#
#
Просмотров: 1099
Тема дня

Бюджет скорее мёртв, чем жив

Picture

Размер муниципального долга Новокузнецка превысил все лимиты.

Просмотров: 1359
Тема недели

Гран-при Канн - это круто

Picture

Фильм "Минотавр" российского режиссёра Андрея Звягинцева получил Гран-при Каннского кинофестиваля.

Просмотров: 8824
Тема месяца

Трампу - мир

Picture

Путин заявил Трампу о готовности объявить перемирие на празднование Дня Победы.

Рубрики
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Опросы на КузПресс
  Поддерживаете инициативу по повышению скорости автотранспорта при условии сохранения безопасности?
  Интересны вам дебаты с участием И. Ремесло? Хотели бы посмотреть?
  Сколько раз подряд вы сможете быстро сказать "Бэликто Балдоржиевич"?
  ...
добавить на Яндекс
Минюст объявил иноагентом внука писателя Алексея Толстого Ивана

За правнучкой Хрущёва - и внук Толстого

Минюст объявил иноагентом внука писателя Алексея Толстого Ивана Толстого.

"Традиционные" пятничные пополнения в "инореестр" случились сегодня.

Минюст России включил в реестр пятерых граждан, а также одну организацию.


В реестр попал внук писателя Алексея Толстого — журналист и филолог Иван Толстой*, сообщается на сайте министерства.

Иван Толстой* - советский и российский филолог и историк литературы; сценарист, редактор, телеведущий, эссеист, радиожурналист. Печатается с 1985 г. (около 500 статей, рецензий и обзоров в русскоязычной периодике Германии, России, США, Англии, Чехии, Израиля и Франции). Специализируется на истории эмиграции и холодной войны. В 1994 г. — составитель и главный редактор иллюстрированного "журнала эссеистики, публикаций, хроники" "Опыты" (Париж—Петербург, 1994, № 1, единственный).

С 2011 по 2020 год вёл на российском телеканале "Культура" авторскую программу "Исторические путешествия Ивана Толстого*".

Picture background

Согласно пресс-релизу Минюста, господин Толстой* выступал против проведения СВО, а также "распространял ложную информацию о решениях и политике органов публичной власти России". Журналист* участвовал в создании и распространении материалов иноагентов и нежелательных организаций, сообщили в ведомстве. Сейчас живет за границей.

В реестр также были включены:

- электоральный эксперт Роман Удот*;
- активистка Лилия Вежеватова*;
- общественный деятель Ризван Кубакиев*;
- создатель сообщества "Азиаты России" Василий Матенов*;
- проект "Татар Шурасы"*.

Напомним, около месяца назад правнучка советского лидера Никиты Хрущёва Нина Львовна Хрущёва* также была внесена в реестр иноагентов.

С 1 мая 2025 года в России начал действовать закон, который расширил основания для признания иноагентом.

В число таковых включают лиц, "содействующих исполнению решений международных организаций, где не состоит Россия, если они направлены против безопасности государства".

Также иноагентами признают лиц, "вовлекающих россиян в сбор и распространение военно-технической информации, которая может быть направлена против РФ".

В ноябре 2025 года Владимир Путин подписал закон о введении для иностранных агентов единой ставки НДФЛ в 30%.

* Внесены Минюстом РФ в реестр иностранных агентов.

На данный момент в данном инореестре содержится 1179  записей о юридических и физических лицах, включенных в него.

 

10.04.2026
Просмотров: 3143 | Комментариев: 23
Franz 10.04.2026 22:37
Вот, вот, не надо выпендриваться. Можно называть: женчина нумер один и нумер два, и маленькие члены которые говорят по китайски.
А! Как вам! Учитесь - многоходовочка!
1
2
=
-1
Ameno 10.04.2026 22:41
Блин... А правнука Льва Толстого еще не вычислили?
0
2
=
-2
Ameno 10.04.2026 22:43
Ameno: Блин... А правнука Льва Толстого еще не вычислили?

Петра свят Олегыча?
0
2
=
-2
Ameno 10.04.2026 22:43
Ameno:
Ameno: Блин... А правнука Льва Толстого еще не вычислили?

Петра свят Олегыча?

