#
#
Просмотров: 167
Тема дня

Деньги сами липнут к рукам

Picture

Администрация Новокузнецка медленно, но верно коррупционируется.

Просмотров: 2960
Тема недели

Паводок-2021. Следим за уровнями рек

Picture

Бдительности не теряем!

Просмотров: 14188
Тема месяца

"Процесс - это жизнь, результат - это смерть"

Picture

Кузбасс снова будоражит российскую общественность.

Рубрики
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
2627282930  
Опросы на КузПресс
  Вы счастливы?
  Как бы вы по пятибалльной шкале оценили деятельность сегодняшнего руководства Кемеровской области-Кузбасса?
  А у вас есть переработки?
  ...
добавить на Яндекс
Новокузнечане проведут ночь с Достоевским и Лермонтовым

Проведи ночь с Достоевским и Лермонтовым!

14 ноября в Литературно-мемориальном музее Ф.М. Достоевского пройдёт пятая, юбилейная, "Ночь Достоевского".

И она поистине – юбилейная. Сотрудники музея предлагают перелистать "Страницы мятежной жизни" Ф.М. Достоевского и… М.Ю. Лермонтова.

Необъяснимо загадочный, завораживающий, полный красоты и тайны мир двух известнейших писателей будет представлен вниманию зрителей через вуаль маскарадной маски.

Посетители получат уникальную возможность, погрузившись в атмосферу "маскарада" XIX века, встретиться с героями произведений М.Ю. Лермонтова: гордым таинственным Печориным и страдающей Верой, надменным Арбениным и невинной Ниной, "духом изгнанья" - Демоном.

Прозаические и стихотворные строки Лермонтова, переплетаясь с размышлениями Достоевского, раскроют посетителям тончайшую духовную и творческую связь двух писателей.

На протяжении действия будут звучать произведения известных композиторов, исполненные на уникальном старинном рояле фирмы Беккер. Звуки этого инструмента завораживали слушателей в императорских салонах России и Европы XIX века.

Представления будут повторяться каждые полтора часа (с 15.00 до 23.00). Продолжительность действия - 40 минут.

Для посетителей "Ночи Достоевского" предусмотрен автобус (от арт-сквера и обратно). Проезд сопровождает научный сотрудник музея.

09.11.2014
Просмотров: 2670 | Комментариев: 87
так - то 09.11.2014 10:36
скромно и со вкусом...)...вот в Драме выставлены экспонаты из гардероба театра, из личных вещей...здорово, рассматриваешь...была такая же экспозиция на выставке картин Дега (картины понравились меньше, чем экспозиция)))

ну, чисто моё мнение...

вот скажем "на любителя" - ансамбль Берёзка или сдержанные движения театра Кабуки...лезгинка или матросское "яблочко"...циганские песни или шотланский фольк...дудук или саксафон...

"ты меня уважаешь? я тебя уважаю! мы с тобой уважаемые люди..." (с))))
0
0
=
0
так - то 09.11.2014 10:36
циганские читать как цЫганские )
0
0
=
0
Alexei1950 09.11.2014 10:39
хорошо ))прочитаем как вы изволите)
0
0
=
0
так - то 09.11.2014 12:01
ЮВГ(а) шутишь? Тут ведь как Достоевский к этому отнесётся, мэтр мол одобрил, у него тож поди не всё ладилось, в первом браке, раз во второй раз женился...Но писАл конгенниально, хотя "Преступление и Наказание" вещица потежельше, чем Мастер и Маграрита, чем Война и Мир, чем Палата номер шесть...
0
0
=
0
так - то 09.11.2014 12:02
Вот ещё нечто похожее про Нехлюдова - ай, яй, яй барин, а потом всю жизнь девица маялась...
0
0
=
0
так - то 09.11.2014 12:21
Или вот пример консолидации: еду в трллейбусе, сидит пьет пиво молодой человек, кондуктор возмущена - это её объект и она следит там за порядком, ну кто-то из старушек делает замечание, парень ставит бутылку демонстративно на пол и выходит, ХАМЛО, я просто кондуктору говорю, "давайте я выкину, не рви сердце, барбос патамушто, нажрался и ведёт себя не прилично"...полагаю её это немного успакаивает...
0
0
=
0
bannedthrice 09.11.2014 12:30
у нас в доме пивная, посетители которой ходят ссать за угол на парапет дома.
Пиходи, консолидатор, наведи порядок.
1
0
=
1
Василий Попок 09.11.2014 12:49
bannedthrice: у нас в доме пивная, посетители которой ходят ссать за угол на парапет дома.
Пиходи, консолидатор, наведи порядок.
В кружки продают? А туалета нет?
Скверно. Должен быть туалет либо в заведении, либо в шаговой доступности.
По-моему, на сей счёт имеется норматив потребнадзора.

