#
#
Просмотров: 2300
Тема дня

Навальный возвращается (+3)

Picture

Сторонники политика, журналисты и силовые органы ожидают прилёта политика в Россию.

Просмотров: 4348
Тема недели

Ударили по пиву

Picture

Торговлю алкоголем на розлив в жилых домах в Кузбассе полностью запретили.

Просмотров: 8434
Тема месяца

Минус тридцать восемь. Едем на работу...

Picture

Гостья портала КузПресс Лариса поведала о своих утренних ощущениях.

Обсуждения

арбуз 18-01-2021 03:19

ert 18-01-2021 01:36

Папа 18-01-2021 01:19

Ruthenium 18-01-2021 01:15

Тайга 18-01-2021 01:03

Рубрики
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Опросы на КузПресс
  Расследуют ли теперь отравление А. Навального?
  Об автомобиле какого цвета вы мечтаете7
  Доверяете ли вы российской вакцине?
  ...
Нарушители:
virusss
добавить на Яндекс
Филиал МГАХ в Кемерове начинает набор юных танцоров

Хорошим танцорам ничто не мешает

Филиал МГАХ в Кемерове начинает набор юных танцоров на обучение.

Приемная кампания в филиале Московской государственной академии хореографии г. Кемерово стартует 15 апреля.
Набор мальчиков и девочек проводится по программам дополнительного образования. Дополнительная предпрофессиональная программа "Искусство балета" рассчитана на детей в возрасте семи лет, которые в этом году пойдут в первый класс общеобразовательной школы. За четыре года обучения дети освоят классический танец, ритмику, импровизацию, введение в профессию и многое другое. По этой программе обучения предусмотрено восемь бюджетных мест. На дополнительную общеобразовательную общеразвивающую программу "Основы хореографического искусства" принимаются дети в возрасте 8-9 лет, которые 1 сентября 2020 года начнут учиться во 2, 3, 4 классах начального общего образования. Срок обучения – один год.

ДЛЯ СПРАВКИ.

Московская государственная академия хореографии (МГАХ) ведет свою историю с 1773 года и является признанным во всем мире образовательным центром в области балетного искусства. Среди сотен выдающихся выпускников МГАХ такие прославленные имена как Майя Плисецкая, Игорь Моисеев, Ольга Лепешинская, Марис Лиепа, Михаил Лавровский, Наталия Бессмертнова, Раиса Стручкова, Владимир Васильев, Екатерина Максимова, Владимир Малахов, Наталья Осипова и многие другие. Филиал Московской государственной академии хореографии в Кемерове создан в 2019 году в рамках поручения Президента Российской Федерации Владимира Путина о создании культурно-образовательных и музейных комплексов в нескольких городах России. Филиал является единственным в Кемеровской области вузом, который будет осуществлять подготовку профессиональных артистов балета.
15.04.2020
Просмотров: 1229 | Комментариев: 12
арбуз 15.04.2020 10:07
Не понял - хорошим танцорам ничто не мешает.
А што мешает тогда плохим танцорам?
Яп вот тоже мож танцевал-так слуха нет. Ибо на фаберже медведь наступил.
0
0
=
0
uttkin 15.04.2020 10:17
а мог бы стать...Президентом!!!
1
0
=
1
Murka 15.04.2020 10:41
uttkin: а мог бы стать...Президентом!!!

но не стал)))
0
0
=
0
арбуз 15.04.2020 11:48
Презедентом фигня.
А вот мог бы стать председателем комми-дураковцев-эт да! Но место уже другим дураковым занято...
0
0
=
0
uttkin 15.04.2020 11:58
да уж! У нас коррупция и безмозговость не пройдет!!! Одна Валентина Васильевна и та, как бастион стоит! С самим Зюгановым в Москве встречалась, просила защитить Буракова от нашего Мэра...
0
0
=
0
uttkin 15.04.2020 11:59
...а кто такой арбуз...круглое зеленое пятно на бахче...перележит...лопнет от газов и сгниет...во благо КузПресса....
0
0
=
0
127metro 15.04.2020 11:24
ПОЧЕМУ ПЛОХОМУ ТАНЦОРУ МЕШАЮТ ЯЙЦА?

Многие считают, что плохому танцору мешают ноги, а слово "яйца" в поговорку вставили какие-то неприличные шутники. Однако это не так. Взгляните на две старинные карикатуры:
0
0
=
0
127metro 15.04.2020 11:25
Как видим, танцоры на них есть и яйца тоже, а вот что-либо неприличное напрочь отсутствует! В чём же дело?А дело в старинной европейской традции, которая называется "Танец с яйцами", или "Яичный танец".
1
0
=
1
127metro 15.04.2020 11:27
В одной его версии танцующий должен был, не прекращая танцевать, выкатить ногой яйцо из миски, а потом перевернуть миску так, чтобы накрыть ею яйцо.
0
0
=
0
127metro 15.04.2020 11:28
В другой версии молодая пара должна была станцевать среди рассыпанных по земле яиц, не раздавив ни одно из них. Если это удавалось, молодые считались обручёнными.
1
0
=
1
127metro 15.04.2020 11:28
Именно отсюда произошла поговорка "Плохому танцору яйца мешают".
1
0
=
1
арбуз 15.04.2020 11:50
Хм...нууу, за танцы с яйцами!...
2
0
=
2