#
#
Просмотров: 1211
Тема дня

Сколько стоит право на благоприятную окружающую среду?

Picture

Противостояние угольщиков с борцами с засильем угольных разрезов в Новокузнецком районе приобретает разнообразные причудливые формы.

Просмотров: 2842
Тема недели

"Коли ты в Расее власть, дак и правь Расеей всласть..."

Picture

Соперник С. Цивилёва на выборах-2018 задержан силовиками.

Просмотров: 11823
Тема месяца

Окаянные дни, окаянные годы

Picture

Между пожарами в "Крокусе" и в "Зимней вишне" много общего.

Рубрики
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
Опросы на КузПресс
  Когда отечественные кинематографисты снимали наиболее интересные фильмы?
  Как вы относитесь к идее расширения полномочий Горсовета?
  Пользуетесь ли вы Telegram и доверяете ли ему?
  ...
добавить на Яндекс
Шнуров отреагировал на предложение отправить его на "Евровидение"

"Дожили... Из 140 миллионов послать может только один..."

Лидер группы "Ленинград" Сергей Шнуров оперативно отреагировал на предложение отправить его на следующее "Евровидение", которое благодаря победе Джамалы в 2017 году пройдет на Украине. И был как всегда категоричен.

"Дожили. Выходит так, что из 140 миллионов граждан, даже просто... (тут указано, куда именно - прим. ред.), послать может только один...", - написал музыкант в своем Instagram и социальной сети ВКонтакте. Очевидно, решив, что его главная задача на "Евровидении" будет состоять именно в том, чтобы послать кого надо туда, куда он обычно со смаком и посылает.

При этом Шнуров от возможной поездки не отказывается, но и не заявляет о своей готовности поехать на конкурс.

"Русский народ, как сказочный герой, обращается к Шнуру, как нечистой силе низшего порядка, чтобы вместе победить абсолютное сказочное зло в его сказочном логове, которое показало нам волшебное зеркальце", - пишет Шнуров в Instagram.

Зато бывшая солистка "Ленинграда" Юлия Коган сообщила, что она-то как раз не прочь отправиться на "Евровидение-2017".

"Я всегда за любой кипиш. Я бы с удовольствием поехала, вы только меня приглашайте. Только что мне написал мой украинский друг: "Давай именно ты приедешь, ты единственная осталась въездная". Так что я буду последним человеком, который сможет въехать в Украину", - рассказала она в интервью петербургскому "Радио Балтика".

Ну а что?! Крепкие словечки Юлия Коган тоже знает, и выдает их с легкостью, убедительно. Не раз демонстрировала это в составе "Ленинграда", откуда ушла, чтобы делать сольную карьеру. Да и девушка она голосистая, высокая, рыжеволосая, экспансивная - такую издалека увидишь и услышишь, и невольно впечатлишься ее статью и энергетикой.

Только, конечно, пока никто Юлю на "Евровидение" не зовет. И вся эта пикировка артистов в социальных сетях, скорее всего, происходит только от их саркастичного отношения к "Евровидению"-2016, да и к его результатам...

15.05.2016
Просмотров: 3872 | Комментариев: 60
me1 15.05.2016 20:07
Ну а почему нет? Пусть поедет и пошлет.
18
5
=
13
me1 15.05.2016 20:09
По ТВ говорят, что ввели какие-то новые правила, что перекраивают решения голосования
17
3
=
14
me1 15.05.2016 20:09
Зрители теперь не главное, главное как проголосует жюри.
Черти что, по моему
19
3
=
16
Мне нравится Шнур.

"Мы за всё хорошее
Против всей *уйни.
По траве некошеной
Чтобы шли ступни.

Чтобы в мире правила
Правда, а не ложь.
Мы за всё хорошее -
Нас не на**ёшь!".

Не песня, а политическая программа.
Странно, что никто ею не воспользовался пока что. Ни хаусфюрер. Ни ДОЦЕНТ.

Так и не победят, того гляди...
6
25
=
-19
БТР-90 "Росток" 15.05.2016 20:59
Седьмой спутник: Мне нравится Шнур.

