#
#
Просмотров: 1211
Тема дня

Сколько стоит право на благоприятную окружающую среду?

Picture

Противостояние угольщиков с борцами с засильем угольных разрезов в Новокузнецком районе приобретает разнообразные причудливые формы.

Просмотров: 2842
Тема недели

"Коли ты в Расее власть, дак и правь Расеей всласть..."

Picture

Соперник С. Цивилёва на выборах-2018 задержан силовиками.

Просмотров: 11823
Тема месяца

Окаянные дни, окаянные годы

Picture

Между пожарами в "Крокусе" и в "Зимней вишне" много общего.

Рубрики
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
Опросы на КузПресс
  Когда отечественные кинематографисты снимали наиболее интересные фильмы?
  Как вы относитесь к идее расширения полномочий Горсовета?
  Пользуетесь ли вы Telegram и доверяете ли ему?
  ...
добавить на Яндекс

Пирожки с капустником

Театр SV провел на сцене Дома творческих союзов капустник, который, по словам вдохновителя театра Семена Цибрюка, “группа актерского мастерства при театре SV готовила долго и весело”.

Капустники в России любят: они бывают студенческими, театральными, телевизионными - собственно, все телевидение у нас с “подачи” кота Матроскина превращается в один большой капустник с вариациями от “Прожекторперисхилтон” до покрывшегося паутиной “Поля чудес”.

И потому, наверное, студийцы охотно перемыли в своих миниатюрах телевизионные косточки, включая вышеупомянутые передачи.

Признаться, “телевизионная версия” капустника меня слегка поначалу насторожила: на этой “поляне” есть и неплохие игроки - сравнение в остроумии может оказаться и не в твою пользу. Но, вы знаете, постепенно миниатюрки меня увлекли, не столько, может, актерством (хотя кое-кто даже на таком крохотном пятачке, коим является юморная миниатюра, сумел им отметиться и запомниться), сколько какими-то веселыми мелочами, зорко подмеченными в окружающей нас жизни.

Понятно, что на вкус и цвет товарищей, как говорится, нет: каждому из присутствовавших на капустнике, наверное, “вкатило” что-то свое. Мне - частушечки в исполнении “русско-народной Марфуши из Урюпинска” (а знаете ли вы, что синоним глубинки, город реально существующий связан со словом “урюпа” - “неряха, разгильдяй”, по Далю):

Меня милый провожал,

Всю дорогу руки жал.

Вот любовь проклятая -

Вся рука помятая!!!

А еще выступление группы “Губы” с песней “Усы” под роскошный аккомпанемент композитора Михаила Резника, который в этот вечер выступал в роли “лабуха”.

Между носом и губами

Есть участки с волосами...

...Если длинные усы,

Заправляйте их в трусы.

Мне показалось, что в этой миниатюре ребята сами поймали кайф.

Или вот - Папа Карло нашел полено, чем привел свое большое и голодное семейство Поленовых в неописуемый ужас: “В доме есть нечего, а он еще одного строгает!”

То есть, как видите, я принялся смаковать увиденное. Думаю, впрочем, что другие делали то же самое. И выйдя из зала, принялись лопать оставшиеся пирожки с капустой, - маленькие, с полладошки, вкусные! - которые готовили к капустнику с раннего воскресного утра (сам капустник проходил вечером). А ведь до капустника жеманились, несмотря на то, что Семен Цибрюк строжился: мол, в зал не пущу.

А расслабились, получили удовольствие - и слопали.

Глеб Соколухин
12.02.2010
Просмотров: 2128 | Комментариев: 0
Период голосования за комментарии завершен

Участвовать в голосованиях и оставлять комментарии могут только авторизованные пользователи.

Если Вы уже зарегистрированы на сайте авторизуйтесь.

Если Вы еще не проходили процедуру регистрации - зарегистрируйтесь