#
#
Просмотров: 940
Тема дня

Авиаторов лихорадит (+3)

Picture

Из сибирских аэропортов не могут вылететь пассажиры.

Просмотров: 1529
Тема недели

"Граждане, воздушная тревога!"

Picture

Новокузнецк к войне не готов.

Просмотров: 7097
Тема месяца

Новоильинский тоннель как символ российского раздолбайства

Picture

Во вторник 16 июня Владимир Путин подписал указ о дате выборов в Госдуму.

Рубрики
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031  
Опросы на КузПресс
  Способно ли нынешнее руководство города изменить жизнь новокузнечан к лучшему?
  Что бы вы посоветовали политическому и военному руководству России?
  Курите ли вы?
  ...
добавить на Яндекс
Сегодня праздник - День России

Гуляй, Россия. И плачь, Европа...

Сегодня праздник - День России.

По традиции, в этот день проводится фестиваль “Этнопалитра Новокузнецка”. Состоится он в 10 часов на площади у администрации Новокузнецка на улице Кирова, 71.

“Это событие — настоящий праздник: в Год единства народов нашему фестивалю исполняется 10 лет, — рассказала директор МКДК Орджоникидзевского района Елена Данн. — Если вы придёте на фестиваль, у вас будет возможность познакомиться с культурой, традициями народов, проживающих в нашей стране. В программе — концерт с участием творческих коллективов города, мастер-классы, дегустация блюд национальных кухонь, выставка-ярмарка народных ремёсел, детские интерактивные площадки. Приходите всей семьёй — будем вместе, ярко, дружно отмечать День России!”

В фестивале примут участие девять национальных диаспор, представители которых будут не только петь, танцевать, рассказывать о своих традициях, но и угощать национальными блюдами, приготовленными по “фирменным” рецептам, — татарским эчпочмаком, таджикским пловом, азербайджанской долмой, русскими блинами. А кроме того, в рамках Всекузбасского проекта “Этнотека” участники и гости фестиваля смогут разучить танцы народов России. Завершится фестиваль большим хороводом дружбы.

С праздником, дорогие читатели!

12.06.2026
Просмотров: 2403 | Комментариев: 31
lis0chca 12.06.2026 09:12
Да, Россия умеет дружить... Уж этого не отнять... Настоящий друг...
2
3
=
-1
ЖЖЖ 12.06.2026 13:52
lis0chca: Да, Россия умеет дружить... Уж этого не отнять... Настоящий друг...

А как харьковчане с одесситами благодарны то!!!
2
3
=
-1
Лом 12.06.2026 18:23
lis0chca: Да, Россия умеет дружить... Уж этого не отнять... Настоящий друг...

С такими друзьями гитлера не надо!
1
3
=
-2
Клещ 13.06.2026 10:40
Лом:
lis0chca: Да, Россия умеет дружить... Уж этого не отнять... Настоящий друг...

С такими друзьями гитлера не надо!

Это ты на кого намёкиваешь?
1
0
=
1
NATO 13.06.2026 05:04
Утренняя серия взрывов в Сумах напомнила, что сегодня российские оккупанты отмечают день провозглашения суверенитета, который называют «День России».

Каждый раз, когда я об этом вспоминаю, то вспоминаю и вопрос: суверенитета от кого? Что вообще имели в виду россияне, когда в 1990 году объявляли свой суверенитет? Политически это очень абсурдистский акт: метрополия объявляет независимость от своей империи. И все ради того, чтобы Ельцин забрал власть у Горбачева и сам сел в Кремле.

Вахтанг Кебуладзе как-то метко заметил, что РФ со всем своим тоталитаризмом, деспотией и тягой к смерти – это вовсе не антицивилизация, как ее пытаются иногда представить. По его мнению, это тень цивилизации.

Россия умело маскируется: у нее есть президент, парламент, суды и даже иллюзия выборов и рыночной экономики. Все признаки цивилизованного мира как будто на месте. Но все они действуют как декорация. Как тень настоящих институций. И их суверенитет такой же фальшивый. Это просто тень суверенитета.

Поэтому и название праздника пришлось изменить на безликий «День России». Потому что даже кацапам сложно себе объяснить, от кого же они освободились, оставаясь в крепостничестве у самих себя.
2
3
=
-1
Клещ 13.06.2026 10:38
lis0chca: Да, Россия умеет дружить... Уж этого не отнять... Настоящий друг...