Тут надо не ТАК-ТО порядок наводить, а местной власти.
1
0
=
1
UVG 09.11.2014 13:13
Сообщение содержало оскорбления и было удалено Администрацией сайта
uttkin 09.11.2014 13:35
Это неприлично, UVG! Замечание ВП справедливое!
0
0
=
0
UVG 09.11.2014 14:05
Говорить о приличии в присутствии ВП неприлично. Полагаю.
3
0
=
3
Василий Попок 09.11.2014 14:11
Произносить пакости - это твоё. Только вошёл и из тебя тут же ударил фонтан дерьма.
0
5
=
-5
UVG 09.11.2014 14:17
Василий Попок: Произносить пакости - это твоё. Только вошёл и из тебя тут же ударил фонтан дерьма.
Только исключительно для того что бы хоть частично заглушить твое зловонье
1
0
=
1
Василий Попок 09.11.2014 14:54
UVG:
Василий Попок: Произносить пакости - это твоё. Только вошёл и из тебя тут же ударил фонтан дерьма.
Только исключительно для того что бы хоть частично заглушить твое зловонье

Считаешь, что "своё не пахнет"?
0
0
=
0
UVG 09.11.2014 14:59
Есть хороший вариант ответа, но какой смысл отвечать - все равно твои поклонники подотрут
0
0
=
0
Чалдон 09.11.2014 14:12
Верно полагаете.
0
0
=
0
Чалдон 09.11.2014 14:13
UVG: Говорить о приличии в присутствии ВП неприлично. Полагаю.

