#
#
Просмотров: 841
Тема дня

Генерал-депутат врезал как следует

Picture

Андрей Гурулёв жёстко высказался по "ситуации на СВО".

Просмотров: 3120
Тема недели

Бюджет скорее мёртв, чем жив

Picture

Размер муниципального долга Новокузнецка превысил все лимиты.

Просмотров: 11255
Тема месяца

"Не забыть бы тогда, не простить бы и не потерять..."

Picture

Сегодня 8 мая, канун Дня Победы. Самого, пожалуй, сокровенного и выстраданного праздника нашей державы.

Рубрики
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
Опросы на КузПресс
  Когда, по-вашему, завершатся боевые действия в Украине?
  Поддерживаете инициативу по повышению скорости автотранспорта при условии сохранения безопасности?
  Интересны вам дебаты с участием И. Ремесло? Хотели бы посмотреть?
  ...
добавить на Яндекс
Восстановлен исторический облик  площади Побед в Новокузнецке

Здесь было КМК

Восстановлен исторический облик площади Побед в Новокузнецке.

ЕВРАЗ восстановил фасад здания профкома (первоначально завкома), а также портала тоннеля и барельефы наград Кузнецкого металлургического комбината

Здание профкома (адрес — площадь Побед 8) построено в 1934 году, отмечено мемориальными досками Николаю Чернышеву (председатель профкома Кузнецкого металлургического комбината с 1939 по 1949 гг.) и Владимиру Высоцкому.

В. С. Высоцкий в феврале 1973 года посетил не только производственные цеха, но и редакцию газеты "Металлург", где выступал перед журналистами и работниками комбината.

В рамках проекта в здании проведена полная замена остекления и штукатурного слоя.
В архитектуру строения вернулся стальной серый цвет, который был у объекта изначально. Аналогичный цвет вернули портику и входу в тоннель Кузнецкого металлургического комбината, выступающему частью городского туристического маршрута.

Также на площади Побед в этом году произведена полная замена газона на площади более 7 тысяч кв. м., санитарная обрезка всех деревьев, кронирование и оформление пристволовых кругов.

Источник: Управление по связям с общественностью компании ЕВРАЗ
11.12.2025
Просмотров: 905 | Комментариев: 9
Franz 11.12.2025 17:39
Ну и где он восстановлен? ДП-5 за заводоуправлением снесли, и правильно, не было ее в историческом облике, а кто приказал убрать статую Сталина?
3
1
=
2
GoodWin 11.12.2025 18:43
Не подсказывайте
1
0
=
1
GoodWin 11.12.2025 18:43
GoodWin: Не подсказывайте

Этого дерьма сами наберутся
2
0
=
2
lis0chca 11.12.2025 20:56
И отчего press не поправит заметку пресс-службы евраза, почему не вспоминает о 55-пяти погибших на пятой домне...
2
0
=
2
valicova 11.12.2025 17:48
И что, прошлое не вернешь, это не такая историческая ценность, люди, подумайте. Помнить надо но это же ничего не дает развитию. Вам по ушам ездит некто, обещая то - одно, то - другое, а на выходе - ноль повдоль. Ну восстановили и что дальше? Будете гордиться, а мир уйдет дальше и в технологиях тоже. Только не надо спекулировать памятью отцов и дедов.
Китай нам ни шиша не даст, придется воровать. А иначе нельзя? Все уже давно поняли территории ничего не дают. Взгляните на Японию, их подкосила милитаризация, но выкарабкались - переосмыслили. Короче, а нас сразила гигантомания, больше-быстрее, а красота где - эргономика? Авто Форд проиграл Тойоте? С баблом они попали - не вникал, но все говорят. Как-то амеры замутили. Не надо думать, что там только ангелы или дьяволы живут. Все как везде В Рахе правда хуже изначально модель выбрали. По моим раскопкам - Маркс забежал сильно вперед, капитализм наступил только в конце 20 века, потому в начале капитал был как амбар для складирования, что и погубляет его. Не хватило Марксу смелости сказать это. Мне пофиг.
2
1
=
1
GoodWin 11.12.2025 18:44
Что-то маловато для восстановления - освежить ордена
2
0
=
2
GoodWin 11.12.2025 18:44
Чтоб поярче выделялись
2
0
=
2
GoodWin 11.12.2025 18:45
Сколько помню, там какая-то растительность раньше была, лет 50 назад (на фото видел)
1
0
=
1
GoodWin 11.12.2025 18:45
Взяли бы по старым фото и восстановили!

Только без сталиных конечно
3
1
=
2
Период голосования за комментарии завершен

Участвовать в голосованиях и оставлять комментарии могут только авторизованные пользователи.

Если Вы уже зарегистрированы на сайте авторизуйтесь.

Если Вы еще не проходили процедуру регистрации - зарегистрируйтесь