#
#
Просмотров: 2798
Тема дня

"...Я никогда не видел такой реакции и пытаюсь понять её причины"

Picture

12 известных врачей ставят под сомнение "вирусную панику".

Просмотров: 16575
Тема недели

О Черномырдине, "Синтии" и природе коронавируса

Picture

Гость портала КузПресс Вячеслав предложил ознакомить нашу аудиторию с расследованием известного журналиста Андрея Караулова.

Просмотров: 49973
Тема месяца

"Обнуление Путина": результаты опроса

Picture

Любопытные, хоть и предсказуемые результаты показал опрос общественного мнения по "горячей" проблеме

Обсуждения

сам я не местный 04-04-2020 06:15

Ruthenium 04-04-2020 05:08

Norg-Norg 04-04-2020 03:23

SBPopov 04-04-2020 01:34

Lementuev 04-04-2020 01:32

Рубрики
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
27282930   
Нарушители:
guga0000
добавить на Яндекс
Стивен Кинг разрешил сибирской школьнице экранизировать свой рассказ

Школьница экранизирует рассказ Стивена Кинга

Известный писатель продал юной сибирячке права на экранизацию... за один доллар.

Школьница из Томска Диана Костырина рассказала, что купить права на экранизацию рассказа Стивена Кинга ей удалось с помощью проекта самого писателя Dollar Babу, который позволяет начинающим режиссёрам попробовать себя в этом деле.

Фильм можно будет увидеть уже этой осенью на международном фестивале Dollar Baby Russia в Краснодаре.

— Это было очень спонтанное решение, потому что я занималась в "Сибирских киномастерских". Это томский киноклуб под руководством Романа Дваладзе. Он прислал заявку, что есть такой конкурс и что я могу поучаствовать в нём. Я к этому серьёзно вообще не отнеслась, подумала, что потом отправлю. Мы на одной встрече собрались, обсуждали будущие планы и параллельно заполняли заявку. Отправили ссылку на мой Инстаграм, на мои киноработы, которые я снимала, — рассказала девушка, отметив, что ответ пришёл уже через десять часов, а после прислали контракт.

Диана отметила, что из 20 доступных для экранизации рассказов "Женщину в комнате" она выбрала за эмоциональность произведения, потому что оно заставляет задуматься о своём отношении к жизни после прочтения.

Продолжительность фильма, по условиям контракта, будет до 40 минут, съёмки пройдут на одной локации, а участие в них примут три-четыре человека.

Сценарий для экранизации Диана будет писать сама, но, так как она ещё недостаточно опытна, девушка не исключает, что ей понадобится помощь более профессиональных коллег. Школьница отметила, что контракт рассчитан всего на год, поэтому в ближайшие дни она займётся написанием сценария и потом приступит к съёмкам, на которые планируется потратить два дня. Где они будут проходить, пока не известно, так как это зависит от актёрского состава.

В проекте молодого режиссёра могут поучаствовать известные актёры, с которыми сейчас идут переговоры. Диана отметила, что, пока не получен окончательный ответ, она не может разглашать имён.

— Всё зависит от актёров. Если они согласятся, то, возможно, приедем снимать в Москву или привезём их сюда, — сообщила девушка.

Продюсером фильма будет наставник девушки из киномастерских Роман Дваладзе, а команду для создания картины они сейчас ищут.

— Мне уже люди начинают отправлять заявки, что хотят актёром попробовать стать, оператором. Мы всё читаем и стараемся на всё ответить, — отметила Диана.

Девушка рассказала, что деньги на создание кинокартины будут искать с помощью краудфандинга на платформе Kickstarter.

Диана надеется, что Стивен Кинг приедет на премьеру её экранизации и девушка сможет лично пообщаться с писателем, так как до этого такой возможности, к сожалению, не было.

Знакомство Дианы с миром кино началось четыре года назад, когда она попробовала себя в актёрском ремесле, а уже позже нашла себя в режиссуре. Девушка сняла небольшой фильм для фестиваля, который проходил в "Орлёнке", где победила в номинации "Лучшая техническая работа". А буквально накануне состоялась премьера её второго фильма.

В будущем Диана планирует поступить во ВГИК, чтобы учиться там режиссуре.

Источник: Life
11.02.2020
Просмотров: 1895 | Комментариев: 4
Загадка 11.02.2020 08:39
Удачи, Диана, не упусти свой шанс!
3
3
=
0
ilnikbez 11.02.2020 18:48
Гы... гы...
Ну да ладно, экспансия чужой культуры за один доллар... да Стивен бы сам приплатил, чтобы его экранизировали в рфи.
Так что пунитономики по вписыванию рфи в пирамиду глобального капитализма, где уже экранизация инозямных произведений вызывает восторг... мля.
Если честно, то лучше бы чегой нибудь русское впарили за 1 рубль для экранизации в голивуде.
3
1
=
2
Murka 11.02.2020 20:13
а мило улыбаться девушка умеет?!
0
0
=
0
Murka 11.02.2020 20:13
а мило улыбаться девушка умеет?!
0
0
=
0