#
#
Просмотров: 1368
Тема дня

"Оградив нам свободу флажками, бьют уверенно, наверняка!.."

Picture

Шекспир отдыхает…

Просмотров: 2091
Тема недели

Дали четыре. Но - условно

Picture

Экс-чиновника из Новокузнецка Тимофея Чепурного осудили за "Арену".

Просмотров: 6457
Тема месяца

Мужчины и немужчины

Picture

Токаев заявил, что "мужчины не должны обниматься".

Рубрики
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930    
Опросы на КузПресс
  Откуда губернатору взять дополнительные деньги, не залезая в новые кредиты?
  Придёте к избирательным урнам?
  Как вы относитесь к предложению взимать со злостных нарушителей ПДД штрафы в двойном и тройном размере?
  ...
добавить на Яндекс
Новокузнечане могут увидеть работы Сальвадора Дали

Сюр в Новокузнецке

В галерее "Arteroom" сегодня открывается выставка "Шедевры Сальвадора Дали".

В экспозиции собраны самые известные из сюрреалистических скульптур и графических работ, сюжеты к которым Дали разрабатывал и оттачивал всю свою творческую жизнь. Этот проект готовился восемь лет. В 2006 году собственник коллекции Александр Шадрин приобрел ее у музея Дали на Монмартре в Париже. Как утверждает сам Александр, ради испанского художника ему пришлось продать часть своей коллекции русских нон-конформистов.

В России премьера выставки состоялась в этом же году в Екатеринбурге. А в 2011 году коллекция пополнилась работами Сальвадора Дали из собрания Пьера Аржиле: это работы из серий Мао Цзе Дун, Обнаженные Аполлинера, Тавромахия.

На сегодня выставка объехала всю Россию: от Балтийского до Охотского моря, посетителями ее стали более миллиона человек.

Новокузнечане смогут посетить экспозицию с 14 февраля по 24 марта.

14.02.2013
Просмотров: 2369 | Комментариев: 44
Чалдон 14.02.2013 09:47
Очередная чума "современного искусства".
0
0
=
0
Православный 14.02.2013 12:21
Сюр в Новокузнецке - форева...
железные апельсинки за могильными оградками...
0
0
=
0
.i. 14.02.2013 12:24
Не глумитесь над больными людьми ! Что у них в голове творится то и ваяют !)
0
0
=
0
Хиус 14.02.2013 15:52
Давным давно,в семидесятых годах,побывал в парижском выставочном центре им. Помпиду (парижане назвали его - кишки Помпиду),где было выставлено 2 000 работ С. Дали.
Впечатление осталось двойственное.Если некоторые картины и немногие из скульптур понравились,то утилитарные вещи (диваны в виде губ) абсолютно нет.
0
0
=
0
Lisichca 14.02.2013 16:38
Как мне нравится диван-губы, сегодня это поседневность, особенно в огромном помещении.
0
0
=
0
тоня 14.02.2013 16:44
Реклама помады Oriflame....
0
0
=
0
Lisichca 14.02.2013 15:53
Интересно.Сюреализм! На сити глянула фото под другим углом,- грамотно всё выстроено, не раздражает. Всё прах и всё из праха, хоть и запротивостоись!
0
0
=
0
rob 14.02.2013 16:28
Не понял, зачем фаллический символ и из какого места у рогатого ветка растет
:))))))))))))
0
0
=
0
Lisichca 14.02.2013 16:41
Если это фаллоимитатор, то почему большой палец, а не какой-либо другой.
0
0
=
0
Lisichca 14.02.2013 16:43
У рогатого из всех мест ветки растут, захватывая пространство.
0
0
=
0
Хиус 14.02.2013 17:57
Lisichca: У рогатого из всех мест ветки растут, захватывая пространство.

...захватывая пространство.
Как хорошо сказано ! Браво !
Обязательно прочитайте книгу Питера Мейла "Хороший год".Если ещё не прочли.
Легко читается и ,как сейчас говорят,в тренде.
0
0
=
0
rob 14.02.2013 16:29
На наркотические глюки похоже.
0
0
=
0
тоня 14.02.2013 16:45
А я схожу - расширение кругозора полезно...
0
0
=
0
Lisichca 14.02.2013 16:47
Православный, а почему Кустодиев, говорят, нешибко котируется, ну, типа, не голубые фишки на бирже. Вы к нему как, по мне дороже нету.
0
0
=
0
Православный 14.02.2013 17:17
Lisichca: Православный, а почему Кустодиев, говорят, нешибко котируется, ну, типа, не голубые фишки на бирже. Вы к нему как, по мне дороже нету.

