Просмотров: 607
Тема дня

"Я тебе, конечно, верю: разве могут быть сомненья?.."

Picture

Голосование 18-20 сентября завершилось ожидаемым формальным укреплением позиций "партии власти".

Просмотров: 3273
Тема недели

Путин связал выборы с СВО

Picture

Российский лидер донёс до избирателей мысль о связи партии власти с проводимой властью военной кампанией 2022-2026.

Просмотров: 6561
Тема месяца

Мужчины и немужчины

Picture

Токаев заявил, что "мужчины не должны обниматься".

Рубрики
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930    
Опросы на КузПресс
  Чего следует ожидать от результата выборов-2026?
  Откуда губернатору взять дополнительные деньги, не залезая в новые кредиты?
  Придёте к избирательным урнам?
  ...
добавить на Яндекс
Парк "Семейное счастье" открылся в Мысках

Парк для счастья

В Мысках состоялось торжественное открытие парка "Семейное счастье". Это первый объект, открытый в городе ко Дню Шахтера.

В церемонии открытия приняли участие заместитель губернатора Андрей Малахов, глава Мысков Михаил Черняк, художественный руководитель общенациональной программы "В кругу семьи", народный артист России Валерий Золотухин и автор скульптурной композиции Константин Чернявский. На торжество также были приглашены семейные пары, прожившие в браке 25 и более лет.

За пару месяцев бывший заброшенный пустырь, по которому проходили опоры высоковольтной ЛЭП, преобразился неузнаваемо. Энергетики МРСК Сибири перенесли линию электропередачи, освободив территорию площадью почти 3 гектара. За короткое время здесь был выполнен огромный объем работ по благоустройству. Пустырь превратился в благоустроенный сквер с пешеходными дорожками, светильниками, скамейками, детской игровой площадкой.

Центральное место в сквере заняла скульптурная композиция святым Петру и Февронии Муромским — покровителям супружеской верности и любви. Памятник изготовлен из бронзы, высота 2,6 м, вес составляет 1200 кг. Фигуры святых Петра и Февронии держат в руках голубя – символ семейного очага и мира. Установка памятника проведена в рамках общенациональной программы "В кругу семьи", направленной на создание положительного образа многодетной семьи, любви и преданности в браке, заботы о родителях, воспитания детей в духе патриотизма и любви к Родине.

Сегодня 15 супружеским парам, прожившим в браке 25 и более лет, были вручены областные награды и общественная награда — медаль "За любовь и верность".

09.08.2012
Просмотров: 2372 | Комментариев: 13
Жаннеточка 09.08.2012 10:10
Видимо в Мысках живут и работают более адекватные чиновники. Там из пустыря сделали парк, а вНовокузнецке делают из парков - пустыри. Остаётся только порадоваться за мысковчан.
0
0
=
0
ввп. 09.08.2012 10:37
Парк- это хорошо и символы замечательные (благо полны закрома истории символами). А вот вопрос, когда появится семейная политика в стране, остается без ответа...пока только видим политику разрушения семьи. Призыв путина: рожайте! – это не СЕМЕЙНАЯ политика. Это воспроизводство ради воспроизводства. Это путь в тупик! Стимулировать граждан просто размножаться - это не решает проблему развития страны.
0
0
=
0
Жаннеточка 09.08.2012 10:51
Ну хоть место для отдыха будет. А плдиться и размножаться с умом нужно. А то сейчас ведь многие из-за "кптала" это делают, что, согласитесь, несколько безответственно.
0
0
=
0
ввп. 09.08.2012 11:23
соглашусь и в связи с этим
уместны слова Святителя Феофана Затворника : «Родить детей - есть дело природы, но воспитать их в добродетели, образовать сердца в благочестии – долг священный для родителей, которого нельзя преступить не сделавшись виновным в некоторого рода ДЕТОУБИЙСТВЕ» .
0
0
=
0
ввп. 09.08.2012 11:46
Поэтому: известный неоспоримый факт, что истинными родителями для ребенка становятся не просто биологические родители, а те, кто его ВОСПИТАЛ.
0
0
=
0
Православный 09.08.2012 11:04
Голубь с оливковой веточкой - символ мира с Богом...
про семейный очаг, впервые слышу :)
Бытие гл.8
"И помедлил еще семь дней других и опять выпустил голубя из ковчега.
Голубь возвратился к нему в вечернее время, и вот, свежий масличный лист во рту у него, и Ной узнал, что вода сошла с земли.."

Отцы говорят...то, что голубь прилетел вечером пробразует, что Утешитель явится на землю на закате истории.
0
0
=
0
AMR 718 09.08.2012 12:10
Православный: Голубь с оливковой веточкой - символ мира с Богом...
про семейный очаг, впервые слышу :)
Бытие гл.8


Шнягу не пори!
Говорят тебе, что родители кто воспитал -слушай людей!
Именно они, а не голуби всякие!
0
0
=
0
Православный 09.08.2012 13:06
AMR 718:


Шнягу не пори!
Говорят тебе, что родители кто воспитал -слушай людей!
Именно они, а не голуби всякие!


А я разве с этим спорил?... моя реплика была к словам статьи : "держат в руках голубя – символ семейного очага и мира
0
0
=
0
Православный 09.08.2012 13:07
А то что "истинными родителями для ребенка становятся не просто биологические родители, а те, кто его ВОСПИТАЛ" кто бы сомневался...
0
0
=
0
ввп. 09.08.2012 13:51
А ответственность государства у вас не вызывает сомнения?
Государство должно быть ответственно за тех, кого оно подталкивает к рождению детей, создавая надежды, видимость очень мощной поддержки в дальнейшем.
Призывая к этому, не думая о том, как будут жить дети – это безответственное, даже преступное, считаю, манипулирование общественным мнением.
Как вам политика стимулирования только рождаемости любым, хоть греховным путём? А ведь Церковь всегда порицала незаконную внебрачную связь. Или двойные стандарты?
Такая политика вас устраивает? ведь конёк РПЦ – запреты абортов
Поймите, политика, работающая просто на рост рождаемости – это остановка в развитии.
0
0
=
0
Жаннеточка 09.08.2012 15:58
А где там про "масличный лист"?
0
0
=
0
Mr. Nemo 09.08.2012 13:49
Новокузнецку не помешало бы поучиться ставить свои, понятные людям и добрые памятники. А то у нас или военкомы, или убогие стелы, или партруководители. Сделайте памятник Матери, или рыбалке, например. Пусть потомкии хоть так будут помнить, что рыбачить в наших реках можно было раньше и рыбку есть без страха
0
0
=
0