#
#
Просмотров: 147
Тема дня

Посёлок Теба из УАЗика

Picture

В Тебе весна.

Просмотров: 2936
Тема недели

"Коли ты в Расее власть, дак и правь Расеей всласть..."

Picture

Соперник С. Цивилёва на выборах-2018 задержан силовиками.

Просмотров: 11913
Тема месяца

Окаянные дни, окаянные годы

Picture

Между пожарами в "Крокусе" и в "Зимней вишне" много общего.

Рубрики
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
Опросы на КузПресс
  Когда отечественные кинематографисты снимали наиболее интересные фильмы?
  Как вы относитесь к идее расширения полномочий Горсовета?
  Пользуетесь ли вы Telegram и доверяете ли ему?
  ...
добавить на Яндекс
Новокузнечанин получил медаль "75 лет Победы"

Победная медаль

"Я получил медаль 75 лет Победы. Поздравьте", - сообщает гость портала КузПресс Айл Би Бэк.

Ему слово:
"Нет, на фронтах не воевал и Берлин не брал. Просто заплатил и получил по почте. Так сейчас можно. Рекламировались эти медали на многих телеканалах. Думал, может "развод", оказалось нет. Знакомый сказал, что ему пришел, думаю, ну а чем я хуже? Это же наша общая победа. Образец с позолотой обошелся где-то в 1300 р., точную сумму не помню.
Можно было вообще типа как бесплатно, только за доставку 300 р платишь и все. Но я подумал, гулять так гулять. Недаром поют, что нам нужна одна Победа, за ценой не постоим. Заказал и позолоту, и еще брошюрки, все вместе где-то 1,3 т. р.
Ждал недели 2 или 3, на почте получил. Распаковал. С сертификатом подлинности, не шути. Много симпатичных бумажек, пафосных.
Ну а главное конечно сама медалька.
Сфотографировал, смотрите, у  кого нет. В специальной прозрачной упаковке, всего 7 гнезд, центральное занято, остальные свободны.
С наступающим праздником!".

Источник: Клуб КП Материал предложил к публикации Айл Би Бэк
12.04.2020
Просмотров: 3980 | Комментариев: 91
lis0chca 12.04.2020 19:57
И страна другая, и герб другой, и настроение...
25
0
=
25
lis0chca 12.04.2020 19:59
Айл Би Бэк, Вы, наверное, коллекционер, поздравляю с приобретением!
8
2
=
6
Айл Би Бэк 12.04.2020 22:11
Нет, просто под настроение пришлось, с семьей посоветовались и решили взять. Раз в жизни можно
5
6
=
-1
Бабло рубят с победобесия!
Поменял косаря на блистяшку!
По рту сорока рупь держала!
21
5
=
16
тоня 12.04.2020 20:02
Ааа, эта та самая, где пафосно говорят, что она бесплатная, перечисляя заслуги русского народа в победе
за ВОВ, но за пересылку 300 рублей просят.
21
5
=
16
тоня 12.04.2020 20:05
Вот ей красная цена рублей сто, от силы. Я уже пол года, смотря эту рекламу, думаю, ну, неужели, найдется идиот и клюнет на это и я его увижу/услышу. Нашелся. Поздравляю.
37
6
=
31
lis0chca 12.04.2020 20:22
Смешно, тоня, написала, но я люблю Айл Би Бэка, интересный, да и хочется людям праздника и традиций, на память и покупают. Разные мы все...
7
14
=
-7
lis0chca 12.04.2020 20:25
У меня ни одного магнитика нет, не люблю никакие символы, знаки, сувениры
4
11
=
-7
тоня 12.04.2020 20:35
Угу, потом удивляемся, спрашиваем, кто там у нас за ЕР голосует, откуда 70 процентов, вроде, все нормальные. Слава Богу, выяснили, праздника хочется им, традиции чтут они, сувениры магнитики, разные мы.
30
5
=
25
lis0chca 12.04.2020 20:42
;))
7
4
=
3
Айл Би Бэк 12.04.2020 22:15
За ЕР никогда не голосовал, наоборот всегда против.

Не путай ЕР и Родину. Это непересекающиеся плоскости!
17
7
=
10
Ruthenium 12.04.2020 22:21
Айл Би Бэк:
Не путай ЕР и Родину. Это непересекающиеся плоскости!