"Мы за всё хорошее
Против всей *уйни.
По траве некошеной
Чтобы шли ступни.

Чтобы в мире правила
Правда, а не ложь.
Мы за всё хорошее -
Нас не на**ёшь!".

Не песня, а политическая программа.
Странно, что никто ею не воспользовался пока что. Ни хаусфюрер. Ни ДОЦЕНТ.

Так и не победят, того гляди...

Ооооо, и Хуася тут как тут!
Давно не посылали в посыл?
Ты все выпрашиваешь?
Ну так у нас жэж не заржавеет - пошлем как отстираем!
Лови, для началу свой профиль!
25
6
=
19
Как ты ослепительно остроумен сегодня, многоуважаемый хаусфюрер.
Остроумие, говорят мудрецы, это искры, которые испускает динамо-машина интеллекта.
Твоя динамо-машина работает в полную мощь. Верю, ты победишь любого супостата и электората. Быть тебе и депутатом, и мэром, и кем захочешь, хоть самой золотой рыбкой.
Спасибо, что ты есть.

ПиЭс. Как там с подписями? Небось уже все 47?
Прогресс не остановить!
3
13
=
-10
Добрый эльф 16.05.2016 02:19
БТР-90 "Росток":
Седьмой спутник:


Не песня, а политическая программа.
Странно, что никто ею не воспользовался пока что. Ни хаусфюрер. Ни ДОЦЕНТ.

Так и не победят, того гляди...

Ооооо, и Хуася тут как тут!
Давно не посылали в посыл?
Ты все выпрашиваешь?
Ну так у нас жэж не заржавеет - пошлем как отстираем!
Лови, для началу свой профиль!


Это твоя такая ручка отманикюренная? ))))
1
3
=
-2
777 15.05.2016 22:01
Седьмой спутник 15.05.2016 20:15
Мне нравится Шнур.


:) Мне тоже... :):):) Ну прям про тебя:

https://www.youtube.com/watch?v=kOeAXKUK6aM
4
1
=
3
Завальный 16.05.2016 09:33
777: Седьмой спутник 15.05.2016 20:15
Мне нравится Шнур.


:) Мне тоже... :):):) Ну прям про тебя:

https://www.youtube.com/watch?v=kOeAXKUK6aM

Гы-гы, паньмашь :-)
1
1
=
0
ЭКОбедаКусб 15.05.2016 21:13
:)Шото у нас непруха в европе... надобно устроить у нас формат - Азиявидение!
10
2
=
8
Admiral_Ch 15.05.2016 21:42
ЭКОбедаКусб: :)Шото у нас непруха в европе... надобно устроить у нас формат - Азиявидение!


Почему непруха-то ?
Третье место уже непруха ? Козни ? Сговор ?
Было и 15-е (Пугачёва) и 17-е (МЕГАЗВЕЗДА Киркоров), были годы когда представители РФ вообще не попадали в финал.

А насчёт "АзияВидение" - это уже было.
Когда Евровидение только появилось (в 1954) СССР в нём не участвовал, "страны соцлагеря" организовали "Конкурс в Сопоте" (совки помнят :) ), такой же унылый как и Евровидение. Правда теперь с Сопотом облом будет, но ничо, можно в Казахстане, в городе Кызылорда отгрохать.

Про Шнура.
Если его цитировать полностью, а не как Кузпресс любит цитировать, то смысл его высказывания, как мне кажется, в том, что Сергей готов послать по известному адресу не Евровидение, а посылателей:

"Мы живём в сказке. Здесь свои правила. Событие не случается или не фиксируется (что в медиа мире одно и то же) если оно не укладывается в иную, запредельную, параллельную, нелогичную логику. Событием в сказке становится только то, что имеет сказочный смысл или то, к чему его можно прирастить. В нашем мире много чего происходит, но не замечается как происходящее только потому, что не вписывается в сказочный сюжет. Евровидение же высится над общим горизонтом всех событий. Это да! Песенный конкурс с элементами вольной психологической борьбы, ставший настоящим ритуалом, результаты которого воспринимаются нами, как проявление воли высших сил. Но глас народов, как и слух богов капризен и избирателен. "Нет правды на земле, но правды нет и выше", - по другому музыкальному поводу написал Пушкин, но не в сказке. В сказке же необходимо торжествует справедливость. Жажда сказочной правды диктует многочисленные обращения ко мне с просьбой отправиться на ненавистное Евровидение в жуткое Европейское царство. Вполне себе сказочный сюжет. Русский народ, как сказочный герой, обращается к Шнуру, как нечистой силе низшего порядка, чтобы вместе победить абсолютное сказочное зло в его сказочном логове, которое показало нам волшебное зеркальце. #мутныйум"

Хештег #мутныйум Шнуров не зря поставил.
5
0
=
5
Большой Брат 15.05.2016 21:58
Admiral_Ch 15.05.2016 21:42ч

Сергей готов послать по известному адресу не Евровидение, а посылателей:

Именно:)))
4
1
=
3
Ну, вот из Шнура диссидента лепят.
Но он всего лишь умней, чем его принято В СРЕДНЕМ воспринимать, и смех его более серьёзен, чем кажется.
Хотя мужик, конечно, малость обиделся: мол, я не просто матершинник, я, дескать, сказочник.
2
6
=
-4
Admiral_Ch 15.05.2016 22:46
Поразительная способность видеть в текстах то, чего там не было и нет.
Каким таким словом, полусловом, смыслом, полусмыслом я Шнурова аж в диссиденты записал ?
))
Но его как умного человека мутит от всей этой нашей нынешней "сказки" в которой мы и он вдруг оказались.
И он не раз своё отношение к "новой реальности" показывал, например так https://www.youtube.com/watch?v=kOeAXKUK6aM
2
2
=
0
Это у вас с БОЛЬШИМ БРАТОМ "поразительная способность" зачислять в свою компанию тех, кто рядом и близко палатку не поставит.
Как раньше вполне допропорядочного политически и артистически Высоцкого записывали в "диссиденты", так сейчас Шнурова.
Но Шнуров - неотъемлемая часть системы, часть "сказки" и "новой реальности", от которой вас "мутит. Разумеется, он не поёт за какую-то партию, как Кобзон за "ЕдРо", Пугачёва за "правых", а Макаревич за "свободолюбивый майдан". Шнур олицетворяет графу "против всех", он та Расея, которой всё "пох", которая в жизни, в политике, в одёже, в культуре руководствует принципом "нравится" и "по сердцу", а не "выгодно" или "рационально".

Конечно, Шнур не так прост, это ларчик с двойным, а то и с тройным дном. "Панк" на сцене - в трусах и майке, а в миру джентльмен в строгом английском костюме, матершинник, когда "в образе" и интеллектуал, когда принят в "Школе злословия", раздающий нестеснительные телеинтервью в концертных турне и сам при этом великолепный телеведущий...

Короче говоря, не вписывается чувак ни в одну категорию, но при этом принят всеми: от Путина и Рогозина до завсегдатаев КузПресса.
1
8
=
-7
Kotafey 16.05.2016 09:43
Шнуров из панковской братии, которая всегда себя паралельно-перпендикулярно гос и общественным структурам ставит... Пряник съест и за руку укусит без проблем и нравственных терзаний, кто бы этот пряник не кинул. А вот у политиков на него много личных обид он их всех рифмовал с нецензурными словами.И Навального и не Навального.
3
4
=
-1
Завальный 16.05.2016 09:53
А кому щаз лехко?
2
1
=
1
Панк, как правило, сам по себе. Ну, скажем, Гарик Сукачёв, который поёт своё, а на всё остальное "ложит".
Шнур - повторюсь - часть системы, он встроен в неё в качестве Шута у королевского трона. При этом и король ему не друг, и придворные не враги. Но все опасаются: а вот как ляпнет такую правду, что спина зачешется.

