#
#
Просмотров: 2042
Тема дня

Ужасы нашего городка

Picture

В Новокузнецком морге некуда складывать тела умерших от коронавируса.

Просмотров: 17247
Тема недели

"Я бывший силовик, но это был перебор"

Picture

Почему бывший полицейский Роман Тимиров бросил свои награды у здания правительства Хабаровского края, предлагает обсудить гость портала КузПресс Алекс.

Просмотров: 15564
Тема месяца

"Отчеты ответственных лиц оказались далеки от реальности"

Picture

Сергей Цивилев неприятно удивлен визитом в кемеровскую поликлинику.

Обсуждения

Тайга 27-10-2020 19:09

Kotafey 27-10-2020 19:05

Близнец 27-10-2020 18:37

Norg-Norg 27-10-2020 18:34

арбуз 27-10-2020 18:24

Рубрики
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031 
Опросы на КузПресс
  Допустимо ли лишать человека свободы за репосты?
  Как вы оцениваете деятельность областных и городских властей по недопущению коронавируса?
  Поддерживаете ли вы отставку А. Лукашенко?
  ...
добавить на Яндекс
Культура в Новокузнецке вытесняется "развлекухой"

“Коммунар” – следующий?

Помнится, на одной из ярмарок, посвященных строительству и архитектуре, Виктор Магель, тогда, кажется, заместитель главного архитектора города, обозревая перспективы строительства в городе, иронически заметил: “Развлекаться будем много!”

Он имел в виду планы возведения многочисленных торгово-развлекательных центров.

16 августа в администрации Центрального района с 18 часов пройдут общественные слушания по поводу сноса легендарного кафе “Юность” и возведения на его месте ТРЦ с подземной парковкой на более чем сто машин, наземной парковкой, барами и ресторанами, киношками и так далее.

Очевидно, об архитектурном стиле кафе “Юность”, его комсомольско-молодежной истории надо говорить отдельно. В двух словах: это было место студенческое и фестивальное - здесь прошли первые джазовые и рок-фестивали.

Сегодня же о том, что архитектурный стиль предъявленного к обсуждению торгово-развлекательного центра напоминают задворки архитектуры 1980-х, может быть, годов: нечто вроде здания “Роспечати” на Кутузова - из бетона же, но без малейшей искры полета. Это во-первых.

А во-вторых, сколько места нужно парковке на значительно больше, чем 100 авто? Не пол-парка Гагарина?

Любопытная, к слову, мысль содержится в одном из комментариев на nk-tv.com: последние три года нас словно готовили к мысли, что “Юность” надо снести, так все вокруг нее было загажено, а она ветшала и ветшала.

Так, может, того же исхода ждут от “Коммунара” и других наших реликвий?

Источник: "Кузнецкий рабочий"

Валерий Немиров
12.08.2012
Просмотров: 3218 | Комментариев: 111
Православный 12.08.2012 09:10
Комментарий к эскизу:
жуть фубля...
это, сорри не сдержать... (((
0
0
=
0
_serg_ 12.08.2012 09:21
Православный: Комментарий к эскизу:
жуть фубля...
это, сорри не сдержать... (((
из той же серии что макет монумента в виде клетки на въезд города. креатива в треть накала - сколько природа дала.
0
0
=
0
Православный 12.08.2012 13:05
Там простительно...похоже студенты строительного техникума упражнялись...если отвлечься от старого знака...в принципе интересные мысли у ребят проскакивают...
но неужели и здесь студенты?
...или дизайнеры ...что еще хужем чем студенты ))) шутка конечно...но
0
0
=
0
Православный 12.08.2012 09:38
Может автор увидит или передайте...
Коллега, сохрани Юность! Надо Заказчику площади? дай их... в цоколе летней террассы в парк...или фоновым объемом...а это кафе - личная история многих горожан...сделай ее как инкрустацию в новый объем...сохрани
0
0
=
0
ввп. 12.08.2012 12:11
тенденция, однако
http://d-lindele.livejournal.com/149822.html
0
0
=
0
AMR 718 12.08.2012 12:21
ввп.: тенденция, однако
http://d-lindele.livejournal.com/149822.html

никакой тенеднции. на месте юности русский строить собрался
0
0
=
0
Православный 12.08.2012 13:49
ввп.: тенденция, однако
http://d-lindele.livejournal.com/149822.html

Ногинск...там еше до сих пор Ильич в центре стоит и показывает рукой через дорогу на ...сизо )))
0
0
=
0
FSS 12.08.2012 09:51
Ну все, хана пришла и парку Гагарина и, чудом оставшимся ещё, небольшим островкам зелени в центре Новокузнецка, будем жить в окружении автостоянок и ТРЦ, да и то верно, зачем нам теперь парки, там же пить пиво нельзя, такая душевная забота о гражданах. Надеюсь в новом ТРЦ потолки падать не будут, а то и губернатора некуда будет пригласить. Походу железное дерево не спроста поставили в парке, видать оно единственное, которое останется после строительства. А из Коммунара такая душевная сауна получиться.
0
0
=
0
Mr. Nemo 12.08.2012 10:46
Хорошая картинка, имеет право на жизнь, но не в этом месте. Угробит вид всего исторического центра, Металлургов, Кутузова, парка Гагарина.
Уважаемые мэр, замы и помы, пока не поздно, одумайтесь! Это же не вывеска над секс-шопом, которую взял и убрал, тут чтобы ликвидировать, потребуется федеральные учения МЧС проводить.
На Кондомском шоссе выделите землю, там будет очень уместно такой центр торговый
0
0
=
0
Фандорин 12.08.2012 11:31
Да и на Ильинской трассе очень мило будет смотреться.
Кто руки к парку Гагарина протянет - рубить без предупреждения!
0
0
=
0
ввп. 12.08.2012 11:43
не раскачивайте, госдеп не спит
0
0
=
0
Фандорин 12.08.2012 11:48
Оно само раскачивается
0
0
=
0
мина 12.08.2012 11:58
На мой взгляд, совсем неинтересное здание.Парапет захотели сделать оригинальным, но смотрится не очень. Да и нужен ли здесь ТРЦ, все придумано ради парковки.
Вчера посмотрела на строящийся вокзал, мне кажется, он украсит город. И облицовка в тон окружающим зданиям хорошо подобрана.
0
0
=
0
AMR 718 12.08.2012 12:08
мина: На мой взгляд, совсем неинтересное здание.Парапет захотели сделать оригинальным, но смотрится не очень. Да и нужен ли здесь ТРЦ, все придумано ради парковки.
Вчера посмотрела на строящийся вокзал, мне кажется, он украсит город. И облицовка в тон окружающим зданиям хорошо подобрана.

