#
#
Просмотров: 502
Тема дня

Сколько стоит право на благоприятную окружающую среду?

Picture

Противостояние угольщиков с борцами с засильем угольных разрезов в Новокузнецком районе приобретает разнообразные причудливые формы.

Просмотров: 2779
Тема недели

"Коли ты в Расее власть, дак и правь Расеей всласть..."

Picture

Соперник С. Цивилёва на выборах-2018 задержан силовиками.

Просмотров: 11764
Тема месяца

Окаянные дни, окаянные годы

Picture

Между пожарами в "Крокусе" и в "Зимней вишне" много общего.

Рубрики
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
Опросы на КузПресс
  Когда отечественные кинематографисты снимали наиболее интересные фильмы?
  Как вы относитесь к идее расширения полномочий Горсовета?
  Пользуетесь ли вы Telegram и доверяете ли ему?
  ...
добавить на Яндекс
В Кузбассе пройдет форум "Сверкающие грани театра"

Гибридный форум

Первый Международный фестиваль-форум "Сверкающие грани театра" пройдет в гибридном формате.

В рамках фестиваля-форума, который пройдет в Кузбассе с 10 сентября по 30 октября, запланировано 187 фестивальных показов и 40 деловых мероприятий.

Участие примут около тысячи профессиональных артистов и деятелей культуры.

"...Важно, что первый Международный фестиваль-форум "Сверкающие грани театра" будет проходить как в офлайн, так и в онлайн-форматах. Те театральные коллективы или деятели культуры, кто не может приехать по каким-то причинам, будут участвовать дистанционно. Необходимо, чтобы все желающие коллективы смогли принять участие в фестивале, а люди смогли увидеть их творчество", — подчеркнул губернатор Кузбасса Сергей Цивилев.

По информации министерства культуры и национальной политики Кузбасса, в Международном фестивале-форуме "Сверкающие грани театра", помимо кузбасских коллективов, примут участие театры из Республики Беларусь, Казахстана, Донецкой Народной Республики.

Белорусский государственный академический музыкальный театр из Минска и Могилевский театр кукол предоставят видеозаписи спектаклей "Обыкновенное чудо" и "На дне" для проекта "Театральное телевидение". Также их будут демонстрировать в школах, учреждениях среднего образования, больницах, на предприятиях. Горловский театр кукол из ДНР покажет спектакль "Колобок. Хлебобулочное происшествие", а Государственный академический русский драматический театр им. М. Горького из Казахстана — спектакль "Гроза".

Планируется участие театральных коллективов провинции Шаньси Китайской Народной Республики, которые представят видеозаписи спектаклей по произведениям русской классической литературы. В свою очередь Кузбасс поделится своими лучшими постановками. Уже подтвердили свое участие профессиональные театры из Санкт-Петербурга, Москвы, Краснодара, Томска, Волгограда.

В ледовом дворце "Кузбасс", где 10 сентября состоится открытие фестиваля-форума, в настоящее время идет монтаж высокотехнологичной сцены.
Художественное оформление площадки будет стилизовано под интерьер Академического театра. Центральная часть сцены состоит из четырех уровней, на которых будут работать артисты различных жанров театрального искусства.

Фестиваль-форум откроется 10 сентября в 18:00, но уже с 16:00 на территории у ледового дворца "Кузбасс" начнут работу уличные пространства: локации, ходулисты, выставка театральных костюмов, будут играть студенческие театры, кавер-группы.

Ведущим на открытии станет народный артист России Дмитрий Харатьян. В концертной программе примут участие театр "Лицедеи" (Санкт-Петербург) и российская оперная певица, солистка Государственного академического Мариинского театра, заслуженная артистка РФ Альбина Шагимуратова. Запланировано шоу барабанщиков ZANOZZZA из Красноярска, шоу ростовых кукол Аркадия Ковтуна из Москвы. Солистка Музыкального театра Кузбасса Любовь Ефимова выступит с совместным номером вместе с воздушными акробатами кемеровской студии цирка, танца и акробатики "Юниарт". Также будут представлены фрагменты самых популярных спектаклей из репертуара кузбасских театров и многое другое.


09.09.2022
Просмотров: 2028 | Комментариев: 5
lis0chca 09.09.2022 08:55
Какой Кемерово совсем культурный!
1
5
=
-4
lis0chca 09.09.2022 08:56
А Новокузнецку, работягам, тока сабантуи...
2
3
=
-1
lis0chca 09.09.2022 08:57
Чуете, столичную элитарность?
2
3
=
-1
Папа 09.09.2022 10:17
Большими шагами в цифровое общество.
2
2
=
0
Период голосования за комментарии завершен

Участвовать в голосованиях и оставлять комментарии могут только авторизованные пользователи.

Если Вы уже зарегистрированы на сайте авторизуйтесь.

Если Вы еще не проходили процедуру регистрации - зарегистрируйтесь