Верно полагаете.
1
0
=
1
Василий Попок 09.11.2014 14:18
Ещё один из ларца.
Жду остальных.
0
3
=
-3
UVG 09.11.2014 14:36
Ну началось (((
0
0
=
0
так - то 09.11.2014 12:35
не, не вы свою пивную сами у себя решайте, у меня пивной нет...
0
0
=
0
так - то 09.11.2014 12:38
опять же есть милиция-полиция прям прямиком и с жалобами, вон труселями нельзя торговать и всё "баста"..."ху из ху" сразу ясно стало...
1
0
=
1
Полный Песец 09.11.2014 13:27
Непонятно почему в Новокузнецке библиотека имени Гоголя, а не Достоевского. Он никаким боком к нашему городу не причастен. Толстой с Тургеневым хоть на пару дней заезжали.
Кстати многие горожане наверное слышали что они подрались на свадьбе у Федора Михайловича.
0
1
=
-1
uttkin 09.11.2014 13:32
Это розыгрыш?
0
0
=
0
Полный Песец 09.11.2014 13:36
Конечно нет.
Достоевский, как порядочный человек, обязан был пригласить на свадьбу коллег по работе.
0
0
=
0
uttkin 09.11.2014 13:39
Коллег по ссылке?
0
0
=
0
Чалдон 09.11.2014 14:14
Коллег по работе. Именно та драка вдохновила Толстого на "Войну и мир".
0
0
=
0
UVG 09.11.2014 14:21
:))) а увидев пришедших полицейских Ф.М. Придумал название "Идиот"
1
0
=
1
uttkin 09.11.2014 14:23
Про кого он так подумал? Неужели про Толстого?
0
0
=
0
Чалдон 09.11.2014 14:26
Да-с. С тех пор у них пошла размолвка с Толстым.
0
0
=
0
uttkin 09.11.2014 14:33
Как все запутано в мире русской литературы, однако!
0
0
=
0
Чалдон 09.11.2014 14:34
Ужосс! )
0
0
=
0
uttkin 09.11.2014 14:37
Зато какое раздолье у нас в КузПрессе! Мировая литература просто отдыхает!
0
0
=
0
Чалдон 09.11.2014 14:38
Однозначно!
0
0
=
0
AMR-718 09.11.2014 14:39
Сообщение содержало оскорбления и было удалено Администрацией сайта
Андерсен 09.11.2014 14:36
Добрейший из хомяков: Непонятно почему в Новокузнецке библиотека имени Гоголя, а не Достоевского. Он никаким боком к нашему городу не причастен. Толстой с Тургеневым хоть на пару дней заезжали.
Кстати многие горожане наверное слышали что они подрались на свадьбе у Федора Михайловича.
Пушкин с Шекспиром чего не приехали?
0
0
=
0
uttkin 09.11.2014 15:00
Да Шекспир сразу заныл; "Быть или не быть, вот в чем вопрос?" А Пушкин бы сразу дуэль затеял...
0
0
=
0
Чалдон 09.11.2014 14:53
Чилим, это ты ветку потёр, или кто там? А ведь изложены факты! Подыгрываешь своим!
Тишину сохранившуюся запись верну сюда с ленты "комментарии":
Тиша 09.11.2014 14:48
бесполезно объяснять человеку, что личные данные он может выкладывать только о себе, о других только с их согласия, особенно если узнал эти данные не лично от них, а шпионскими методами
1
0
=
1
Православный 09.11.2014 14:58
про горе "раскрытия" "личных данных" из одноклассников как говорит лисичка - "падсталом"
а вообще живите так, что бы не было мучительно стыдно за личные данные...
ибо придет час когда их увидит вся Вселенная...все люди от самых первых до самых последних живших, живущих и будущих жить...все увидят... все дела в самых потаенных и темных комнатах...
Ибо нет ничего тайного, что не сделалось бы явным, ни сокровенного, что не сделалось бы известным и не обнаружилось бы" (Лк. 8:16-17)
0
3
=
-3
Чалдон 09.11.2014 15:06
Это ты верно. А то вчера начал, "а я Алябьеву папке пожаловался!". Папка таки надерёт за тебя уши Гревнёву?
0
0
=
0
Православный 09.11.2014 15:10
Чалдон: Это ты верно. А то вчера начал, "а я Алябьеву папке пожаловался!". Папка таки надерёт за тебя уши Гревнёву?

зачем палишься, смешной?...вот твои личные данные - комплексы обнародованные...
0
3
=
-3
Православный 09.11.2014 15:05
Анонимность добрым людям абсолютно ни к чему...она даже их оскорбляет...номер (анонимный ник) это удел раба...зека
а анонимность в интернете нужна всем понятно для чего...
0
3
=
-3
Православный 09.11.2014 15:06
что бы не отвечать за свой базар...
0
3
=
-3
Чалдон 09.11.2014 15:09
Православный: Анонимность добрым людям абсолютно ни к чему...она даже их оскорбляет...номер (анонимный ник) это удел раба...зека
а анонимность в интернете нужна всем понятно для чего...

Выкладывая тут чьи-то личные данные, ты несёшь людям свободу?
3
0
=
3
UVG 09.11.2014 15:23
Для меня архитектура это музыка застывшая в камне (не мое), а не металлопрокат обшитый сэндвичами. Порядочные архитекторы как правило живут в домах ими же и сконструированными. И еще - для пользования каким либо ресурсом (форум, социальные сети и пр.) пользователь обязан выполнить ряд условий предписанных собственником (указать личные данные и тд ), без чего невозможно пользование, а не капризы и требования какого либо недоумка
2
0
=
2
Чалдон 09.11.2014 15:35
UVG: Для меня архитектура это музыка застывшая в камне (не мое)...

Разделяю эту точку зрения.
2
0
=
2
КузПресс 09.11.2014 15:31