Миночка, абсолютно верно.
Парковочные места в Нике продавались по два миллиона.
Эти могут даже подороже пойти. Соответственно, отбить приличную долю первоначальных капвложений.
0
0
=
0
AMR 718 12.08.2012 12:26
мина: На мой взгляд, совсем неинтересное здание.Парапет захотели сделать оригинальным, но смотрится не очень. Да и нужен ли здесь ТРЦ, все придумано ради парковки.
Вчера посмотрела на строящийся вокзал, мне кажется, он украсит город. И облицовка в тон окружающим зданиям хорошо подобрана.

Миночка, и есть еще одно НО.
Допустим, здание даже построят по проекту, без отступлений. Допустим, оно в реале будет выглядеть также презентабельно как на проекте.
Но вот я уверен, все похерят прилегающим облагораживанием. Там сквер нужно будет развивать, асфальтировать.
Судя по действиям нынешних властвующих варваров - максимум, это железные яблони.
0
0
=
0
AMR 718 12.08.2012 12:45
AMR 718:
мина: На мой взгляд, совсем неинтересное здание.Парапет захотели сделать оригинальным, но смотрится не очень. Да и нужен ли здесь ТРЦ, все придумано ради парковки.
Вчера посмотрела на строящийся вокзал, мне кажется, он украсит город. И облицовка в тон окружающим зданиям хорошо подобрана.

Миночка, и есть еще одно НО.
Допустим, здание даже построят по проекту, без отступлений. Допустим, оно в реале будет выглядеть также презентабельно как на проекте.
Но вот я уверен, все похерят прилегающим облагораживанием. Там сквер нужно будет развивать, асфальтировать.
Судя по действиям нынешних властвующих варваров - максимум, это железные яблони.

Это сообщение касалось относительно ж\д вокзала
0
0
=
0
NewSmithTown 12.08.2012 12:22
Пусьть подземную парковку делают, а парк не трогают
0
0
=
0
AMR 718 12.08.2012 12:23
NewSmithTown: Пусьть подземную парковку делают, а парк не трогают

так не получится. сначала нужен котлован.
0
0
=
0
По генеральному плану города зона кафе Юность как и Металлургов 41 – это «зона охраны объектов культурного наследия» в ранге «зоны регулирования застройки и хозяйственной деятельности». http://admnkz.ru/document.do?id=136929&format=2&pageid=18100948 Понимаете что это такое?
А контролировать всё должен Областной департамент культуры и национальной политики, которому невдомек, что происходит в Кузне (Начальник департамента –ЗАУЭРВАЙН Лариса Теодоровна (подруга журналиста В.Б. Попка). Не плохо КР прописал алгоритм охраны памятников http://www.kuzrab.ru/publics/index.php?ID=18299

Похоже, власти, наглые архитекторы и собственники от нас скрывают эти аспекты, чтобы безнаказанно творить то, что надо им, а не обществу.
0
0
=
0
AMR 718 12.08.2012 13:34
доцент истории: По генеральному плану города зона кафе Юность как и Металлургов 41 – это «зона охраны объектов культурного наследия» в ранге «зоны регулирования застройки и хозяйственной деятельности». http://admnkz.ru/document.do?id=136929&format=2&pageid=18100948 Понимаете что это такое?
А контролировать всё должен Областной департамент культуры и национальной политики, которому невдомек, что происходит в Кузне (Начальник департамента –ЗАУЭРВАЙН Лариса Теодоровна (подруга журналиста В.Б. Попка). Не плохо КР прописал алгоритм охраны памятников http://www.kuzrab.ru/publics/index.php?ID=18299

Похоже, власти, наглые архитекторы и собственники от нас скрывают эти аспекты, чтобы безнаказанно творить то, что надо им, а не обществу.

твари!
0
0
=
0
Написал в областной департамент жалобу на всё это. Можно и в прокуратуру запрос сделать.
0
0
=
0
AMR 718 12.08.2012 14:18
доцент истории: Написал в областной департамент жалобу на всё это. Можно и в прокуратуру запрос сделать.

Умничка! Помогай тебе Бог!
Только ведь там круговая порука же, наверное...
0
0
=
0
В любом случае пусть их контролирующие органы тряхонут. Чем больше будет обращений, тем лучше.
0
0
=
0
AMR 718 12.08.2012 14:30
доцент истории: В любом случае пусть их контролирующие органы тряхонут. Чем больше будет обращений, тем лучше.

