#
#
Просмотров: 1076
Тема дня

Растроение настроения

Picture

События последних дней указывают на всё большую турбулентность и неоднозначность политической ситуации

Просмотров: 3216
Тема недели

Карточный домик "справедливости"

Picture

В России инициировано возвращение "карточной системы" распределения продуктов питания

Просмотров: 12468
Тема месяца

"Не было ни гроша, да вдруг алтын" (+2)

Picture

"Кузнецкий рабочий" возобновляет свою деятельность.

Рубрики
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031     
Опросы на КузПресс
  Болеете ли вы за "Металлург" нынче и следите ли за результатами чемпионата?
  Как вы относитесь к многожёнству?
  Нравятся ли вам провокационные названия?
  ...
добавить на Яндекс
14 февраля отмечается Международный день дарения книги

14 февраля - Международный день дарения книги

Об этом напоминает гость портала КузПресс ВБП.

Ему слово:
"Оказывается, есть такой праздник и, наверное, ещё есть люди, которые считают, как  мы наивно считали во времена СССР, что «книга – лучший подарок». Однажды, на культурном таком мероприятии меня, ну, не только меня – присутствующих, одна светская вся из себя дама спросила задумчиво: что подарить женщине, у которой всё есть? Всё. От мужа, магната изрядного пошиба, до всего остального, она везде была и всё видела, у неё две машины и десять шуб,  квартира в Болгарии и дом в Черногории, а Сибирь она терпит лишь потому, что муж тут деньги зарабатывает и ещё не все заработал. Я отшутился: «Книга лучший подарок», - подруга «женщины, у которой всё есть»  вежливо улыбнулась. Вообще-то, если уж дарить книги, то надо подарить планшет и закачать туда всю мировую словесность, какая найдётся в интернете. Как минимум, "библиотеку Мошкова" или Либрусек. Всё равно одаренный читать ни фига не будет, прошло время, когда люди спрашивали друг друга: «Ты читал?». Кстати, завтра день интернетчика. Или интернета, который отучил от бумажных книг и уничтожил печатные СМИ. Книги перебрались с почётных мест в квартирах в кладовки, гаражи, в так называемые «обменные пункты» на улицах и магазинах, куда выставляется всё ненужное. А что сейчас самое ненужное? Оно же и нечитаемое. Впрочем, появилась и развилась сеть дарителей собственных книг. Когда я ещё дружил с кемеровской писательской организацией, то, приходя в неё, всегда был обременяем стопками сочинений тамошних завсегдатаев. Они хотели, чтобы я читал их словоизвержения. Таскать макулатуру к себе домой не хотелось и я обычно оставлял книжки в каком-нибудь малозаметном месте. Например, в под столом пивнушки, которой обычно заканчивались все визиты к, тыкскыть,  мастерам художественных словес. Писателей нынче так много, что они не успевают читать самих себя. Так что найти и одарить - это искусство...
Автор: ВБП
Исходная информация: vas-pop.livejournal.com
Источник: Клуб КП Материал предложил к публикации ВБП
14.02.2020
Просмотров: 3798 | Комментариев: 15
Ruthenium 14.02.2020 09:31
Барисыч макулатуру не впаривает,
"Кузпресс" собою одаривает........
2
2
=
0
uttkin 14.02.2020 09:33
Чалдон!
Выйди вон!
0
5
=
-5
UVG 14.02.2020 12:46
Ruthenium: Барисыч макулатуру не впаривает,
"Кузпресс" собою одаривает........

Когда я ещё дружил с кемеровской писательской организацией, то, приходя в неё, всегда был обременяем стопками сочинений тамошних завсегдатаев. Они хотели, чтобы я читал их словоизвержения. Таскать макулатуру к себе домой не хотелось и я обычно оставлял книжки в каком-нибудь малозаметном месте. Дык чел считающий щелкопером Салтыкова-Щедрина, и напечатавший в Литературной газете пару статей, по определению, кроме самого себя читать не должен.
2
1
=
1
uttkin 14.02.2020 09:38
Книг нынче так много! Читаю бестселлеры мировые...Льва Толстого уже тяжело читать...Заново открыл Агату Кристи...Читать с планшета очень утомительно...замучаешься листать страницы...
0
0
=
0
Папа 14.02.2020 10:03
О чем статейка?


Напоминание, что автор жив?
6
0
=
6
ВБП 14.02.2020 10:23
Да.
И о собрании сочинений Бенвенуто Челлини в золотом обрезе, вывезенном в гараж.
0
9
=
-9
Папа 14.02.2020 18:55
ВБП: Да.
И о собрании сочинений Бенвенуто Челлини в золотом обрезе, вывезенном в гараж.



