#
#
Просмотров: 881
Тема дня

Сколько стоит право на благоприятную окружающую среду?

Picture

Противостояние угольщиков с борцами с засильем угольных разрезов в Новокузнецком районе приобретает разнообразные причудливые формы.

Просмотров: 2808
Тема недели

"Коли ты в Расее власть, дак и правь Расеей всласть..."

Picture

Соперник С. Цивилёва на выборах-2018 задержан силовиками.

Просмотров: 11788
Тема месяца

Окаянные дни, окаянные годы

Picture

Между пожарами в "Крокусе" и в "Зимней вишне" много общего.

Рубрики
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
Опросы на КузПресс
  Когда отечественные кинематографисты снимали наиболее интересные фильмы?
  Как вы относитесь к идее расширения полномочий Горсовета?
  Пользуетесь ли вы Telegram и доверяете ли ему?
  ...
добавить на Яндекс
Комедией “Примадонны” драмтеатр закрыл свой очередной сезон

“Здание” для примадонны

Комедией американского драматурга Кена Людвига “Примадонны” драматический театр закрыл свой очередной сезон. “Примадонны” вошли в моду у российских режиссеров - пьеса прошла сразу в нескольких театрах страны. И, похоже, везде с успехом. Не исключением в этом смысле явился и наш город. Кстати или, наоборот, некстати, история о незадачливых актерах-мошенниках, пытающихся получить чужие деньги, с переодеванием мужчины в женщину, в нашем театре уже есть.

Пьесу сочинил наш российский автор Сергей Белов, поставил режиссер из Москвы Петр Большов. Но спектакль, “Здравствуйте, я ваша теща”, мягко скажем, не стал украшением репертуара. Не всем зрителям смешно от пошлости на сцене. И от новой работы на эту же тему ждать чего-то хорошего надежды не было. Но спектакль, поставленный Анной Бабановой (Москва), получился веселым, ярким, динамичным. “Кабаре” и приключения артистов-жуликов и прочих охотников до наследства богатой старухи Флоренс (Илона Литвиненко) существовали параллельно, не мешая друг другу и даже как-то соединялись в одно феерическое зрелище.

Накрытые столики в зале для особо состоятельных зрителей приглашали к шампанскому и легкой закуске. На авансцене перед блестящим серебристым занавесом играл на саксофоне Игорь Маркин. Открылся занавес - и выпорхнули длинноногие артистки театра танца “Ритмы и мы” в роскошных костюмах. Не “Мулен Руж”, даже не “Тодес”, но впечатляет. Известный в нашем городе по многим спектаклям балетмейстер Виктор Тзапташвили умеет ставить танцы.

Незадачливые артисты Лео (Андрей Грачев) и Джек (Евгений Лапшин) в самурайских костюмах показывают сцены из шекспировских хроник.

Молодые исполнители в этом спектакле так свежи, энергичны, так легки, естественны и так заразительны и при этом культурны (даже в ситуациях на грани фола), что кажутся главной удачей спектакля. Я говорю в первую очередь, о выпускнике Красноярского театрального института Андрее Грачеве (школа чувствуется), о Евгении Лапшине, уже игравшем в “Женитьбе” слугу, но именно в “Примадоннах” проявившем свои актерские данные, и Ведущем - Михаиле Андрияше, остро чувствующем природу жанра. Михаил не работает в театре, он артист театра танца “Ритм и мы”.

Наши ведущие артисты Андрей Ковзель (доктор), Илона Литвиненко (Флоренс) и Игорь Марганец (Дункан) работают тоже с полной отдачей, но не они определяют успех спектакля.

В общем-то главная заслуга в том, что у спектакля мощная постановочная группа. Великолепная сценография и костюмы нашего Романа Ватолкина. Высокопрофессиональная работа омичей балетмейстеров (Виктор Тзапташвили и Оксана Белоконева) и режиссера по пластике Александра Гончарука. Все это так крепко связано в единое стройное “здание” режиссером Анной Бабановой, что есть надежда - спектакль не развалится к двадцатому показу, а наберет силу.

13.07.2009
Просмотров: 1803 | Комментариев: 3
mirakom 15.10.2009 22:25
Вчера были на спектакле "Примадонны"(в Киселёвске)-оч.понравилось.понравилась игра артистов,танцы,костюмы, свет,звук.отработали на совесть-молодцы)))1,5 часа пролетели,как миг-на одном дыхании.весь зал был в восторге от "доктора"-респект ему особый)))
...и потом выйдя в осеннюю хмарь ещё долго сохранялось позитивное настроение...СПАСИБО.
0
0
=
0
Период голосования за комментарии завершен

Участвовать в голосованиях и оставлять комментарии могут только авторизованные пользователи.

Если Вы уже зарегистрированы на сайте авторизуйтесь.

Если Вы еще не проходили процедуру регистрации - зарегистрируйтесь