Ты прав.
0
0
=
0
elena6442 12.08.2012 15:18
Это не поможет....вырубили аллею с голубыми елями...нарушили все санитарные, строительные,противопожарные нормы ...были обращения в прокуратуры, Тулееву,Смолего.....провели строительную экспертизу, которая доказала нарушения...прошли суды..наш городской и областной....а в итоге как в басне Крылова...ты блей , что хочешь, а кушать хочется сказал волк ягненку....и построили гаражи...по Павловского...за забором детского сада....Это отработанная технология....принятая администрацией в кузне
0
0
=
0
AMR 718 12.08.2012 15:29
elena6442: Это не поможет....вырубили аллею с голубыми елями...нарушили все санитарные, строительные,противопожарные нормы ...были обращения в прокуратуры, Тулееву,Смолего.....провели строительную экспертизу, которая доказала нарушения...прошли суды..наш городской и областной....а в итоге как в басне Крылова...ты блей , что хочешь, а кушать хочется сказал волк ягненку....и построили гаражи...по Павловского...за забором детского сада....Это отработанная технология....принятая администрацией в кузне

на этих павловского-франкфурта-тольятти,ермакова и прочем гетто, так называемом новом городе. пусть делают что хотят. там уже все, кабздец всему полный. негативная энергетика до того сильная, хоть руками бери.

но здесь - они просто, эти падлы, не имеют права лезть своими грязными ручонками!!!
0
0
=
0
AMR 718 12.08.2012 15:30
AMR 718:
elena6442: Это не поможет....вырубили аллею с голубыми елями...нарушили все санитарные, строительные,противопожарные нормы ...были обращения в прокуратуры, Тулееву,Смолего.....провели строительную экспертизу, которая доказала нарушения...прошли суды..наш городской и областной....а в итоге как в басне Крылова...ты блей , что хочешь, а кушать хочется сказал волк ягненку....и построили гаражи...по Павловского...за забором детского сада....Это отработанная технология....принятая администрацией в кузне

на этих павловского-франкфурта-тольятти,ермакова и прочем гетто, так называемом новом городе. пусть делают что хотят. там уже все, кабздец всему полный. негативная энергетика до того сильная, хоть руками бери.

но здесь - они просто, эти падлы, не имеют права лезть своими грязными ручонками!!!

в этом своем новом городе пусть еще 18 центорв друг на друге построят

суки
0
0
=
0
FSS 12.08.2012 15:35
elena6442: Это не поможет....вырубили аллею с голубыми елями...нарушили все санитарные, строительные,противопожарные нормы ...были обращения в прокуратуры, Тулееву,Смолего.....провели строительную экспертизу, которая доказала нарушения...прошли суды..наш городской и областной....а в итоге как в басне Крылова...ты блей , что хочешь, а кушать хочется сказал волк ягненку....и построили гаражи...по Павловского...за забором детского сада....Это отработанная технология....принятая администрацией в кузне
Это факт, в нашем городе закон должны соблюдать только простые граждане, в том числе ещё и за нерадивых соседей, оплачивая ОДН, а наша городская и областная власти пользуются законом так, как им угодно, дали денег, - какой закон, кому он нужен, когда страдают интересы инвестора, не дали денег, тут уж будьте любезны соблюсти букву закона.
0
0
=
0
LVS 12.08.2012 16:47
FSS:
elena6442: Это не поможет....вырубили аллею с голубыми елями...нарушили все санитарные, строительные,противопожарные нормы ...были обращения в прокуратуры, Тулееву,Смолего.....провели строительную экспертизу, которая доказала нарушения...прошли суды..наш городской и областной....а в итоге как в басне Крылова...ты блей , что хочешь, а кушать хочется сказал волк ягненку....и построили гаражи...по Павловского...за забором детского сада....Это отработанная технология....принятая администрацией в кузне
Это факт, в нашем городе закон должны соблюдать только простые граждане, в том числе ещё и за нерадивых соседей, оплачивая ОДН, а наша городская и областная власти пользуются законом так, как им угодно, дали денег, - какой закон, кому он нужен, когда страдают интересы инвестора, не дали денег, тут уж будьте любезны соблюсти букву закона.

Это потому, что они хорошо организованы, не в пример нам.
0
0
=
0
Luni 12.08.2012 15:30
Какое-то УГ. В этом месте можно делать весь фасад только из затемненного стекла без кричащих украшательств, что бы не испортить вид парка. Представьте этот шедевр облепленный сайдингом, белым - значит через пол года грязным, традиционными ужасными вывесками, рекламой, а вокруг серые оградки и асфальт вместо гранитной плиточки - вот так это будет выглядеть.
0
0
=
0
AMR 718 12.08.2012 15:32
Luni: Какое-то УГ. В этом месте можно делать весь фасад только из затемненного стекла без кричащих украшательств, что бы не испортить вид парка. Представьте этот шедевр облепленный сайдингом, белым - значит через пол года грязным, традиционными ужасными вывесками, рекламой, а вокруг серые оградки и асфальт вместо гранитной плиточки - вот так это будет выглядеть.

парка там не будет.
левый торец этого нового здания будет на месте входной круглой площади в парк
0
0
=
0
Православный 12.08.2012 17:17
Luni: Какое-то УГ. В этом месте можно делать весь фасад только из затемненного стекла без кричащих украшательств, что бы не испортить вид парка. Представьте этот шедевр облепленный сайдингом, белым - значит через пол года грязным, традиционными ужасными вывесками, рекламой, а вокруг серые оградки и асфальт вместо гранитной плиточки - вот так это будет выглядеть.

