#
#
Просмотров: 821
Тема дня

Денег нет... Держитесь... Хорошего вам настроения!

Picture

В Кузбассе из-за дефицита бюджета перенесли финансирование девяти строек.

Просмотров: 3478
Тема недели

Вертикальное замыкание

Picture

Стало известно местонахождение власти в России.

Просмотров: 12149
Тема месяца

"Не было ни гроша, да вдруг алтын" (+2)

Picture

"Кузнецкий рабочий" возобновляет свою деятельность.

Рубрики
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031     
Опросы на КузПресс
  Болеете ли вы за "Металлург" нынче и следите ли за результатами чемпионата?
  Как вы относитесь к многожёнству?
  Нравятся ли вам провокационные названия?
  ...
добавить на Яндекс
Народный артист России Александр Филиппенко уехал из России

Уволен. Уехал...

Народный артист России Александр Филиппенко был уволен из театра Моссовета и уехал из России.


По словам его дочери Александры, отъезд отца связан с его позицией по Украине, сообщает news.ru.


В мае 2022 года Филиппенко опубликовал фотографию, на которой он сидит за столом в украинской вышиванке, информирует источник.


"Папа решил достать свою вышиванку и вспомнить о прекрасных днях в Киеве, о студии Довженко и написал какие-то слова любви — в первую очередь друзьям, находящимся там", - рассказала дочь актера.

Фото: Александр Филиппенко / Facebook (Принадлежит компании Meta, которая признана в РФ экстремисткой организацией и запрещена)

В ноябре прошлого года театр Моссовета, в котором служил Филиппенко, не возобновил контракт с актером.

Кроме того, организаторам концертов ее отца начали отказывать на городских площадках.

Александр Филиппенко. Фрагмент спектакля "Взрослая дочь молодого человека" (1980)

11.02.2023
Просмотров: 3297 | Комментариев: 81
Мне жалко территорию с сомнительной историей
И вечною угрозою извне.
С дырявыми законами, с неясными резонами
И страхом к неизбежной новизне.

Где власть играет силою, где имя и фамилия
Определяют качества души.
И мы нищаем Бродскими, Шагалами, Высоцкими
Мол и без них мы сами хороши.

Сергей Трофимов
25
5
=
20
Айл Би Бэк 11.02.2023 17:18
Жаль Россию.
Когда она с Филиппенко, с Земфирой, с Пугачевой радостно расстается.

5
2
=
3
Айл Би Бэк 11.02.2023 17:19
Хотя конечно надо разделять дорвавшихся до власти сволочей и граждан. А еще есть обыватели, вот их на убой и тянут
4
2
=
2
так - то 11.02.2023 08:09
у нас в семье сильно Филлипенко любят..."а тут я в штанах дудочках и на саксофоне - фафафа"
11
5
=
6
Упс 11.02.2023 10:31
Видюха про это же
5
1
=
4
Упс 11.02.2023 10:31
Смотри. Козел на саксе...
6
1
=
5
Патриот 11.02.2023 12:47
Пан Филиппенко давненько в Вильнюсе живёт, видюшки в вышеванке постит.
3
32
=
-29
Патриот 11.02.2023 12:49
Слова любви Куеву... Укронацики убивают Донецк? Не, слыхом не слыхивал...
3
30
=
-27
Патриот 11.02.2023 12:51
Так что уволили намедни-да. А уехал он уж с год как.
3
28
=
-25
Патриот 11.02.2023 12:57
Но, заметьте-как только коронавирус подцепил, предпочел госпитализироваться по месту работы,в России, а не по месту жительства в Литве. Жучара старый, чё.
3
29
=
-26
Патриот 11.02.2023 13:03
Да и вообще, логичнее было бы старому лицедею по месту любви к каштанам и крещатикам съехать.
3
29
=
-26
Ruthenium 11.02.2023 13:09
Патриот: Да и вообще, логичнее было бы старому лицедею по месту любви к каштанам и крещатикам съехать.

Я тоже хочу в любимый мною Киев-мать городов русских съездить, но из-за путинской СВО не могу и ещё долго не смогу.
14
2
=
12
Ruthenium:
Патриот: Да и вообще, логичнее было бы старому лицедею по месту любви к каштанам и крещатикам съехать.

