
Ну вот и наступила последняя неделя весны, она же первая неделя лета: в воскресенье календарь можно будет перелистнуть на июнь.

Стало известно, сколько лет потребуется воевать России с Украиной при условии продвижения нынешними темпами.
"Выкарабкается" ли угольная отрасль из сегодняшнего кризиса?
Где вы проведете лето 2025 года?
В чём вы видите величие России?
...


Будни и праздники
Седьмого марта 2023 года в музее-заповеднике "Кузнецкая крепость" состоялось открытие выставки "Будни и праздники советской женщины", приуроченной к Международному женскому дню 8 Марта.
На протяжении многих веков роль женщины определялась кругом домашних забот: растить детей, кормить и одевать семью, обеспечивать чистоту и уют в доме. После революции 1917 года быт изменился, повысив значение профессиональной и общественной деятельности в жизни советских женщин. Об этом свидетельствуют документы, предметы искусства, плакаты, открытки, исторические фотографии.
На выставке представлены предметы из коллекции музея, связанные с той или иной гранью многообразной жизни строительниц коммунизма: элементы костюма, праздничные открытки — неотъемлемый атрибут советских поздравлений, образцы бытовой техники, например, дефицитная в 1970-х годах стиральная машина "ЗВИ", небольшой, но очень тяжелый пылесос "Буран" и многое другое.
Большинство представленных экспонатов использовались в прошлом нашими согражданами — жителями Новокузнецка и соседних территорий.
Выставка, организованная в рамках программы празднования 405-летия Новокузнецка, будет интересна как взрослым, которые вспомнят свои молодые годы, так и юным посетителям.
Выставка будет работать в Солдатской казарме до 14 мая 2023 года.
Стоимость билетов на выставку согласно прейскуранту. Билет дает право посещения всех экспозиций в Солдатской казарме. 0+


Погода замечательно ВЕСЕННЯЯ, полагаю.
Люблю всех, и сегодня, не смотря ни на что!



Участвовать в голосованиях и оставлять комментарии могут только авторизованные пользователи.
Если Вы уже зарегистрированы на сайте авторизуйтесь.
Если Вы еще не проходили процедуру регистрации - зарегистрируйтесь