#
#
Просмотров: 1259
Тема дня

Протест обернулся судом

Picture

Около семи тысяч рублей долгов накопил инвалид-колясочник Егор Тихонович Н., проживающий в многоэтажке на улице Кирова в районе Левого берега.

Просмотров: 5932
Тема недели

"Они получат это возмущение"

Picture

"Журналистский десант" в Кемеровскую область попробовал оценить протестный потенциал Кузбасса.

Просмотров: 10437
Тема месяца

Учимся ездить по-новому

Picture

Прожив в городе не одно десятилетие, привыкаешь к нему, к его домам, улицам, укладу жизни. В родном городе многое для тебя становится родным. Даже автобусы.

Обсуждения

арбуз 29-09-2020 17:07

кол 29-09-2020 16:52

Добрый эльф 29-09-2020 15:52

Mr. Nemo 29-09-2020 15:45

Эредин 29-09-2020 15:35

Рубрики
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930    
Опросы на КузПресс
  Тепло ли у вас в квартире?
  Кто более достоин Нобелевской премии мира?
  Москва и Россия - кто кого кормит?
  ...
добавить на Яндекс
В  Новокузнецке пройдет Всероссийский симпозиум по горячей эмали

"Пир эмальеров" в Новокузнецке

В нашем городе пройдет Всероссийский симпозиум по горячей эмали.

Впервые в Новокузнецке пройдет Всероссийский симпозиум по горячей эмали, который объединит 22 художника-эмальера со всей страны. География участников впечатляет. С 15 по 29 августа 2020 г. в большую творческую командировку в Новокузнецк съедутся мастера из Владивостока и Ростова-на-Дону, Ленинградской области и Омска, Новосибирска и Томска, Красноярска и Ханты-Мансийска, Екатеринбурга и Самары, Челябинска и Горно-Алтайска. Кузбасс представят мастера из Кемерово, Новокузнецка, Междуреченска, Прокопьевска.

Официальное открытие симпозиума состоится 17 августа 2020 года (12.00 час.), а затем в течение полутора недель художники на месте будут создавать свои работы в технике "горячая эмаль".
Для этого Сибирский центр современного искусства "Форма" выделил 1600 кв.м. для больших художественных мастерских с рабочим местом для каждого мастера. Специально для симпозиума уже закуплены муфельные печи и обширный инструментарий.

В рамках художественного форума пройдет "День открытых мастерских", мастер-классы, культурологические лекции. Для художников запланированы экскурсии-знакомства с Новокузнецком и за его пределы. Многие впервые познакомятся с нашим городом, а некоторых приведут сюда личные воспоминания. Например, художница Светлана Новикова из Ленинградской области – с кузбасскими корнями: родилась и закончила школу в г. Прокопьевске.

27 августа, на Дне открытых дверей, гости смогут познакомиться с художниками лично, а мастера покажут свои работы и будут рассказывать о них в течение "эмальчаса".
Так как слово "симпозиум" с др.-греч. означает "пир, пиршество", то можно определенно написать, что всех зрителей ожидает настоящее "пиршество необычного и оригинального, редчайшего декоративного искусства".

Сроки проведения Всероссийского симпозиума по горячей эмали: 15 – 29 августа 2020.

Место проведения: Новокузнецк, ул. Автотранспортная, 51. Сибирский центр современного искусства (Павильон №7). Выставочная компания "Кузбасская ярмарка".

Справка: Всероссийский симпозиум по горячей эмали состоится в рамках масштабного сибирского выставочного проекта "Межрегиональная художественная выставка "ФОРМА 2.0. Декоративное искусство", которая вновь откроется в Новокузнецке с 29 сентября по 15 ноября 2020 года. Новокузнечане и гости города увидят работы более 250 –ти профессиональных художников России, работающих в самых разных направлениях и техниках декоративного искусства.

По информации выставочной компании "Кузбасская ярмарка"

Фото: andreyavdeev.com
12.08.2020
Просмотров: 1173 | Комментариев: 40
так - то 12.08.2020 08:10
"Межрегиональная художественная выставка "ФОРМА 2.0. Декоративное искусство"

Форма - Пустота, Пустота - Форма

Рупа - Шунья, Шунья - Рупа

фактически название объясняет мантру...

0
7
=
-7
так - то 12.08.2020 08:12
это должно быть очень увлекательно и красиво

К.Ра.Со.Та
спасёт Мир(с)

полагаю
2
0
=
2
так - то 12.08.2020 08:14
если оттолкнуться от реалий сегодняшних тревоги событий, то такие прикладные методики очень отвлекают, дают перезагрузку, как в отпуск съездить...
2
0
=
2
арбуз 12.08.2020 08:18
Ка-ма с утра. С утра кама. Утрешняя ка-ма с утра-самая полезная и самая продуктивная. Поднимает тонус на весь день-ибо заряжаешься энергией от Све.ты. А Све.та знает толк в кама.с утра. пологаю.
проверено. неоднократно.
6
0
=
6
арбуз 12.08.2020 08:20
Новокузнецк-столитца Россеи горячей (и не очень горячей) эмали?? Точно Новокузнецк? Может, скорее Новодуреевка?
4
1
=
3
конформист 12.08.2020 08:24
арбуз: Новокузнецк-столитца Россеи горячей (и не очень горячей) эмали?? Точно Новокузнецк? Может, скорее Новодуреевка?

...в кои то веки приехали творческие люди и стоко негатива на КП. Что опять не так?
0
8
=
-8
так - то 12.08.2020 08:30
арбуз про мои наклонности имеет сугубо своё видение...конформист 12.08.2020 08:24 - не принимайте всё буквально...
1
0
=
1
конформист 12.08.2020 08:32
так - то: арбуз про мои наклонности имеет сугубо своё видение...конформист 12.08.2020 08:24 - не принимайте всё буквально...