Я тоже хочу в любимый мною Киев-мать городов русских съездить, но из-за путинской СВО не могу и ещё долго не смогу.


Я думаю что долго не смогу съездить в Киев и Одессу,следует читать как некогда в этой жизни...
Боюсь что нам Россиянам там будут откровенно не рады при любом раскладе...

13
2
=
11
Ruthenium 11.02.2023 13:35
петросян-месный:
Ruthenium:

В этой жизни, надеюсь, сможем.
Не надо всех россиян записывать в запутинцы, умные люди эту разницу понимают, в том числе в Киеве и Одессе.
7
2
=
5
Ruthenium 11.02.2023 13:36
А кто не понимает, тем надо разъяснять.
7
3
=
4
Ameno 11.02.2023 13:47
петросян-месный:
Ruthenium:


Брателло, всё проходит. И это пройдет!
11
1
=
10
Ameno 11.02.2023 13:50
Лет через 15-20 раны затянутся.
РФ покается, укры не простят, потом еще не простят, потом призадумаются, потом понемногу в норму придет. Мы к ним, они к нам будут ездить. Родни то полно с обеих сторон.

Нет, конечно если будешь орать КИЕВНАШ или что-то в этом духе, то не стоит и через 50 лет ехать туда
10
2
=
8
Ameno: Лет через 15-20 раны затянутся.
РФ покается, укры не простят, потом еще не простят, потом призадумаются, потом понемногу в норму придет. Мы к ним, они к нам будут ездить. Родни то полно с обеих сторон.

Нет, конечно если будешь орать КИЕВНАШ или что-то в этом духе, то не стоит и через 50 лет ехать туда

))) 15-20 лет для меня это и есть НИКОГДА в этой жизни)))
11
1
=
10
Ruthenium 11.02.2023 14:16
Не исключено, что всё произойдёт гораздо раньше, сегодня есть Путан с его СВО, а через годик глядь - и их нет.
10
2
=
8
ЖЖЖ 11.02.2023 15:05
Ameno: Лет через 15-20 раны затянутся.
РФ покается, укры не простят, потом еще не простят, потом призадумаются, потом понемногу в норму придет. Мы к ним, они к нам будут ездить. Родни то полно с обеих сторон.

Нет, конечно если будешь орать КИЕВНАШ или что-то в этом духе, то не стоит и через 50 лет ехать туда


Ну, много зависит от того, как именно эта война закончится.
5
1
=
4
Ruthenium 11.02.2023 13:06
Будь моя воля, я положил бы Филиппенка в кремлёвскую больницу, он заслужил. А Путена с дружками заставил бы лечиться в районной больнице Мухосранска, чтоб на своей шкуре узнали, до чего медицину довели.
10
2
=
8
Ruthenium 11.02.2023 12:57
Патриот: Слова любви Куеву... Укронацики убивают Донецк? Не, слыхом не слыхивал...

Кто Гиркина и ихтамнетов в 2014 на Донбасс заслал?
14
2
=
12
Franz 11.02.2023 13:20
Патриот: Пан Филиппенко давненько в Вильнюсе живёт, видюшки в вышеванке постит.

А я слышал как Путин в Киеве, Кобзаря наизусть читал, и сокрушался что он не украинец.
9
1
=
8
так - то 11.02.2023 08:09
разноплановый артист...как он интересен в фильме "Мастер и Маргарита"...
8
2
=
6
lis0chca 11.02.2023 09:41
Правильно, что уехал. Подальше от сумасшедших.
49
5
=
44
Упс 11.02.2023 10:32
Это ты на кого, лисиная рожа, намекаешь?
5
9
=
-4
Упс 11.02.2023 10:32
царская
где то так
4
6
=
-2
кол 11.02.2023 09:45
Вместо того, чтобы прибавить пенсии один самбист остановил время, чтобы остановить свою невею.
16
4
=
12
Ruthenium 11.02.2023 12:59
кол: Вместо того, чтобы прибавить пенсии один самбист остановил время, чтобы остановить свою невею.

