#
#
Просмотров: 1103
Тема дня

"Я тебе, конечно, верю: разве могут быть сомненья?.."

Picture

Голосование 18-20 сентября завершилось ожидаемым формальным укреплением позиций "партии власти".

Просмотров: 3304
Тема недели

Путин связал выборы с СВО

Picture

Российский лидер донёс до избирателей мысль о связи партии власти с проводимой властью военной кампанией 2022-2026.

Просмотров: 6610
Тема месяца

Мужчины и немужчины

Picture

Токаев заявил, что "мужчины не должны обниматься".

Рубрики
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930    
Опросы на КузПресс
  Чего следует ожидать от результата выборов-2026?
  Откуда губернатору взять дополнительные деньги, не залезая в новые кредиты?
  Придёте к избирательным урнам?
  ...
добавить на Яндекс
Все-таки жаль немого кино

О, великий Чарли!..

"За что любят Чарли Чаплина?!

А за то, что он и после своей жизни вызывает слезы смеха и восторга, на что не способен современный актёр или режиссёр. Все-таки жаль немого кино! Какое удовольствие было видеть, как женщина открывает рот, а голоса не слышно", - предлагает обсудить тему гость портала КузПресс Murka.

Источник: Клуб КП Материал предложил к публикации Murka
10.11.2020
Просмотров: 2200 | Комментариев: 9
АПМ 10.11.2020 10:27
В первом или втором классе бабушка мне на Новогодний утренник сделала костюм Чарли Чаплина :)
Жаль, тогда не было телефонов... нафотать детские праздники...
4
10
=
-6
Kotafey 10.11.2020 11:43

Надо традиции продолжать...внука можно нарядить протоереем Чаплиным Всеволодом Анатольевичем...
9
1
=
8
Ruthenium 11.11.2020 13:13
Kotafey:
Надо традиции продолжать...внука можно нарядить протоереем Чаплиным Всеволодом Анатольевичем...

Лучше дьяком Андреем Кураевым, он такие весёлые вещи про гундяевскую прикентовку рассказывает.
1
1
=
0
Эредин 10.11.2020 11:26
Мне Золотая лихорадка больше всего понравилась из его репертуара.
4
4
=
0
Murka 10.11.2020 18:05
Эредин: Мне Золотая лихорадка больше всего понравилась из его репертуара.

До сих пор балдею от "золотой лихорадки"
0
2
=
-2
Kotafey 10.11.2020 11:43
Чаплин терпеть не мог Гитлера, говорил Он украл мои усы!
3
3
=
0
Чувак 10.11.2020 23:12
Чушь несёшь, чувак.
Усы Toothbrush moustache (зубная щётка) шириной 1-5 см прямоугольной формы по центру верхней губы стали популярны в Соединенных Штатах в конце XIX века, затем распространились в Европе, позднее и в СССР.
В Первую Мировую стали популярны у военных, так как только с такими усами можно было нормально надеть противогаз. На фото: Котовский, Ягода, Ворошилов. Последний носил такой фасон только во время Гражданской. Они тоже "косили" под Чаплина? Другие "модники": Кулик, Баграмян, Говоров, Панфилов, Плиев.
1
1
=
0
Чувак 10.11.2020 23:23
Кстати, Адольф, наш, Алоизыч в начале Первой Мировой носил супермоднные у военных Германии "кайзеровские" усы. Командование приказало сбрить (опять же из-за необходимости ношения противогаза). Адольф сбрил, а затем отрастил себе новомодные, не противоречащие противогазу.
На фото: Адольф Шикльгрубер с "кайзеровскими" усами, 1914.
0
1
=
-1
Kotafey 11.11.2020 08:29
Чувак: Чушь несёшь, чувак.


Это не чушь.Это просто цитирование Чаплина.Дословно он сказал так:
: «Гитлер собирается покорить мир — это абсурд. Но то, что он украл мои усы, этого я ему не прощу».

Шутки такие были в то время.
0
1
=
-1