#
#
Просмотров: 1010
Тема дня

Локдаун - ковидный нокдаун

Picture

Губернатор Кузбасса Сергей Цивилев и его жена Анна Цивилёва заболели.

Просмотров: 7017
Тема недели

"Я бывший силовик, но это был перебор"

Picture

Почему бывший полицейский Роман Тимиров бросил свои награды у здания правительства Хабаровского края, предлагает обсудить гость портала КузПресс Алекс.

Просмотров: 14858
Тема месяца

"Отчеты ответственных лиц оказались далеки от реальности"

Picture

Сергей Цивилев неприятно удивлен визитом в кемеровскую поликлинику.

Обсуждения

Летящий во мгле 23-10-2020 15:10

Kotafey 23-10-2020 15:08

кол 23-10-2020 15:05

арбуз 23-10-2020 15:01

me1 23-10-2020 14:53

Рубрики
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031 
Опросы на КузПресс
  Как вы оцениваете деятельность областных и городских властей по недопущению коронавируса?
  Поддерживаете ли вы отставку А. Лукашенко?
  Уважает ли российская власть российский народ?
  ...
добавить на Яндекс
Стивен Кинг разрешил сибирской школьнице экранизировать свой рассказ

Школьница экранизирует рассказ Стивена Кинга

Известный писатель продал юной сибирячке права на экранизацию... за один доллар.

Школьница из Томска Диана Костырина рассказала, что купить права на экранизацию рассказа Стивена Кинга ей удалось с помощью проекта самого писателя Dollar Babу, который позволяет начинающим режиссёрам попробовать себя в этом деле.

Фильм можно будет увидеть уже этой осенью на международном фестивале Dollar Baby Russia в Краснодаре.

— Это было очень спонтанное решение, потому что я занималась в "Сибирских киномастерских". Это томский киноклуб под руководством Романа Дваладзе. Он прислал заявку, что есть такой конкурс и что я могу поучаствовать в нём. Я к этому серьёзно вообще не отнеслась, подумала, что потом отправлю. Мы на одной встрече собрались, обсуждали будущие планы и параллельно заполняли заявку. Отправили ссылку на мой Инстаграм, на мои киноработы, которые я снимала, — рассказала девушка, отметив, что ответ пришёл уже через десять часов, а после прислали контракт.

Диана отметила, что из 20 доступных для экранизации рассказов "Женщину в комнате" она выбрала за эмоциональность произведения, потому что оно заставляет задуматься о своём отношении к жизни после прочтения.

Продолжительность фильма, по условиям контракта, будет до 40 минут, съёмки пройдут на одной локации, а участие в них примут три-четыре человека.

Сценарий для экранизации Диана будет писать сама, но, так как она ещё недостаточно опытна, девушка не исключает, что ей понадобится помощь более профессиональных коллег. Школьница отметила, что контракт рассчитан всего на год, поэтому в ближайшие дни она займётся написанием сценария и потом приступит к съёмкам, на которые планируется потратить два дня. Где они будут проходить, пока не известно, так как это зависит от актёрского состава.

В проекте молодого режиссёра могут поучаствовать известные актёры, с которыми сейчас идут переговоры. Диана отметила, что, пока не получен окончательный ответ, она не может разглашать имён.

— Всё зависит от актёров. Если они согласятся, то, возможно, приедем снимать в Москву или привезём их сюда, — сообщила девушка.

Продюсером фильма будет наставник девушки из киномастерских Роман Дваладзе, а команду для создания картины они сейчас ищут.

— Мне уже люди начинают отправлять заявки, что хотят актёром попробовать стать, оператором. Мы всё читаем и стараемся на всё ответить, — отметила Диана.

Девушка рассказала, что деньги на создание кинокартины будут искать с помощью краудфандинга на платформе Kickstarter.

Диана надеется, что Стивен Кинг приедет на премьеру её экранизации и девушка сможет лично пообщаться с писателем, так как до этого такой возможности, к сожалению, не было.

Знакомство Дианы с миром кино началось четыре года назад, когда она попробовала себя в актёрском ремесле, а уже позже нашла себя в режиссуре. Девушка сняла небольшой фильм для фестиваля, который проходил в "Орлёнке", где победила в номинации "Лучшая техническая работа". А буквально накануне состоялась премьера её второго фильма.

В будущем Диана планирует поступить во ВГИК, чтобы учиться там режиссуре.

Источник: Life
11.02.2020
Просмотров: 2286 | Комментариев: 4
Загадка 11.02.2020 08:39
Удачи, Диана, не упусти свой шанс!
3
3
=
0
ilnikbez 11.02.2020 18:48
Гы... гы...
Ну да ладно, экспансия чужой культуры за один доллар... да Стивен бы сам приплатил, чтобы его экранизировали в рфи.
Так что пунитономики по вписыванию рфи в пирамиду глобального капитализма, где уже экранизация инозямных произведений вызывает восторг... мля.
Если честно, то лучше бы чегой нибудь русское впарили за 1 рубль для экранизации в голивуде.
3
1
=
2
Murka 11.02.2020 20:13
а мило улыбаться девушка умеет?!
0
0
=
0
Murka 11.02.2020 20:13
а мило улыбаться девушка умеет?!
0
0
=
0