#
#
Просмотров: 1744
Тема дня

Паводок-2021. Следим за уровнями рек

Picture

Бдительности не теряем!

Просмотров: 2798
Тема недели

Про мосты, про посты, миллионы и "понты"

Picture

7 апреля губернатор Кузбасса Сергей Цивилев провел в Новокузнецке пресс-конференцию "900 дней. Новый этап развития".

Просмотров: 14033
Тема месяца

"Процесс - это жизнь, результат - это смерть"

Picture

Кузбасс снова будоражит российскую общественность.

Обсуждения

Джентльмен 13-04-2021 17:18

арбуз 13-04-2021 17:18

виктор 13-04-2021 16:40

Ruthenium 13-04-2021 16:25

так - то 13-04-2021 15:48

Рубрики
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
2627282930  
Опросы на КузПресс
  Вы счастливы?
  Как бы вы по пятибалльной шкале оценили деятельность сегодняшнего руководства Кемеровской области-Кузбасса?
  А у вас есть переработки?
  ...
добавить на Яндекс
Победители гранта главы города провели первую экскурсию по Новокузнецку

Расскажи про свой Новокузнецк

Группа с экскурсоводом – картина для новокузнецких улиц редкая. Случайные прохожие на проспекте Металлургов удивлялись, замедляли ход, прислушивались.

Но встретились им вовсе не интуристы, а новокузнечане, которые собрались послушать первую экскурсию в рамках проекта "Городская среда, или О городе по средам".
У касс стадиона "Металлург" собралось около тридцати человек, желающих принять участие в проекте. Как признаются организаторы, такого количества слушателей они не ждали. "А я взял с собой только маленький планшет, чтобы показывать фотографии...", - посетовал один из спикеров проекта, участник дизайн-комитета совета администрации города Владимир Черепанов.
Однако, несмотря на форс-мажор и технические проблемы, первый блин отнюдь не вышел комом. Люди собрались заинтересованные: как неравнодушные к внешнему виду улиц горожане, так и профессионалы – архитекторы, дизайнеры. Шли по одной из главных исторических улиц города. Формат "экскурсии" был весьма условным. В течение часовой прогулки между участниками развернулась дискуссия о том, как совместить в черте города исторические здания и новостройки, что делать с некачественной наружной рекламой и как превратить Новокузнецк в единый архитектурный ансамбль.

Обсудили и то, как изменился город за последние десятилетия, и каким бы мы хотели видеть его в будущем. Дизайнеры признались - в нашем городе бывает непросто реализовать современные, творческие проекты, ведь чиновники предпочитают работать "по старинке", вставлять палки в колеса. Однако креативная молодёжь уверена: возможность изменить ситуацию в наших руках - недавно открытый Арт-сквер тому подтверждение.
Следующая экскурсия состоится в одну из ближайших сред. Напомним, что проект "Городская среда, или О городе по средам" получил грант главы города в рамках конкурса молодёжных проектов "Город будущего" на проведение трёх пробных экскурсий.

Рита Пузикова. Фото автора.
10.08.2014
Просмотров: 2171 | Комментариев: 5
Интересно, чем занимается дизайн-комитет совета администрации города (никогда о таком не слышал)и что наши дизайнеры наговорили?
0
0
=
0
Православный 10.08.2014 11:55
первый раз о таком слышу...хотелось бы поименно его состав увидеть...и кто из них согласовал уродское пано на Энтузиастов 49
0
0
=
0