Сдаешь старый, растекаешься по листу.
Учись у Веллера.
1
0
=
1
Kotafey 14.02.2020 12:26
Подарите книги Игорю Горланову...:))))
2
2
=
0
Ruthenium 14.02.2020 13:37
Осилит ли? Это жестоко. )
0
2
=
-2
ВБП 14.02.2020 14:46
Kotafey: Подарите книги Игорю Горланову...:))))
Горланов из поколения нечитающих.
1
2
=
-1
Kotafey 14.02.2020 15:59
То то и оно...Помню ему откоментировал его раздирание конституции "Это Пиррова победа". Он в ответ спросил, а кто такой Пирров?

Президент...панимешь, подарите ему подшивку Мурзилки за 1984 год...
2
0
=
2
ilnikbez 14.02.2020 15:41
14 февраля принадлежит не только влюблённым – в этот день свой профессиональный праздник отмечают и эникейщики. Дату 14 февраля выбрали неслучайно. Именно в этот день в 1946 г. учёные представили ставший легендарным ENIAC – «прадедушку» всех современных компьютеров. Electrical Numerical Integrator And Calculator разработали по заказу американских военных для решения практических задач, он считается первым действительно работающим компьютером, прослужившим верой и правдой до 1955 г. «Агрегат» рассчитывал баллистические таблицы для артиллерии и авиации, заменяя собой целое калькуляционное подразделение. Компьютерная отрасль и задействованные в ней специалисты – важнейший фактор развития современного мира. Ни один городской житель не может себе и представить жизни без электронных девайсов, при том что самые «слабенькие» из них во много раз мощнее своих предшественников.

"Эникейщик" - специалист технической поддержки - помогает некомпетентным пользователям решать их проблемы. Точнее, решает за них то, с чем бы они сами справились, если б были компетентны, ведь если компьютер - их рабочий инструмент, значит, они и сами должны уметь им пользоваться. Ведь любой водитель в состоянии хотя бы за уровнем бензина уследить и самостоятельно заправиться когда нужно, правильно? "Компьютер не включается", "интернета нету", "я ничего не делала, а оно само взяло и вот тут исчезло", "появилась надпись и я не знаю, что делать" и т.п. - вот типичные задачи эникейщика. Само народное название этой работы заключает в себе ирони: "эни кей" - это искажённое английское any key, "любая клавиша". Когда какая-нибудь программа для продолжения работы выводит сообщение "press any key", мол, нажмите любую клавишу, незнающие люди просят спеца разобраться и принять решение за них. И зачастую реально тупят, когда им переведут эту надпись. "Любую? А это какая?" Что ж, пока есть некомпетентные "специалисты", получающие деньги за свою некомпетентность, будет работа и для тех, кто заносит за ними хвосты. Но, конечно же, в глазах этих юзеров они сами - непревзойдённые профи, а эникейщик - не квалифицированный спец, обладающий ценными навыками, а слуга "подай-принеси", которого можно ещё и объявить виновным, если они сами напортачат так, что даже он не в силах исправить это за пару минут. Нервная и неблагодарная работа.
(по материалам из Интернет).
1
1
=
0
АПМ 14.02.2020 16:28
Читал, что японец, даже если он инженер-электротехник, никогда не полезет чинить свой утюг, а вызовет мастера.
Каждый должен заниматься своим делом. Если пользователи будут сами копаться в компе, тогда на кой нам эникейщики?
1
6
=
-5
Папа 14.02.2020 18:56
АПМ: Читал, что японец, даже если он инженер-электротехник, никогда не полезет чинить свой утюг, а вызовет мастера.
Каждый должен заниматься своим делом. Если пользователи будут сами копаться в компе, тогда на кой нам эникейщики?



Чего же ты тогда нам тут про бога постоянно лепишь, модный Московский?
1
0
=
1
Franz 14.02.2020 21:51
Всё. От мужа, магната изрядного пошиба, до всего остального, она везде была и всё видела, у неё две машины и десять шуб, квартира в Болгарии и дом в Черногории, а Сибирь она терпит лишь потому, что муж тут деньги зарабатывает и ещё не все заработал. (с)

Какой это магнат? Квартира в Болгарии и дом в Черногории это уровень даже не мэра крупного города, а его заместителя по очистке ковшей-отстойников.
2
2
=
0