#
#
Просмотров: 1385
Тема дня

"Погибло 18 человек, умерло в больнице 9"

Picture

Гость портала КузПресс Николай Метальников прислал свежее видео с "отвала Тулеева" и интересную ссылку.

Просмотров: 4215
Тема недели

Третья волна

Picture

Безалаберная беспечность по отношению к ковидной угрозе в Кузбассе вдруг на этой неделе сменилась утрированным вниманием, сугубой озабоченностью и едва ли не паникой.

Просмотров: 13749
Тема месяца

Где деньги, Зин?

Picture

Мэр Новокузнецка сообщил о катастрофическом недоборе оплаты за проезд.

Обсуждения

crs2 21-06-2021 14:37

Ruthenium 21-06-2021 14:27

кол 21-06-2021 14:18

uttkin 21-06-2021 14:13

Norg-Norg 21-06-2021 14:00

Рубрики
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930    
Опросы на КузПресс
  Какой бы вы задали вопрос президенту России В. В. Путину?
  Куда пропали буквы?
  Как вы относитесь к принципу обязательности вакцинации от COVID-19?
  ...
Нарушители:
RoyRobson
добавить на Яндекс
"Святки да Колядки" прошли в Новокузнецке

Святки да колядки

11 января на площади торжеств Новоильинского района Новокузнецка гостей встречали творческие коллективы нашего города.

Мероприятие "Святки да Колядки", вошедшее в календарь празднования Года Новоильинского района, прошло в народном стиле с играми, конкурсами, гаданиями и с розыгрышами призов с брендом Новоильинки.

Все пришедшие на праздник не просто познакомились с народными обычаями и обрядами, но и стали их непосредственными участниками – весёлыми скоморохами, ряжеными и колядовщиками.
Наряду с театрализованной программой​ на площади работали интерактивные​секторы. Жители и гости района веселились от души, как было это в традициях предков – пели, плясали, принимали участие в святочных играх. От истории эффектно перешли к современности благодаря гостям праздника- медведю Пломбиру и панде Зефиру. Удивительный серебряный дождь вызвал восторг и ликование жителей и гостей района!

Праздник на радость людям удался на славу!

Гость портала КузПресс Денис. Фото автора


11.01.2020
Просмотров: 1392 | Комментариев: 4
Папа 11.01.2020 21:09
Язычники, как церковь терпмт?
1
4
=
-3
Murka 11.01.2020 21:33


Святки – это время от Рождества Христова до праздника Крещения Господня. Эти два праздника соединены чередой праздничных дней. Церковь по любви к людям дает праздник развернутый во времени. В эти дни можно причащаться, не соблюдая пост со всей строгостью. Все дни наполнены удивительной радостью праздника Рождества Христова.

Эти дни хорошо посвятить близким, семье, детям и родителям и тем одиноким людям, у кого нет близких... А вот проводить Святки – святые дни – за бездарным просмотром телевизора – это значит растратить тот дар, который нам дает Господь.
Протоиерей Александр Ильяшенко
2
4
=
-2
Завальный 11.01.2020 23:59
Церковь по любви к людям дает праздник развернутый во времени.

Интересно мне, как относится к такой "развёртке" типа уполномоченных тот, который родился-крестился 2020 лет назад...
1
1
=
0
Завальный 12.01.2020 00:18
Ну, я не настаиваю, конечно, на предъявлении лицензии, заверенной нотариусом в Ершалаиме -- я и без посредников-"уполномоченных" скромно обхожусь...
1
1
=
0