#
#
Просмотров: 616
Тема дня

Краеугольный камень угольного края

Picture

Несмотря на общее падение добычи в Кузбассе угольщики наращивают активность.

Просмотров: 3614
Тема недели

"Есть границы для юмора..."

Picture

Гость портала КузПресс Franz предлагает обсудить поведение своего товарища.

Просмотров: 9732
Тема месяца

"Осарматились"?..

Picture

Пресс-секретарь В. Путина Дмитрий Песков отказался комментировать данные о неудачном пуске ракеты "Сармат".

Рубрики
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031   
Опросы на КузПресс
  Как вы относитесь к идее строительства 30-50-этажных зданий на самом берегу Томи?
  Выиграв 100000000 рублей, я использую их так (полностью или частично):
  Лучше или хуже стало в Новокузнецке после ликвидации НКМБ?
  ...
добавить на Яндекс
Карина Таннагашева признана главной этнокрасавицей Кузбасса

Этнокраса из Кузбасса

Карина Таннагашева, представительница шорского народа, одержала победу на Всекузбасском конкурсе красоты и таланта "Этно Краса - Тюркская жемчужина-2024".

В конкурсе участвовали 14 девушек из девяти городов региона, которые представляли свои народы через творчество и национальные наряды, отмечает ИК.

Также Карина стала лидером в интернет-голосовании, она завоевала титул "ЭТНОКРАСА.РУ" и получила 2800 лайков.

Организаторы отметили, что она впервые в истории конкурса обладательницей двух значимых наград стала одна и та же девушка.


13.10.2024
Просмотров: 926 | Комментариев: 13
Ruthenium 13.10.2024 19:16
А какие у нас на Кузбасии тюрки, лишь шорцы, телеуты, а ещё татары приезжие. Если не считать недавно понаехавших азербайджанских турок и киргизов.
8
2
=
6
Патриот 13.10.2024 21:41
Ruthenium: А какие у нас на Кузбасии тюрки, лишь шорцы, телеуты, а ещё татары приезжие. Если не считать недавно понаехавших азербайджанских турок и киргизов.

Шорский язык Относится к хакасской подгруппе северо-восточной группы тюркских языков.
1
24
=
-23
Патриот 13.10.2024 21:43
В интернете обсуждают видеозапись с известным журналистом Сергеем Доренко, который ещё в 2015 году предсказал и спецоперацию на Украине, и другие конфликты, которые спровоцируют США и Великобритания.
1
22
=
-21
Патриот 13.10.2024 21:44
П словам Доренко, война в Европе обязательно должна будет случиться около 2025 года, и "очень интенсивная". По его мнению, "англосаксу ни в коем случае не могут допустить единой Европы от Лиссабона до Владивостока, где будут союзниками Германия и Россия".

Украина до поры будет взрывным механизмом передела Европы, войны против Европы, войны против России... Нас будут гнуть, ломать совсем серьёзно. Задача не только выстоять – задача выйти окрепшими. Как это мы сделаем, я не понимаю. Но я знаю, что мы это сделаем!
1
25
=
-24
Лом 13.10.2024 19:33
Для этно - вполне пристойно
4
1
=
3
Лом 13.10.2024 19:35
Кабаева в этно-варианте.

Есть некоторая схожесть
9
2
=
7
Лом 13.10.2024 19:35
Наша то канеш посимпатичнее
9
2
=
7
lis0chca 13.10.2024 21:23
У нашей кожа от природы-персик, нет, надо косметикой обязательно скрыть свежесть цветка...
9
1
=
8
арбуз 14.10.2024 06:52
Батюшки святы, спаси и сохрони от такой "красы"
Не, ну краса значит краса. Но опосля двадцати лет-матерь божья...
0
15
=
-15
Kotafey 14.10.2024 08:44
Издали похоже что корона из шишек и ёлок... Но прикольно.
0
15
=
-15
Kotafey 14.10.2024 08:48
Ну такой красавице надо делегировать лыжный сезон открывать в Шерегеше, а то с губернаторами и министрами сильно протокольно-скучно получается..даже йети ряженый не спасает. И вообще йети это пропаганда квадроберства...
0
15
=
-15