#
#
Просмотров: 626
Тема дня

Каждый выбирает по себе

Picture

В парке Гагарина начинают строить... беговой центр.

Просмотров: 3967
Тема недели

Бензин дорожает

Picture

Уже подорожал. И будет дорожать дальше.

Просмотров: 8336
Тема месяца

Мир на горизонте?..

Picture

Путин вновь заявил о "близости спецоперации к завершению".

Рубрики
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
Опросы на КузПресс
  Хотели бы вы устроиться фармацевтом в пос. Металлургов?
  Поддерживаете ли запрет для россиян на отдых в Европе?
  Когда, по-вашему, завершатся боевые действия в Украине?
  ...
добавить на Яндекс
Еще в 1971-м К. Никольский  пел о лютой ненависти и святой любви

Старые песни о главном. 12.12.2025

"О несчастных и счастливых, о добре и зле, о лютой ненависти и святой любви"

Константин Никольский написал своего "Музыканта" в 1971-м, во время службы в армии.

Но популярной композиция стала в восьмидесятых, с распространением магнитоальбомов и ростом популярности автора и исполнителя. Она стала "визитной карточкой" Константина Николаевича.

Имя музыканта и многие его песни ассоциируются с группой «Воскресение».

Наряду с Алексеем Романовым и Андреем Сапуновым он – одна из ключевых фигур в истории коллектива.

И всё же остаётся неизменным:

"О несчастных и счастливых, О добре и зле,

О лютой ненависти И святой любви...

Что творится, что творилось На твоей земле -

Всё в этой музыке, Ты только улови..."


Напомним
, в рубрике "Старые песни о главном" мы пытаемся через своё прошлое осмыслить настоящее и, возможно, спрогнозировать будущее.

Мы будем напоминать те славные (как сейчас выясняется!) времена, когда не было ковида и СВО, а все мы были значительно моложе и свободнее. А ведь это тоже забывается.

Будем напоминать полузабытые хорошие песни. Надеемся, настроение они вам поднимут. А может, и подтолкнут к тому, чтобы вспомнить другие композиции автора и исполнителя. Ретро - это прекрасно.

А заодно выберем один из дней прошлого и напомним события того дня, благо, КузПресс позволяет это сделать просто и быстро - кликая по любой подходящей дате в календарике, что в левой колонке нашего сайта.

В 2013-й хочется заглядывать почаще. Догадались, почему?..

Волосы дыбом

В организме новокузнечанина выявлено превышение содержания марганца. 

Прочь из оффшоров?

Путин лишил госпомощи зарегистрированные в офшорах компании, в частности Евраз и Русал.

Понюхай, чем пахнет!

Фото, достойные рубрики "Что бы это значило?", прислал нам житель Кузнецкого района Степан Чепрасов.

В Междуреченске обокрали банк

В 2 часа ночи экипаж ППС, дежуривший на проспекте Шахтеров, обратил внимание на двух мужчин, переносивших большие тюки. 

"Задуматься о том, в каком городе мы живем..."

В Новокузнецке завершена работа двухдневной лаборатории социальных инициатив Social Lab. 

Никак не закончат…

Крышу дома на Пушкина, 22 подрядчику придется переделывать: Госжилинспекция Новокузнецка отказывается подписывать акт приемки данного дома из-за нарушения технологии укладки кровельного покрытия. 

"Миха, не мелочись!"...

Грабеж средь бела дня: маргиналы начали готовиться к Новому году. 

Почти дотянули до порога

Всего 14 процентов осталось Новокузнецку до достижения эпидемического порога по ОРВИ. 

"Статус русского народа" или импичмент за геноцид?

К юбилею Конституции - целая серия фильмов и передач. Преимущественно, пропагандистских, сбивающих зрителя с толку и запутывающих. Изредка пробиваются и дискуссии. 

По клубу в неделю

В Новокузнецке полицейские пресекли деятельность очередного нелегального игрового зала. 

Моральный вред от электрички

Новокузнечанка погибла под колесами электропоезда. Ее детям выплатят компенсацию.

В последний путь – миллионером

Официальные источники сообщают, что с 1 января 2014 года сумма единовременной страховой выплаты в случае смерти работника составит один миллион рублей. 

12.12.2025
Просмотров: 1141 | Комментариев: 5
Айл Би Бэк 12.12.2025 12:41
Круто, Константин!
0
1
=
-1
me6 12.12.2025 23:51
Айл Би Бэк: Круто, Константин!

+
0
0
=
0
Айл Би Бэк 12.12.2025 12:42
Прям с удовольствием послушал заново
0
1
=
-1
Айл Би Бэк 12.12.2025 12:42
Слова простые, но такие, мощные
0
1
=
-1
me6 12.12.2025 23:51
Что творится, что творилось На твоей земле -

Всё в этой музыке, Ты только улови..."

++++++++++++
0
0
=
0
Период голосования за комментарии завершен

Участвовать в голосованиях и оставлять комментарии могут только авторизованные пользователи.

Если Вы уже зарегистрированы на сайте авторизуйтесь.

Если Вы еще не проходили процедуру регистрации - зарегистрируйтесь