#
#
Просмотров: 456
Тема дня

Сколько стоит право на благоприятную окружающую среду?

Picture

Противостояние угольщиков с борцами с засильем угольных разрезов в Новокузнецком районе приобретает разнообразные причудливые формы.

Просмотров: 2746
Тема недели

"Коли ты в Расее власть, дак и правь Расеей всласть..."

Picture

Соперник С. Цивилёва на выборах-2018 задержан силовиками.

Просмотров: 11734
Тема месяца

Окаянные дни, окаянные годы

Picture

Между пожарами в "Крокусе" и в "Зимней вишне" много общего.

Рубрики
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
Опросы на КузПресс
  Когда отечественные кинематографисты снимали наиболее интересные фильмы?
  Как вы относитесь к идее расширения полномочий Горсовета?
  Пользуетесь ли вы Telegram и доверяете ли ему?
  ...
добавить на Яндекс

Павка Корчагин не пропадёт

Памятник герою миллионов и кумиру советской молодежи Павке Корчагину переезжает в Соцгород

13 сентября в 12.30 при поддержке Администрации города Новокузнецка по инициативе руководителя проекта "Соцгород - город мечты!" и председателя СРО "Содружество" Павла Клепикова, будет произведена транспортировка фигуры Павки Корчагина с территории бывшей школы №81 (Заводской р-н, ул. Горьковская, 17) в Парк советской скульптуры "Соцгород" (часть Сквера комсомольцев, пр-т. Энтузиастов).

Открытие Парка советской скульптуры "Соцгород" запланировано в октябре в рамках проекта "Соцгород - город мечты!" при поддержке администрации

г. Новокузнецка. После демонтажа и транспортировки с использованием спецтехники (автокран и грузовой автотранспорт) скульптура будет реставрирована. Новокузнецкий Парк советской скульптуры "Соцгород" станет третьим в России - аналогичные культурно-досуговые зоны на сегодняшний день существуют только в Хабаровске и Гомеле. Памятник Корчагину, который в своё время стал кумиром для миллионов советских людей, будет первой достопримечательностью Парка.

Пресс-служба СРО НП "Содружество Кузбасских Предприятий Жилищно-Коммунального Комплекса"

12.09.2013
Просмотров: 2975 | Комментариев: 48
Alexei1950 12.09.2013 18:43
Гомель испокон веков был белорусским городом!значит наш город не *третьим *будет а вторым!
0
0
=
0
NewSmithTown 12.09.2013 21:44
Почему первой- А где медальон с клуба Курако, уже пропили?
0
0
=
0
Чалдон 12.09.2013 21:49
транспортировка фигуры Павки Корчагина с территории бывшей школы №81 (Заводской р-н, ул. Горьковская, 17)
----------------------------------------
Блин, всю жизнь на Запсибе жил, а про этот памятник не знал. (
0
0
=
0
Чалдон 12.09.2013 21:51
После демонтажа и транспортировки с использованием спецтехники (автокран и грузовой автотранспорт) скульптура будет реставрирована ...
-----------------------------------------
Инструмент для реставрации испытанный ...
0
0
=
0
Православный 12.09.2013 21:54
"Содружество Кузбасских Предприятий Жилищно-Коммунального Комплекса"...
это название Варя придумала...к бабке не ходи
0
0
=
0
Православный 12.09.2013 21:58
что-то в нем от Космического Разума
0
0
=
0
так - то 13.09.2013 17:57
Нет, это я на себя не могу принять, но ты уже Космический слог разумеешь, похвально ))
0
0
=
0
А узкоколейку на торфоразработки Павка тоже проложит?
В пылу полемики: Соцгород и Социал сити(таун)?
Если с англицкого преводить, то по-русский будет звучать: "Общий город"!
0
0
=
0
Соцгород - это социалистический! а не социальный
0
0
=
0
крэг 12.09.2013 22:47
А кто это - Клепиков, и откуда у молодняка "любовь к СССР" и , что не маловажно, деньги? Читаем биографию Барака Обамы в Википедии, вчитываемся, и понимаем, как простой черный мальчик появился в одной из аристократических семей- основателей США. И что с ним дальше было. Познавательно. Цвет обманчив.
0
0
=
0
Чалдон 12.09.2013 23:00
Цвет действительно обманчив. Обама чёрный по папке, а по мамке-то - натуральный еврей, галахический. )
Товарищ Родшильд знал, кого подтягивать.
0
0
=
0
крэг 12.09.2013 22:49
Мамулька Обамы страсть как любила туземных мужиков, нарожала. Куда девать? В Гарвард, далее карьера и - президент.
0
0
=
0
Ручеёк в унитазе разговаривает по-английски:
"Он лайн мани -ваши жо и ваши иски"!
А сосед сверлит китайской дрелью четвёртые сутки
между нами стену, которая во Вселенной
переодалевается светом за 32-е минутки!