Истинно так!
13
2
=
11
UVG 12.04.2020 20:51
lis0chca: У меня ни одного магнитика нет, не люблю никакие символы, знаки, сувениры

Завтра подарю, с профилем Василь Барисыча.
11
3
=
8
lis0chca 12.04.2020 21:39
Магнитик?
9
1
=
8
тоня 12.04.2020 21:54
Труды, пейсательские. Раньше, при советах, в нагрузку давали, помните? Гюго там, например, достанешь, по великому блату, Салтыкова-Щедрина. Берешь дефицит, хрень в нагрузку. Так и с васькиными трудами.
24
2
=
22
Ruthenium 12.04.2020 22:06
Минтай прицепом к сгущёнке.
15
3
=
12
RoyRobson 13.04.2020 09:44
UVG:
lis0chca: У меня ни одного магнитика нет, не люблю никакие символы, знаки, сувениры

Завтра подарю, с профилем Василь Барисыча.

Жуть...
Им детей и пенсионеров пугают в Щеглофке...
1
2
=
-1
Сципион 13.04.2020 10:35
RoyRobson:
UVG:
lis0chca: У меня ни одного магнитика нет, не люблю никакие символы, знаки, сувениры

Завтра подарю, с профилем Василь Барисыча.

Жуть...
Им детей и пенсионеров пугают в Щеглофке...
+++
0
3
=
-3
UVG 12.04.2020 20:48
тоня: Вот ей красная цена рублей сто, от силы. Я уже пол года, смотря эту рекламу, думаю, ну, неужели, найдется идиот и клюнет на это и я его увижу/услышу. Нашелся. Поздравляю.

))) Это для лохов стольник, настоящие пацаны полтора рубля в лёхкую кладут, нешто не патриоты?
13
4
=
9
тоня 12.04.2020 20:59
Лохов- то много, судя по всему,раз стольник.
13
6
=
7
Айл Би Бэк 12.04.2020 22:13
тоня: Вот ей красная цена рублей сто, от силы. Я уже пол года, смотря эту рекламу, думаю, ну, неужели, найдется идиот и клюнет на это и я его увижу/услышу. Нашелся. Поздравляю.
Спасибо за поздравление.
Бесплатная простая железячка, эта вроде как с позолотой, я не вынимал из футляра и вообще не ювелир чтобы оценить, есть там золото и сколько? Главное ведь память. На хорошее денег не жаль
5
13
=
-8
Айл Би Бэк 12.04.2020 22:16
Да, и за пересылку в любом случае 300 р отдавать
3
9
=
-6
тоня 12.04.2020 22:47
Жакло, что вы не ювелир.
7
4
=
3
Олег Кузня 13.04.2020 07:49
Если у человека есть свое мнение,то вопрос о том кто идиот можно и подискутировать...
2
3
=
-1
тоня 12.04.2020 20:11
Вы поймите, Айл Би Бэк, мы при суровом капитализме живём, никто вам не станет дешевле себестоимости медальки пересылать. Цель- заработать. Вы, как дети, ей Богу.
12
3
=
9
Айл Би Бэк 12.04.2020 22:18
Это 42RUS бесплатно отдали, я заплатил 1,3 т р
3
5
=
-2
Ruthenium 13.04.2020 09:55
Айл Би Бэк: Это 42RUS бесплатно отдали, я заплатил 1,3 т р

Есть анекдот на схожую тему из 90-х.
Встречаются в Лондоне два новых русских, оба в одинаковых галстуках, один другого спрашивает
- За сколько купил?
- За 200 фунтов!
- Ну ты и лох! Я такой за 500 взял!
5
1
=
4
RoyRobson 12.04.2020 20:21
Разводилово...
На святом бабки делают...
Ххотя, РПЦ на свечках наживается до 1000 процентов.
14
6
=
8
Зайка 12.04.2020 20:34
Я тоже заказала, пусть память будет.
5
16
=
-11
тоня 12.04.2020 20:35
)
7
5
=
2
UVG 12.04.2020 20:49
Зайка: Я тоже заказала, пусть память будет.

А без железки памяти нет?
18
4
=
14
Эредин 12.04.2020 21:10
Зайка: Я тоже заказала, пусть память будет.

