#
#
Просмотров: 3452
Тема дня

Столпотворение в "Ленте"

Picture

"Никогда такого не видел: очередь в "Ленте" на Транспортной растянулась метров на двадцать", - сообщил гость портала КузПресс Слава.

Просмотров: 3840
Тема недели

"Коронобесие" и "коронопофигизм"

Picture

Не успела схлынуть третья ковидная волна, как Россию с Кузбассом захлёстывает четвертая.

Просмотров: 16962
Тема месяца

Миллионный Нью-Кузнецк

Picture

Владимир Путин и Сергей Цивилёв обсудили перспективу превращения Новокузнецка в "город-миллионник"

Обсуждения

Norg-Norg 17-10-2021 06:48

виктор 17-10-2021 06:09

Ruthenium 17-10-2021 04:23

crs2 17-10-2021 03:27

Джентльмен 17-10-2021 01:38

Рубрики
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Опросы на КузПресс
  Каким способом вы намерены участвовать в переписи?
  Можно ли считать Госдуму 8-го созыва легитимной?
  Как вы относитесь к решению построить Крапивинскую ГЭС и затопить часть Кемеровской области?
  ...
добавить на Яндекс
В заповедник "Кузнецкий Алатау" впервые пройдет праздник колбы

Колба форева!

В экоцентре заповедника "Кузнецкий Алатау" впервые пройдет праздник колбы.

Впервые в городе Междуреченске, коренные жители - шорцы будут отмечать праздник, посвященный дикоросу - колбе! Возрождая истинные традиции, шорцы чтят и бережно хранят в сердцах свою историю!

В этом году праздник колбы станет особенным не только для представителей коренного населения, но и для всех горожан.
Сотрудники экоцентра заповедника "Кузнецкий Алатау" совместно с обществом коренного населения "Алтын Шор" планирует увлечь детей и их родителей национальными играми и познавательной викториной. Настоящим украшением праздника станут национальные песни и танцы лучших творческих коллективов города. Свои лучшие номера покажут: шорский фольклорный ансамбль "Ойун" и детский ансамбль песни и танца шорской культуры "Чалын". Театр моды "Алас" под руководством Таяны Алыповой представит современную этническую одежду. Центральным событием праздника станет конкурс блюд из колбы с презентацией от участниц на родном шорском языке.

Праздник пройдёт в экоцентре заповедника "Кузнецкий Алатау" 15 мая в 12.00.

Ранее мы рассказывали о задержании в Новокузнецке особо опасной продавщицы колбы (видео).

12.05.2021
Просмотров: 1519 | Комментариев: 16
lis0chca 12.05.2021 08:44
Даже я уже за колбу. Как за единственно натуральный продукт на Руси.
13
0
=
13
ilnikbez 12.05.2021 18:14
Так а больше не чего жрать, а деньги все отмишустинили.
4
1
=
3
Садык 12.05.2021 08:46
Алле!вы по русски умеете что то выразить?
Форева,,,или легли под иностранный язык и язык племени юмба-бумба?желаете писать пишите по английски,немецки,китайски-мы поймём!или не будем читать совсем!
3
2
=
1
Папа 12.05.2021 08:47
Вчера попробовал свою на огороде, жаль не сфографировал.

Кандыки цветут.
8
0
=
8
Папа 12.05.2021 08:49
.
4
0
=
4
Язва+ 12.05.2021 10:39
ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ
уезжающим из Кузбассии

Вы это никогда не увидите и не съедите!
8
2
=
6
Лапоть 12.05.2021 11:10
Да ладно. В Чечне так вообще местный национальный праздник посвящен черемше. Там ее и варят и жарят и парят и солят.
4
0
=
4
Местная 12.05.2021 13:55
А посмотрите, она там не такая на вид, на вкус не знаю
0
1
=
-1
АПМ 12.05.2021 19:39
Лапоть: Да ладно. В Чечне так вообще местный национальный праздник посвящен черемше. Там ее и варят и жарят и парят и солят.

Она там какая-то хилая...
1
4
=
-3
Язва+ 12.05.2021 11:15
Про Чечню не знал, что там растет колба. Но туда вроде и не переезжают кузбассовцы?
3
0
=
3
Близнец 13.05.2021 08:17
Язва+: Про Чечню не знал, что там растет колба. Но туда вроде и не переезжают кузбассовцы?

А на Камчатку ? Черемша и там растёт ..
1
0
=
1
ТОТ 12.05.2021 11:20
На территории РФ дикорастущая черемша встречается в Алтайском крае, Подмосковье, Ленинградской области, в Татарстане, на Урале, в Красноярске, Калининграде, в Краснодарском крае, Тюмени. Это растение отлично переносит холод и жару. Места произрастания можно найти на карте, ориентируясь на крупные лесопосадки.
4
1
=
3
ленкин 12.05.2021 20:53
Алтайская колба тоньше нашей, гнутая на вкус острее, а аромат меньше. Кузбасская лучше
0
2
=
-2
виктор 12.05.2021 19:31
с колбой важно не переборщить. витамина с много. колбасит не по детски . энергетика прет как из брансбойта . и опьянение. поел колбу- выпил закусил и стал ароматно-привлекательным. весенним.
3
1
=
2