Насчет стеклянного фасада, кстати, неплохая мысль...
можно было бы его фоном сделать на заднем плане а отремонтированное кафе сделать как бы входным элементом...как кувшинку на стеклянном озере...но тут нужен мастер...который это может гармонично увязать и одновременно опытный проектировщик, котрый смогет как можно больше объема загнать под землю с соблюдением всех норм безопасности...
0
0
=
0
...эээ... 12.08.2012 16:05
Просто это кафе не вписалось в рынок. Вполне возможно, что "Юность" во времена юности Православного и было самым гламурным местом этого города, но сейчас и последние лет двадцать там вообще что находится?

Состоятельные жители всех прилегающих кварталов радуются этому событию и шелестят неплохими деньгами, которые готовы заплатить за подземные паковочные места в этом запущенном уголке Центрального района. И только старпёры и вечнонесогласные изливают потоки желчи в защиту своей очередной святыни - позвольте спросить, а что сделали лично ВЫ чтобы спасти это заурядное строение? Неужели взяли его хотя бы в аренду, привели в порядок территорию, и зашибаете там столько бабла, что ни один строитель со своим проектом ТРЦ и близко не подступится?
0
0
=
0
FSS 12.08.2012 16:16
...эээ...: Просто это кафе не вписалось в рынок. Вполне возможно, что "Юность" во времена юности Православного и было самым гламурным местом этого города, но сейчас и последние лет двадцать там вообще что находится?

Состоятельные жители всех прилегающих кварталов радуются этому событию и шелестят неплохими деньгами, которые готовы заплатить за подземные паковочные места в этом запущенном уголке Центрального района. И только старпёры и вечнонесогласные изливают потоки желчи в защиту своей очередной святыни - позвольте спросить, а что сделали лично ВЫ чтобы спасти это заурядное строение? Неужели взяли его хотя бы в аренду, привели в порядок территорию, и зашибаете там столько бабла, что ни один строитель со своим проектом ТРЦ и близко не подступится?
Поистине, когда мозгов нет, то свои не вставишь. Продолжайте, дальше, также радостно, позитивно и оптимистично, главный делальщик города. Позволю напомнить, что ещё в рынок никак не вписываются старики, инвалиды и дети, что с этими будем делать7
0
0
=
0
FSS 12.08.2012 16:18
А ещё очень накладно для бюджета содержать бульвар героев с вечным огнем, ну это так, для справки, вдруг, что-то делать надумаете.
0
0
=
0
elena6442 12.08.2012 16:35
Да как ни странно была идея переделать Бульвар Героев , а монумент в Вечным гнем снести...он же из меди , если мне память не изменяет...а там поставить другой....почему то тогда остановились...но видимо скоро будет..((((идет ветер перемен..
0
0
=
0
FSS 12.08.2012 16:44
Похоже на то, ...эээ... - на сайте, ...бее... - в гор. администрации, ...мее... - в обл. администрации и Новокузнецк один сплошной ТРЦ с автостоянками и заправками.
0
0
=
0
...эээ... 12.08.2012 16:52
Газ для Вечного огня обходится в тысячи раз дешевле бюджетного уголька для вечных попрошаек из частного сектора и в миллион раз дешевле бюджетных же субсидий на это ваше ЖКХ.
0
0
=
0
elena6442 12.08.2012 16:56
А причем здесь газ для Вечного огня. когда речь идет об сносе некой архитектурой части города?..И когда хотели просто сдать на медь монумент?
0
0
=
0
FSS 12.08.2012 17:15
...эээ...: Газ для Вечного огня обходится в тысячи раз дешевле бюджетного уголька для вечных попрошаек из частного сектора и в миллион раз дешевле бюджетных же субсидий на это ваше ЖКХ.
Так в чем проблема, проведите газ этим попрошайкам из частного сектора и освободите бюджет от этого непосильного бремени
0
0
=
0
...эээ... 12.08.2012 23:18
Опять "проведите". Когда уже вы сами подымите свой зад и возьмётесь за дело? На своём огороде у нас пахать каждый готов, а вот чтоб всей улицей скооперироваться и хотя бы дорогу сделать, так это сразу бюджет.
0
0
=
0
Грущщик 12.08.2012 23:22
...эээ...: Опять "проведите". Когда уже вы сами подымите свой зад и возьмётесь за дело? На своём огороде у нас пахать каждый готов, а вот чтоб всей улицей скооперироваться и хотя бы дорогу сделать, так это сразу бюджет.


улица в среднем окло 3-4 км. километр дороги стоит сколько около 5 лямов?
итого надо ямов 15ть

по сколько рубей должны скинуться жители?

и еси жители будут сами на все скидываться

то нах платить налоги?

нах государство?

проще улице отделится от государства
0
0
=
0
...эээ... 12.08.2012 23:45
Точно знаю, что закатать в асфальт часть улицы перед своим участком - 200 000 руб. максимум. Ондулин дороже стоит! Проблема в том, что у нас на одного, кто добросовестно и по-многу платит налоги, приходится с десяток соседов-льготников, которые хрен когда начнут платить налоги сами и делать дороги хотя бы косвенно.
0
0
=
0
Фандорин 13.08.2012 00:38
У тебя 200 тр лишние? У меня нет
0
0
=
0
Грущщик 13.08.2012 00:44
Фандорин: У тебя 200 тр лишние? У меня нет


этот тролль получает идимо около ляма в месяц
200 тыр. уйня для него
0
0
=
0
Luni 12.08.2012 17:21
Вам самому-то нравится сие строение, что на картинке? Оно по вашему там к месту?
0
0
=
0
...эээ... 12.08.2012 22:09
На вкус и цвет - товарища нет. А вот то, что проблему заброшенных зданий в Центре города надо решать - это факт. Немиров совершенно прав в статье - очередь за красавцем Коммунаром и убогой Сибирью, деревянное ВД-30 и непонятное строение прямо посередине Советской площади, которое построили ещё при царе горохе, городской трамвай, наконец.

