#
#
Просмотров: 175
Тема дня

Выборы и скандалы

Picture

Администрация Осинников объяснила труднообъяснимые действия сотрудников одного из УИКов.

Просмотров: 1946
Тема недели

Полетели!..

Picture

Аэропорт Новокузнецка возвращает себе статус международного.

Просмотров: 10135
Тема месяца

Дежа вю-2021. Оптом дешевле

Picture

Пресс-служба ЕВРАЗа объяснила происхождение угроз об отстранении невакцинированных работников Запсибметкомбината от работы.

Рубрики
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
27282930   
Опросы на КузПресс
  Как вы оцениваете эскизы новокузнецкого аэропорта?
  Как вы относитесь к идее запрета торговли алкоголем в городской черте?
  Болели ли вы коронавирусом или прошли вакцинацию?
  ...
добавить на Яндекс
В ДТС открылась выставка лучших фотографов Новокузнецка

Лучшие снимки из истории города

В Доме творческих союзов открылась фотовыставка "Память".

Она посвящена лучшим мастерам города, которые оставили неизгладимый след в истории развития новокузнецкой школы фотографического искусства.

Речь идет о таких громких именах как Юрий Романов, Юрий Чурсин, Владимир Богачев, Александр Санаров, Владимир Бастрыкин, Анатолий Кузярин. Все они так или иначе имеют отношение к фотоклубу "Сибирь", которому в 2020-м году исполнится 45 лет! В главном выставочном зале будут размещены лучшие снимки, сделанные в разные годы их жизни. Всего около ста работ.

Ко дню города члены фотоклуба "Сибирь" уже сегодня формируют новую фотовыставку. Разумеется, что в год своего 45-летия в ее экспозицию обязательно войдут самые известные снимки ушедших от нас мастеров. И мы снова встретимся в горах Сибири с Юрием Романовым, на спортивных соревнованиях с Юрием Чурсиным, увидим Владимира Высоцкого, снятого Владимиром Богачевым, фотопортреты известных металлургов и шахтеров Анатолия Кузярина… Все было не зря!

Управление культуры администрации Новокузнецка
12.02.2020
Просмотров: 3292 | Комментариев: 17
Упс 12.02.2020 08:41
Сейчас на смартфоне снимки лучше получаются
2
2
=
0
uttkin 12.02.2020 12:19
а вот хрен тебе...лучше, но не качественнее...
1
4
=
-3
UVG 12.02.2020 12:29
uttkin: а вот хрен тебе...лучше, но не качественнее...

))) Это как?
0
0
=
0
uttkin 12.02.2020 12:33
а я откуда знаю? Отнес фотку смартфонную в фотографию на Пионерский...они отпечатали и в рамку поставили...но домашние ее не приняли, кроме тёщи...почему, я так и не понял...качество не то, однако?
0
2
=
-2
UVG 12.02.2020 13:00
Мож в рамке дело, шибко мрачной получилась и Зюганов в неё не вписался?
1
0
=
1
uttkin 12.02.2020 13:26
рамка точно скромная была...а причем тут Зюганов в рамке??? Зюганов вне рамок!!! Он шире Вселенной, однако!!!
0
0
=
0
uttkin 12.02.2020 13:27
...хотя, уже немного располнел...
0
0
=
0
Упс 12.02.2020 08:44
Вот я например снял
7
1
=
6
луга 12.02.2020 12:13
А Соколаев? А где, вообще, группа ТРИВА? А Волченков?
1
0
=
1
uttkin 12.02.2020 12:28
Да уж! Как-то показал внучке ее пра-прабабушку Марию Алексеевну Токареву на фотографии в Городском Музее, где горожане принимают первый поезд, прибывший в Кузню...Моя бабушка работала кухаркой в бригаде строителей железной дороги до Кузни...они построили ж/д и их тут же сократили...и осталась моя бабушка с тремя дочерьми без работы и жилья в кузне...вырыли землянку в Нахаловке, рядом с ней бывшей я теперь живу в элитном доме...В Абушке тогда в 30-х годах 20-го столетия можно было воду пить и ловить рыбу...
2
0
=
2
ilnikbez 12.02.2020 13:01
Угу и проведите эту фотовыставку в кинотеатре "Сибирь" или кинотеатре "Коммунар"...
2
0
=
2
луга 12.02.2020 13:05
Я не сразу понял, что под витиеватым эвфемизмом "лучшие мастера города, которые оставили неизгладимый след в истории развития новокузнецкой школы фотографического искусства", подразумеваются ушедшие в мир иной. Отсюда и недоумение, выше высказанное. Поэтому пусть меня простят ныне здравствующие фотомастера. Долгих лет вам...
0
0
=
0
uttkin 12.02.2020 13:31
ага! лет через 100 такая эе луга чё-нибудь выдаст нсчет нынешних фотомастеров...сошибуками...
0
0
=
0
uttkin 12.02.2020 13:32
...хотя, фотки...они фотками будут и тыщу лет вперед...
0
0
=
0
uttkin 12.02.2020 13:36
...я вот работал на древнем руднике Актепа...1100 лет назад это было...нашел я их серебро, а толку??? Толку нет!!! теперь злато правит миром...хотя, пока не правит...правит зеленая бумажка - доллар!!! Её везде в мире еще принимают за услуги!!!
0
0
=
0
Папа 12.02.2020 19:05
Фотик то немецкий чего выставили, патриоты?
0
0
=
0
Std 13.02.2020 01:31
Директор Мультимедиа арт музея в Москве, госпожа Свиблова, с упоением и восторгом рассказывала про новокузнецкую школу фотографии. Помню, смотрел я некоторые из этих снимков сделанных в Топольниках, на пляже. 90-е годы, уголовники в наколках видимо просили увековечить свои лица. Ещё один снимок запомнился - мужчина в плавках, на "хате" с двумя полуголыми девицами.
Для переокультуренной Москвы эти снимки, как снимки с другой планеты, с пришельцами.
Для нас - обыденность.
0
0
=
0