Время он тоже прибавил - всем остальным до пенсии.
3
2
=
1
Ameno 11.02.2023 13:51
С какого перепуга он самбист? Уж дзюдоист тогда

А ващет ОБНУЛЕНЕЦ позорный!
8
1
=
7
Franz 11.02.2023 10:54
Ну ничего у нас Козлобыстин остался "гойда" есть кому на сборище кричать
28
3
=
25
кол 11.02.2023 11:00
Franz: Ну ничего у нас Козлобыстин остался "гойда" есть кому на сборище кричать

Помните раньше: ему бы "занято" кричать, цены бы не было.
9
1
=
8
кол 11.02.2023 10:55
Колоссальная ошибка 80-90-х в том, что люди подумали о бандитах как настоящих организаторах их жизни и это после правления КПСС! То есть практически бандитах, но с идеологией. Вот и подумали, что помехой всему эта идеология. И все как бы говорило: в США же бандиты построили страну и ничего - живут и процветают. В этом и есть морок, который томит и мутит мозг народа.
5
5
=
0
lis0chca 11.02.2023 20:29
Бандиты ничего построить не могут, только отбирать и распределять. В Америке предприниматель работал и приходилось отстреливаться.
В 80-90 люди на бандитов не ставили, сторонились, ставили всё на тех же, с КПСС. а УЖ, КАК ТАМ ВВЕРХАХ, КТО С КЕМ ПОВЯЗАН БЫЛ, про то народ узнавал только от журналистов, как там мафия складывалась и укреплялась.
7
2
=
5
кол 11.02.2023 11:12
Щас больше всего идет такой инфы, что полное поражение выдадут за победу превосходящих сил над слабой и бедной Рашей, стоящей во главе процесса освобождения колоний от зависимости. Хотя известно, что от колоний просвещенный мир отказался еще в прошлом веке. И империей осталась только сама Россия, причем в состоянии неадеквата, считающей себя сырьевой империей. Цивилизация за зиму показала, что сырьевых империй не бывает. Что дальше? Подождем весны. Иного не дано.
6
2
=
4
Ruthenium 11.02.2023 11:56
кол: И империей осталась только сама Россия, причем в состоянии неадеквата, считающей себя сырьевой империей. Цивилизация за зиму показала, что сырьевых империй не бывает. Что дальше? Подождем весны. Иного не дано.

Сырьевых империй не бывает, сырьевыми бывают только колонии.
10
3
=
7
кол 11.02.2023 15:35
Ruthenium:
кол: И империей осталась только сама Россия, причем в состоянии неадеквата, считающей себя сырьевой империей. Цивилизация за зиму показала, что сырьевых империй не бывает. Что дальше? Подождем весны. Иного не дано.

Сырьевых империй не бывает, сырьевыми бывают только колонии.

Была тут одна женщина, в сарказме разбиралась. Вы не из этих будете?
1
1
=
0
так - то 11.02.2023 11:20
политика - фигню фигнёвую, сиюминутного значения, выдаёт как панацею для решения вопросов...йога, или буддисткая постановка вопроса имеет понимание, что "сядь, помедитируй, соединись с Небом и Воздухом, потом уже
2
5
=
-3
кол 11.02.2023 11:22
поражение выдадут за победу над превосходящими силами НАТО, гнобящими слабую и бедную Рашу.
5
3
=
2
так - то 11.02.2023 11:23
потом уже принимай решение и действуй..."

лиса там всё за сумасшествие боится, что бы её не коснулась эта сторона жизни...ооо, сколь людей охраняет зеков, сколь людей служит в хосписах, сколь просто нянечками - малышам попки моет...так и штож ? исключить их всех из жизни штоли?
2
2
=
0
так - то 11.02.2023 11:26
каста "неприкасаемых" в Индии - так и они уже там стараются отойти от кастовых тенденций...только РАСШИРЕННОЕ Со.Знание помогло бы артисту Филиппенко правильно предпринимать шаги...
2
3
=
-1
кол 11.02.2023 11:41
так - то: каста "неприкасаемых" в Индии - так и они уже там стараются отойти от кастовых тенденций...только РАСШИРЕННОЕ Со.Знание помогло бы артисту Филиппенко правильно предпринимать шаги...

Расширенное сознание у психиатров есть на самом деле суженное сознание. Ну это кульбиты терминологии. Так что по-вашему "расширенное со.знание"? Обтекать не надо, выражайтесь конкретно.
4
3
=
1
кол 11.02.2023 11:27
Для "чувачков" в среде Путина чувство стыда не работает. что толку, что вы "нашего" пэтриота с грязью мешаете?
4
3
=
1
кол 11.02.2023 11:32
кол: Для "чувачков" в среде Путина чувство стыда не работает. что толку, что вы "нашего" пэтриота с грязью мешаете?