Шнур олицетворяет народную черту - по**изм: от русских все ждут сознательности, уважения к общечеловеческим ценностям, игры по правилам, а им всё это по*уй. Они чуда хотят, хотя бы небольшого.

Вот долбанули "калибром" из Каспия, напугали супостата и нам утешно, и наплевать, что на дорогах колдобины, а в кране нет воды...
1
5
=
-4
Admiral_Ch 16.05.2016 21:10
Седьмой спутник: Это у вас с БОЛЬШИМ БРАТОМ "поразительная способность" зачислять в свою компанию тех, кто рядом и близко палатку не поставит.
Как раньше вполне допропорядочного политически и артистически Высоцкого записывали в "диссиденты", так сейчас Шнурова.


И снова позвольте поздравить Вас, гражданин совравши.
Не зачислял я никогда в диссиденты Высоцкого.
Сказал лишь что он бы сейчас был бы с Макаревичем, а не с Кобзоном. И всё.

Спорить о том, был Высоцкий "вполне добропорядочным политически" или не был я не стану, не вижу смысла, кто хочет - найдёт массу примеров как раз обратного.
Но Семёныч не был подонком.
Не стал бы он сейчас пресмыкаться перед кодлой путинских воров, ох не стал бы. Для меня это факт.

Одна лишь иллюстрация.

Высоцкий был дружен с Синявским.
"М.Розанова: "Как-то пришёл к нам в гости Высоцкий, было это 15 ноября, мы как раз собирались на день рождения к нашему другу Юлику Даниэлю. И вдруг я понимаю, что лучшего подарка Юлику мы и придумать не можем. Я сказала: "Высоцкий, сейчас мы перевяжем Вас голубой ленточкой и принесём в гости"

И когда Синявского арестовали, пришёл к ним в дом, не притих, не испугался, не предал.
Из письма Кохановскому:
"Помнишь, у меня был такой педагог – Синявский Андрей Донатович? С бородой, у него ещё жена Маша. Так вот уже четыре месяца, как разговорами о нём живёт вся Москва и вся заграница. Это – событие номер один... При обыске у него забрали все плёнки с моими песнями и ещё кое с чем похлеще – с рассказами и так далее. Пока никаких репрессий не последовало, и слежки за собой не замечаю, хотя – надежды не теряю".

После отсидки Синявский снова принимал Высоцкого у себя:
"После лагеря он пришёл к нам и устроил нечто вроде "творческого отчёта", спев все песни, написанные за те годы, пока я "сидел". Были здесь песни очень близкие мне, но были и такие, которые я не принял. И тогда я сказал, что мне немного жаль, что он отходит от блатной песни и уходит в легальную заказную тематику".

А тогда, после суда над Синявским и Даниэлем Семёныч написал вот это:

Вот и кончился процесс,
Не слыхать овацию -
Без оваций все и без
Права на кассацию.

Изругали в пух и прах, -
И статья удобная:
С поражением в правах
И тому подобное.

Посмотреть продукцию:
Что в ней там за трещина,
Контр- ли революция,
Анти- ли советчина?

Но сказали твердо: "Нет!
Чтоб ни грамма гласности!"
Сам все знает Комитет
Нашей безопасности.

Кто кричит: "Ну то-то же!
Поделом, нахлебники!
Так-то, перевертыши!
Эдак-то, наследники".

"Жили, - скажут, - тятями!
Сколько злобы в бестиях!" -
Прочитав с цитатами
Две статьи в "Известиях".

А кто кинет в втихаря
Клич про конституцию,
"Что ж, - друзьям шепнет, - зазря
Мерли в революцию?!..." -

По парадным, по углам
Чуть повольнодумствуют:
"Снова - к старым временам..." -
И опять пойдут в уют.

А Гуревич говорит:
"Непонятно, кто хитрей?
Как же он - антисемит,
Если друг его - еврей?

Может быть, он даже был
Мужества немалого!
Шверубович-то сменил
Имя на Качалова..."