Прикинь.. Таджикских детей в таджикских школах кормят бесплатными обедами за счёт россиян.
Армянам газ нахаляву (почти) за счёт россиян. А абхазия, южная осетия и прочие други за чей счёт выживают?
1
0
=
1
lis0chca 12.06.2026 09:16
И автозаки у нас мощные, высокие, верх прозрачный, с сеткой, хорошие такие автозаки.
2
3
=
-1
ЖЖЖ 12.06.2026 14:03
lis0chca: И автозаки у нас мощные, высокие, верх прозрачный, с сеткой, хорошие такие автозаки.

Ваще!
0
3
=
-3
Лом 12.06.2026 18:24
Этнотека, говорите?

Ну-ну...
0
0
=
0
Клещ 13.06.2026 10:41
lis0chca: И автозаки у нас мощные, высокие, верх прозрачный, с сеткой, хорошие такие автозаки.

Можно подумать, что тебя в нём уже катали..
1
0
=
1
Oldmen 12.06.2026 13:24
Совершенно вылетел из головы день россии.
Потому что начался главный праздник для болельщиков самой великой игры человечества - чемпионат мира по футболу.

Законодатели кузбасса подкинули подлянку - запретили сегодня продажу пива.

Бог с теми, кто отмечает день россии. Можно маршировать и на сухую.
Но смотреть главный праздник мирового футбола без пива - нонсенс.
Так омрачить начавшийся праздник, это подло, господа законодатели. Чума на все ваши дома.
День россии каждый год, а тут четыре года ждёшь. Четыре!
1
2
=
-1
ЖЖЖ 12.06.2026 13:51
Пиво запретили?
0
1
=
-1
ЖЖЖ 12.06.2026 13:51
ЖЖЖ: Пиво запретили?

Безбожники!!!
0
2
=
-2
ЖЖЖ 12.06.2026 13:52
ЖЖЖ:
ЖЖЖ: Пиво запретили?

Безбожники!!!

Разве можно в праздники настроение людям портить?
0
1
=
-1
ЖЖЖ 12.06.2026 13:52
ЖЖЖ:
ЖЖЖ:
ЖЖЖ: Пиво запретили?

Безбожники!!!

Разве можно в праздники настроение людям портить?

Это явно иноагенты!!!
0
1
=
-1
Деловой 12.06.2026 18:27
Это еще не самое страшное
0
2
=
-2
Клещ 13.06.2026 10:44
Oldmen: Совершенно вылетел из головы день россии.
День россии каждый год, а тут четыре года ждёшь. Четыре!

Под " табуретовку" не смотрится?
0
0
=
0
zzz 12.06.2026 13:56
Гуляют люди вольные.
А россияне - подневольные
0
3
=
-3
zzz 12.06.2026 13:56
Вольных не садят в каталажку за два слова
0
3
=
-3
zzz 12.06.2026 13:57
Вольных не пугают репрессиями за то что они шпионский "макс" себе устанавливать не спешат
0
3
=
-3
zzz 12.06.2026 13:58
Вольных не ломают об коленку за отказ выстраиваться буквой "зед" и падать на колени по приказу
0
3
=
-3
ЖЖЖ 12.06.2026 14:03
zzz: Вольных не ломают об коленку за отказ выстраиваться буквой "зед" и падать на колени по приказу
Тут репетировать надо!
0
2
=
-2
Клещ 13.06.2026 10:52
zzz: Вольных не ломают об коленку за отказ выстраиваться буквой "зед" и падать на колени по приказу

Самому не смешно?
1
0
=
1
Клещ 13.06.2026 10:55
zzz: Вольных не пугают репрессиями за то что они шпионский "макс" себе устанавливать не спешат

Тбя шибко напугали? Хто посмел?
1
0
=
1
Клещ 13.06.2026 10:45
zzz: Вольных не садят в каталажку за два слова

Ты уже больше двух слов наговорил, однако до сих пор не в казематах.
1
0
=
1
Лом 12.06.2026 18:23
zzz: Гуляют люди вольные.
А россияне - подневольные

А у нас особая гордость.
на буржуев смотрим свысока
0
3
=
-3
Деловой 12.06.2026 18:27
Это не гордость а гордыня
0
3
=
-3
Деловой 12.06.2026 18:28
Отсюда и превосходство нации над другими, и шовинизм
0
3
=
-3
Деловой 12.06.2026 18:29
Гитлер тоже пытался весь мир под свою гребенку подстричь
0
3
=
-3
Деловой 12.06.2026 18:29
Германии 13 лет хватило дозреть до новой мировой войны
0
3
=
-3
Клещ 13.06.2026 10:54
Деловой: Германии 13 лет хватило дозреть до новой мировой войны

Сколько шмерцу осталось дозревать?
1
0
=
1