Будет пылиться где-нибудь на полке, а через полгода забудите и на какой, вот и вся память.
15
1
=
14
Айл Би Бэк 12.04.2020 22:13
Зайка: Я тоже заказала, пусть память будет.
Молодец!
Тоня, я не один!!!
4
11
=
-7
тоня 12.04.2020 22:45
В том-то все и дело...
11
6
=
5
Fishwoofer 12.04.2020 20:57
А зачем эта монетка?
9
4
=
5
Айл Би Бэк 12.04.2020 22:19
Где монетка?
У монет всегда есть номинал, тут медаль, это немного другое
4
7
=
-3
виктор 12.04.2020 21:27
к ордену великой отечественной войны со звездой серпом и молотом с обратной стороны двуглавого орла пришпандорили и герб москвы. профиль генералиссимуса сталина там должен быть. чтобы помнили кто советский народ к победе привел. не георгий победоносец с герба москвы. про историческую правду сладко поют а сами врут нагло.
13
4
=
9
Садык 12.04.2020 21:31
Поздравляю!вы свою копеечку внесли в праздник в москве!а точнее без лоха жить плохо.пореченков тоже торгует спортлото,,,
13
3
=
10
Айл Би Бэк 12.04.2020 22:20
И вам спасибо за поздравление.
Кто еще меня лохом считает? (а сам немножко так завидует)? Отзовитесь
4
9
=
-5
Ruthenium 12.04.2020 22:25
Отзываюсь. Путин и его карманная партия ЕР (которые Вам и прочим вменяемым людям - не Родина) раздувают победобесие и Вы на это купились, своей покупкой финансово поддержали кремлёвский спектакль.
15
1
=
14
ilnikbez 12.04.2020 21:37
При всем уважении, но так и не увидел... что здесь может стоить... и 500 рублей.
10
2
=
8
Айл Би Бэк 12.04.2020 22:20
Память дороже денег.
И вам здоровья!
1
12
=
-11
geese 13.04.2020 02:30
ilnikbez: При всем уважении, но так и не увидел... что здесь может стоить... и 500 рублей.
согласен с вами
7
3
=
4
Ruthenium 12.04.2020 21:56
Победобесие в каждый дом.
12
2
=
10
Язва+ 12.04.2020 22:25
А ДИКТАНТ- то будет? Как в прошлые годы. Должен быть
7
2
=
5
Жук 12.04.2020 22:27
Там к этой медали должен идти календарь очень сомнительного содержания
Был в комплекте?
6
2
=
4
Айл Би Бэк 12.04.2020 22:50
На самом деле там можно с брошюрами (в ниж много чего, сильно не изучал, и календарь наверное есть) и без них С брошюрами рублей на 300 больше. Я решил, в полной комплектации возьму
1
5
=
-4
Murka 12.04.2020 22:38
развод это пишите, так нас всегда разводят. Но побаловать себя, сделать самому себе подарок- так это надо.Я на днях книгу себе купила за 1400.Мне она нравится и я довольна. Вот пусть и Айл Би Бэк будет по своему счастлив.Поздравляю Вас,Айл Би Бэк ))))
5
5
=
0
Айл Би Бэк 12.04.2020 22:52
Я не понимаю, в чем развод.
Если б мне вместо медали к 75 лет Победы прислали корку от апельсина, это был бы развод. Тут что заказывал и по обозначенной цене.
Кому книга, кому медаль. Каждый выбирает по себе
1
9
=
-8
Айл Би Бэк 12.04.2020 22:55
Кстати, поздравляю с книгой, Murka. Что за книжка то? Может расскажете?

Надо уметь себя радовать.
А те, кто ни книги, ни медали не получил, те в основном и переживают.
Это их проблемы, честно говоря. Смешно немного.
1
3
=
-2
Murka 12.04.2020 23:00

Приросший к стулу, ВСТАНЬ: современная энциклопедия упражнений для спины и суставовPDF
Авторы:Келли Старретт, Глен Кордоза
Сплошные илюстрации как делать самомассаж с помощюь тенисного мячика(я купила мячик для собак) и много нюансов ,которые мы не так делаем
3
3
=
0
тоня 12.04.2020 22:57
)))
4
2
=
2
тоня 12.04.2020 22:59
Читайте выше.
5
2
=
3
RoyRobson 12.04.2020 22:45
Сообщение содержало оскорбления и было удалено Администрацией сайта
Язва+ 12.04.2020 22:58
Носи с гордостью
9
1
=
8
Kotafey 12.04.2020 23:01
Мне такую на 23 февраля подарили.
3
4
=
-1
RoyRobson 13.04.2020 13:25
А чо, Масюков банку икры зажал, да, крыс?!
1
1
=
0
Язва+ 12.04.2020 23:06
Так, пожалуй, будет торжественнее
5
1
=
4
me1 13.04.2020 09:44
Красиво!