Хотите спасти всё это - немедленно берите в аренду, а лучше покупайте. Приобретайте в собственность земельные участки, не пускайте туда торговать секонд-хэдом, отремонтируйте сантехнику и крышу, при этом крутите нон-стопом добрые советские мультфильмы - если это ваше меценатство отобъётся хотя бы в ноль, город вам только спасибо скажет и Смолего в первую очередь!
0
0
=
0
"деревянное ВД-30 и непонятное строение прямо посередине Советской площади, которое построили ещё при царе горохе",

Вполне рентабельные заведения в частных руках. Вон посмотри http://vk.com/kupecheskii. Только такие как эээ способствуют тому, что это старейшее каменное здание области превращено в вертеп разврата.
0
0
=
0
...эээ... 12.08.2012 23:09
Их время ушло. Это в 90-х было можно в любом подвале сделать ремонт и открыть кабак. Сейчас же время больших ТРК, люксовых гостиниц и элитных мадемуазель, которые и близко не подойдут к такой избушке, тем более на Советской площади.
0
0
=
0
Православный 12.08.2012 23:16
к избушке может и не подойдут, а вот к земельке под ней...
0
0
=
0
...эээ... 12.08.2012 23:58
Рано им, похотливоглазым, о земельке думать, да на грядках своих приусадебных в память о молодости огурцы-молодцы выращивать.
0
0
=
0
Многие любят ретро, старину и места, где есть дух времени.
0
0
=
0
Запретить эээ туристическое посещение городов с богатыми историческими достопримечательностями. Пусть в Глобусе сидит.
0
0
=
0
...эээ... 13.08.2012 00:21
доцент истории: Запретить эээ туристическое посещение городов с богатыми историческими достопримечательностями. Пусть в Глобусе сидит.


Отлично придумано! Проблема только в том, что вскоре в Новокузнецке самой богатой исторической достопримечательностью останется именно Глобус. Который хоть и не фантастически красив с архитектурной точки зрения, но основную рыночную функцию зарабатывания денег выполняет вполне исправно.

Почему вы так ненавидите Глобус? Потому что там хоть какой-никакой, но постоянный праздник жизни? Конечно вам, интеллектуалам, было бы морально много лучше если бы в Глобусе располагался театр кукол, например, который по причине своей тотальной невостребованности горожанами постепенно бы ветшал и обыдливался и его можно было бы жалеть на многочисленных форумах.
0
0
=
0
Сам придумал, что я ненавижу Глобус. Я за ТРЦ, но не во всех местах. У нас с архитектурой процентов 20 города. Вот там много надо думать, прежде чем что-то начинать строить.
0
0
=
0
ЭЭЭ он же из деревни или как там тебя ...эээ..., в Москве все кинотеатры сохранены, не в одном кинотеатре сэконд-хэндом не торгуют, мало того новые открывают. Спрос на кино одинаковый, что в столице, что и в провинции. Разве не так? Не в ноль, а в плюс выйдет город если будет крутить не советские фильмы, а голливуд. Рынки в столице сами закрываются, а ТРЦ открываются , потому что на ТРЦ спрос, как и на кинотеатры. Рынки нужно все закрывать,освободившуюся землю отдовать шведской ИКЕА и французской сети Ашан, а кинотеатры открывать.
0
0
=
0
Православный 12.08.2012 16:18
...эээ...
странно...это чудо еще и мужеского пола...
начинаю на ВВП с симпатией поглядывать )))
0
0
=
0
ввп. 12.08.2012 18:10
Явлюсь уже? с нимбом?
фотку скинь
0
0
=
0
Православный 12.08.2012 18:25
ввп.: Явлюсь уже? с нимбом?
фотку скинь

Зачем тебе видет меня, чадо? Образ мой странен и ужасен...ближе всего его описал ваш соратник -ми-77...водки хошь?
0
0
=
0
Грущщик 12.08.2012 18:27
Сообщение содержало оскорбления и было удалено Администрацией сайта
Православный 12.08.2012 18:38
они православных обходят стороной...как эти...
ходил за хлебом утром по новоселов вижу "свидетели" семенят с брошюрками...прямо на меня убогого...я было обрадовался потроллить в реале...а оне шмыг в сторону почуяли неладное...печалько (((
0
0
=
0
ввп. 12.08.2012 17:57
Ух
...эээ... 12.08.2012 15:05
«Просто это кафе не вписалось в рынок…»

...эээ..., как продукт фашистской идеологии правящего режима (((
И по логике вам, ...эээ... должно быть приятно услышать слова: «Ваш дедушка не вписался в рынок, подлежит уничтожению. Состоятельные жители всех прилегающих кварталов обрадуются этому событию»
0
0
=
0
Петров 12.08.2012 16:51
Валера, а ведь люди думали, что при тебе будет лучше, чем при Мартине. оказалось, наоборот....
0
0
=
0
elena6442 12.08.2012 16:57
Да многие уже Мартина вспоминают добрым словом...)))
0
0
=
0
Петров: Валера, а ведь люди думали, что при тебе будет лучше, чем при Мартине. оказалось, наоборот....