До "Парка советской скульптуры" горазда ближе,
вернись в прижожую и взгляни в зеркало!
Я ни временем, ни талантом по-капиталистически не обижен!
Но грустно по-русски, что Русское солнце померкло!
0
0
=
0
стихоплет))))
0
0
=
0
хвала тем, кто знает историю советскую, знает героев! мало сейчас молодежи, кто читал бы книги о героях того времени! книги Аркадия Гайдара, Островского и тд..
что можно будет написать о современной молодежи? - как они играют в компьютерную игру "world of tanks" ??
0
0
=
0
Если читать Аркадия Гайдара, Островского на пенсии, то жутко становится! Это сколько они усилий потратили на узкоколейку, которую можно вдвоем за две недели проложить! Рельсы - это тебе не Р65, лёгкие. Шпалы можно из всякой ерунды на расстоянии метра на землю класть!
А современная молодежь может быть по-круче сказки выдумает, про "Демагогию, Дермократию и Дебилов"!
0
0
=
0
Хиус 13.09.2013 13:04
Сова во-зле Олимпа: Если читать Аркадия Гайдара, Островского на пенсии, то жутко становится! Это сколько они усилий потратили на узкоколейку, которую можно вдвоем за две недели проложить! Рельсы - это тебе не Р65, лёгкие. Шпалы можно из всякой ерунды на расстоянии метра на землю класть!
А современная молодежь может быть по-круче сказки выдумает, про "Демагогию, Дермократию и Дебилов"!


Самая трудоёмкая работа при укладке узкоколейки (и не только),это устройство земляного полотна.Шпалы "из всякой ерунды" делать не стоит,поскольку держать колею не будут и вагоны и козы будут буриться.В шахте бригада из 5-6 человек кладёт максимум 4 звена по 8 метров Р-24 или Р-33 с выправкой и подбивкой.На звено 12 шпал,каждая длиной 1м 70см. Во времена Корчагина использовались рельсы максимум Р-18.Каждая весит 144 кг.Что при отсутствии механизации не очень то и легко. Сырые шпалы тоже не сахар. Не помню точно,какой длины была Корчагинская узкоколейка (1,5 км),но за две недели,топором,кайлом и лопатой, никак не уложишься.
0
0
=
0
SBPopov 13.09.2013 11:54
гринпис в городе: хвала тем, кто знает историю советскую, знает героев! мало сейчас молодежи, кто читал бы книги о героях того времени! книги Аркадия Гайдара, Островского и тд..
что можно будет написать о современной молодежи? - как они играют в компьютерную игру "world of tanks" ??


Егор Тимурыч бы лучше читал сказки русские народные, а не воспоминания деда ЧОНовца. Может быть и "радикальные реформы" как-то человечнее были
0
0
=
0
Верещагин 13.09.2013 13:32
SBPopov:


Верно сказал. Егорка вообще живодер был вивисектор.
Как вспомню его ха.. лицо сытое и довольное - так передергивает до сих пор. По живому ведь страну резал
выползыш. Внук поклонника аргумента "Товарищ маузер" ((
0
0
=
0
Православный, подскажи как скинуть фото на КУЗПРЕСС!
0
0
=
0
Хиус 13.09.2013 17:39
Сова во-зле Олимпа: Православный, подскажи как скинуть фото на КУЗПРЕСС!


Скинуть Вы можете ссылку на фото. Для этого кликаете на фото правой кнопкой,выбираете пункт - открыть картинку в новой вкладке,переходите в новую вкладку,копируете адрес и выкладываете его на Кузпресс.
0
0
=
0
Православный 13.09.2013 18:18
Сова во-зле Олимпа: Православный, подскажи как скинуть фото на КУЗПРЕСС!

копировать адрес изображения правой кнопкой и вставить...как обычный копипаст
http://www.kuzpress.ru/i/avatar/50x50/0/726.jpg
0
0
=
0
Православный 13.09.2013 18:19
обалдел пади...хех
0
0
=
0
Православный 13.09.2013 18:20
ну или на почту kp@kuzpress.ru отправить, готовый файл если есть свой ящик...
0
0
=
0
Православный 13.09.2013 18:21
но тут решает админ нащот публикации
0
0
=
0
Я на почку и скинул голову Павки Корчагина!
А Бабиков уж решит, стоит ли голова свеч!
0
0
=
0
так - то 13.09.2013 18:03
была как то в Одессе (на практике), там как раз кинофестиваль в это время проходил, там на Дерибасовской как раз выставка арт-скульптур была (год где - то в середине восьмидесятых). так там был портрет Брежнева как обычно на транспарантах несли на демонстрациях, с орденами-звёздами-медалями-шевелюрой, но вместо лица зеркало и каждый мог на себя "во всей славе посмотреть". Люди заглядывали с интересом...
0
0
=
0
Точно, надо монстрацию устраивать в честь Третьей Октябской революции!
0
0
=
0
Kotafey 13.09.2013 23:03
Ребят СОЦГОРОДИСТЫ... я ж просто поугорал...на тему революционной романтики..памятников большевизму а вы... Мдя... Ну что ж ныряйте терь в карьерах вылавливайте остатки статуи Сталина...
0
0
=
0