#
#
Просмотров: 1677
Тема дня

Тендер плюс тендер

Picture

Определен подрядчик, который должен снести... уже снесенный дом в Новокузнецке.

Просмотров: 4065
Тема недели

Треть Новокузнецка останется без холодной воды... (+)

Picture

...на сутки - с 8.00 30 сентября по 6.00 1 октября.

Просмотров: 10059
Тема месяца

Дежа вю-2021. Оптом дешевле

Picture

Пресс-служба ЕВРАЗа объяснила происхождение угроз об отстранении невакцинированных работников Запсибметкомбината от работы.

Рубрики
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
27282930   
Опросы на КузПресс
  Как вы оцениваете эскизы новокузнецкого аэропорта?
  Как вы относитесь к идее запрета торговли алкоголем в городской черте?
  Болели ли вы коронавирусом или прошли вакцинацию?
  ...
добавить на Яндекс

Жить и петь

10 кузбасских певцов стали лауреатами и дипломантами международного конкурса юных вокалистов в Красноярске

С 1 по 6 ноября 2013 года в Красноярске прошел XII международный конкурс юных вокалистов на приз заслуженной артистки Российской Федерации, народной артистки Республики Коми Ольги Сосновской.

Около сотни вокалистов из разных регионов России и стран СНГ выступали в четырех возрастных категориях (возраст участников – от 9 до 20 лет).

Кузбасс на конкурсе представляли воспитанники детских школ искусств Кемерова и Новокузнецка. По итогам конкурса 10 юных вокалистов вернулись домой с победами. Так, в младшей группе первое место заняла Вероника Андрейченко (учащаяся детской музыкальной школы №6 Новокузнецка), третье место - Александр Третьяков (Центральная ДМШ №1 Кемерова). Дипломантом стала Елизавета Андриянова (ДШИ №1, Новокузнецк).

В средней группе первое место у Павла Архипова (Центральная ДМШ № 1, Кемерово), второе – у Екатерины Кроватьевой (ДМШ №6, Новокузнецк), Ангелина Житина (ДШИ №61, Кемерово) получила диплом.

Во второй средней группе Дарья Саакян (Центральная ДМШ №1, Кемерово) и Эльнара Караханова ("Дом творческих союзов", Новокузнецк) разделили второе место. Дипломантами стали Алина Васина и Анастасия Воробьева (Центральная ДМШ №1, Кемерово).

Добавим, международный конкурс юных вокалистов проходит с 1993 года. Первоначально местом его проведения была Инта, в этом году конкурс впервые прошел в Красноярске.

Конкурс является одним из наиболее значимых в России музыкальных соревнований для детей и юношества в жанре академического вокала.

12.11.2013
Просмотров: 1973 | Комментариев: 42
Певцы и птицы?
Одно дело делаем!
0
0
=
0
так - то 12.11.2013 09:30
вот точно не могу сказать, но по китайской системе У-Син, каким-то образом голос зависит от печени. принцип такой: если ты раздражён (желчный человек, злой, возбуждённый) надо попеть. Петь надо раздольно и широко, тянуть гласные, будет происходить уравнивание в нервных окончаниях и печень придёт в норму и настроение улучшиться...проверено...точно, полагаю, надо вдумчиво ещё текст песни выбирать.
0
0
=
0
арбуз 12.11.2013 11:20
Чё же я раньше не знал про У-Син...
так то начальник наказал за что нить, сразу становишься злой...настроение-ноль...желчь так и прёт.
Приходилось пузырь брать, чтоб успокоиться.
А так бы кааааааак запеееееел ...широко...да ещё бы гласные тянул....начальник посмотрел бы на меня...
глядишь, и сжалился бы ...
Представляю, захожу к ст. механику и -
пооооооооолеееееееееее
руууууууууууское пооооооооооолеееееееее.....
0
0
=
0
так - то 12.11.2013 15:14
арбуз 12.11.2013 10:20 - ))) можно на распев, "Пооозвоольтеее, я как раз пришёл к Вааам сообщить о прескорбнооом фаакте, у наас сломался кран" (пример условный)
0
0
=
0
ворчун 12.11.2013 14:28
а я пою на работе, просто так пою, не от раздражения или больной печени, а от души
не Хворостовский конечно
0
0
=
0
арбуз 12.11.2013 15:12
Ну таки и я пел. Посиди ка в кабине 8часов.
Это потом уже радио-наушники...
А уж когда поддам командирского- мне и щас равных нет.
Тока когда хорошо поддам...пою-спасу нет.
только почему то жена уходит. Но мне кажется. что я от души пою, с чувством, с выражением...
0
0
=
0
так - то 12.11.2013 15:15
а я в душе пою. и в дУше и в ДушЕ
0
0
=
0
арбуз 12.11.2013 15:46
так то, если бы ты не пела- фиг бы я тут сидел-
в инете много и других новостных сайтов.
Читая тебя-душа радуется- этож надо...вот умница...
...брильянт...чистейшей воды...самый большой, какой есть на свете...
0
0
=
0
так - то 12.11.2013 15:56
арбуз 12.11.2013 14:46 - Умение "слышать" это тоже навык не простой. Когда человек умеет слушать он становится могучим (от слова "может"). Не сомневайся в себе и проверь. Если, к примеру, вечером не можешь уснуть - попробуй услышать стук своего сердца, прижми височную артерию, или руку на сердце положи, во-первых, это успокаивает, во-вторых, настраивает на правильное мировосприятие, в-третьих, человек научается себе доверять...полагаю )) Благодарю за слово доброе.
0
0
=
0
UVG 12.11.2013 15:42
так - то: вот точно не могу сказать, но по китайской системе У-Син, каким-то образом голос зависит от печени. принцип такой: если ты раздражён (желчный человек, злой, возбуждённый) надо попеть. Петь надо раздольно и широко, тянуть гласные, будет происходить уравнивание в нервных окончаниях и печень придёт в норму и настроение улучшиться...проверено...точно, полагаю, надо вдумчиво ещё текст песни выбирать.