Может Валере ещё полмесяца осталось потерпеть до начала своего торжества в Южной столице Кузбасса: вот откроет роскошный храм, новую магистраль Запсиб-Кузнецк (давно таких масштабных работ в городе не было), новые вокзалы... и народ оценит его, полюбит... А нынешние его трудности: ну как ребенок так и заслуженная популярность в муках рождаются...
Посмотрим что будет...
0
0
=
0
FSS 12.08.2012 17:28
Посмотрим... если через год там не будут проводить учения МЧС, а то может и смотреть не на что будет.
0
0
=
0
LVS 12.08.2012 17:40
FSS: Посмотрим... если через год там не будут проводить учения МЧС, а то может и смотреть не на что будет.

++++
0
0
=
0
Кемеровчанин 12.08.2012 20:14
Накануне выборов 2014 года он вас парадует новыми обещаниями ))
0
0
=
0
Грущщик 12.08.2012 20:30
Кемеровчанин: Накануне выборов 2014 года он вас парадует новыми обещаниями ))


скорее так

на кануне вбросов 2014...
0
0
=
0
...эээ... 12.08.2012 22:57
Уважаемый, я помню первый день без Мартина - над невероятно разбитой улицей Кирова взошло солнце! А вспомните Запсибовский мост, большую яму под развязкой на объездной, рельсы на перекрёстке Обнорского и Кузнецкого шоссе, залитые вешними водами, на которых нормальные люди вырывали колёса ко всем чертям вместе с шаровыми опорами! Десятилетний (!) капитальный ремонт несчастных двух километров отрезков проспектов Металлургов и Строителей, когда эти улицы были перерыты в котлован и совершенно невозможны как для жизни, так и для движения. Семейственность, клановость, подмявшие под себя весь город.

Смолего только лишь за свои предвыборные "сто дней" отремонтировал все дороги в городе и пустил хоть какое-то движение на Южном въезде - при прежнем того же самого мы дождались бы лет через пять, вместе с троллейбусом. Разогнал и поприжал засидевшихся боссов с их обнаглевшими детьми, которые ежегодно меняли дорогущие машины и играли на нервах честных жителей нашего города. При этом любое ЧП, на 99% явившееся следствием "тринадцатилетнего застоя" злорадно записывалось городскими обывателями в копилку Смолего, как например авария на ЗапСибТЭЦ, когда только усилиями круглосуточного чрезвычайного штаба удалось не только не допустить массовой эвакуации жителей, а даже восстановить работоспособность, изношенного "в ноль" прежними "хозяевами", оборудования.
0
0
=
0
ввп. 12.08.2012 23:02
садись
пять!
0
0
=
0
Православный 12.08.2012 23:12
свидетели иеговы нервно курят в сторонке
0
0
=
0
Православный 12.08.2012 23:14
для ...эээ...
0
0
=
0
Забываешь про волшебную палочку достаточного финансирования из областного бюджета у Смолего.
0
0
=
0
...эээ... 12.08.2012 23:31
Финансирование всегда было достаточным - я что-то не слышал, что бюджет Новокузнецка существенно вырос с мартиновских времён. Объяснить нынешнюю нормальную жизнедеятельность города при тех же деньгах можно только тем тезисом, что размер воровства резко поубавился.
0
0
=
0
В последний период Мартина бюджет города вертелся вокруг цифры 12-14 млрд. А теперь стабильно 17-18. Даже до 21 млрд. один раз поднялся. Плюс прямое финансирование строительства из областного бюджета, которое у нас не всегда фиксируется на муниципальном уровне. Чуешь разницу?
0
0
=
0
...эээ... 12.08.2012 23:48
Не забывайте, что и строить в последние годы стали в разы больше, в то время как даже по вашим неподтверждённым цифрам бюджет города вырос только наполовину.
0
0
=
0
Цифры можно легко поискать на сайте мэрии
0
0
=
0
...эээ... 13.08.2012 00:05
На сайте мэрии легко сделать невозможно вообще ничего. И это тоже, заметьте, наследие Мартина. Которого никоим образом не оправдывает количество финансирования из области. Если ты видишь, что при тебе город превращается в Прокопьевск - значит имей силы оставить место главного менеджера и передать его новому, который, например, привлечёт больше финансирования.
0
0
=
0
На сайте Кемерово что-то найти тоже очень сложно
0
0
=
0
...эээ...: Не забывайте, что и строить в последние годы стали в разы больше, в то время как даже по вашим неподтверждённым цифрам бюджет города вырос только наполовину.



Вот последний бюджет, принятый при Мартине
«Утвердить основные характеристики бюджета города Новокузнецка на 2010 год:
- общий объем доходов бюджета города в сумме 13 839 123,7 тыс. руб.;
- общий объем расходов бюджета города в сумме 14 282 827,5 тыс. руб.;
2. Утвердить основные характеристики бюджета города Новокузнецка на 2011 год и на 2012 год:
- общий объем доходов бюджета города на 2011 год в сумме 13 865 865,3 тыс. руб. и на 2012 год в сумме 14 182 152,4 тыс. руб.;
- общий объем расходов бюджета города на 2011 год в сумме 14 442 493,5 тыс. руб., в том числе условно утвержденные расходы в сумме 351 941 тыс. руб., и на 2012 год в сумме 14 783 858,0 тыс. руб., в том числе условно утвержденные расходы в сумме 703 330 тыс. руб.;»
http://www.admnkz.ru/document.do?id=114924

А вот при Смолего (это ещё не все деньги)
«Доходная часть бюджета в 2011 году составит 17 млрд рублей, что на 1,8 % больше, чем в 2010 году».
http://www.admnkz.ru/document.do?id=155288

Ощутимый скачок. Не так ли?
0
0
=
0
Грущщик 13.08.2012 00:49
доцент истории:
...эээ...: Не забывайте, что и строить в последние годы стали в разы больше, в то время как даже по вашим неподтверждённым цифрам бюджет города вырос только наполовину.