Цель могилизации Кремль. ВВП хотел всему миру показать как не надо обустраиваться. А теперь разрушает свою же вертикаль.
В этом состояла его миссия на Земле.
3
2
=
1
так - то 11.02.2023 11:34
чужой путь рассматривать - на своём препятствия строятся
2
3
=
-1
кол 11.02.2023 14:05
так - то: чужой путь рассматривать - на своём препятствия строятся

Так-то, я уже понял, что ваша хата с краю, что вы первая примете приход оккупантов. Этих проклятых нацистов, морекопателей.
2
4
=
-2
Oldmen 11.02.2023 11:40
Забавный диалог двух одиночеств (чуть выше) :D
24
4
=
20
так - то 11.02.2023 13:47
если ты за меня одиночество моё считаешь. ты глубоко ошибаешься. могу тебя уверить...
2
2
=
0
Oldmen 11.02.2023 11:44
... никто никого не слышит, каждый строчит о своём, но в целом вышло забавно.
Всё как в жизни
25
2
=
23
так - то 11.02.2023 13:49
у меня сейчас звонки. друзья отзвонились. сейчас буду на танцы собираться. зашёл сын - на работу из дома кое что взять...
4
3
=
1
так - то 11.02.2023 13:50
мне иногда хочется побыть одной. дак нет жаж звонит телефон и предлагает всякую дрянь мне приобрести...оооо. помнят про меня...даже и так...как потенциального покупателя))))))))))))
3
2
=
1
ЖЖЖ 11.02.2023 15:11
Посылай их.

По-матущке умеешь изъясняться?
6
0
=
6
так - то 11.02.2023 15:23
так тут же автоответчик балаболит...отключаю...
1
0
=
1
кол 11.02.2023 14:41
Прокопенко щас дурости свои выкладывал, Запад-де раскачивает лодку сепаратистов.
Поэтому, кстати, и придумана Россия, не - это не Москве грозит жизнь по средствам. Эт Россию разколбасивают. Щас Россия распадется и кому-то станет грустно, потому что все 30 лет Москва думала не о России, а о себе, как бы побольше захапать российских ресурсов. А чтоб они принадлежали народу - не, ни в коем случае. Какому-нибудь дружку, блатному вроде Усманова... Президент РФ - это ж не про справедливость, а про дружбу... Дружбу паханов.
Есть, что возразить? Вот и обтекайте.
8
4
=
4
кол 11.02.2023 14:49
Вас же оглупляли и оглупляют затем, чтобы стричь. Они же считают народ за овец.
4
4
=
0
Хищник 11.02.2023 15:06
кол: Вас же оглупляли и оглупляют затем, чтобы стричь. Они же считают народ за овец.

Дык, патриоты-лизнецы тому и рады, за "Ладу" и шубу готовы родных в утиль списать.
За вроттенберхов!
9
2
=
7
ЖЖЖ 11.02.2023 15:06
Свободы сеятель пустынный…
Свободы сеятель пустынный,
Я вышел рано, до звезды;
Рукою чистой и безвинной
В порабощенные бразды
Бросал живительное семя -
Но потерял я только время,
Благие мысли и труды…

Паситесь, мирные народы!
Вас не разбудит чести клич.
К чему стадам дары свободы?
Их должно резать или стричь.
Наследство их из рода в роды
Ярмо с гремушками да бич.

1823 г.

Обратите внимание на дату.

Ровно 200 лет назад написано
6
2
=
4
Хищник 11.02.2023 15:08
Кто, кто....
Пушкин, вот кто...
200 лет тому назад еще...
7
2
=
5
me1 11.02.2023 20:53
ЖЖЖ: Свободы сеятель пустынный…
Свободы сеятель пустынный,
Я вышел рано, до звезды;
Рукою чистой и безвинной
В порабощенные бразды
Бросал живительное семя -
Но потерял я только время,
Благие мысли и труды…

Паситесь, мирные народы!
Вас не разбудит чести клич.
К чему стадам дары свободы?
Их должно резать или стричь.
Наследство их из рода в роды
Ярмо с гремушками да бич.