Вона чё! Значит во время излияний нужно молча сидеть, а вот когда отходняк начнется, то самое время "Дубинушку" затянуть, и предыдущий удар по печени сам нейтрализуется!
0
0
=
0
так - то 12.11.2013 09:32
когда человек фальшивит, то именно это говорит, что у него могут быть с печенью непорядки...
0
0
=
0
когда человек фальшивит По моим наблюдения, человек фальшивит всегда, как правило особенно себе! Врёт беспробудно! (В психологии это называется -самозащитой или самосохранением!)
0
0
=
0
Я сам обманываться рад? http://www.kuzrab.ru/rubriki/ekonomika/ya-sam-obmanyvatsya-rad/
0
0
=
0
кол 12.11.2013 12:13
так-то, слыхала про этос? Так вот этос среднего горожанина - это натуральный мажор. Других тонов он не слышит.
0
0
=
0
так - то 12.11.2013 15:06
человек может первый раз передать информацию тихим голосом, вторичная информация уже не несёт позитив и энергию, поэтому голос приобретает громкость и фальш. То есть если человек повысил на вас голос, то это значит что он уже не контролирует себя и свою информацию.

Когда человек устаёт или голоден, тоже вибрации приобретают некий дискант. полагаю
0
0
=
0
так - то 12.11.2013 15:10
можно задать себе вопрос: был ли я внимателен к живому человеку, находящемуся рядом?
0
0
=
0
так - то 12.11.2013 09:36
есть такое направление Смехотерапия, вроде как перед зеркалом стоит потянуть губы в улыбку и похихикать на все лады. Хи-хи, ха-ха, ху-ху, хе-хе...тоже связь прямая и обратная.
0
0
=
0
кол 12.11.2013 12:13
Гы-гы-гы, еще.
0
0
=
0
с печенью непорядки... чаще от алкоголя и химии всякой, что напичкана в продукты и в овощи азиатские!
0
0
=
0
кол 12.11.2013 12:17
ЦНС квантует вашу сому, на что зарядите её - то и получите, самоосознание называется. Но если в жизни непруха - нет работы, нет денег, то есть среда заела - тут самоосознание поможет лишь легче справляться с тяготами. Но все-таки придется менять среду...или среда поменяет вас.
0
0
=
0
кол 12.11.2013 12:45
Биохимия рулит, конечно, но дух может быть сильнее.
0
0
=
0
так - то 12.11.2013 15:16
кол 12.11.2013 11:45
Биохимия рулит, конечно, но дух может быть сильнее


железно
0
0
=
0
так - то 12.11.2013 09:38
А если с утра с хорошим настроением покормить птичек - то честь и хвала вам.
0
0
=
0
так - то: А если с утра с хорошим настроением покормить птичек - то честь и хвала вам.
Вот-вот! Я и с ночи, и с вечера не откажусь полакомиться с ручек!
0
0
=
0
так - то 12.11.2013 09:41
уйти из окружающей действительности не всегда получается, внести гармонию можно всегда в каждый день своего существования. собираясь по капле Гармоничное будет окружать тебя всё больше и больше.
0
0
=
0
так - то 12.11.2013 09:44
птички - это чисто янская энергия, когда они порхают то идёт перемешивание слоёв. надо что б в доме были дети и всякая живность собачки-птички-рыбки. это именно то, что означает "движение - жизнь". полагаю
0
0
=
0
Чалдон 12.11.2013 13:15
Точно, пусть вся эта живность "перемешивает слои", а сам - лопай, пялься в зомбоящик и лежи на диване.
0
0
=
0
так - то 12.11.2013 15:59
Чалдон 12.11.2013 12:15 - так они же внимание и заботу требуют, а это и есть хорошо...))
0
0
=
0
Чалдон 12.11.2013 18:27
Не, это уже хреново, головняк лишний.
0
0
=
0
Murka 12.11.2013 14:01
у меня дома кошки и попугай.Не только перемешивают все подряд, но еще и тырят
0
0
=
0
так - то 12.11.2013 14:53
Murka 12.11.2013 13:01 - представила и сразу настроение поднялось ))))))))))))))
0
0
=
0
Наблюдатель 12.11.2013 15:20
международный? Хм...

Я бы назвал его региональный.
0
0
=
0
так - то 12.11.2013 16:01
раз у нас столько человек поют красиво в наших пенатах не всё плохо. полагаю
0
0
=
0