#
#
Просмотров: 600
Тема дня

Каждый выбирает по себе

Picture

В парке Гагарина начинают строить... беговой центр.

Просмотров: 3960
Тема недели

Бензин дорожает

Picture

Уже подорожал. И будет дорожать дальше.

Просмотров: 8320
Тема месяца

Мир на горизонте?..

Picture

Путин вновь заявил о "близости спецоперации к завершению".

Рубрики
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
Опросы на КузПресс
  Хотели бы вы устроиться фармацевтом в пос. Металлургов?
  Поддерживаете ли запрет для россиян на отдых в Европе?
  Когда, по-вашему, завершатся боевые действия в Украине?
  ...
добавить на Яндекс
Драмтеатр Новокузнецка отметил 90-летие

С юбилеем, театр!

На этой неделе Новокузнецкий драматический театр отметил своё 90-летие.

Первая сценическая площадка юного города — будущего Новокузнецка — появилась в начале 1930-х, когда на сцене деревянного клуба имени Эйхе ставили первые спектакли. Но в начале 1933 года клуб сгорел. И на его месте ударными темпами построили новый театр со зрительным залом на 800 мест и просторным фойе. 6 ноября 1933 года спектаклем "Интервенция" по пьесе Льва Славина открылся театральный сезон в новом здании. Этот день и считается днем рождения нашего театра.

От всей души поздравляем с юбилеем всех, кто имеет отношение к сцене новокузнецкой "драмы". А также зрителей, которые не пропускают ни одной премьеры!

Ольга Осипова
11.11.2023
Просмотров: 1828 | Комментариев: 6
В русском лото 90 - дед?! С каждого по копейке, деньги на бочку?!
3
2
=
1
Ruthenium 11.11.2023 20:23
90-летие деревянного клуба имени Эйхи? )
2
9
=
-7
UVG 11.11.2023 21:04
Ох уж этот "Чалдон" (ник). Как только Циву в кемерофку посадили, все даты округлились автоматически.Нужно благодарить АКО, что театру всего 90, а ведь могли бы приурочить к первому выходу шорского шамана с бубном
3
2
=
1
Ruthenium 11.11.2023 21:51
ЗОО-Театр - звучит!
2
9
=
-7
Папа 11.11.2023 23:50
Работяги еще в бараках жили, но театр важнее.
3
1
=
2
Ruthenium 11.11.2023 23:59
В бараках жили тем, кому повезло. Множество рабочих Сталинска жили в землянках, буквально в земле
3
10
=
-7
Период голосования за комментарии завершен

Участвовать в голосованиях и оставлять комментарии могут только авторизованные пользователи.

Если Вы уже зарегистрированы на сайте авторизуйтесь.

Если Вы еще не проходили процедуру регистрации - зарегистрируйтесь