Если это, так сказать,
"Злобные пародии", -
Почему б не издавать
Их у нас на Родине?

И на том поставьте крест!
Ишь, умы колышутся!
В лагерях свободных мест
Поискать - отыщутся.

Есть Совет - они сидят, -
Чтоб "сидели" с пользою,
На счету у них лежат
Суммы грандиозные,

Пусть они получат враз -
Крупный куш обломится,
И валютный наш запас
Оченно пополнится.
1966

Ещё раз, для особо одарённого вруна:
Я не называл Высоцкого диссидентом, но его политические воззрения весьма прозрачны для людей с мозгами.
3
6
=
-3
Айл Би Бэк 15.05.2016 23:19
Текст из Российской газеты не коррегирует с вышеприведенным #мутныйум

Видим, разные источники.
Странно, что Admiral_Ch не заметил, как и ссылку в конце статьи
1
1
=
0
Admiral_Ch 15.05.2016 23:46
Айл Би Бэк: Текст из Российской газеты не коррегирует с вышеприведенным #мутныйум

Не понял что значит "не коррегирует" ?
Коррегировать - вносить поправки, исправлять.

Текст из Российской газеты не исправляет #мутныйум ?
Наверное, да, не исправляет. Я этого не оспариваю. ))

Айл Би Бэк: Видим, разные источники.
Странно, что Admiral_Ch не заметил, как и ссылку в конце статьи


Нет, уважаемый Терминатор, ссылку на РГ я как-раз заметил, и, как обычно в таких случаях пошел по ней. И если бы Вы сделали то же самое, то заметили бы что:
1. в заметке РГ приводится часть фразы Шнурова, но она снабжена ссылкой на оригинал высказывания, а в статье на Кузпрессе эта ссылка отсутствует, что и вызывает вопросы именно к Кузпрессу, а не к РГ;
2. в оригинальной цитате, которую я привожу полностью, хештег #мутныйум присутствует, а уж коррегирует этот хештег с текстом из Российской газеты или нет мне фиолетово. ))
2
1
=
1
Айл Би Бэк 16.05.2016 00:09
корреЛирует - не та буква пропечаталась
коррелировать - быть взаимосвязанным с чем-либо по отдельным признакам, параметрам;

Цитаты разные.
"Дожили. Выходит так, что из 140 миллионов граждан, даже просто... (тут указано, куда именно - прим. ред.), послать может только один...", - написал музыкант в своем Instagram и социальной сети ВКонтакте. Очевидно, решив, что его главная задача на "Евровидении" будет состоять именно в том, чтобы послать кого надо туда, куда он обычно со смаком и посылает."

В первоисточнике (РГ) и здесь одинаково звучит
1
1
=
0
Admiral_Ch 16.05.2016 00:37
Айл Би Бэк: корреЛирует - не та буква пропечаталась
коррелировать - быть взаимосвязанным с чем-либо по отдельным признакам, параметрам;
Цитаты разные.
"Дожили. Выходит так, что из 140 миллионов граждан, даже просто... (тут указано, куда именно - прим. ред.), послать может только один...", - написал музыкант в своем Instagram и социальной сети ВКонтакте. Очевидно, решив, что его главная задача на "Евровидении" будет состоять именно в том, чтобы послать кого надо туда, куда он обычно со смаком и посылает."


Во-первых, в заметке РГ обрывки двух цитат, как Вы подметили.
Я писал о второй.
Но и по первой вопросы есть, если именно она Вам интересна.
Первая (в оригинале, а не "обрезанная" как в РГ):
"Дожили. Выходит так, что из 140 миллионов граждан, даже просто на### послать может только один. Об этом пишет в своём твиттере вице-премьер ядерной державы." https://www.instagram.com/p/BFbH6EsF9-D/
Видите (прочтите внимательно), если привести цитату полностью, не кастрировать как это делает РГ, то смысл её оказывается совсем иным. Не "его главная задача на "Евровидении" будет состоять именно в том, чтобы послать кого надо туда, куда он обычно со смаком и посылает", а в том, что он шокирован тем, что вице-премьер ядерной державы так мелко и ничтожно злобствует на тему "поражения" на каком-то музыкальном конкурсе.