Вот последний бюджет, принятый при Мартине
«Утвердить основные характеристики бюджета города Новокузнецка на 2010 год:
- общий объем доходов бюджета города в сумме 13 839 123,7 тыс. руб.;
- общий объем расходов бюджета города в сумме 14 282 827,5 тыс. руб.;
2. Утвердить основные характеристики бюджета города Новокузнецка на 2011 год и на 2012 год:
- общий объем доходов бюджета города на 2011 год в сумме 13 865 865,3 тыс. руб. и на 2012 год в сумме 14 182 152,4 тыс. руб.;
- общий объем расходов бюджета города на 2011 год в сумме 14 442 493,5 тыс. руб., в том числе условно утвержденные расходы в сумме 351 941 тыс. руб., и на 2012 год в сумме 14 783 858,0 тыс. руб., в том числе условно утвержденные расходы в сумме 703 330 тыс. руб.;»
http://www.admnkz.ru/document.do?id=114924

А вот при Смолего (это ещё не все деньги)
«Доходная часть бюджета в 2011 году составит 17 млрд рублей, что на 1,8 % больше, чем в 2010 году».
http://www.admnkz.ru/document.do?id=155288

Ощутимый скачок. Не так ли?


ну так инфляция
0
0
=
0
В 2010 г. сразу после смены мэра 3 млрд. добавили. Смотри внимательно. На этот год так много не планировалось.
0
0
=
0
...эээ... 13.08.2012 00:54
Дорогой мой, я же пошутил про неподтверждённые данные! Зачем воспринимать всё так серьёзно. Тем более вы доказали как раз обратное от желаемого - оказалось, что Смолего работает на три миллиарда лучше в плане доходов и на десять миллиардов лучше в плане экономии на расходах (читай воровстве).
0
0
=
0
Петров 13.08.2012 13:47
Смолего пока собирает в реальности 5-6 млрд. Город банкрот. Я думаю в ближайшее время эти цифры будут озвучены на самом высоком уровне. "ээээ" вы тогда дезинтгерируетесь с Кузпресса или будете под другим ником?
0
0
=
0
Вот деньги есть. Теперь нужны люди разбирающиеся в искусстве. Возле огромного, только что построенного офиса Яндекса в москве, стоит маленький деревяный домик, это усадюба Льва Толстого в архитектуру конечно он не вписывается, но его не снесли, люди идут смотрят. И в кузбассе можно сохранять дерявяные дома, а кинотеатры открывать. Тендеры нужны, спрос на искусство и историю везде одинаковый. ЦИРК ведь у вас не продали и сэконд хэндом в нём не торгуют?
0
0
=
0
Грущщик 13.08.2012 00:56
Паренёк из Кемерова: Вот деньги есть. Теперь нужны люди разбирающиеся в искусстве. Возле огромного, только что построенного офиса Яндекса в москве, стоит маленький деревяный домик, это усадюба Льва Толстого в архитектуру конечно он не вписывается, но его не снесли, люди идут смотрят. И в кузбассе можно сохранять дерявяные дома, а кинотеатры открывать. Тендеры нужны, спрос на искусство и историю везде одинаковый. ЦИРК ведь у вас не продали и сэконд хэндом в нём не торгуют?


преждагашь съездить проверить?
0
0
=
0
Грущщик, набирай в интернете телеканал Москва 24 и смотри онлайн, ездеть никуда не надо. И я делаю так и тебе советую.
0
0
=
0
Грущщик 13.08.2012 01:03
Паренёк из Кемерова: Грущщик, набирай в интернете телеканал Москва 24 и смотри онлайн, ездеть никуда не надо. И я делаю так и тебе советую.


люблю в реале пощупать
0
0
=
0
Грущщик 13.08.2012 01:06
Я учился восемь лет на экономиста,
Аспирант, почти доцент, ВУЗ закончил чисто,
Мир финансов для меня книга был открытая…
Кризис грянул, и теперь угадайте кто я.

Грузчик, грузчик — парень работящий,
Грузчик, грузчик – прёт, кладёт и тащит.
Все, кто может деньги правильно посчитать,
Грузчиком, конечно, в детстве мечтали стать.

Стать я физиком решил после старших классов,
Знал, как силу приложить, сколько нужно массы,
Знал, как тело поднимать, чтоб росла энергия,
Пригодились навыки. Угадайте, кто я?

Грузчик, грузчик — парень работящий,
Грузчик, грузчик – прёт, кладёт и тащит.
Все, кто науку хочет до конца познать,
Грузчиком, конечно, сразу мечтает стать.

Я учился в ПТУ на специальность «грузчик»,
Обучался там 7 лет, чтоб водить погрузчик.
И исполнилась мечта самая заветная,
Ведь работаю теперь, угадайте кем я.

Главный грузчик — парень работящий,
Главный грузчик – прёт, кладёт и тащит.
Знайте, главный грузчик может слова сказать,
После которых каждый захочет поразгружать.

