#
#
Просмотров: 892
Тема дня

Довели Новокузнецк...

Picture

Индекс промышленного производства в нашем промышленном городе снизился за год более чем на пять процентов.

Просмотров: 1645
Тема недели

"Но ещё сложнее молчать..."

Picture

В Новокузнецке похоронили очередного вернувшегося "из зоны СВО".

Просмотров: 4604
Тема месяца

Бюджет скорее мёртв, чем жив

Picture

Размер муниципального долга Новокузнецка превысил все лимиты.

Рубрики
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
Опросы на КузПресс
  Хотели бы вы устроиться фармацевтом в пос. Металлургов?
  Поддерживаете ли запрет для россиян на отдых в Европе?
  Когда, по-вашему, завершатся боевые действия в Украине?
  ...
добавить на Яндекс
в Новокузнецке открылась ИИ-выставка к Дню металлурга

ИИ-выставка к Дню металлурга

в Новокузнецке открылась выставка архивных фотографий из истории КМК и ЗСМК, обработанных с помощью искусственного интеллекта

В честь Дня металлурга в окнах Новокузнецкого художественного музея открылась фотовыставка "Кузнецкстрой и Запсиб. История в цвете".

Работы посвящены истории двух металлургических комбинатов – Кузнецкого и Западно-Сибирского, а также рудников Таштагольского района, снабжавших КМК и ЗСМК железорудным сырьем. 50 фотографий обработаны с помощью нейросети.

В результате черно-белые снимки приобрели цвет и современную интерпретацию.

Экспозиция охватывает события с 1926 года – старта исследовательских и подготовительных работ Тельбесбюро для постройки Кузнецкого меткомбината – по 80-е годы XX века.

В ней нашли свое отражение строительные будни и свершения, возведение цехов и монтаж агрегатов, захватывающие процессы по выплавке металла, успехи пятилеток и соцсоревнований, отдых заводчан.

На обновленных фото – рабочие коллективы, руководители комбинатов, заслуженные металлурги, сотрудники и знаменитые гости предприятий.

Архивные фотографии предоставили научно-технический музей им. И. П. Бардина и музей истории и достижений Запсиба. Отредактировал снимки фотокорреспондент РЦКО "Сибирь" Денис Рассохин.

Выставка продлится до 10 августа.

На фото вверху:

- горновой доменного цеха А. П. Гаранин, 1964 г.

На фото внизу:

- "Здесь будет комбинат!" (топографическая съемка Тельбесбюро, 1926 год)

- Кузнецкстрой. Монтаж оборудования прокатного цеха, 1931 г.

- Бригада мартеновской печи №15, КМК, 1976 г.

- Эдита Пьеха в гостях у металлургов Запсиба, 80-е годы

Источник: Управление по связям с общественностью компании ЕВРАЗ

11.07.2023
Просмотров: 2289 | Комментариев: 39
Ameno 11.07.2023 16:57
А что Ис-интеллект сделал? Раскрасил фотки, что ли?
2
1
=
1
Ameno 11.07.2023 16:57
Так на это дело ретушеры есть
2
1
=
1
Ameno: Так на это дело ретушеры есть

Чем дальше ,тем глупей достижение....
Фотки хорошие...ИИ к чему ,новое красиво модное слово ...
20
1
=
19
петросян-месный:
Ameno: Так на это дело ретушеры есть

Чем дальше ,тем глупей достижение....
Фотки хорошие...ИИ к чему ,новое красиво модное слово ...
ИИ сидел ночь, фотки расрашивал
1
1
=
0
Патриот 11.07.2023 17:04
Дыра духовная на месте Киева...
0
26
=
-26
Патриот: Дыра духовная на месте Киева...
а другие дырки детей на пушечное мясо?!
13
2
=
11
geese 12.07.2023 02:21
Патриот: Дыра духовная на месте Киева...
ты за своими дырами следи - недоумок лахтинский
13
0
=
13
Патриот 11.07.2023 17:15
Две квартиры блогера Артемия Лебедева в Киеве площадью 138 кв. м и 193 кв. м перешли государству. Решение принял Высший антикоррупционный суд. На Украине против Лебедева действуют санкции. Артёмка, понимаешь, за Украину топил, а тут такое.
1
26
=
-25
Патриот 11.07.2023 17:24

После ночных прилётов "Гераней" в район одесского порта, там происходят множественные вторичные детонации украинского зерна, которое было предназначенно для голодающих из стран Африки
Бедные, бедные африканцы.
Но такое зерно не дай Бог никому.
1
23
=
-22
А при чём тут выставка ко дню металлургов и Украина?
Ты наркоман что ли?
Не способный понять о чём идёт речь ....
27
1
=
26
ЖЖЖ 12.07.2023 11:46
Ameno: А что Ис-интеллект сделал? Раскрасил фотки, что ли?