Во-вторых, я писал о другой (второй) цитате, которая приведена не полностью.
Вот тут она https://www.instagram.com/p/BFa7-u4l91m/
И #мутныйум не столько коррелирует с ней, сколько присутствует в ней же.


Айл Би Бэк: В первоисточнике (РГ) и здесь одинаково звучит

Смотря что считать первоисточником.
Для Вас это РГ, исказивший смысл обеих цитат тем, что приводит их частично.

Но РГ, в отличие от Кузпресса хотя бы ссылки на оригиналы оставляет.
Кузпресс этого не делает. Непрофессионализм или ангажированность ?
2
1
=
1
Айл Би Бэк 16.05.2016 00:12
Тексты тут и в первоисточнике, на мой взгляд, полностью совпадают, за исключением заголовка и встроенной рекламы со ссылками.
1
1
=
0
Kotafey 15.05.2016 21:42
Головна → Новини → 15 травня 2016, 11:40

Віталій Кличко: «Київ гідно підготується і проведе «Євробачення» в наступному році»
Столиця України гідно підготується, щоб провести конкурс «Євробачення» на найвищому рівні. Про це мер Києва Віталій Кличко заявив у коментарі журналістам.
«Я неймовірно гордий за Україну і вдячний Джамалі за цю перемогу, яка сьогодні для нас усіх така важлива, - сказав Віталій Кличко. - Київ вдруге прийматиме «Євробачення» і ми зробимо все, щоб здійснити необхідну підготовку і провести конкурс на найвищому рівні. Ми вже починаємо готуватися», – підкреслив мер Києва.

Київська міська державна адміністрація
0
1
=
-1
Kotafey 15.05.2016 21:43
Я бы "очканул"...туда ехать... что за Баченье..там с Евро делают... Загадка...
1
3
=
-2
Православный 15.05.2016 22:10
Kotafey: что за Баченье...

на мове спеть и Шнура не надо...
2
10
=
-8
Православный 15.05.2016 22:13
Чалдона пошлем...пусть поет не снимая кипу...
2
11
=
-9
Православный 15.05.2016 22:15
на слова Дихлофоса...мир ему...
4
11
=
-7
Кедр 22 15.05.2016 21:43
http://m.youtube.com/watch?v=-yzFN_G1csM
0
2
=
-2
Кедр 22 15.05.2016 21:49
Кедр 22: http://m.youtube.com/watch?v=-yzFN_G1csM
ПРОШУ ПОСМОТРЕТЬ ВСЕХ!!! Всем желаю приятного просмотра, и отличного окончания выходных!!! КузПрессу ОТДЕЛЬНОЕ СПАСИБО ЗА ПУБЛИКАЦИЮ!!!
0
2
=
-2
Kotafey 15.05.2016 21:58
Мдя...хотя у Шнура дофига песен которые "прокатили бы" и на Майдане...

Москва, почем звонят твои колокола?

Вчера приснился сон прекрасный —
Москва сгорела целиком.
Пожар на площади на Красной,
И тлеет бывший Избирком.

Никто не выжил — все сгорели,
Все Pussy и Собчак,
И у стены кремлевской ели
Горели ох(кря кря) но так.

...

Останкино сгорело быстро,
А утонуть бы не смогло,
Горели замки, что на Истре,
Горели медленно, назло.

И Храм Спасителя, и бани,
Хачи сгорели, москвичи,
А дома ждали россияне,
Когда остынут кирпичи.

Москва, по ком звонят твои колокола?
Москва, почем звонят твои колокола?
Москва, по ком звонят твои колокола?
Москва, почем звонят твои колокола?!
Бом
Бом-бом-бом,
Бом-бом-бом-бом
Бом-бом-бом!

...

И вот после такого "уматного"...хита могло и Евровидение быть снова в России...