Мне медаль понравилась.
0
1
=
-1
Наган 12.04.2020 23:10
Странно покупать себе медаль за победу в войне к которой не имеешь отношения. Наши деды и отцы точно не воевали за сегодняшний паханат. Какая память в медальке с двуглавым орлом и гербом Москвы? Осталось в буклете прописать, что руководил страной в тяжелые 1941-45 господин Путин, который проведя парочку геополитических многоходовочек разбил Гитлера в пух и прах.Для памяти о войне лучше уж купить книги Василя Быкова.
21
2
=
19
Слесарюга 12.04.2020 23:14
Сообщение содержало оскорбления и было удалено Администрацией сайта
тоня 12.04.2020 23:20
Стоп, вы за нее 1300 заплатили? Серьезно? В рекламе 300 за пересылку, она, типа, бесплатная.
7
2
=
5
me1 13.04.2020 09:45
За 300 руб видимо более бюджетный вариант, а за золотую дороже
2
0
=
2
Счетовод 13.04.2020 04:44
Если слышен денег шелест,
То лохи идут на нерест.
10
0
=
10
так - то 13.04.2020 09:18
Айл Би Бэк, поздравляю с медалью! А всех остальных с добрым солнечным утром!
3
3
=
0
арбуз 13.04.2020 09:29
"победная" медаль за 300 р? а почему-бы и нет? ибо эта побрекушка для нумизматов не представляет никакой ценности. пробка бутылочная, т.с...
3
2
=
1
lubababa 13.04.2020 09:32
странно и почему мне эта медаль и даром не нужна ?
5
2
=
3
арбуз 13.04.2020 09:38
Ща посмотрел, какие ордена можно купить. Оказывается-ВСЕ!
Заметьте-оригиналы. Цены варьируются. Но есть и копии-вот такой орден стоит 750р, напр. Не знаю, чё на Бека накинулись-
ну хочет чел иметь пластиковую "медаль"-пусть имеет. Влупил 1,5 тыщщи за эту хрень? Дануна-врёт наверно...
3
2
=
1
me1 13.04.2020 09:46
Сейчас актуальнее какой-нибудь противовирусный респиратор, полагаю
3
0
=
3
me1 13.04.2020 09:47
Но мне и медаль нравится,
Уважаемый Айл, с приобретением Вас!!!
3
0
=
3
так - то 13.04.2020 09:57
Так начинаются разного рода коллекции. Марки, пластинки, книги, значки, ножи...
1
1
=
0
так - то 13.04.2020 09:58
нэцки

вазы

лягушки

клоуны
1
1
=
0
так - то 13.04.2020 09:58
медведи

куклы
1
1
=
0
так - то 13.04.2020 10:04
Я институт закончила и мне не дали(нам тогда никому не дали) ромбик-значок, я расстроилась. Поседовала мужу, мы тогда только поженились и он был готов на многое ради молодой жены, )), то есть ради меня. У его двоюродного братана почему-то было два таких значка. Мне в торжественной обстановке за гитарой и рюмкой чая вручили знак...

Теперь у меня есть коллекция разных значков, не большая, но с редкими экземплярами...
2
1
=
1
Папа 13.04.2020 10:20
так - то: Я институт закончила и мне не дали(нам тогда никому не дали) ромбик-значок, я расстроилась. Поседовала мужу, мы тогда только поженились и он был готов на многое ради молодой жены, )), то есть ради меня. У его двоюродного братана почему-то было два таких значка. Мне в торжественной обстановке за гитарой и рюмкой чая вручили знак...

Теперь у меня есть коллекция разных значков, не большая, но с редкими экземплярами...




Похвались, мне напримепр интересно.
1
1
=
0
Kotafey 13.04.2020 11:30
так - то: Я институт закончила и мне не дали(нам тогда никому не дали) ромбик-значок, я расстроилась. Поседовала мужу, мы тогда только поженились и он был готов на многое ради молодой жены, )), то есть ради меня. У его двоюродного братана почему-то было два таких значка. Мне в торжественной обстановке за гитарой и рюмкой чая вручили знак...

Теперь у меня есть коллекция разных значков, не большая, но с редкими экземплярами...


В 90-х редко значки давали как и сейчас. Они нужны только с формой носить.Поэтому их (ромбики что за техническое,что за гумманитарное) кому нужно могут купить в военторге...вот где рай для коллекционеров значков...военные и милиционеры и прочие пограничники-вдв, те еще фетишисты по значкам и аксельбантам...
2
2
=
0
Kotafey 13.04.2020 11:53
там ксати и октябряцкие значки можно купить и комсомольские... и вообще...

3
2
=
1
так - то 13.04.2020 10:22
ну например комсомольский знак - но только отличникам давался и золотой нормы ГТО, такие редко кто хотел расставаться что
1
1
=
0
так - то 13.04.2020 10:24
я помню как они мне достались. у мужа коллекция значков больше. у подруги значки в такой особой папке сложены, ну вот и я заразилась...
1
1
=
0
Ruthenium 13.04.2020 10:28
Коронавирус со значков перекинулся?
1
2
=
-1
так - то 13.04.2020 10:29
попрошу не выражаться в моём доме (с)
2
1
=
1
villi225 13.04.2020 10:46
Я бы заказал если бы вместо орла был герб СССР! А так приписывать победу только РФ не по понятиям!
6
0
=
6
RoyRobson 13.04.2020 13:24
Качают, КАЧАЮТ бабло с граждан конторки!
Со всей страны, беззастенчиво, подменяя понятия и "фантики"...
2
2
=
0