Он войну начал

А в головы долбоящерам внушил, что это против нас начали.
Что с ИИ взять то?
1
0
=
1
Ameno 11.07.2023 16:59
Вот посмотрите на фотку с топографами. Небо ненатуральное от слова "ваобсче"
4
1
=
3
Ameno 11.07.2023 17:01
Ameno: Вот посмотрите на фотку с топографами. Небо ненатуральное от слова "ваобсче"

Кстати где это? Будущий Новокузнецк тут будет? Горы далековато. Может, в районе пр. Металлургов нынешнего, у Коммунара примерно стоят вахлачки с приборами?
3
1
=
2
Ameno 11.07.2023 17:02
1926 год, и ста лет еще не прошло
3
0
=
3
Ameno: 1926 год, и ста лет еще не прошло
Шушталеп это
1
1
=
0
Ameno: Вот посмотрите на фотку с топографами. Небо ненатуральное от слова "ваобсче"
а этот справа в исподней рубахе на сорочке и джинцах?!
2
1
=
1
ЖЖЖ 12.07.2023 11:47
На Буншу нашего похож
1
0
=
1
Патриот 11.07.2023 17:03
Полиция блокировала ещё два корпуса Киево-Печерской Лавры – 54-й и 58-й. Сообщается, что под присмотром полиции вскрывают замки у церковной лавки.
Все сбывается!
"Было 70 лет коммунистического ига, но придёт иго националистическое, по сравнению с которым коммунистическое покажется раем... "

"У кого есть возможность, старайтесь побывать в Киево-Печерской Лавре, приложиться к мощам угодничков Божиих, помолиться, ибо очень скоро придёт время, когда будет осквернена Лавра, и нельзя будет приложиться к мощам".

"Сколько ни молюсь, ничего хорошего не вижу, только страшная чёрная дыра духовная на месте Киева ... "


Старец Зосима.
1
25
=
-24
Зосима СевероКузнецкий?
5
1
=
4
Сова уже говорила, цвет убивает фотографию?!
1
4
=
-3
так - то 12.07.2023 11:59
Сов, ты как скажешь чего, так это ВСЕГДА шедеврально...
0
0
=
0
Патриот 11.07.2023 17:10
Какая-то знакомая старуха. Олды, хто ето?
1
23
=
-22
Упс 11.07.2023 17:20
Патриот: Какая-то знакомая старуха. Олды, хто ето?

Жена твоя, что ли?
24
2
=
22
Упс 11.07.2023 17:20
Не удивлён
24
2
=
22
Упс:
Патриот: Какая-то знакомая старуха. Олды, хто ето?

Жена твоя, что ли?

А может и муж....кто их извращенцев разберёт
27
2
=
25
ЖЖЖ 12.07.2023 11:47
+++
0
0
=
0
Ети
9
2
=
7
geese 12.07.2023 02:38
Патриот: Какая-то знакомая старуха. Олды, хто ето?
зачем ты так про неё ? смотри - лахта тебя хлебной карточки лишит за скудоумие
15
0
=
15
ЖЖЖ 12.07.2023 11:48
откройте мне глаза!
0
0
=
0
так - то 12.07.2023 12:00
старые фото выкинула недавно...люди неизвестные мне. место занимают в альбомах и шкафу
0
0
=
0
так - то 12.07.2023 12:02
муж много фотографировал и сам по молодости много проявлял...в шкафах долгое время место занимали препараты и фонарь, ванночки всяки, приспособа
0
0
=
0
так - то 12.07.2023 12:03
вот сегодня ещё и блюдо разбилось, что от мамы досталось, лет пятьдесят его как в доме помню...
0
0
=
0
так - то 12.07.2023 12:04
но выставку стоит пойти глянуть в окна хоть по Кирова гуляючи. полагаю.
4
0
=
4
Джентльмен 12.07.2023 12:22
Стоит посмотреть, по-моему.
Дух ушедшей эпохи
7
0
=
7
Джентльмен 12.07.2023 12:22
Что там ИИ-шного, не берусь судить
4
0
=
4
кол 12.07.2023 14:11
Пригожин член мафии, поэтому отделался словесным выговором. Все, что надо понять.
0
0
=
0
Период голосования за комментарии завершен

Участвовать в голосованиях и оставлять комментарии могут только авторизованные пользователи.

Если Вы уже зарегистрированы на сайте авторизуйтесь.

Если Вы еще не проходили процедуру регистрации - зарегистрируйтесь