Панки...такие...нехорошие панки ...нету папки у них нету мамки...
3
1
=
2
Kotafey 15.05.2016 22:02
Че именно Шнуров покажет Европе... :)
https://www.youtube.com/watch?v=X_0lQDLr1Rg
0
1
=
-1
Кедр 22 15.05.2016 22:05
Kotafey: Че именно Шнуров покажет Европе... :)
https://www.youtube.com/watch?v=X_0lQDLr1Rg
http://m.youtube.com/watch?v=-yzFN_G1csM
0
1
=
-1
Kotafey 15.05.2016 22:21
Прикольно про "патриотку" :)

Но мне Больше про Русских писателей нравится...
https://www.youtube.com/watch?v=glSxWOe4vSo

Это и Алевсанду О и БТР тоже может понравится...и даже этому ..как его..Клепикову... :) И тем кто щас весь Центр обклеил Поп Артом-20 х годов на тему 75 лет Центральному району...
0
1
=
-1
Кедр 22 15.05.2016 22:04
Котярра, среди своих "свих купалаподжигателей" хватает... К нам бы его на площадь...вот это был бы НОМЕР!!!
0
2
=
-2
Айл Би Бэк 15.05.2016 23:20
И что бы было? Свой
0
1
=
-1
Айл Би Бэк 15.05.2016 23:20
свой майдан?
0
1
=
-1
Айл Би Бэк 15.05.2016 23:24
Вообще России на Евровидение грех жаловаться
В этом году 3 место, в прошлом (когда весь мир вроде бы окрысился на Россию за рым и Донбасс) - второе (П. Гагарина). Было и первое место Билана, и второе Алсу. Чего больше? Каждый год чтобы "золото" брать и из Москвы чтобы не уезжало Евровидение?
2
1
=
1
Айл Би Бэк 15.05.2016 23:25
Вот интересно, если бы Австралия 1 место взяла, все европейские звезды на следующий год поехали бы в Мельбурн?
1
1
=
0
Православный 16.05.2016 09:12
Айл Би Бэк: Вот интересно, если бы Австралия 1 место взяла, все европейские звезды на следующий год поехали бы в Мельбурн?

туда не уедешь...пусть "звезды" туда плывут...не утонут...
1
3
=
-2
Смайл
4
3
=
1
Lisichca 16.05.2016 09:07
Теоретически каждый из 140 миллионов может послать, но послать красиво и со вкусом и чтобы дошло до сердца каждого может только один. И это Шнур.
2
1
=
1
Кедр 22 16.05.2016 23:31
Lisichca: Теоретически каждый из 140 миллионов может послать, но послать красиво и со вкусом и чтобы дошло до сердца каждого может только один. И это Шнур.
Молодец Лиса! Наш человек!!!
0
0
=
0
Православный 16.05.2016 09:16
кстати...
Датское жюри конкурса «Евровидение-2016» по ошибке присудило певице Джамале, которая представляла Украину, баллы, предназначенные для Австралии. Об этом сообщает датское издание BT.

Подробнее на РБК:
http://www.rbc.ru/rbcfreenews/5738fb6a9a794731a066657f?from=newsfeed
1
3
=
-2
Большой Брат 16.05.2016 09:19
Православный: кстати...
Датское жюри конкурса «Евровидение-2016» по ошибке присудило певице Джамале, которая представляла Украину, баллы, предназначенные для Австралии. Об этом сообщает датское издание BT.

Подробнее на РБК:
http://www.rbc.ru/rbcfreenews/5738fb6a9a794731a066657f?from=newsfeed


И далее:
Глава датского жюри указала, что не станет писать официальное письмо в руководство Евровидения, поскольку рада, что ошибка Дании не повлияла на результат. Если бы даже 12 очков от датского жюри ушли Австралии, а не Украине, то победительницей все равно осталась бы Джамала.

Подробнее на РБК:
http://www.rbc.ru/rbcfreenews/5738fb6a9a794731a066657f?from=newsfeed
2
1
=
1
Православный 16.05.2016 09:23
...
2
7
=
-5
Большой Брат 16.05.2016 10:08
Православный: ...