1823 г.

Обратите внимание на дату.

Ровно 200 лет назад написано

+++++
1
1
=
0
me1 11.02.2023 20:53
Как правильно и как сильно!
0
1
=
-1
me1 11.02.2023 20:53
Двести лет прошло, а свободы в России так и нет
2
3
=
-1
me1 11.02.2023 20:54
Мечтаю про сильную свободную и счастливую страну, нашу Россию матушку!
3
2
=
1
ЖЖЖ 11.02.2023 15:09
К чему стадам дары свободы?
Их должно резать или стричь.
Наследство их из рода в роды
Ярмо с гремушками да бич
8
2
=
6
кол 11.02.2023 15:59
ЖЖЖ: К чему стадам дары свободы?
Их должно резать или стричь.
Наследство их из рода в роды
Ярмо с гремушками да бич

Ну так радость. Уходит то, отчего может и вся семья страдала.
Вель что получается. Такое мясо и нужно Раше. Чтобы дома не сильно ждали, разве что как подарок в виде машины или шубы. Так может это специально делается?
Надо посвятить несколько слов русскому мужчине. В основном - это забитый, неуверенный в себе человек. Со школьной скамьи его готовят к униженному, подкаблучному существованию. Потом за дело берется русиш пропагандо и в конец угандошивает его. Это возвращение паттернов поведения прошлой эпохи. Природа берет свое. Почему я говорю, что забегание вперед ни к чему хорошему не приводит, в жизни. В сознании наоборот:чем раньше узнаешь, тем быстрее выпутаешься.
1
2
=
-1
так - то 11.02.2023 15:24
всё ещё очень может быть изменено...вскоре...полагаю...
2
1
=
1
me1 11.02.2023 20:54
И может, и должнО!
1
2
=
-1
Айл Би Бэк 11.02.2023 17:15
Если поэзия тут началась, то вот вам еще Александр Пушкин
К Чаадаеву
Любви, надежды, тихой славы
Недолго нежил нас обман,
Исчезли юные забавы,
Как сон, как утренний туман;
Но в нас горит еще желанье,
Под гнетом власти роковой
Нетерпеливою душой
Отчизны внемлем призыванье.
Мы ждем с томленьем упованья
Минуты вольности святой,
Как ждет любовник молодой
Минуты верного свиданья.
Пока свободою горим,
Пока сердца для чести живы,
Мой друг, отчизне посвятим
Души прекрасные порывы!
Товарищ, верь: взойдет она,
Звезда пленительного счастья,
Россия вспрянет ото сна,
И на обломках самовластья
Напишут наши имена!
А. С. Пушкин
1818 г.
1
1
=
0
Айл Би Бэк 11.02.2023 17:16

За пять лет до "сеятеля"

Думаешь, пересмотрел свои взгляды?
1
1
=
0
Айл Би Бэк 11.02.2023 17:17
Вообще то тут ему 19 лет (Пушкин род. в 1799 г)
В сеятеле ему 24
1
1
=
0
Kotafey 11.02.2023 17:33
Всегда подозревал, что с ним что то не чисто...На злодея похож...
2
18
=
-16
Ameno 12.02.2023 00:26
Kotafey: Всегда подозревал, что с ним что то не чисто...На злодея похож...
Мало ль кто на кого похож
4
2
=
2
Папа 11.02.2023 22:06
Болото отторгает лутших
5
1
=
4
Oldmen 12.02.2023 00:24
Если мой местный камертон - юзер Патриот шипит, плюётся и сыпит проклятиями, значит Александр Георгеевич Филиппенко действительно приличный человек. Это дорогого стоит.
В довесок к тому, что Филиппенко замечательный артист.

Как потряс меня Филиппенко едва ли не впервые, когда его увидел на экране в образе Смерти в музыкальном фильме по рок-опере Алексея Рыбникова - Звезда и Смерть Хоакина Мурьеты (1982 г), так до сих радует.
Чему искренне рад
10
2
=
8
Ameno 12.02.2023 00:44
Слов нет
9
1
=
8
григорий 12.02.2023 01:25
Чушь какая то.

А кого взамен вклеют, Терешкову?
9
1
=
8
григорий 12.02.2023 01:24
Филиппенко жаль. Но надеюсь не пропадет. С нами все равно останется
8
1
=
7