...не пишите загадками.
2
0
=
2
так - то 12.08.2020 08:50
любая мысль может быть описана. потом заканчивается энергия заключонная в мысли. человеку надо начинать опять искать себя. снова от чего-то отталкиваться...так вот что бы перерыва не было - надо учиться ТАК выражаться, что бы ПРИТОК Энергии , подпитывающие ВАШУ мысль был плавным-текучим-беЗконечным...

то, что я прочла в названии, то меня настроило на высокие вибрации передаю (транслирую) на КузПрессе...

(для этого и мои каждодневные пожелания "доброго утра")...стараюсь не спускаться на негатив даже как тут делают многие, а просто после обеда, когда накатывается усталость, не выхожу на сайт...и вам не хворать...
1
0
=
1
арбуз 12.08.2020 08:59
любая мысль может быть описана? хм...Мало того, любая работа может быть описана. эт точно.
Послеобеденный сон - да ещё и в объятиях осязаемого, искушённого в кама.с утра хм... "Морфея"- эт просто сказка!
А затем опять на Кузпрес. Описывать, т.с.....
4
0
=
4
так - то 12.08.2020 08:28
когда творческие люди приехали, общаются тут у нас (в городе, на местности) начинают процессы энергетические течь интенсивнее. полагаю...
3
0
=
3
Загадка 12.08.2020 08:35
В нашем городе пройдет всероссийский симпозиум по горячей эмали.

У них какая-то особая защита от вируса? Симпозиум всероссийский можно, а ресторан нельзя.
15
0
=
15
конформист 12.08.2020 08:38
Загадка: В нашем городе пройдет всероссийский симпозиум по горячей эмали.

У них какая-то особая защита от вируса? Симпозиум всероссийский можно, а ресторан нельзя.

...голосовать можно, парад можно... Всё что власть разрешает - то и можно. рестораторы чёта не угодили начальству...вот их и прикрыли. Я думаю, что возможно появление "Питер-Жратва" или "Москва-хавчик"..
9
0
=
9
НеДимон 12.08.2020 13:51
Москва наше всё
1
1
=
0
так - то 12.08.2020 08:44
начиная с 400летия города прошло очень много межрегиональных мероприятий...это даже очень есть ка-ра-шо...
2
0
=
2
арбуз 12.08.2020 08:50
Негатив? Хм...Вобще-то у нас с Варенькой переписка. Любовная. Но односторонняя. Типа одностороннего движения. Негатив...
Каждый видит то, што хочет видеть
3
0
=
3
арбуз 12.08.2020 08:54
Эх, маа...эмальцех закрыли на КМК. А так бы приезжие мастера поделились бы опытом обжига эмали...
4
0
=
4
так - то 12.08.2020 09:05
ваащето Вареньке можно писать и на личной странице в Клубе...
1
0
=
1
так - то 12.08.2020 09:21
жостовская роспись
0
0
=
0
так - то 12.08.2020 09:21
во. расположила
0
0
=
0
так - то 12.08.2020 09:23
чота картинка не прикрепилась сюда...
0
0
=
0
так - то 12.08.2020 09:22
ювелирная эмаль
2
0
=
2
так - то 12.08.2020 09:24
это моё старое ведро. ещё из эмальцеха КМКовского
5
0
=
5
так - то 12.08.2020 09:26
оно нам в семье лет тридцать служит. от мамы досталось
3
0
=
3
lis0chca 12.08.2020 09:31
Любые мероприятия, согласованные с администрацией, защищены от коронавируса разрешением на проведение.
Щас бы ваще хвосты прижать, контакты поубавить, чтобы в учебный год вступить мало-мальски прилично, детей в дисциплину встроить, а уж там, как карты лягут...
8
0
=
8
Kotafey 12.08.2020 09:47
Вот вот..онлайн типа конференция может случится... администрация якобы даже совещания очные отменяет...а тут симпозиум...придет Роспотребнадзор и все испортит...
0
0
=
0
так - то 12.08.2020 09:59
финифть
2
0
=
2
так - то 12.08.2020 10:05
тоже эмаль-роспись. стиль - "марокканская роспись" в интерьере кухни
2
2
=
0
арбуз 12.08.2020 11:05
Варенька, эт у тебя такая кухня?
НИФИГА се...
0
1
=
-1
так - то 12.08.2020 10:09
варианты
0
0
=
0
так - то 12.08.2020 10:11
гжель мне очень нравится
0
0
=
0
так - то 12.08.2020 10:17
горячая эмаль
0
0
=
0
lis0chca 12.08.2020 10:59
Ведро самое лучшее в этой галерее.
9
0
=
9
арбуз 12.08.2020 11:06
Ну почемуж сразу-ведро самое лучшее? А ночной горшок чем плох?
4
1
=
3
ТОТ 12.08.2020 10:29
А Рогозин приедет? Он же теперь главный по гжеле.....
7
0
=
7
арбуз 12.08.2020 11:08
Рогозину некогда-ракеты гжелит.
И ведь это был не прикол-гжелить ракеты-а "мысли" главнаго по росейским ракетам. Хотя...Какие мысли-такие и ракеты
5
0
=
5
Житель-НК 12.08.2020 14:12
ТО есть это можно организовывать, разные общественные мероприятия, а посидеть в ресторане с другом или подругой - нельзя? Странная логика. Еще и митинги запрещены из-за коронавируса, хотя на нем были бы все знакомые и родные, то есть здоровые, а не приезжие и больные
5
0
=
5
ТОТ 12.08.2020 15:12
Образцовый Раб должен быть радостным а не на митинги идти....
4
0
=
4
виктор 12.08.2020 19:13
эмальцех жалко. и все КМК.
5
0
=
5