А уж как мне фиолетово:)))) Вся эта истерия по поводу третьего места в Евровидении не стоит и выеденного яйца... Особенно позабавила Захарова с предложением на следующем Евровидении спеть песню про Асада:))))

Мария Захарова
16 часов назад
Думаю, на следующем конкурсе надо петь про Асада. Дарю припев:
Assad bloody ,Assad worst.
Give me prize, that we can host.

Ну и наша системная оппозиция, а на деле кормящиеся с руки Кремля:
Жириновский В.В. @Zhirinovskiy
Итоги Евровидения - позор Европы! Всё население голосует за Лазарева, а победа у Украины. Гнилую начинку евродемократии увидел весь мир!
16:24 - 15 мая 2016

Да и Лавров в стороне не остался: Лазарев? Кто такой Лазарев? Это не наш певец, он уволился месяц назад:)))) (шютка, если кто не понял)
3
1
=
2
Большой Брат 16.05.2016 10:11
За этим, не столь важным событием, как-то незаметно прошла новость о том, что

Нижегородской области пришлось урезать расходы на борьбу с онкологией в связи с необходимостью финансировать ЧМ-2018
Теги бизнес ЧМ-2018
Заместитель министра финансов Нижегородской области Наталья Лобанова сообщила, что необходимость финансировать строительство инфраструктуры к ЧМ-2018 заставила отложить расходы на борьбу с онкологией (которая в регионе вышла на первое место среди заболеваний). Об этом она заявила на конференции агентства Fitch.

Дефициты региональных бюджетов с 2017 года снова станут увеличиваться, а кредитоспособность – снижаться, прогнозирует по итогам этой конференции агентство.

Опубликовал Денис Быстров Источник — Коммерсант

http://kommersant.ru/doc/2975564
4
1
=
3
Речь, скорее всего, о какой-то региональной программе, которую урежут.
Так-то онкологические диспансеры полностью на государственном содержании, хоть в Нижнем, хоть на Сахалине, и это содержание никто урезать не будет.
1
8
=
-7
Забавно, но в статье, которая по ссылке, речи о ЧМ-2018 вообще нет, БОЛЬШОЙ БРАТ домыслил:

Представители региональных минфинов выводы аналитиков на конференции поддержали. Так, по словам Натальи Лобановой из Нижнего Новгорода, регион идет на сокращения, но не на те расходы, которые носят первоочередной характер — строительство садиков, школ, дорог, моста через Волгу. "Более того, исходя из возможностей бюджета, используем ГЧП и концессионные соглашения для реализации социальных проектов на территории региона — например, построили большую поликлинику областного онкодиспансера, так как онкология вышла на первое место по заболеваемости",— отметила Наталья Лобанова.
Подробнее: http://www.kommersant.ru/doc/2975564

1
4
=
-3
Агитпроп, такой, блин, агитпроп...
1
5
=
-4
Всё ж как полезно сходить по ссылке, после того как прочитаешь алармистскую байку БОЛЬШОГО БРАТА и даже среагируешь на его посыл - вдруг окажется, что и урезания-то никакого нет, более того - построена новая онкологическая поликлиника...
1
5
=
-4
арбуз 16.05.2016 10:51
Музыку написал грек, слова шведы, песню исполнял чел, ну, скажем так-
не вполне пристойной ориентации...в России нет стихоплётов? Все певцы гомо-садо? в натуре, и послать то некого-бедная Россия...осталось только послать...Захарову...
6
0
=
6
вас 16.05.2016 14:17
Я считаю, что участие в Евровидении - это позор для независимой страны, кои так её считают.
Петь не на русском попсу и устраивать ажиотаж на англосаксонском шабаше - это унизительно.
То, что буржуйская пресса РФ устраивает вокруг этой гнилой тусовки, - это позор антирусских СМИ РФ. Это достойно презрения!
3
3
=
0
Лора 16.05.2016 15:31
Так не смотрите,берегите свои нервы.
2
2
=
0