Не знаю. Врать не буду. Не очень большой знаток по котировкам продаж. А картины мне его... некоторые тоже нравятся...ну как могут не нравится "купчихи" это же такая прелесть ))
0
0
=
0
Lisichca 14.02.2013 17:49
А, ребятишки! Японская кукла! А, дворики, а венеция, а второй план на портретах! Вот бы, что иметь и видеть каждый день!
0
0
=
0
Чалдон 14.02.2013 18:10
Lisichca: Православный, а почему Кустодиев, говорят, нешибко котируется, ну, типа, не голубые фишки на бирже. Вы к нему как, по мне дороже нету.

Вы ж сами ответили, НЕ ГОЛУБЫЕ ...
0
0
=
0
тоня 14.02.2013 16:50
А чего это я целый час на Кузпресс не могла зайти? Кто грохнул сервер?
0
0
=
0
Наблюдатель 14.02.2013 17:04
тоня: А чего это я целый час на Кузпресс не могла зайти? Кто грохнул сервер?


да
что то быстро починили.
по идее должны были дольше провозиться
0
0
=
0
чилим 14.02.2013 17:58
Наблюдатель:
тоня: А чего это я целый час на Кузпресс не могла зайти? Кто грохнул сервер?

Типо ты? :)

да
что то быстро починили.
по идее должны были дольше провозиться
0
0
=
0
Православный 14.02.2013 17:18
я тоже...
но я понятно...могли забанить )
0
0
=
0
Православный 14.02.2013 17:19
грущщик...стопудово...намедни грозился
0
0
=
0
чилим 14.02.2013 18:00
Православный: грущщик...стопудово...намедни грозился

Он лес сжечь грозился :) Про сайт ничего не говорил...
0
0
=
0
Наблюдатель 14.02.2013 18:03
чилим:
Православный: грущщик...стопудово...намедни грозился

Он лес сжечь грозился :) Про сайт ничего не говорил...


аллегории
аллегории
волк=модератор
сайт=лес

жаль сжечь не получилось дотла
пожар был локализован
0
0
=
0
чилим 14.02.2013 18:06
Наблюдатель:
жаль сжечь не получилось дотла

Ну жги дальше... :)
0
0
=
0
Наблюдатель 14.02.2013 18:19
чилим:
Наблюдатель:
жаль сжечь не получилось дотла

Ну жги дальше... :)


во всех темах мусора много
иди уберись
или
просто уберись
0
0
=
0
чилим 14.02.2013 20:18
Наблюдатель:
во всех темах мусора много
иди уберись

Не мусори. И убирать за тобой не придется.
ЗЫ: И конфеты с фантиками не ешь :)
0
0
=
0
Наблюдатель 14.02.2013 20:34
чилим:
Наблюдатель:
во всех темах мусора много
иди уберись

Не мусори. И убирать за тобой не придется.
ЗЫ: И конфеты с фантиками не ешь :)


детский сад.
что ж вы инфантильные такие-то?
0
0
=
0
чилим 14.02.2013 20:37
Наблюдатель:
детский сад.

И не говори. Мучение одно с тобой :)
0
0
=
0
Наблюдатель 14.02.2013 20:42
чилим:
Наблюдатель:
детский сад.

И не говори. Мучение одно с тобой :)


мда...
тяжелый случай.
0
0
=
0
тоня 14.02.2013 18:12
Наблюдатель:
чилим:
Православный: грущщик...стопудово...намедни грозился

Он лес сжечь грозился :) Про сайт ничего не говорил...


аллегории
аллегории
волк=модератор
сайт=лес

жаль сжечь не получилось дотла
пожар был локализован

А вот такие у нас груззчики, они же хакеры...едят конфеты не разворачивая...
0
0
=
0
Православный 14.02.2013 17:43
Что это с сайтом? куда пропадают
0
0
=
0
Хиус 14.02.2013 17:59
Пирожки на сервере греют..:))
0
0
=
0
тоня 14.02.2013 18:14
Православный: Что это с сайтом? куда пропадают

Капец приходит серверу похоже, ветиляторы греются, смажте, подшипники смените, ну или полностью вентиляторы заменят пусть...
0
0
=
0
Lisichca 14.02.2013 18:15
Или кувалдой, как принято завсегда..
0
0
=
0
Lisichca 14.02.2013 18:08
И, вот опять же Желтый ангел!
0
0
=
0
Lisichca 14.02.2013 18:14
А, так-то Ноготь большого пальца - ход в преисподнюю, черт гордый и глумящийся как бы приглашает Золотого (или все-таки Желтого надломленного) ангела заглянуть за грань.
0
0
=
0
Православный 14.02.2013 18:40
Не нравишься ты мне сегодня...лиричная очень
0
0
=
0
Alexei1950 15.02.2013 07:10
своё продают чтоб чужое купить!(((
0
0
=
0
Alexei1950 15.02.2013 07:10
своё продают чтоб чужое купить!(((
0
0
=
0