Не училась я нигде, да и не хотела,
С детских лет мечтала выйти за миллионера.
Олигарх не встретился, хоть я и красивая,
И теперь живу одна. Угадайте, кто я?

Просто тёлка без образованья,
Просто тёлка не имеет званья.
Девушки, которых не взяли в институт
Весело и здорово с грузчиками живут.

Мы пропели, как смогли гимн студентов дружно,
Песня близится к концу, закругляться нужно,
Но уйти вот просто так мы никак не можем,
Потому что закрепить зритель с нами должен:

Грузчик, грузчик — парень работящий,
Грузчик, грузчик – прёт, кладёт и тащит.
Если вы не грузчик, люди, поверьте, все
Жили бы гораздо менее веселей.
0
0
=
0
rob 12.08.2012 23:18
На кол! Руки прочь от парка Гагарина
0
0
=
0
Грущщик 12.08.2012 23:54
rob: На кол! Руки прочь от парка Гагарина


а ноги?
0
0
=
0
Фандорин 13.08.2012 00:40
Коммунар тоже до разрухи доведут, а там скажут, надо разрушать, а то скажут, аварийный, бла-бла-бла
0
0
=
0
Грущщик 13.08.2012 00:43
Фандорин: Коммунар тоже до разрухи доведут, а там скажут, надо разрушать, а то скажут, аварийный, бла-бла-бла


а разве он еще не разрушен?
нет?
какой там фильм сегодня идет?
0
0
=
0
Lisichca 13.08.2012 01:12
Опасаюсь, что и драмтеатр опустят, облицовка фонарей валяется, под парадной лестницей каморка бомжевская, заплатками уделана. Не можем хранить, всё спустя рукава.
0
0
=
0
Грущщик 13.08.2012 01:24
Lisichca: Опасаюсь, что и драмтеатр опустят, облицовка фонарей валяется, под парадной лестницей каморка бомжевская, заплатками уделана. Не можем хранить, всё спустя рукава.


чтобы хранить нужны бабосы
готова выложить пару тыщенок?
0
0
=
0
Сципион 13.08.2012 07:52
Забавно, что идею строительства какого-то урода привычно скинули на Кемерово.
На депкульт даже. Которому пофмг - стройте, что хотите.
В Кемерове уже несколько ТРК и ТК соорудили. По инициативе депкульта, что ли?
0
0
=
0
Проспект Металлургов - это культура. В необластном Новокузнецке разве есть структуры по охране культурного наследия? Или вам статус областного центра надоел? Лень из Кемерово контролировать сохранность культуры в области?
0
0
=
0
Сципион 13.08.2012 14:16
Ну-ка что там у вас "культурное наследние"?
Если то, что вам захочется, то не факт, что оное следует охранять.
0
0
=
0
Ну посмотри http://admnkz.ru/document.do?id=136929&format=2&pageid=18100948
0
0
=
0
Петров 13.08.2012 13:45
В Кемерово их строят на пустырях. Я бы посмотрел на реакцию Кемерово, если бы что-то снесли на Арпочной или Весенней.
0
0
=
0
Сципион 13.08.2012 14:25
Тоже не факт.
И на пустырях, и не только на них.
Комсомольский парк, например, потеснили борцовским клубом.
Сквер у кафедрального собора застраивается.
Центр, даже суперцентр - Притомскую набережную, равноценную Арочной и Весенней,- к примеру, заставили высотками.
0
0
=
0
AMR 718 13.08.2012 14:26
Сципион: Тоже не факт.
И на пустырях, и не только на них.
Комсомольский парк, например, потеснили борцовским клубом.
Сквер у кафедрального собора застраивается.
Центр, даже суперцентр - Притомскую набережную, равноценную Арочной и Весенней,- к примеру, заставили высотками.

И что? Это правильно было сделано?
0
0
=
0
Сципион 13.08.2012 15:33
А я в другом районе живу.

Но вроде и там никто не протестует...
0
0
=
0
Сципион: Тоже не факт.
И на пустырях, и не только на них.
Комсомольский парк, например, потеснили борцовским клубом.
Сквер у кафедрального собора застраивается.
Центр, даже суперцентр - Притомскую набережную, равноценную Арочной и Весенней,- к примеру, заставили высотками.


у кафедрального собора вокруг убогий частный сектор с колонкой на улице, Комсомольский парк был запущен и он не в самом центре. Высотки на набережной строят не там где сталинки.
0
0
=
0
Сципион 13.08.2012 16:48
Само собой, у нас градостроители поумнее будут.
Но вроде и кафе "Юность" это Кузнецкая крепость?
0
0
=
0
Нет, просто Юность как парковый павильон не портит проспект Металлургов и неплохо сам собой сделан. Да и для многих он символом города стал.
0
0
=
0
Сципион 13.08.2012 17:00
Ладно. Вам видней.
Мне всего лишь вспоминается барон Осман, снёсший к чертям собачьим половину Парижа.
Город, говорят, только лучше стал.
0
0
=
0
Наш борон Осман-Смолего пока только уродливыми казармами на Ермакова радует с гаражными комплексами и новой Юностью.
0
0
=
0
sas1504 13.08.2012 09:59
Сначала снесут Юность потом построят ТРК либо ТРЦ хз что смолего перережет красную ленту, а потом незаконное строительство либо место дислокации на 5 мм не идет и опять вернемся к разбитому корыту
0
0
=
0
AMR 718 13.08.2012 14:02
Пристройку на Металлургов 41 - ЗАХЕРАЧИЛИ!!!
0
0
=
0