Эвона как за Россию пережывает!
Ночи не спит!
0
2
=
-2
Ameno 10.04.2026 22:45
Ночью встану у окна и стою всю ночь без сна. Все вздыхаю о России, как там, бедная, она?
1
2
=
-1
Franz 10.04.2026 22:46
Ameno: Блин... А правнука Льва Толстого еще не вычислили?

Это который изобрел автомобиль "БуратЪино" СелЪ и поехалЪ!
0
2
=
-2
Патриот 10.04.2026 23:19
Четвероюродному племяннику Льва Николаевича Алексею Толстому в свое время пришлось доказывать, что он не сын шведа Бострома, к которому матушка, урождённая Тургенева, сбежала от Толстого.
А вот у Петра Толстого с родословной не подкопаешься, ему даже девочка с персиками родня.
0
1
=
-1
Патриот 10.04.2026 23:21
Вера Саввична Мамонтова.
0
1
=
-1
NATO 11.04.2026 00:11
Патриот: Вера Саввична Мамонтова.

2
2
=
0
NATO 11.04.2026 03:56
NATO:
Патриот: Вера Саввична Мамонтова.




бууууу
0
2
=
-2
Клещ 11.04.2026 10:19
NATO:
NATO:
Патриот: Вера Саввична Мамонтова.




бууууу

Чокурилло, NATAшка?
1
0
=
1
Патриот 10.04.2026 23:27
А по материнской линии Петр Толстой потомок харьковского вице-губернатора Льва Павловича Томара.
0
0
=
0
NATO 11.04.2026 00:11
Патриот: А по материнской линии Петр Толстой потомок харьковского вице-губернатора Льва Павловича Томара.


Сибгипромез. Бугагага!
2
2
=
0
Патриот 11.04.2026 01:35
NATO:
Патриот: А по материнской линии Петр Толстой потомок харьковского вице-губернатора Льва Павловича Томара.


Сибгипромез. Бугагага!

Это офисное здание, кастрюля ты ушибленная. Нет давно Сибгипромеза.
0
0
=
0
NATO 11.04.2026 03:55
Патриот:
NATO:
Патриот: А по материнской линии Петр Толстой потомок харьковского вице-губернатора Льва Павловича Томара.


Сибгипромез. Бугагага!

Это офисное здание, кастрюля ты ушибленная. Нет давно Сибгипромеза.



гипромез
0
2
=
-2
Патриот 10.04.2026 23:30
Иван Толстой давно работает на радио свобода в Праге.
0
0
=
0
0123456789 10.04.2026 23:39
На словах он граф Толстой
А на деле - хрен простой
0
1
=
-1
0123456789 10.04.2026 23:41
То, что в родне действительно благородные люди были, не освобождает подлеца от ответственности за свои поступки
0
1
=
-1
Патриот 11.04.2026 01:36
0123456789: То, что в родне действительно благородные люди были, не освобождает подлеца от ответственности за свои поступки

Экая зависть дворняги к породе.
0
0
=
0
NATO 11.04.2026 03:53
Патриот:
0123456789: То, что в родне действительно благородные люди были, не освобождает подлеца от ответственности за свои поступки

Экая зависть дворняги к породе.



бууууууу
1
2
=
-1
valicova 11.04.2026 00:34
Патриота из парка Патриот посадили
И скорбила вся Россия и кляла Бородино,
Паша Дуров ухмылялся,
Ну а наш пострел стебался,
Дед Арбуз курил вино.
Ремесло сигал в окно.
0
2
=
-2
Патриот 11.04.2026 01:39
valicova: Патриота из парка Патриот посадили
И скорбила вся Россия и кляла Бородино,
Паша Дуров ухмылялся,
Ну а наш пострел стебался,
Дед Арбуз курил вино.
Ремесло сигал в окно.

Служил Гаврила рифмоплетом, Гаврила вирши сочинял...
0
0
=
0
NATO 11.04.2026 03:52
Патриот:
valicova: Патриота из парка Патриот посадили
И скорбила вся Россия и кляла Бородино,
Паша Дуров ухмылялся,
Ну а наш пострел стебался,
Дед Арбуз курил вино.
Ремесло сигал в окно.

Служил Гаврила рифмоплетом, Гаврила вирши сочинял...



гыыыыыыы
1
2
=
-1